вован д. Володя, ловится рыП? Или так просто по берегу гулял? ;)
В выходные буду на родине, снасти беру. ты только свисни, коль проклюнется.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Днепровская общалка
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Ryzyk
присоединяюсь к просьбе, обьясни плиз.
а то винить хохлов в наших высоких уровнях воды все горазды.
обьясни, как "задвижка в Киеве" повысит уровень воды , вплоть до выхода на пОйму в Быхове и Рогачеве;)
Вот как дожди или таяния снега влияют , я сам могу обьяснить, а про задвижку - ну никак не получается.
получается, что Лоев с Гомелем смыть должно, даж трубы ТЭЦ не увидим.
feliks согласен, хоть и не волокУ в "кривая подпора и кривая спада (это из гидравлики)"
Прокомментировать:
-
Так объяснил бы народу, как это произойдет, произойдет ли, и что есть приведенные тобой термины???Раз разбираешься!
Понты кидать - невелик труд...
Прокомментировать:
-
:o :o А ты вообще знаеш такие науки как гидравлика, гидрология и гидрография. Уровень воды в водохранилище, реке, канале (замкнутый пруд не всчет) не бери горизонтальным как линия на бумаге или по строительному уровню. И еще знаеш что такое кривая подпора и кривая спада (это из гидравлики)???? Отметка КВХ и Гомеля относительно БСК (балтийской системы координат) не влияет никак на уровень воды в реке и КВХ.Сообщение от feliks Посмотреть сообщениеА волной - это как?
Вы представляете себе отметку КВХ и г. Гомеля относительно моря?
Прокомментировать:
-
А волной - это как?Сообщение от Sts Посмотреть сообщениеЕсли не волной , так течением лед подрежут , особо под берегом .
Вы представляете себе отметку КВХ и г. Гомеля относительно моря?
Прокомментировать:
-
Если не волной , так течением лед подрежут , особо под берегом .
Прокомментировать:
-
Интересно: на сколько будет меняться уровень воды в КВХ?Если на 1-2 метра,то до нас волна похоже не дойдёт.
Прокомментировать:
-
Я тут по аське с киевлянами общаюсь, говорят, уже ломают, но рыбаки сидят.... Так что у нас можно ловить, мабыць...
Прокомментировать:
-
Думаю , как раз Жлобин , меньше всего этого боится - три моста в городе , надо весь тратиловый запас Бен Ладана :):):) !
Появились непроверенные сведенья , что хохляцкая рыба к нам ломанулась . Вот они и зачесались , любыми способами вернуть ! ;)Последний раз редактировалось Sts; 10.02.2010, 15:02.
Прокомментировать:
-
так ето типа и в жлобине тоже нежелательно на лед ходить?
Прокомментировать:
-
vplotko спасибо что откликнулись, в р-не д.Берестеново, чуть выше знаю пару классных ямок, но там уверен браки днём и ночью, зимой и летом напрягают реку сетями, да и от льнокомбината это 25 км. по дороге не длизкий свет. Больше интересует свал и заводина с обраткой в р-не льнокомбината, где кончается часный сектор, перед стадионом.
Прокомментировать:
-
Лёд стоит. Стариц нет. Но в том районе есть небольшие заводи с обраткой. Вот там он и промышляет.
Прокомментировать:
-
А там лед? Днепр же выше Орши - весьма быстротечен и без стариц...вроде?
Прокомментировать:
-
Нееет, это Довлатов=)Наши Аксаковы , Тургеневы , Толстые , Бородатые
Vik-Sergeev, очень здорово написали, спасибо=)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: