Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Припятская общалка
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
megaPRO, за что купил за то продал....говорят на пойме в районе Семигостич уже ведутся строительные работы.
-
Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщениеБыл в воскресенье за Микашами.....уже конечно река другая (два засушливых лета превратили местами класные старики и протоки в сплошной лес лозы....зарастет все скоро совсем...только местным бракам будет раздолье), по словам местных Ольшанских аборигенов и этот участок хотят сделать платным с 01 июля .....ля, нет слов.
Прокомментировать:
-
Был в воскресенье за Микашами.....уже конечно река другая (два засушливых лета превратили местами класные старики и протоки в сплошной лес лозы....зарастет все скоро совсем...только местным бракам будет раздолье), по словам местных Ольшанских аборигенов и этот участок хотят сделать платным с 01 июля .....ля, нет слов.
Прокомментировать:
-
Сегодня у судака была раздача, поклевок больше чем за предыдущие три дня. Много детей, но и достойные парни клевали, в стиле отдай спиннинг. Работала резина размера 10+, на мелкую ноль реакции.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Джон Посмотреть сообщениеЗапоздалый отчет. Были 07-10 июня, район Повчина.
Да и как с мошкОй Подскажите плиззз! Чем спасаться от этой напасти?Последний раз редактировалось KraVV; 20.06.2017, 18:12.
Прокомментировать:
-
Всем ДВС!
Хочу порыбачить с ночевкой на пару дней чуть ниже Конотопа, если по Яндексу: 51.767365, 29.640974. Может кто подсказать, там уже заповедник?
Можно ли проехать? Если да, то чем чревато мое там нахождение с точки зрения закона? Или нужно разрешение оформлять? Гугл подсказал что границы заповедника идут по Тульговичскому лесничеству, а оно на другой стороне и повыше.
Интересуюсь мнением бывалых. Уверен, кто-то там уже бывал. Очень уж место сверху перспективное :)
Заранее признателен за адекватные ответы\советы.
Прокомментировать:
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеDarkfisher, ну читни историю, что было до ссср...........для общего развития...........-) чтобы не пшикать попусту-)
Прокомментировать:
-
Funny_Fisher,
Вчера выход был, сегодня зеро что утром, что вечером. Но на точке стоять вечером невозможно было, 15 минут и ты в туче мошки. Не кусают, но ловить не возможно.
Прокомментировать:
-
Мошка терпимо, главное не пропустить утренне-вечерний выход судака в коряжнике )). Вода падает катастрофически быстро, если так будет продолжаться и дальше, то будет как в прошлые годы или еще хуже.
Прокомментировать:
-
tav59,
Мошка пока есть, но на земле терпимо. Зато утром над водой ад адский, 15 минут и надо переходить.
Комаров можно сказать что.и нет пока.
- - - Добавлено - - -
Гардекс и средство от 3М работают, кусать не кусают но собираются в таком количестве что, вдохнуть не пригласив пару, тройку не реально.Последний раз редактировалось Zalex; 19.06.2017, 16:36.
Прокомментировать:
-
Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеМожет кто подскажет, как сейчас на Припяти обстоят дела с комарами/мошкой?
Прокомментировать:
-
Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеМожет кто подскажет, как сейчас на Припяти обстоят дела с комарами/мошкой?
Мошка присутствует, но уже идёт на спад. Терпимо.
Комары не особо напрягают.
Прокомментировать:
-
Может кто подскажет, как сейчас на Припяти обстоят дела с комарами/мошкой?
Прокомментировать:
-
Рыбачить начал в году 76-78. Родители отправляли меня к бабуле на все лето недалече от Борисова. Никто даже не предполагал в то время что рыбалка может быть платной. Таптуха была почти в каждом дворе, но рыбы хватало всем. Потом Припять в Кажан городке (служил с местным парнем). Володя Зыщик в то время там сети тягал (88-89г.жив ли не знаю давно там не был) но рыбы опять -же было море. Приезжая на несколько дней можно было не встретить ни одной лодки ну если только местный браконьер на веслах проскочит. И в то время никто даже не думал о платной рыбалке и это еще СССР. Потом смутные времена, беспредел и беззаконие. Вот в то время очень здорово подвыбили все реки в стране. Если местные браконьерили для проживания то из городов потянулись караваны рыбачков с километрами сетей и электроудочками, а по-скольку власти не было, рыба уничтожалась беспощадно. К середине двухтысячных порядок стали наводить, но выбитое поголовье востановить не так просто, плюс экология, плюс низкий уровень воды и мы имеем то что имеем. Лично я думаю что платная рыбалка ничего не даст. Самим надо к природе бережно относиться.Сколько раз наблюдал, накидают мелочи в садок, через пару дней она испортится ее в реку выкинут, гору мусора оставят и домой. С таким подходом рыбы больше никогда не станет.
Прокомментировать:
-
Darkfisher, ну читни историю, что было до ссср...........для общего развития...........-) чтобы не пшикать попусту-)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: