Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннербейты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • NASTя & SERGEй
    Участник ответил
    Был в выходные на рыбалке,но ни до одного спиннера дело не дошло т.к край как не повезло с погодой.Удалось немного половить только в четверг,но кроме 5-6 шнурков ничего небыло.Зато сегодня в магазин забегал рыбачок,который в пятницу покупал несколько штук-обрыбил их и сегодня прикупил ещё 7 штук.Так что клюёт.

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    Отмаслал полдня блин - хоть бы микроудар какой был.

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    катунь

    Да чем хошь , можно просто зажигалкой нагреть в плоскогубцах а вторыми повернуть.

    Прокомментировать:


  • SeparatisT
    Участник ответил
    Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    http://hires.basspro.com/is/servlet/...0,0&iccEmbed=0

    Вот, в месте сгиба коромысла, если ловишь на поводок, его на зафиксировать.

    добавлено через 1 минуту
    Иначе сползает :))
    ага!.. окак.. понятно... а фиксипрвать типа проволочкой какой, да?..

    Прокомментировать:


  • A100
    Участник ответил
    Я когда прикупил у Кабелов сумку с коробочками для приманок в качестве бонуса в одной из коробок получил всякую мелочь, в т.ч. и маленьких два спиннербейтика.
    Они имели вид английской булавки :), т.е. в "носовой" части один виток, на верхнем отводе(около 15 мм) закручено ушко - в нём вертлюжочек с лепесточком , почти круглый диаметром примерно 7-8 мм.В нижней части , длиной около 25 мм. была простая добротная застёжка.В комплекте шли несколько весов(1-2 г.) джиг-головок, несколько микровиброхвостиков, червей и октопусов.
    Т.к. такие веса не для моего дрына, некоторое время данные приманки ждали удобного момента, чтобы кому-нибудь подариться.
    Но однажды, на небольшой речушке, где не нужен дальний заброс , поробовал их зарядить. Очень понравилась игра, хоть рыба это и не оценила в тот раз.Переехал на больший водоём, и, лень было перевязывать приманку, решил просто заменить головку на необходимый вес (около 7 гр.). Провёл по воде - игра сохранилась, только иногда лепесток и хвостик твистера иногда сталкивались и залипали. Эту проблему решил просто - раздвинул "рога" до градусов 120.
    Первый же заброс в перспективное место принёс неплохого окушка.Совпадение? Не знаю, только в дальнейшем я этот спиннербейтик и не снимал при ловле джигом. Застёжка позволяла быстро менять головки и при этом являлась частью "ансамбля" не отпугивая окуня. ИМХО
    Почему всё время в прошедшем времени? :) Оба геройски украсили пирсингом неожиданно атаковавших зубастых разбойниц. Ловил без поводка и после удара сразу же был срез - наверное щука целилась всё же в лепесток.Вот такой небольшенький опыт по данной приманке. Сооружу что-нибудь аналогичное, тем более что англ. булавка ,вертлюг, лепесток - это всё, что нужно для этого.Одно только неудобство у витков колечка - после каждых нескольких десятков забросов нужно было "разматывать" плетню из щели.

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    http://hires.basspro.com/is/servlet/...0,0&iccEmbed=0

    Вот, в месте сгиба коромысла, если ловишь на поводок, его на зафиксировать.

    добавлено через 1 минуту
    Иначе сползает :))
    Последний раз редактировалось Andrew; 01.07.2008, 22:39. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • SeparatisT
    Участник ответил
    Ваабще ничего и так частенько бывает), а что значит "соединяй" и "сползает"?

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    катунь

    Размер.
    Не бери большие так сходу, начни с мальков. Коромысло если ловишь с поводком всегда соединяй, а то сползать будет. А дальше само придет.
    Но приманка ОЧЕНЬ капризная. Бывает все выкосишь а бывает ваабще ничего.

    Прокомментировать:


  • SeparatisT
    Участник ответил
    тоже хочу попробовать. Может кто подскажет, как впервые начинающему, на что обратить внимание при покупке, использовании?.. или тут хз?

    Прокомментировать:


  • NASTя & SERGEй
    Участник ответил
    Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    NASTя & SERGEй

    Можно и без кембрика просто плоскогубцами колечко сделать или проволочкой сжать.
    Согласен,вариантов - море.Но именно эта доработка нужна однозначно.

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    NASTя & SERGEй

    Можно и без кембрика просто плоскогубцами колечко сделать или проволочкой сжать.

    Прокомментировать:


  • NASTя & SERGEй
    Участник ответил
    Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    И это правильно - приманки достаточно новые на наших просторах . Приеду за протестированными моделями.... после отчёта, есс-но:D
    Так как уезжаю на 4 дня и на разные водоёмы,то думаю будет что отписать.А модель Pond Magic уже протестирована;)

    Прокомментировать:


  • FIL
    Участник ответил
    Сообщение от NASTя & SERGEй Посмотреть сообщение
    ...В эти выходные попробую более крупные модели,благо ассортимент имеется.
    И это правильно - приманки достаточно новые на наших просторах . Приеду за протестированными моделями.... после отчёта, есс-но:D

    Прокомментировать:


  • NASTя & SERGEй
    Участник ответил
    Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    NASTя & SERGEй

    Крайне своеобразная штука, иногда выстреливает по полной но большей частью просто молчит. Весьма не плохо фильтрует мелкую рыбку.

    зы. А вы с юбкой ловили или снимали ее?
    Юбку не снимали.Цвета были белый и чёрно-жёлтый.Ловили на POND Magic т.е. самый мелкий из BOOYAH и не смотря на это окушки были в пределах 150гр.,а вот щука отзывалась приличная.Единственное после каждой поклёвки приходилось отжимать "коромысло" и в месте крепления к карабину нужно цеплять кембрик т.к карабин периодически сползает на "коромысло".В эти выходные попробую более крупные модели,благо ассортимент имеется.

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    FIL

    ага. особенно если юбку оставить.
    Я правда сам только штук 10 опробовал.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X