Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепровская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • wasfil
    Участник ответил
    За борт этого правильного нужно было!А то потом своим детям и внукам будем рассказывать про "его" доводы-почему рыбы нету!!!Все браки-уроды вонючие!!!

    Прокомментировать:


  • =sanya=
    Участник ответил
    Да, еще входя на скорости в один старик поймали местного с сеткой(даже выпустить из рук не успел), выслушав его доводы - отпустили, как то жалко стало, некий он "правильный" брак оказался, если таковым его можно назвать

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    А ещё на каждый километр по полтора , два налима дохлых плывут :( . Со стариков зелёнку в реку гонит - хавай моторы , охлаждение забьет :( . Щук до кило много , стоит весь под самым берегом , а со съедобными напряг , в лучшем случае пара за световой день .

    Прокомментировать:


  • GKV
    Участник ответил
    http://floranimal.ru/pages/animal/b/3532.html
    И совсем они не похожи. Особенно анальный плавник отличается. А фоткал я. Ну не получилось. В сл. раз исправимся.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
    Отличаю их только по носу. А так и синец и белоглазка практически одинаковы.

    Была тема ,где разбирали их сходство и различия.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
    Вий, мне кажется, что на фото 2 не синец, а белоглазка.
    hifishka, а твой рыб на сазана не похож, у сазана тело более низкое и вытянутое, скорее это карп. Кто рассудит?:)
    У меня друг преподает рыбоводство и рыболовство в одном ВУЗе. Так по его словам, именно чисто-дикого САЗАНА в Беларуси уже нет. Все или КАРПЫ, или метисы в разных вариациях.

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Ловил и синцов и белоглазок на Днепре. Про цвет я бы вообще не писал, оттенки меняются часто. Витя Вий словил синца.
    У белоглазки более круглый тупой нос. У синца заостренный. Рот у белоглазки ниже. Белоглазки встречаются чаще.
    Отличаю их только по носу. А так и синец и белоглазка практически одинаковы.

    Прокомментировать:


  • Deer
    Участник ответил
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    Братаны
    Синец. Фото неудачное получилось.http://floranimal.ru/pages/animal/s/3531.html
    А белоглазку проще спутать с густерой. Синца ни с кем не спутаешь.
    И всё-таки белоглазка, можете фотку в соответствующую ветку выложить - Что за рыба? Пусть народ поотвечает. У синца и цвет то другой даже. :)
    И тонкий он. :) Или я просто слабо представляю как можно так неудачно сфоткать синца, что бы получилась белоглазка :)

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Братаны
    Синец. Фото неудачное получилось.http://floranimal.ru/pages/animal/s/3531.html
    А белоглазку проще спутать с густерой. Синца ни с кем не спутаешь.
    Последний раз редактировалось Вий; 14.07.2010, 21:40.

    Прокомментировать:


  • Mikkey
    Участник ответил
    Дык карп и есть одомашненный сазан :)

    Прокомментировать:


  • Братаны
    Участник ответил
    Вий, мне кажется, что на фото 2 не синец, а белоглазка.
    hifishka, а твой рыб на сазана не похож, у сазана тело более низкое и вытянутое, скорее это карп. Кто рассудит?:)

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Заходил в озерину , народ балдеет по бели , с берега не очень крупная ,чего не скажешь про лодочников ,ловящих в окнах лопухов :)

    Прокомментировать:


  • hifishka
    Участник ответил
    bolik, спасибо! очень хорошая инфа!

    Прокомментировать:


  • bolik
    Участник ответил
    Не завсегдатай, но попробую ответить - клюет довольно жадно. Был сегодня и на самом Днепре, и в старике. Поплавок. В старике больше понравилось - приличная красноперка и плотва скучать не давали. Находишь неглубокое место рядом с кустиками и вперед - никакой закорм не нужен. Тут половил - там покидал, и постоянное движение. По лещу не заморачивался - уж очень интересно было по "окнам" половить. Что еще порадовало - так это малое количество уклейки в улове. Хищник уже частично вышел из залитой травы, но большое кол-во остается еще там. Впечатлил окунь - наблюдал массовый жор. Зрелище захватывающее. Сразу по 3-4 котла на небольшой участке. Все по кувшинкам на мели. Вода теплая, берега противные грязные. Имея лодку можно оторваться практически по любому виду рыб.
    ЗЫ По-моему я этот вопрос уже неоднократно читал и уже отвечал.

    Прокомментировать:


  • hifishka
    Участник ответил
    вода вроде уже упала достаточно... подскажите днепровские завсегдатые, как белая рыба сейчас клюет? :)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X