Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепровская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • HIMIK
    Участник ответил
    bsm1976
    вроде у тебя белоглазка в улове..........

    Прокомментировать:


  • Virtuoz
    Участник ответил
    Ребята подскажите пожалуйста места около Орши где можно поджиговать с берега судака сома! просто там ниеогда небыл а у жены там живёт бабушка, так вот планирую в мае туда на недельку! буду рад если кто откликнется! может прямо в городе есть места?? Можно в ЛС!!)

    Прокомментировать:


  • Дмитрий Орша
    Участник ответил
    Сообщение от 19Bush74 Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать ямы на Днепре в районе Орши? СПАСИБО!!!!!
    Ям как таковых у нас особо не много, в основном локальные приямки. От Дубровно до Копыси могу следущие вспомнить: напротив лагеря "Дружба", возле деревни Стаховка, перед Центральным мостом в самой черте города, далее напротив лагеря "Ленок", Селищанские ямки, ямка на Смётанке, так называемая "Минчина" яма чуть выше нефтепровода, в самой Копыси есть ямки, их там много но небольшие. Неплохие места возле деревни Росасно (выше Дубровно), частенько там сомята попадаются, и на плетнях ниже Копыси.

    Прокомментировать:


  • bolik
    Участник ответил
    Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
    В воскресенье съездили на старик в Переделку. С утра тишина, а потом расклевалось. В улове в основном синец, иногда густера. Дабы не хапужничать в 15-00 уехали домой.
    Итог рыбалки на фото.
    Весело получилось, поздравляю. А такую рыбу можно и "похапужничать", чем больше выловить этой мелочи, тем быстрее будет расти остальная.

    Прокомментировать:


  • 19Bush74
    Участник ответил
    Кто может подсказать ямы на Днепре в районе Орши? СПАСИБО!!!!!

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
    Кусок в горло не пролез. Супер.
    большая ложка рот дерет:D

    Прокомментировать:


  • Sasfisher
    Участник ответил
    Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
    Днепр,ниже Могилева,шесть поклевок судака-подростка,четыре схода,два отпущены подрастать, держится в самом глубоком месте,атакует на 3-5 взмахе, ну и щучка закилошница!:D
    Кусок в горло не пролез. Супер.

    Прокомментировать:


  • lech28
    Участник ответил
    Может кто подскажет как сейчас подъезд на старик через Скепню и как с клевом.......Буду благодарен..

    Прокомментировать:


  • Андрей всех мудрей
    Участник ответил
    Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
    что за подтяг
    речной подтяг елки...
    http://brik.org/showthread.php?t=8592
    в шапке посмотри, ну или в гугле...

    Прокомментировать:


  • андрюшко
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей всех мудрей Посмотреть сообщение
    ! В тот год вообще картина была смешная: народ, в том числе и я стояли на подтяг, и в разной степени подвыпившие рыбаки.....
    ох щас и запинают за подтяг! если я правильно понял что за подтяг

    Прокомментировать:


  • Андрей всех мудрей
    Участник ответил
    Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
    т.к. в позапрошлом году в этом же месте, примерно в это же время товарища чуть спасли. Туда перешли нормально, а назад буль и саженками на течении.....
    Под грушкой всегда такое! В тот год вообще картина была смешная: народ, в том числе и я стояли на подтяг, и в разной степени подвыпившие рыбаки потянулись с затона на берег... те кто нормально перешли сидели радостно на берегу и орали во всю глотку еще не перешедшим правее-левее и те бедолаги не знали куда суваться... и только бульк -есть контакт! Человека три скупнулось. Почуяв неладное, все с реки ( человек 35) шустренько покинули сию акваторию...
    Вывод: Надо меньше пить на таком опасном льду, да и вообще тоже!
    Кстати, в тот же день возле столика был замечательный лед и сотоварищи спокойно отловились без нервов!

    Прокомментировать:


  • александр3
    Участник ответил
    Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    и хочет, и кушает.
    ловить рыбу надо на то, на что она ловится, а не на то, что в магазине есть :)

    дело к весне, всяко-разная беспозвоночная живность потихоньку начинает активизироваться. всякие козявочки, казарочки, бокоплавчики...

    а на мотыля да, не сильно кидается...
    Может попадал на безклевье хотя предлагал и козявочки и бокоплавчиков и всякую гадость.

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
    Там из-за высоченного обрыва почти всегда тень и лед сохраняется очень долго.
    .. и гоняет его ветром потом за@бись от берега к берегу!

    Прокомментировать:


  • bsm1976
    Участник ответил
    Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    Лед сейчас по всем старикам хорош, вот только рыб не хочет кушать, а в переделках никогда больше 2 кг не ловил.
    На проточных стариках, например в Асаревичах, лед совсем не гуд (очень темный, много промоин) - в эти выходные даже побоялись переходить, т.к. в позапрошлом году в этом же месте, примерно в это же время товарища чуть спасли. Туда перешли нормально, а назад буль и саженками на течении.....

    По Переделке не соглашусь. Иногда клюет очень даже ничего. Особенно по последнему льду, когда река вскрывается. Там из-за высоченного обрыва почти всегда тень и лед сохраняется очень долго.

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    вот только рыб не хочет кушать
    и хочет, и кушает.
    ловить рыбу надо на то, на что она ловится, а не на то, что в магазине есть :)

    дело к весне, всяко-разная беспозвоночная живность потихоньку начинает активизироваться. всякие козявочки, казарочки, бокоплавчики...

    а на мотыля да, не сильно кидается...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X