Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2009 по ловле рыбы блесной со льда.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2009 по ловле рыбы блесной со льда.

    У любителей зимней блесны осталась еще одна возможность закрыть соревновательный сезон. Приглашение питерцев остается в силе. Единственная их просьба, сообщить о приезде заранее. Соревнования состоятся в Сестрорецком разливе 28-29 марта 2009 года.
    Одна команда набирается, если соберем две, то вероятно, поедем на бусе.
    Итак:
    1. РА.
    2. Примус.

  • #62
    FIL

    Лонг Каст, касту не ты случаем сорганизовал?
    Ага, я . Приглашаю на работу билетёров. :) Оплата сдельная. :)

    Комментарий


    • #63
      Расшивруйте плиз, аббревиатуру команд, ПКР, КЛС:o
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        ... ПКР в этом плане - вообще фанатики ( в хорошем смысле ).
        Вы, ребята, тоже фанатики и тоже в хорошем смысле слова. Сделано за сезон очень много. Прогресс уже существенный по сравнению с прошлыми годами. Всё-таки пари по поводу 10 лет я , наверное, выиграю у Олега (Туриста).:D
        Молодцы, мужчины!

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
          Расшивруйте плиз, аббревиатуру команд, ПКР, КЛС:o
          Питерский Клуб Рыболовов , Клуб Любителей Спиннинга.
          Харошыя хлопцы. :)

          Комментарий


          • #66
            belomor,
            посылы верные, вот выводы не всегда. :)
            Путь к развитию лежит безусловно через массовость. Но ничего не делается сейчас и сразу. Особенно, когда делается на энтузиазме нескольких человек. Хочешь называть их богемой? Пожалуйста. Для меня они просто энтузиасты. Можно искать негатив, но для меня этот сезон в однозначном плюсе. Мы во второй раз провели массовые соревнования (кто-то хочет называть фестивалем, пожалуйста), уже формируются некоторые традиции, наш почин поддержан Перекатом. В идеале, иметь стабильный соревновательный сезон с тремя-четырьмя турнирами по блесне. Обязательно с присутствием регионов, широкой пропогандой и мастер-классами. Вот тогда мы пойдем в гору. Появится здоровая конкуренция, свои кулибины и своя школа ЗБ. Но иллюзий, что все сразу получится, у меня нет. Нужно время, силы и терпение. И главное, вход в эту "касту" открыт для всех.
            Обсуждая с заинтересованными людьми ситуацию в мормышке и блесне часто слышу сетования на недостаток "свежей крови". В чем причина? Простые рыболовы имеют какие-то стереотипы-штампы в отношении спорта и спортсменов. И эти стереотипы не разрушить на расстоянии, посредством чтения периодики и интернета. Поэтому и существует, например, фестивальный характер "Минской блесны" - привлечь как можно больше рыболовов, для ознакомления и популяризации этой спортивной дисциплины. Всегда и везде звучат заявления об открытости всех мероприятий. Специально просил Игоря Ставинова провести на "Блесне" мастер-класс и отдельно приглашал на него. Так что двери открыты, было бы желание войти.
            Со стороны видна лишь "деятельность" небольшой группы товарищей. Что-то пытаемся организовать, выезжаем, спорим, обсуждаем. Богема? Наверное, все же авангард. Я думаю, что это те люди, которые выведут ЗБ на достойный уровень. И расстояние до этой богемы - приехать на очередное (уже в следующем году) мероприятие, не постесняться подойти и встать рядом.
            Как-то так я вижу себе ситуацию.
            И еще... Десяток мастеров-блесноделов у нас уже имеется ;). Пусть большинство начало с копий, но оригинальное уже просматривается. Просто стеснительных много среди них. Уверен, ситуация будет улучшаться и к сезону ветка ЗБ оживет.

            Добавлено через 11 минут
            Просьба модераторам перенести всю полемику в тему Рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение).
            Последний раз редактировалось РА; 30.03.2009, 17:26. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • #67
              Дядя Леша. Я к своему сожалению, на сегодняшний момент очень далеко живу (часиков 12 самолетом, что от Минска, что от Москвы), а то б непременно 'тусовался' вместе с вами. Окуневой ловли практически не знаю, а вот судака на ММ блеснил успешно, причем своими блеснами( пару сезонов других удочек в руки не брал, кроме блеснилки) Где-то даже лекала судаковых блесен были (если мама не выбросила) Суть - человек который меня учил ловить судака ( оч. опытный) естественно подарил мне пару блесен и на них клевало в мой первый выход! Так вот, когда я показал ему свои самодельные блесны - он без восторга о них отозвался, помню дословно -' ну, во время 'хапуна' может и поймаешь...' Ана практике, мои самоделки достаточно быстро вытеснили подарочные. Аотличались они принципиально - подарочные из достаточно толстой латуни где-то 65мм длины и 12-13мм в широкой части, а мои были из нержавейки от 80 до 110мм и в широкой части не более 7-9мм. Точно помню, что последня 'подарочная' где-то запрятана. Если удастся найти выложу фотки в 'блесне'. В моем кругу уже знали, что на мои блесны клюет, но в своем кругу постоянного напарника блеснить я не сыскал, скорее всего по причине отсутствия нормальных буров у друзей, хотя после демонстрации улова некоторое оживление наблюдалось... Так и тягался один... И в те времена, под Лапоровичами, мы уже друг-дружку знали в лицо и соревновательный принцип отсутствовал напрочь (разве что в узком кругу между друзьями).

              Добавлено через 17 минут
              Мужики! Да я вам по хорошему завидую. А 'каста' и 'богема' - слова не ругательные вовсе, а всго лишь форма подчеркнуть ваш 'отрыв'( я уже боюсь писать! 'отрыв' - в хорошем смысле) от 'массовых' блеснильщиков. Подтягивайте 'массу' к своему уровню - все быстрее пойдет. И пожалуйста не обижайтесь, я ж за вас болею
              Последний раз редактировалось belomor; 30.03.2009, 17:48. Причина: Добавлено сообщение
              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Питерский Клуб Рыболовов , Клуб Любителей Спиннинга.
                Харошыя хлопцы. :)
                Во , вишь как красиво и респектно. А то тр-пр дыр какая то :) Спасибо , действительно хотелось узнать
                Последний раз редактировалось вован д; 31.03.2009, 07:50.
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • #69
                  вован д

                  Чертежи с разрезами... да мне паять иногда некогда ,сейчас вот напаял новых к поездке - а не то что команда , сам даже не обловил . Только на тренировке . Я ведь в свободное от соревнований время работаю ещё... В результате - во время клёва на соревнованиях команда чертыхаясь смотрит как я таскаю окуня, из лунок где у них на эту же блесну не клевало. А потом , когда и у них всё получилось, пропал клёв. :) Вот и результат как говорится, налицо.
                  Если делать нечего- бери блесну, делай чертежи... Вот только потом если про авторские права кто заговорит- чур я ни при чём. :)

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Олег, какие такие звёзды? Я же не иду покупать ружьё ,чтобы пойти и порвать тебя в стрельбе:).У нас нет постоянной команды, мы впервые ловим в этом составе. .
                    А ты про звёзды...
                    Володя, я почему сказал про везение и звезды.

                    На последнем зимнем фестивале я нечаянно со Следопытом, завел разговор про спорт. Так вот. Он очень ответственно утверждал, что первично в спорте-это везение.
                    Я же, как и ты пытался возразить. Но Вадим чем дальше говорил, тем громче у него получалось.
                    В итоге на коридор вышла Ирина(Рыжик) с тапком в руке и сказала( я как Жванецкий в рассказе про взрывателей,все не красивые слова опущу): " Вы дадите спать? Ах вы кучерявые медведи ....... ........... ...... время ............. ....... какое, а вы ....... как...... что ........ ......... .......... .......... ! Ща как ..... ......... ........тапком. ........ ........ мало не покажется! Не отрывая взгляда от тапка я понял, что надо что то делать.

                    Я голову в плечи и быстро по семенил в номер. Затыкая своё ЛЯ! А то! Жить то хочется! И целым домой приехать!:D

                    Так вот! Времени узнать истины у меня не было. Ну не доверять словам товарища я то же не могу. Везение значит везение . Про звезды мы правда поговорить не успели. И их роль в спорте. Вот видишь ты все поставил на свои места...
                    Последний раз редактировалось Rybak; 31.03.2009, 04:05.
                    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                    Комментарий


                    • #71
                      Про звёзды

                      Нет, конечно есть такая составляющая, но это какой-то небольшой процент успеха . А люди которые уже просто забирают все медали- настолько подняли уровень всех своих остальных плюсов , что задушили этот момент напрочь , и он их не волнует. :) Вот такие дела.
                      А Вадиму наверно в этот день просто не повезло, вот он так и говорил. А если бы повезло, то сказал-бы " Что ты , Олег, какое везение, это адский труд, накопленное долгими годами тренировок мастерство ,и опыт, передаваемый из поколения в поколение" . Это, конечно, шутка такая. :)
                      Последний раз редактировалось long kast; 31.03.2009, 12:31.

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X