Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепровская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Sofix
    Участник ответил
    Ни уях тебя не понял. Но, надеюсь, в эти выходные мы это всё обсудим!?
    (Если ешё не понял -это руководитель суднА, в котором девушка ловит, а мужики )

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Нет , завсегдатаем тех мест по асфальту ;) . И это ближним .

    Прокомментировать:


  • Sofix
    Участник ответил
    Не совсем понял!? Ты имеешь ввиду из города по реке?

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Сообщение от Sofix Посмотреть сообщение
    Т.е. это твоего деда костерят местные, когда хотят на лугу через Жерело (кстати- почему такое странное название?) травы накосить. Ай яй яй, а внук такой приличный человек. :D
    Слышали б тебя подтяжечники , которым сюда 30 - 35 км , а вокруг все 70 :):):)

    Прокомментировать:


  • Sofix
    Участник ответил
    Значица, Serg-Gomel -Вы прав. :D

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Жерело - это сужение горлышка в глиняном кувшине (сосуде, бутылке, емкости). Отсюда и названия на протоки...

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Если не брать заумные карты , по местным понятиям :):):) жерело или ров это вода отходящая от Днепра в д. Шихов и опять соединяющаяся в В. Олбе , там где берет начало Кордон ;) .
    А я вел речь именно с этого места и до впадения Кордона в начале Н. Олбы .

    Прокомментировать:


  • Sofix
    Участник ответил
    На сколько я понимаю Жерело -это ручей (или даже река, нет карты под рукой).

    "Что-то созвучное Жерло, и так называют по днепру именно новые протоки, которые в Большую воду устремляется поток воды, вымывая новое русло."
    Такие места называют прорвой.

    Прокомментировать:


  • Serg-Gomel
    Участник ответил
    Сообщение от Sofix Посмотреть сообщение
    Жерело (кстати- почему такое странное название?) :D
    Насколько знаю, название Жерело на Днепре встречается нередко. Что-то созвучное Жерло, и так называют по днепру именно новые протоки, которые в Большую воду устремляется поток воды, вымывая новое русло.
    Сам после института бал в походе На Кордоне, лет 15 назад. Днепр как Днепр. Захотел дачу, вспомнил места интересные, приехал - переплюйка. Представляете на сколько сдвигается русло в масштабах истории.
    С ув.

    Прокомментировать:


  • Sofix
    Участник ответил
    Т.е. это твоего деда костерят местные, когда хотят на лугу через Жерело (кстати- почему такое странное название?) травы накосить. Ай яй яй, а внук такой приличный человек. :D

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Кстати , любопытная история с Губическим Кордоном вышла .
    Раньше основное русло Днепра шло именно возле Кордона , а возле Верхней Олбы был ручей , который просто перепрыгивали местные идя на луг . Лишь в одном месте образовалась лужа , где олбянцы ставили челны , да детвора летом плескалась .
    Мой дед вернулся с войны с простреленным легким , с сильной астмой . Работать не мог и занимался всё лето рыбалкой . Сплавляясь на челне вдоль кустов вытаскивал из под них по кашолке ( деревенской большой корзине ) язей . На поплавочную вуду , на скачка ( кузнечика ) .
    Но на входе в этот ручей было слишком мелко и надо было волоком перетягивать челн .
    Он прокопал перешеек . Ручей стал набирать силу . Позже , земснарядом пытались пересыпать вход , однако река не поддалась и шла по нынешнему руслу :) .

    Прокомментировать:


  • Sofix
    Участник ответил
    Сообщение от hard Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли туда подъехать, какие в том районе глубины и на сколько легко спустить лодку?
    Некий ты странный. Отвечу так, как спрашиваешь: Подъехать можно, но есть места где нельзя. Берега в основном высокие, но лодку спустишь.
    По ловле: мне не понятно как ловить собираешься. В старике или на русле?

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Сообщение от hard Посмотреть сообщение
    Кто знает что-нибудь про Верх.Олба, Ниж.Олба со стороны Губичского Кордона…интересует всё, послезавтра туда еду с женой на неделю и ничего об этом месте не знаю…помогите угодить жене!!!
    Пиво бери с собой , до цивилизации далеко ;) .
    Резиновая лодка мягко плюхается на воду с любого берега ;) .

    Добавлено через 1 минуту
    Сообщение от Sofix Посмотреть сообщение
    Смотря что конкретно интересует
    Во во :) .

    Добавлено через 10 минут
    Сообщение от hard Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли туда подъехать, какие в том районе глубины и на сколько легко спустить лодку?
    Утонуть можно в стакане .
    За спуск лодки смотри выше .
    Дорожка платная .
    Вообще то берега крутые . ПВХ скинешь , с кастрюлей сложней .
    Сам , Кардон , в старике , обычно людно , выйдешь на реку ( хоть вверх , хоть вниз ) глубин каких душа пожелает :)
    Последний раз редактировалось Sts; 07.07.2010, 00:31. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • hard
    Участник ответил
    Подскажите можно ли туда подъехать, какие в том районе глубины и на сколько легко спустить лодку?

    Прокомментировать:


  • Sofix
    Участник ответил
    Сообщение от hard Посмотреть сообщение
    Кто знает что-нибудь про Верх.Олба, Ниж.Олба со стороны Губичского Кордона…интересует всё, послезавтра туда еду с женой на неделю и ничего об этом месте не знаю…помогите угодить жене!!!
    Смотря что конкретно интересует

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X