Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыба-скат
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

    Может ли кто-нибудь промментировать (дать ссылку на законодательство) как это работает на практике?
    Прокомментировать - легко ! Дорога по ПДД - это комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения . Так что накатанная колея в поле или лесу - это дорога ! Если нет , то значит там можно бухим кататься ! И если пол машины находится на колее , то вторая ее половина (естественно) находится на обочине , которая тоже является неотъемлемой частью дороги ! Но это в теории . А на практике вполне может оказаться , что дорога "нелегальная" потому как её самовольно накатали злостные нарушители природоохранного законодательства !!! Гады !!!

    Правда в этом случае в начале "не правильной" дороги должен стоять дорожный знак (или информационный аншлаг) запрещающий движение , но ... Боюсь на размер штрафа это повлияет не значительно . Трактовка Законов у нас может быть весьма своеобразной ! .

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник ответил
    Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Правильно, нечего там холопам и быдлу шляться, когда БАРЕ гуляют!
    Какие нафик БАРЕ. Их истребляют уже с 1917 года, добивают. У них были честь, достоинтво и уважение к другим - люди стрелялись от позора. А сейчас не БАРЕ а КОЛХОЗАРЕ с трасцянкай заправляют правилами ловли и отдыха на Припяти.
    Надеюсь суть пословицы из грязи да в князи никому не надо расталковывать

    Прокомментировать:


  • Basil
    Участник прокомментировал ответ
    Посмотрел я эти отведенные места и вот что скажу. Они все расположены так, что до них кроме как на лодке или вертолете ты не доберешься ничем.
    Но исходя что уровень воды маленьки и дождев нема - то пальцев на обеих руках будет большекуда можно доехать на машине.
    Вся Припять в Пинском, Лунинецком, Столинском и Жиковичкос с Туровским районами - это сплошная низменная пойма - считай де ля болото.. Это не Лясковичи - Петриков - Мозырь где уже берега высотой бывают метро 8-10 обрывы и лес. А тут именно ПАЛЕССЕ, где кроме лозы, ивы и коегде ДУБЫ. - сплошь болото к которому на машине не добраться.
    Нада ехать до точки сброса. Брать лишнюю пятерку бензы. Скидывайся со всем шмурдяком и едь на эти 79 точек которые не впали ни 3.14ду ни в красну армию.
    Едешь отдыхать от всех а не как в концлагерь при савдепии.
    Как говорится колхоз дело дабравольнае - но ну его на йюг.

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Greihan

    Да. Не интересовали бы. Но это ведь не просто кусок территории РБ, а популярное место отдыха и рыбалки. Сейчас многим не до отдыха, но в принципе нерешенный вопрос остается в таком статусе на неопределённое время.

  • Greihan
    Участник прокомментировал ответ
    "Чем автомобиль может повредить природе?" - Олег, это фраза дня )))

  • Greihan
    Участник прокомментировал ответ
    Олег, надеюсь ты понимаешь, что размеры этого "закрытого" участка мало кого бы интересовали, если бы он находился в каком либо ином, малоинтересном месте...

  • ron-msk
    Участник ответил
    Конечно, это все не правильно. И толку от этих выделенных мест, что бы таскать вещи на горбушке... и не думаю, что разрешение на установку палаток, снимает ограничение на ночевку в этих местах... и почему одним можно, а другим нельзя...

    А суть сей басни такова: не хотели платить за рыбалку... тогда за эти места заплатят другие...

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Вот есть один тонкий момент, ответ на который не знаю, где найти в законодательстве.

    запрет на движение и стоянку механических транспортных средств вне дорог на территории республиканского ландшафтного заказника «Средняя Припять» действовал и ранее

    Может ли кто-нибудь промментировать (дать ссылку на законодательство) как это работает на практике?

    Предположим есть полевая (лесная) дорога с разной степени укатанности колеи. Считать ли это дорогой в заказнике? Это первый вопрос.

    Второй вопрос касается Правил стоянки. В Литве мне местные рыболовы, к примеру, объясняли, что по их Правилам два колеса автомобиля (как минимум) должны стоять на дороге. Тогда у местной инспекции природоохраны не будет претензий по поводу парковки. Кто-нибудь знает нашу практику на счет?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Не баре, а туристы из Европы )) Но суть изложена правильно. Закрыть и не пущать.

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Это понятно, что мы мешаем рыбам и птицам. Зоны покоя для них точно должны быть. Но в целом, я бы не сказал, что люди не могут временно находиться и жить рядом с рыбами и птицами (в одном районе). Любые ограничения должны быть обоснованы. Не думаю, что нам надо закрывать полностью такие большие районы и территории.
    Последний раз редактировалось Турист; 21.05.2020, 18:13.

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    То, что есть места для обустройства палаток - это хорошо. Надеюсь, что есть и дороги к этим местам, чтобы подъехать на автомобиле.

    Пешком на такие расстояния не находишься. Площадь заказника "Средняя Припять" - 93 062 га. Для понимания размеров территории, площадь г.Минска сегодня почти в три раза меньше.

  • Fox
    Участник ответил
    Правильно, нечего там холопам и быдлу шляться, когда БАРЕ гуляют!

    Прокомментировать:


  • Сухов
    Участник ответил
    https://inform-progulka.by/ru/444/luninets/19253/
    пользуйтесь, в самом низу карта с точками

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    В Лунинецком районе уже определили, где в заказнике можно ставить палатки
    https://inform-progulka.by/ru/444/luninets/19253/
    ​​​​​​​Автомобили и костры под запретом.

    Прокомментировать:


  • ron-msk
    Участник ответил
    Турист, по словам "смотрителя территории", мы мешаем гнездиться птицам, нерестится рыбе и т.д..... Наверно, есть какая-то уникальность флоры и фауны на данной территории.

    На сколько я знаю, за все эти заказники и нац парки, к нам поступает финансирование из европейских фондов, поэтому понятно их растущее число по всей стране в последние годы.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X