Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Припятская общалка
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Когда-то преподаватель ПДД в ДОСААФе объяснял: если сам съезд на лесную или полевую дорогу заасфальтирован или отсыпан, либо же на съезде есть любой знак (стоп, уступи дорогу...), то этот съезд законный и по такой лесной/полевой дороге можешь осуществлять движение, если нет ничего вышеперечисленного, то эта дорога вне закона. Не знаю есть ли что подобное в существующих ПДД, тридцать лет назад учился...
-
Как я понимаю, колея за один день не появляется и если нацпарк не предпринимает никаких мер для исключения доступа всех желающих на эту территорию, по этой полосе земли, то это дорога общего пользования )
"автомобильная дорога необщего пользования – автомобильная дорога, предназначенная для использования в порядке, устанавливаемом ее владельцем с учетом требований, установленных законодательством Республики Беларусь;
автомобильная дорога общего пользования – автомобильная дорога, предназначенная для использования любыми лицами с учетом требований, установленных законодательством Республики Беларусь;"
-
ZENYA
Исходя из определения по ПДД, "дорога - это полоса земли, предназначенная и используемая для движения". А как определить, предназначена выбранная тобою полоса земли для движения или нет? Вот ты говоришь, что "знака нет", значит, ехать можно. А тебе скажут, что знака потому и нет,
что эта полоса земли для движения не предназначена, а колею рыболовы накатали самовольно.
-
Бегло пролистал закон РБ "Об особо охраняемых природных территориях". Очень интересное чтиво.
"...5. К плану управления ООПТ прилагаются карты-схемы ООПТ, на которых должны быть указаны!:
...
5.5. места размещения объектов инфраструктуры туризма (эколого-информационные центры, экологические тропы, места размещения палаток и палаточных городков, туристских стоянок, других оборудованных зон и мест отдыха, стоянки механических транспортных средств и др.);..."
И еще из закона:
"Статья 24. Режим охраны и использования ООПТ
...
4. Государственное природоохранное учреждение, а в случае, когда оно не создано, управляющий орган доводят до всеобщего сведения информацию о границах, режиме охраны и использования ООПТ (в том числе зон национального парка), а для заповедников, национальных парков, заказников – также информацию об участках (местах), специально выделенных для различных целей в соответствии со статьями 26–28 (статья 28 и запрещает палатки, стоянки и т.д.)настоящего Закона, путем размещения ее на своих официальных сайтах в глобальной компьютерной сети Интернет и (или) в средствах массовой информации, установки информационных знаков, содержащих такую информацию, или иным общедоступным способом."
Где можно посмотреть в сети интернет схему ООПТ (особо охраняемая природная территория) Житковичского района. Опять же, бегло пролистав сайт Житковичского райисполкома не нашел где нельзя поставить палатку! и где можно!. Или я что-то не так понял и нужно вникать сильнее. А вот Лунинецкий район и решение их райисполкома https://zaklun.by/ob-opredelenii-mes...nyaya-pripyat/.
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
Олег, так в определении и не сказано, что дорога должна быть обозначена на картах. А незаконную дорогу должны нацпарковцы перекрывать. Если не перекрыта и ей пользуются, значит все законно, иначе и в Березинском заповеднике к берегу можно было бы подъехать в куче мест, а так там всего несколько грунтовых и пару обустроенных дорог, все остальное или под шлакбаумами, или перекопано.
-
Прокомментировать - легко ! Дорога по ПДД - это комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения . Так что накатанная колея в поле или лесу - это дорога ! Если нет , то значит там можно бухим кататься !Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Может ли кто-нибудь промментировать (дать ссылку на законодательство) как это работает на практике?
И если пол машины находится на колее , то вторая ее половина (естественно) находится на обочине , которая тоже является неотъемлемой частью дороги ! Но это в теории .
А на практике вполне может оказаться , что дорога "нелегальная" потому как её самовольно накатали злостные нарушители природоохранного законодательства !!!
Гады !!!
Правда в этом случае в начале "не правильной" дороги должен стоять дорожный знак (или информационный аншлаг) запрещающий движение , но ... Боюсь на размер штрафа это повлияет не значительно .
Трактовка Законов у нас может быть весьма своеобразной !
.
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
Какие нафик БАРЕ. Их истребляют уже с 1917 года, добивают. У них были честь, достоинтво и уважение к другим - люди стрелялись от позора. А сейчас не БАРЕ а КОЛХОЗАРЕ с трасцянкай заправляют правилами ловли и отдыха на Припяти.Сообщение от Fox Посмотреть сообщениеПравильно, нечего там холопам и быдлу шляться, когда БАРЕ гуляют!
Надеюсь суть пословицы из грязи да в князи никому не надо расталковывать
Прокомментировать:
-
Посмотрел я эти отведенные места и вот что скажу. Они все расположены так, что до них кроме как на лодке или вертолете ты не доберешься ничем.
Но исходя что уровень воды маленьки и дождев нема - то пальцев на обеих руках будет большекуда можно доехать на машине.
Вся Припять в Пинском, Лунинецком, Столинском и Жиковичкос с Туровским районами - это сплошная низменная пойма - считай де ля болото.. Это не Лясковичи - Петриков - Мозырь где уже берега высотой бывают метро 8-10 обрывы и лес. А тут именно ПАЛЕССЕ, где кроме лозы, ивы и коегде ДУБЫ. - сплошь болото к которому на машине не добраться.
Нада ехать до точки сброса. Брать лишнюю пятерку бензы. Скидывайся со всем шмурдяком и едь на эти 79 точек которые не впали ни 3.14ду ни в красну армию.
Едешь отдыхать от всех а не как в концлагерь при савдепии.
Как говорится колхоз дело дабравольнае - но ну его на йюг.
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: