Сообщение от Кардан
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о подводной охоте
Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
-
Сообщение от djam Посмотреть сообщениеhttps://youtu.be/eTQdWUMxpCM?t=537 - вот тебе первое попавшееся видео. Даже не выбирал. Этот язь еще как-то шевелится. А щуки так вообще стоят и смотрят обычно в камеру, судя по съемкам.
А ну вон дальше он показывает, на какой мели браконьерит. Давай доказывай дальше, что вы наряете на адские глубины за рыбой, такой труд попасть с полуметра в язя)))))
- - - Добавлено - - -
по поводу Боора -одними зарыблениями картину не улучшишь. Это так, полумера, хоть и в некоторых случаях полезная. Но кроме зарыблений, необходим анализ текущей ситуации на водоемах, выработка плана восстановительных мероприятий. Опять же заняться проблемой загрязнения небольших водотоков, которые питают эти водоему, контроль работы СХ предприятий, изменение правил по распашке земель у водоемов и так далее и так далее (дайте уж помечтать). При текущей ситуации в стране это невозможно (не буду уточнять почему, думаю и так понятно), этим никто не будет заниматься. Тут надо хотя бы не дать добить оставшееся.
- - - Добавлено - - -
Сегодня забил вв в ютубе гляньте сколько лещя тягают ни куда ходить не надо все и так на лицо бессмысленный спор с пару десятком пользователей в ветке ваше мнение это не мнение всех рыбаков!!!!! И о пять где факты фото нарушении а это пустословие.
История повтаренная сто раз становиться правдойПоследний раз редактировалось Cobra54; 08.02.2018, 16:08.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщениевы сколько раз ныряли?!
Прокомментировать:
-
Сообщение от gera1 Посмотреть сообщение.Что за бред, не одна рыба не будет стоять и ждать пока ты ей в борт засадишь.
Прокомментировать:
-
Господа. Тема явно вышла за рамки простого обсуждения проблемы и стала причиной непрекращающихся склок и взаимных оскорблений. К тому же все аргументы обеих сторон приведены и обсуждены многократно.
Тема закрыта.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщениеЧто до внесения изменений в действующие правила рыболовства, кто знает... Возможно, когда будет готовиться очередное совещание у Батько относительно наведения порядка в охоте/рыбалке, какой нить исполнитель Минприроды черканёт пару строк в тезисы своему Министру.Последний раз редактировалось megaheyzers; 11.05.2016, 22:32.
Прокомментировать:
-
О , счётчик страниц зашкаливает, работа кипит. Ещё одна инициатива зреет. Вот только как известно всякая инициатива по итогу запросто имеет инициатора . Так что поразмыслят там лобастые дяди и запретят точно так же и троллинг со всем прочим что там у нас БООРовцам можно сейчас - по разрешительному принципу вместо запретительного ... Не мутили бы воду , товарисчи , если руки и мозг не по этим делам заточены. :) От этого перетягивания одеяла уже тошнит , да и порвётся оно рано или поздно . А рыбе всё равно кто её сожрёт , ластоногий или дядя в ботинках , но сожрут- палюбасу . :) Уничтожат совместными усилиями маточное поголовье как только слух пойдёт что где -то развелась или зашла , судьба у неё такая . На этом форуме 90 % только тем и заняты что выясняют где рыбкой разжиться . :) Как впрочем и у подвохов . :)Последний раз редактировалось long kast; 11.05.2016, 22:28.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщениеЕщё по поводу писем.
1. Поскольку данный перечень утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия, то логично и письма направлять туда же.
2. Поскольку данный перечень утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия, то и оперировать надлежит соответствующими терминами. Всякие городские принципы "поймал/отпустил" с точки зрения агрария - нонсенс. Это, как хлеб выбрасывать.
Поэтому в письмах следует писать об угрозе продовольственной безопасности РБ путём выбивания производителей:
Хотя в его адрес такие писульки также надобно слать, поскольку, помимо грифа утверждения, внизу документа стоят 2 грифа согласования (Минприроды и Испекция при Батько) Собственно, предложения по перечню водоёмов в Минсельхозпрод вносят данные организации, да и жалобные письма Подохотников полетят копиями и в их адреса)
Что до внесения изменений в действующие правила рыболовства, кто знает... Возможно, когда будет готовиться очередное совещание у Батько относительно наведения порядка в охоте/рыбалке, какой нить исполнитель Минприроды черканёт пару строк в тезисы своему Министру.
Что до продовольственной безопасности, да, тут Вы правы на 100%, учту.
Прокомментировать:
-
Ещё по поводу писем.
1. Поскольку данный перечень утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия, то логично и письма направлять туда же.
2. Поскольку данный перечень утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия, то и оперировать надлежит соответствующими терминами. Всякие городские принципы "поймал/отпустил" с точки зрения агрария - нонсенс. Это, как хлеб выбрасывать.
Поэтому в письмах следует писать об угрозе продовольственной безопасности РБ путём выбивания производителей:
Однако уровень продовольственной безопасности Республики Беларусь по отдельным группам товаров можно считать неудовлетворительным. Наибольшая зависимость от импорта прослеживается по таким видам продуктов, как растительное масло, рыба и морепродукты, маргариновая продукция, табачные изделия, что связано с недостаточным уровнем их производства, иногда ниже критического. - See more at: http://geopolitics.by/analytics/prod....xn08pHsw.dpuf
Прокомментировать:
-
Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение... изменить запретительный принцип "заниматься подводной охотой запрещено ..., ..., ... и т.д. Во всех остальных местах разрешается" на разрешительный принцип, ...
Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщениеБоюсь, Вы меня не поняли))
Действующая система позволяет подводнику плавать, или, как ранее говорили, ползать в любом ручье, не имеющем даже географического названия, т.к. данный водоём не указан в списке запрещенных.
Я бы пытался подвести законодателя к мысли, что нужно наоборот, формировать перечень разрешённых водоёмов. Именно в целях недопущения заплывов, ныряний, ползаний в мелких безымянных речушках и деревенских сажалках)
Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщениеМинистру
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Республики Беларусь
А.М. Ковтухо
Уважаемый Андрей Марленович!
...
Хотелось бы верить, что данное обстоятельство будет учтено при дальнейшей доработке действующих правил любительского рыболовства. .....
98. ...Право на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 настоящих Правил, в фонде запаса рыболовных угодий, за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, имеют рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».
Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение...
Готов выслушать замечания/предложения по субстантивному наполнению)))
Прокомментировать:
-
Александр Двина, Хочешь я тебя в минске в кабак свожу-) и лягушками накормлю-) отсюда не есть вывод, что беларусы обожают лягушек-). Троллинг-это интенсивный способ лова-), баста, точка-). Фидеристу.......в малой речке и прозрачной воде..........мягко говоря очень сильно должно повезти-))))) чтобы он нарвался-).
Прокомментировать:
-
Сообщение от andres_l Посмотреть сообщениеа кто говорил что троллингуй бороздящий с утра до вечера единственную ямку на все обмелевшей речке не браконьер?
Прокомментировать:
-
Забуксовал парнишка, не знаешь как назад отиграть? Твой как ты говоришь стандартный ответ это нести любой бред в ответ любому человеку. И если бы в жизни у тебя было не то чтобы 50/50, а хотя бы 30/70 вряд ли бы ты тогда пытался самоутверждаться на форумах.. Но видимо совсем в жизни то не слушают тебя, совсем....
Прокомментировать:
-
Да просто игнорируйте этого типа, давно понятно, что он из параллельной вселенной.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: