Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • Сообщение от пинчук Посмотреть сообщение
    Да, имел в виду Стахово и Качановичи.
    Не пишу отчёт, т.к. после рыбалки в голове только многоэтажный мат. Понимаю, что очередные ограничения-запреты ( в свете аренды естественных водоёмов, отсутствие контроля, сознательности и т.д.) это утопия. Но троллинг на наших ( читать - не больших) водоёмах ЗЛО. В рейтинге злостности твёрдое третье место, после аренды и браконьерства, а уж далее батареи дубинщиков( мнящих себя фидеристами). Экологию и уровень воды опустим, т.к. говорю о сегодня имеющейся плотности рыбки.
    Это сугубо моё сложившееся мнение. Сложилось на фоне растущей численности троллингистов, пакующих всё подряд. Взрослые дяди троллят на хороших комплектах, отвечают на вопрос об улове: "Если отпускать не проходную к изъятию рыбку, то домой и забрать нечего.":( В лодке белая ванночка квадратная, прикрыта травкой прибрежной, а под травкой четыре щуки. Самая-самая грамм на ТРИСТА:(:(:(. Лица тех "рыбаков" расстроены, мол рыбалка не задалась. Но ничего скоро похолодает чуть и приедем снова. Что сказать - главное ванночку не забудьте.
    Действительно, экология и уровень воды тут вообще не причем.... Главное, что щуку на ТРИСТА грамм изъяли.

    То, что ПРИПЯТЬ ниже Стахово умерла, и не оживет, наверное, еще лет 5-10 тебя не волнует? Рейтинг он составил...чудо-человек.
    Последний раз редактировалось Alfa; 21.09.2016, 08:32.
    Белорусы в цирке не смеются

    Комментарий


    • Сообщение от пинчук Посмотреть сообщение
      В рейтинге злостности твёрдое третье место, после аренды и браконьерства, а уж далее батареи дубинщиков( мнящих себя фидеристами). Экологию и уровень воды опустим, т.к. говорю о сегодня имеющейся плотности рыбки.
      Кто в вашем понимании дубинщики? Если я ловлю на 5 фидеров - я браконьер?

      Комментарий


      • Если ловить на фидер не по детски, то и 2 уже много, а как на 5 одновременно не представляю. Скорее всего этот метод ловли и называется балда.

        Комментарий


        • Сообщение от megaPRO Посмотреть сообщение
          Кто в вашем понимании дубинщики? Если я ловлю на 5 фидеров - я браконьер?
          Если вы ловите на 5 фидеров, то у вас нет ни одного фидера и ничего общего с фидером нет. Так что не льстите себе и не прикручивайте модное заграничное слово к своим "закидухам, кормушкам, донкам"
          Но нет - не браконьер, если не больше 5/10 крючков.

          Комментарий


          • Сообщение от SimM Посмотреть сообщение
            Если вы ловите на 5 фидеров, то у вас нет ни одного фидера и ничего общего с фидером нет. Так что не льстите себе и не прикручивайте модное заграничное слово к своим "закидухам, кормушкам, донкам"
            Но нет - не браконьер, если не больше 5/10 крючков.
            По крючкам все в пределах, вот с нормой вылова часто проблемы))
            У меня первые снасти, купленные еще году в 2002-2003, когда у нас в городе они только начали появляться, а на Припяти таких рыбаков можно было пересчитать на пальцах одной руки. Не беру в расчет закидухи из каскадов и ловлю "в натяжку". Это были польские стеклопластиковые пикера, тестом 5-25 грамм. Некоторые из них живы и до сих пор. В те годы еще был школьником. Ловили с отцом по 2 удилища на каждого и сидели над ними, никуда не отходя. Уловы были не плохие, а может просто рыбы было больше. Потом снасти начали потиху обновлять, появлялись углепластиковые фидера, тестом грамм до 60-ти. (Кстати, длины удилищ у нас все 3,30-3,90. Длинные не люблю, короткие не дальнобойные.) Потом начали ставить одно-два удилища в стороне, типа разведочные и т.д. В итоге обросли немного снастями. Сейчас имеется порядка двух десятков фидеров. На рыбалку на одного беру обычно штук 7. Расставлюсь, за часа два ловли отберу штуки 4-5 на которые лучше клюет и на них продолжаю ловить, остальные сворачиваю, так как больше обслужить не реально.
            Знаю, что так называемых "спортсменов", которые ловят в свое удовольствие на один фидер с поводком 0,10 и крючком на верховодку, вешая максимум 3 опарыша на крюк и кидая в одно место по клипсе мой способ ловли бесит, а меня в свою очередь не прикалывает ловить рыбку по 150 грамм и брать ее подсаком, так как поводок на ней может лопнуть и вообще это же "такая прекрасная густера". Часто бывает такое, что такой деятель рядом ловит. Сидит молится на свой один фидер и таскает рыбов грамм до 200 довольно часто. Типа поставил ее на точку и дергает. А ты в 50 метрах от него со своими "дубинами" достаешь по пару килевиков в час и спокойно ходишь по берегу отдыхая.
            Кстати, забыл добавить, когда целенаправленно ловлю язя на горох, то 2-3 шт и сижу над ними.
            Кидайте камни, господа, но помните, что нас большинство))

            Комментарий


            • Колокольчики также не забываете вешать на "фидера"?. :)

              Комментарий


              • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                Колокольчики также не забываете вешать на "фидера"?. :)
                Иногда, когда солнце слепит, вешаю вот такие, только на один бубенец. Кто пользовался ими, тот знает, что они для лучшей видимости кончика удилища, нежели для звука, так как метров за 30-50 их уже не слышно.

                Комментарий


                • megaPRO, я тебя огорчу-) и на один фидер можно иметь с нормой проблемы. поводок 0,1 и 16 крюк вовсе не обязательное условие, подозреваю что размером своих крючков я и тебя могу попугать-). Твой способ не бесит, а вызывает улыбку-если без бубенцов-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • megaPRO, я также тебя огорчу, но фидер с бубенцами это не фидер, это использование уголька фидерного в качестве закидушки, болды, как хочешь называй - но не ФИДЕР. Иметь 2 десятка фидеров не каждый маститый фидерщик себе позволит:).
                    Последний раз редактировалось александр3; 21.09.2016, 13:06.

                    Комментарий


                    • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                      megaPRO, я также тебя огорчу, но фидер с бубенцами это не фидер, это использование уголька фидерного в качестве закидушки, болды, как хочешь называй - но не ФИДЕР. Иметь 2 десятка фидеров не каждый маститый фидерщик себе не позволит:).
                      Ну так я ж не говорю, что у меня 2 десятка топовых фидеров по пару сотен каждый + три багажника обвеса к ним. Все относительно бюджетно.
                      А вообще, было бы интересно подискутировать на данную тему в рамках разумного и без ругани, хоть и все равно каждый останется при своем мнении;)

                      Комментарий


                      • megaPRO, я тебя уверяю-) правильная ловля на одно удилище интереснее -) В том числе и язя на горох. Не любят вас и за постоянный трезвон, и за то что по 200 м берега занимаете-). А дискутировать смысл. я тебе пример приведу, приехали на реку, место которое наметили занято, стоит дедок и 6 палок, мы сели выше и ниже, у него поклевки как ты говоришь, раз-в час, у нас фиг, потому что рыба на этом участке концентрируется очень локально, дед поймал киль 5-6 посмеялся над "городскими" фидеристами и уехал. Я стал на место которое думал, за час я поймал, сколько он за сутки на 6 удилищ, рыба была крупнее раза в два-три-). Просто вас иногда столько собирается, что и одно удилище закинуть некуда-). Зы поводки на реках 0,16-это позволяет вытянуть рыбу до 5 кг. Крючки до 4 номера -) Хотя именно для гороха я пользую 6 й номер для двух горошин и 8 для одной-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Грубая снасть, не хреновая, а не чувствительная.
                          Грубая оснастка, не хреновая, а потому, если на грубую снасть поставить чувствительную оснастку, то при вываживании такая оснастка не выдержит.
                          Чтение водоема квадратно-гнездовым способом:), вход, выход или сама яма, а может прогон.
                          Что в принципе и требует по 5 аля-фидеров. И применение дополнительных трезвоноф, которые ночью сняться:)
                          Всё это якобы отсекание мелкой рыбы. Аргументация- потому что насадка с кулак:)
                          Ну ловят так, кули сделаешь:), не выкинуть же их в воду:). Метод тыка:), анализ где то глубоко:)

                          Комментарий


                          • Я на Речке бываю в последние годы редко, обычно на двое суток. И не надо судить меня, если по приезду бросаю 5 палок на прогон русла, с постоянным смещением точек облова, что бы быстрее найти место концентрации рыбки. И далее ловлю на 2-3 "фидера". За сутки получаю все, что хотел от такой разновидности рыбалки. Да и колокольчики начинают раздражать. На вторые сутки сворачиваю снасти и сажусь с классическим фидером, на предварительно закормленную ямку, с обратным течением и наслаждаюсь тишиной, журчанием воды и боем жереха. Как-то так.

                            Комментарий


                            • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                              но фидер с бубенцами это не фидер
                              александр3, а я не стесняюсь вешать колокольчик на стойку фидера, особенно когда к накрытому столу отхожу.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Юра, а я не вешаю, т.к это отвлекает от приятного времяпровождения возле кухни:))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X