Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Копыльского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Копыльского района

    Тема объединяет озера, водохранилища, пруды, торфяники и пр. водоемы, расположенные в Копыльским районе Минской области.

    Карта-километровка района (5,7 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 20.06.2011, 22:17.

  • А наверное оно
    Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

    Комментарий


    • 285425 , KARAKOVA
      Это Тимковичское водохранилище.
      Место хорошее, много лет там рыбачил, но места надо искать т.к. много отдыхающих летом.

      PS короче - вы про одно и тоже место диалог ведете ;)
      Последний раз редактировалось VituS; 27.07.2010, 15:51.
      Серп и молот. И никаких компьютеров...

      Комментарий


      • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
        Место хорошее, много лет там рыбачил, но места надо искать т.к. много отдыхающих летом.
        Немного удивлен по поводу отдыхающих - весь водоем, и правый, и левый берег заросшие, совсем мало подходов к воде, единственное место для отдыхающих - это скорее всего дамба;), но я туда не добирался, так как места для ловли и без дамбы навалом (с лодки естественно;)), места надо искать это точно, но только не из-за отдыхающих, а для того, чтобы удачно подобраться к рыбе. Ну а если без лодки - тогда может отдыхающие и проблема, я с ними не встречался;):D
        Вот в Долгом, что за Тимковичами - там да, щас в жару аншлаг, но только опять же возле песчаного пляжика и на плитах, а весь водоем свободен с лодки, да и с берега есть подходы, хотя намного меньше чем раньше - берег подзарос, даже по сравнению с прошлым годом.
        В эту субботу там человек утонул - пришел искупаться и ...только пачка сигарет на берегу осталась.:( Отдыхающие и рыбаки, как только весть облетела водоем, в основной массе быстренько собрались и ретировались.
        Жалко, один миг - и нет человека...
        Последний раз редактировалось KARAKOVA; 28.07.2010, 09:22.
        Все буде добре...

        Комментарий


        • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
          285425 , KARAKOVA
          Это Тимковичское водохранилище.
          Место хорошее, много лет там рыбачил, но места надо искать т.к. много отдыхающих летом.

          PS короче - вы про одно и тоже место диалог ведете ;)
          Показали это озеро недели 3 назад - был один раз вечером. на опарыша с ума сходила красноперка - штук 25 оставил более-менее размера. остальные отправлены подрастать. Местные пробовали ловить карася на червяка - але ж не бярэ халера. Со слов аборигенов понял - рыбы в озере много, проходил потом по берегу - у мужика в садке 4 карпика было где-то по 700 гр-1 кг. закидуха. Насадку не уточнял - человек не сильно охочь до общения оказался. По берегу валялись кубики картошки, ракушка-перловица разломанная(много). Отдыхающих правда была тьма - по приезду сел слегка прикормился - уклея спасу недавала. Начало надоедать - машины останавливались раза 4 - 5е оказались настырные - приехали 5 синих бухих+исколотых мастями аборигенов - типа наше место для купания - я сказал - готов свалить если конкретно приведете и покажете место где клюют не уклея :D Водили по берегу в районе дамбы рассказывали где и когда кто ловит, где они сети ставят и пр х-ню. В итоге бартер состоялся . Они получили купальню - я место где клевала не только уклея. Вообщем озеро понравилось - буду изучать.

          Комментарий


          • сегодня решил посетить озеро в деревне старый Копыль. Начал ловить примерно в полпятого утра. Ловил окуня на кружки ( 120мм на 20мм) без поводков, результат отрицательный, брал но очень слабо... пару недель назад за четыре часа примерно под 2.5 кг выловил, сегодня и кило не будет По мимо меня седели пару местных ( карасика ловили, утверждали что там есть таковой до 2.3кг, но у них видел только мелочь. Так же на другой стороне наблюдал второго любителя окуня или же щуки, которой там не много, но все же леску мне перегрызала изредка. Тот Рыбалов явно забыл про разрешенное количество крючков на данном водоеме) кружков у него было под 20 точно. но увы, там еще хуже ( сказались большие размеры кружков и поводков) На днях ребята пробовали на дорожку и спины, по нулям, видимо не понимают на сколько тамошний окунь капризный. Кстати, в поисках крючков в пару штук, обнаружил икру, хватали они жадно, причем я начинающий экспериментирую, с крючками и т д. размер не влиял, что средний, что большой крючок глотали сходу... по пустым были порванные карасики ( щука мелкая наверное) и конечно же пару пустых в кувшинках... Вот не пойму, рас икра, по идее на жор должен шагать, но что то совсем мало поклевок, может погода еще жарковатая? или просто водоем сменить?
            Последний раз редактировалось Виталик!; 06.08.2010, 12:39.

            Комментарий


            • вот и мой родной водоем порадовал - шнурок грамм на шестьсот и поклевка на попер. шнурок отпущен подрастать.
              аборигены выловили линя на 1,6 и 1,2 кг на днях. клюець))

              Комментарий


              • сегодня был с утра на озере возле д. Островок. Впечатления не ахти, каждые 50 метров следыпосле установки сетей, доплыв на место прекрасного процесса, прикормил, закурил в ожидании рып, но первый всплеск я увидел в 30 сантиметрах от поплавков волосатого монстра, скорее всего бобр... По рыбе... небольшая плотва, карасик на грамм 150-200, попытки найти зубастую не увенчались успехам... Так и хочется приехать к знакомому, который не так давно хвастал, мол, за 6 часов в сетку 50М налезло 8 литров плотвы, окуня, карасика, очень огромное спасибо! Поставлю на озере скорее всего крестик. А так хотел в другое место на окуня.... да вот только малявочник как будто испарился...
                Последний раз редактировалось Виталик!; 06.08.2010, 12:35.

                Комментарий


                • виталик, ты бы хоть в ворд кидал сочинение. глаза поломаешь, пока почитаешь. взрослый же человек.
                  лови, там рыбы больше, чем 8 литров плотвы))

                  Комментарий


                  • хорошо, хорошо, для ваших глаз исправил пару опечаток, по теме, лови сам там, может меня там хороший рып просто не любит;) но озеро малоперспективное, особенно в такую погоду.

                    Комментарий


                    • Друг мой Цельсий

                      Странный стеклянный приборчик на стене. Тоненькая красная жилка внутри застыла на отметке 23. Я вдыхаю запахи раннего утра и сонно смотрю на него. Друг мой Цельсий, хорошую вещь ты придумал, это бесспорно, но это уж слишком. На часах всего 5 утра, может сломался? Зимой в это время тоже 23, только с минусом, врет зараза… Солнце уверенно выползает из-за горизонта, и один наглый луч, шастая по стене, дотягивается до колбы. Столбик предательски дрогнул и дернулся вверх. Эх, работает… Что же днем будет? Все равно, врет гад. Надо бы в тень перевесить. Беру лопату и иду рыть землю – красные шевелящиеся шнурки в это время очень нужный и ценный продукт.;)
                      Установившаяся в наших широтах непривычная и долгая жара, когда в мелких водоемах рыба существует в вареном виде, заставляла ломать голову в поисках клевых мест. На местном озере карасю не до еды, на Краснослободском вдхр. по слухам клева нет, на Семежевском канале клюет, да далековато и времени особо нет. Решаем проверить один из канальчиков в р-не Смаличей, там течение есть и народ подтверждает, что ловятся карпики, подлещ, амурчики.
                      Решено – едем. Утром, прибывши на место, я был очень удивлен, что здесь можно что-то стоящее найти – посредине песчаная гряда, разделяющая канальчик шириной метров 6-8 на два русла, глубина которых 60, максимум 80 см. С одной стороны вода мутная, с другой прозрачная, видно дно и пучки водорослей. Пока тесть искал выгодное место, заброс удочки под кустик травы показал, что есть кому предложить червя на крючке – карась грамм на 200 лениво заворочался в траве, выпучив на меня удивленный глаз. Ага, интересно, кто же еще есть. Этим еще в течение 10 минут оказалось с десяток плотвиц, густерок, ершиков и матросиков, которые, глотнув горячего воздуха Земной атмосферы, были отправлены в родную стихию. В голову полезли мысли – отпустил рыбу, клева не будет. «Да ерунда это все. Если клюет – значит клюет, опять забобоны всякие» - я успокоил себя, и в подтверждение моих мыслей тесть сигналит о поимке довольно крупного карпика. Тот, шевеля усами и раздувая рот, отправляется в большое ведро. «Тьфу-тьфу-тьфу, ловись рыбка большая и маленькая» - и тесть приметы не нарушает.
                      Малая глубина заставляет сидеть на берегу как сфинкс, движения в случае необходимости приобретают плавный характер – я превращаюсь в богомола. Прикорм заброшен, тишина в отсеках соблюдается – и результат не заставляет себя долго ждать. Сначала в районе прикорма, на границе чистой и мутной воды, замечен вальяжный проблеск золотого бока, а спустя минуту поплавок уходит с мертвой точки в кособокое плавание против течения. Секунда на заглот, напряженный нерв не выдерживает и рука автоматически делает подсечку-потяг, а я подспудно понимаю, что в глаза этой гире, которая прижала в дно мой крючок, посмотреть не удастся. Подъем на сантиметр – и… «абонент вне зоны действия сети». Вместе с крючком и поводком 0,12. Да, тонковат оказывается, я на плотву рассчитывал, а тут… Поставим покрепче, судя по всему рыба здесь не очень заморачивается по поводу толщины лески. Ремонт – и понеслось. Подлещ, сход, еще подлещ, плотва, красноперка, небольшая заминка и брызги по воде от разбегающегося малька – на крючке окунёк грамм на 100, и вновь привязанный крючок проглочен аж до хвоста.
                      С переменным успехом рыба клевала до 11.00, но пришлось собираться – опять дела, опять заботы.
                      В общей массе у меня с тестем примерно 8-9 кг, из которых половина в жарку, остальное на засол, ну с десяток матросиков с пескарями кота порадовать.;)
                      Интересное местечко, не дает скучать, радует, особенно когда на градуснике за 30.
                      После первой этой рыбалки были еще четыре в течении двух недель – и ни разу мы не оказались разочарованы. Дочь вылавливала почти у берега карпиков, которых без зазрения совести можно было отправлять на сковородку, тесть выловил мелкого линька (мой ребенок впервые видел эту рыбу вживую), который с наставлением привести сюда взрослую родню был отпущен восвояси.
                      А мне не давал покоя вид серебристых боковин, которые мелькали под водой. Подлещ? Но почему в уловах очень редко проскакивает? Не любит рыбий комбикорм? Ладно, проверим – накормим вкусной кашей. Готовлю горох, добавляю какао, немного отрубей, сухого молока и чуть-чуть пахучего подсолнечного масла. И как впоследствии оказалось, местный подлещ распробовал мое угощение, да и в тот день погодка была поинтересней – мы задержались до 14.00. Подлещ не давал скучать мне, а амурчики с карпиками тестю. Напоследок у него попался минибонус для такого места – карась на 560 гр.,:D который добавил адреналина и дрожи в руках, когда червяк никак не хотел одеваться на крючок и извивался в пальцах, завязываясь в узел, а воображение рисовало на дне возле прикорма огромную стаю упитанных карасей, которые наконец-то подошли на прикорм. Но что интересное увидел – после прикорма горохом у меня совсем не клюют карпики, один подлещ, тесть же кормился комбикормом – подлещей 1-2 за всю рыбалку. Может ему гречки сварить, с подливой?:)
                      Потом оказалось, что у такой длительной рыбалки под таким солнцем есть минусы – ноги до шорт оказались в таком виде, будто я все это время просидел в кипятке. Загар – лучше не придумаешь, последняя пачка кефира в местном магазине и почти бессонная ночь. Дорвался на свою голову… На следующий раз одену легкие тонкие белые штаны – от греха подальше.
                      А еще говорят, что по осени сюда карпы покрупнее заходят, только бы вода повыше, чтобы не открывали дамбу. А я осени уже жду, за щукой поохотиться. Может, ну ее, эту щуку?:cool:
                      Странный стеклянный приборчик на стене. Тоненькая красная жилка внутри застыла на отметке 35. Я вдыхаю горячую субстанцию, которая еще утром была воздухом, и смотрю на него. Друг мой Цельсий, хорошую вещь ты придумал, это бесспорно, но это уж слишком…

                      Всем ни хвоста, ни чешуи.
                      Все буде добре...

                      Комментарий


                      • Спасибо классный отчет. А канал это который прямо перед Смоличами?:D Поеду на недельку в отпуск к тестю, тоже хочется так вот отдохнуть.
                        Fortuna non penis, in manus non recipe.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Максим1983 Посмотреть сообщение
                          Спасибо классный отчет. А канал это который прямо перед Смоличами?:D Поеду на недельку в отпуск к тестю, тоже хочется так вот отдохнуть.
                          Спасибо, Максим! Каналов там много, этот конкретно - сразу за д. Бучатино, если ехать со стороны д. Новоселки на Смаличи - если кому еще интересно;)
                          Желаю удачи.:p
                          Все буде добре...

                          Комментарий


                          • Канал р-н д.Смоличи

                            Всем добрый день.
                            Вот маленький отчет.
                            Суббота вечер, решили с утра рвануть на Кр.Слободу, точнее на один из каналов. Утро, точнее ночь 3 часа, выезд в 4. Все, поехали. В Копыле обгоняют две машинки с минскими номерами, до места еще ехать 40км, я за ними, как хвост. Едут туда, доехали до Смолич, кто знает эту деревню поймет, у них скорось 60:o , ну я по тиху, думаю все опоздал, да не тут то было пацаны рванули на Сенемеж-й канал, а мы налево. Приехали к 5, никого, стали бросили удочки и.............. ТИШИНА:( Ну не по мне это, не может тут не клевать (давление на убыль, ветра нет, дождик обещали). Разворачиваю закидуху, 4 опарыша на крючок, кормушка полна, ну все в полет к противоположному берегу. Минута тишина, взял сигарету и .. бубенчик залился, подсекаю - идет небольшая. И так раз пять, а потом удар, тяну, надо подсак, пока дотянулся сошел, только спина видна была. К 9-00 около десятка достойных подлещиков и красноперки. В 10 гроза, ну а после жор. И только на закидушку, удочка - мелочь, ерш и пескарь. До 14-00 4 банки опарыша ушли.
                            Итог - 29 достойных 300-500гр. подлещиков + 1карась гр.400 + 1красноперка гр.300 и мелочи коту и собаке (густера, подлещь, красноперка, жена чистила мелочь 78 штук) на сушку штук 50 ушло.
                            Хорошее место, второй год туда все лето, без улова - нет никогда:D

                            1 и 2 фото - 08/08/2010
                            3 и 4 фото - май 2010
                            Последний раз редактировалось gerron; 13.08.2010, 14:37.

                            Комментарий


                            • Кратко. Был, собирал грибы, ловил. В субботу, после чистки грибного улова (припахали меня все-таки;)) вечером вырвался перед заходом солнца на Тимковичское вдхр. - порадовала зубастая двумя экземплярами, буйствует на том конце плетни по-осеннему - упористо, со свечками, выкрутасами и пируэтами, дает адреналину по-полной.
                              В воскресенье, перед отъездом в столицу, решил проведать местные карьеры, хотя душа особо и не желала посещения данных мест (после последних посещений, когда задолбался сети на кусты развешивать:mad:), а внутренний голос твердил - едь, едь, едь...;) После нескольких забросов настроение испортилось - зацеп, обрыв блесны, второй зацеп - обрыв блесны, последний поводок в коробке, привязал - заброс, зацеп:mad: - млять, что за муйня, ничего здесь на дне не должно быть. Заползаю по грудь в воду, палкой пытаюсь отцепиться, нащупываю какое-то бревно и потиху волоку на берег. Достал (на фото), отцепил свои блесны и положил обратно в коробку. Изделие порезал и отволок в камыш. Ругался матерно, громко и от души;)
                              После того, как после очередного заброса прочуствовал поклевку и еле достал из воды, без подсака, улов;):p (последнее фото), задумался - куда положить, поскольку баночку из-под майонеза забыл дома:D
                              Решил исповедовать принцип - "поймал - отпусти".
                              Пусть подрастает, я еще вернусь...;)
                              Все буде добре...

                              Комментарий


                              • В субботу открыл сезон.
                                озеро возле д.Шестаки
                                окунёк поклёвывал от 50-70 гр
                                отец на мотыля 92 шт.
                                я на чертика 84.
                                очень много подсекал за подбородок(наверное стучал не открывая рта)
                                после того как(хз как) обломал один крючок поклёвки стали реже(почему?)
                                еще парочку поймали окунькаов с мальком в пасти( один живой еще был)
                                короч,открытие состоялось!
                                Остановите Землю - я сойду!!!
                                С уважением! +375295648972, +375291141920, Сергей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X