Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепровская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • soloshka
    Участник ответил
    Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
    платно только троллинг от впадения березины и ниже по течению
    Чет не могу найти про данный участок (я так понимаю речь от устья впадения В. Березины до г. Речица) на сайте госинспекции, может подскажите, где это указано.

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Сообщение от egorgorik Посмотреть сообщение
    а подскажите, пожалуйста - а есть ли участки, где троллинг разрешён и не членам БООР?
    если да, то был бы признателен за контакты местных баз
    http://gosinspekciya.gov.by/
    В правой части страницы смотрите все расписано: где за деньги (там билет БООР не нужен) там же тел. арендатора-перечень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и организации платного любительского рыболовства (далее - платное) или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь по состоянию на 22.05.2014 (информация там меняется пару раз в месяц, а самые большие изменения жду к 20-25 июня 2014 г.), где с билетом БООР :ПЕРЕЧЕНЬВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ФОНДА ЗАПАСА, НА КОТОРЫХ РЕШЕНИЯМИ РАЙОННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ И РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ОРГАНИЗОВАНО ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВОИНТЕНСИВНЫМИ СПОСОБАМИ В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК (по состоянию на 22.05.2014) Одна там неточность по Днепру-что один и тот же участок обозначен и в платном и для членов БООР (от деревни Нижняя Олбы до впадения Березины/деревни Береговая Слобода), на реке там даже пару табличек есть что платный участок, но Будо-Кошелевский инспектор утверждает что аренды там нет и идет спор кому принадлежит река :oЖлобинскому или Буда Кошелевскому району.:D

    Прокомментировать:


  • egorgorik
    Участник ответил
    Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    Это не единственное место где троллинг запрещен на Днепре, например еще Жлобинский район.
    Да и там где разрешен, только членам БООР.
    а подскажите, пожалуйста - а есть ли участки, где троллинг разрешён и не членам БООР?
    если да, то был бы признателен за контакты местных баз

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
    а дальше уже троллинг запрещен (ниже выхода Грановского ст)
    Это не единственное место где троллинг запрещен на Днепре, например еще Жлобинский район.
    Да и там где разрешен, только членам БООР.
    Последний раз редактировалось Asaris; 23.05.2014, 13:46.

    Прокомментировать:


  • !sasha!
    Участник ответил
    Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    + к этому еще

    р. Днепр от ж/д моста (Речица) до выхода из Грановского ст.
    а дальше уже троллинг запрещен (ниже выхода Грановского ст)

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
    платно только троллинг от впадения березины и ниже по течению
    + к этому еще

    р. Днепр от ж/д моста (Речица) до выхода из Грановского ст.

    Прокомментировать:


  • !sasha!
    Участник ответил
    Сообщение от kilun Посмотреть сообщение
    Подскажите пожайлуста днепр весь бесплатный или есть участки платные,заранее спасибо!!!!
    платно только троллинг от впадения березины и ниже по течению

    Прокомментировать:


  • kilun
    Участник ответил
    Подскажите пожайлуста днепр весь бесплатный или есть участки платные,заранее спасибо!!!!

    Прокомментировать:


  • Автоминутка
    Участник ответил
    ....На моё ИМХО .....только от дождей уровень подымается......А куда-же деваться воде?.......поля сильно и не просохли ещё......вот и скатывается вода в реку......

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
    а от чего вода прибывает? редкие ливни не для большой воды.
    А хрен его знает. Но не от ветра точно.:) Большой воды и нет, просто прибыло трохи, именно после ливней. Кстати, уже снова падает потиху. Сегодня на рыбалке наблюдал нерест какой-то бели. Вода в тиховодке метрах в двустах кипела и стояли такие всплески, что я поначалу подумал, что где-то рядом купается отряд пионеров. На этой неделе плотва и густера уже почти без икры. Из приятных бонусов сегодняшней рыбалки-первая моя в карьере чеша и й-а-а-а-зь на полтораху. Язик клюнул крайне нетипично-смоктал насадку, как уклейка, притапливая поплавок раза три по чуть-чуть
    Последний раз редактировалось андрей елфимов; 22.05.2014, 23:53.

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    а от чего вода прибывает? редкие ливни не для большой воды. мониторю уровень, колеблется от направления ветра и дождя на 1-2 см по вертикали. вода упала в начале мая и теперь слегка колеблется

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Ну, во-первых, вода прибыла в последние дни и ситуация трохи поменялась не в лучшую сторону. А во-вторых, я бы ловил не на ямах, а на входе-выходе.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
    Но фишка в том, по крайней мере у меня лично, что более крупная рыба и берет именно оттуда, куда течением кормушку и заваливает..
    Это не фишка-это аксиома речной донной ловли.Кормак "заваливает" обычно на кромку, ближнюю или дальнюю, а рыба там и держится, как правило.
    Последний раз редактировалось андрей елфимов; 21.05.2014, 12:20.

    Прокомментировать:


  • landlordische
    Участник ответил
    Сообщение от Shrekinator Посмотреть сообщение
    я и говорю, течением 100 граммовую кормушку уносила к берегу на глазах... печально
    я тебе БОЛЕЕ того скажу, что и 150 г унесёт, как перо. Но фишка в том, по крайней мере у меня лично, что более крупная рыба и берет именно оттуда, куда течением кормушку и заваливает. Ловлю с крутого обрыва, в метре от берега берет лещ, в 10 - густера.

    Прокомментировать:


  • Shrekinator
    Участник ответил
    Сообщение от 3880233 Посмотреть сообщение
    Разведка сообщила что уже ловят лещика на ямах и довольно успешно...
    я и говорю, течением 100 граммовую кормушку уносила к берегу на глазах... печально

    Прокомментировать:


  • 3880233
    Участник ответил
    Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    Зараз на ямах ня ловяць. У беразе трэба было шукаць рыбу.
    Разведка сообщила что уже ловят лещика на ямах и довольно успешно...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X