Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепровская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    Да и вода с верхов не замечал чтоб особо пагоду делала , мути , мусора , да усиления течения конечно добавляет . Но разливами скорей хохлы заведуют на плотине .
    Только с верхов.
    А эти сказки про плотину о хохлов , которые виноваты, не соответствуют действительности.
    Вода (по нашему участку по крайней мере, двумя периодами идет. Вторая так называемая "корневая"
    А кто про хохлов хочет что сказать (про уровень воды) посмотрите над уровнем моря у них и у нас , сравните, а потом прикинте скока городов и весей должно было бы залиться , что б в Орше разлив был .;)
    А до СССР вообще Киевского моря не было, а разливы были , так что в разлив соседи шапками перегораживали ;)

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Проезжал позавчера Днепр на российской стороне по Е30. Такой разлитой реки не помню несколько годков.

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Да и вода с верхов не замечал чтоб особо пагоду делала , мути , мусора , да усиления течения конечно добавляет . Но разливами скорей хохлы заведуют на плотине .

    Прокомментировать:


  • Korch
    Участник ответил
    Minsk 1 31.03
    Короче, уровень воды выше летнего, т.е все залито+не проехать+не клюет...Так что если поедешь, то придется только
    Зам 08.04
    А так и понимать - река в берегах и на пойму пока выходить не собирается....
    Вот тебе бабушка и Юрьев день ;)...Minsk 1 надыть конкретнее формулировать.Днепр длинная река и если в р-не Могилева,судя по архиву Гидронаблюдений, уровень воды за последние несколько дней прибавил ок. 2 м. в р-не Речицы паводок только начинается...вот такая "кухня".Удачи с Гидробюллетенем ;).

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Зам Посмотреть сообщение
    А так и понимать - река в берегах и на пойму пока выходить не собирается.......
    Ничего удивительного.В верховьях Днепра еще снег лежит и холодно;)

    Прокомментировать:


  • Зам
    Участник ответил
    Сообщение от Dimon_minsk Посмотреть сообщение
    Это как понять????????
    А так и понимать - река в берегах и на пойму пока выходить не собирается.......

    Прокомментировать:


  • Dimon_minsk
    Участник ответил
    Сообщение от Зам Посмотреть сообщение
    . Воды практически нет.
    Это как понять????????

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Bagor

    Все просто - начинает гнезда обустраивать, на гнездах и стоит вот оттуда и пьявки. Это у него способ нереста такой.
    Не бил бы ты его сейчас, он не охотиться - у него защитный рефлекс срабатывает отгонать все и всех от гнезда...

    Прокомментировать:


  • bagor
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    Лепота ! Но на уход с русла судака , я б , не рассчитывал . Отойдёт чуть ближе к берегу или к отмелям с подъёмом воды . Коль нашёл точку , где то рядом и жди следущего выхода . Интересно время выходов .
    Ушел он, всетаки, с русла. Сегодня двух в выходе из затоки взял. Что интерестно- все в пиявках. Размышления?

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Лепота ! Но на уход с русла судака , я б , не рассчитывал . Отойдёт чуть ближе к берегу или к отмелям с подъёмом воды . Коль нашёл точку , где то рядом и жди следущего выхода . Интересно время выходов .

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Вий, нет, Комарин, это ж озера-старики, а я писАл про Днепр.
    Гораздо ниже по реке .

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    вован д
    фотка №2 - Комарино?

    Прокомментировать:


  • minsk1
    Участник ответил
    Короче, уровень воды выше летнего, т.е все залито+не проехать+не клюет...Так что если поедешь, то придется только

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Dimon_minsk
    Днепр- Могилев 113 +3 2,9
    --"-- - Жлобин 179 -1 3,2
    --"-- - Речица 203 -1 4,2
    --"-- - Лоев 278 -1 2,2


    где, 113- уровень в см на сейчас, на вчера:)
    +3 это прирост за сутки,
    2,9- температура воды,

    сравни с летними данными

    Прокомментировать:


  • Dimon_minsk
    Участник ответил
    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    САлекс в гидробюллетне до мм выложил,по городам и весям, неизвестно , куда ты хошь. читани.
    Почитал в этих цифрах ничего не понял. Можешь нармально сказать выше летнего уровень или нет????

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X