Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Всем здрасте! Оршанцы! собираюсь завтра "покидать" фидер в черте города(машины нет), где бы это лучше сделать? Подскажите за сегодня плиз.можно в личку!
Район "Победы", чуть ниже стадиона- там ямка неплохая; в районе ул.Советская тоже место можно найти, ну и на родном " Льнокомбинате" напротив парка пляжик есть неплохой. Про способ ловли, могу подсказать вариант, в этом году много кто его у нас освоил: поймайте с 10 уклеи, снасть- скользящий груз гр.50-70, между двумя узлами на основной леске, поводок(можно даже метал делать) в общем как называют " закидушка" и уклею использовать как живца. Неплохо судачок поклёвывает! Сам не ловил, но при прогулках со спином наблюдал уловистость, самый большой что видел более 1 кг!
Постоянно попадаю на сегодня, а вот на вчера и завтра как то не приходилось...
Сам на Днепре дня четыре уже не был, но знакомые счастливчики с бОльшим количеством свободного времени говорят, что вода по-тиху падает. По прогнозам через неделю клёв как попрёт!!!:o:o:D
Это не я говорю, это коллективное бессознательное желание нормально порыбачить говорит.:D По уровню вопрос щепетильный. Дожди каждый день почти, вода и так долго стояла, а после схода поймы буквально через неделю подниматься стала. Эту неделю по лещу оторвались, кто смог. Сейчас на донную по нормальной рыбе туговато. Правда на красную пиявку без кормушек ловят густеру и плотву. Иногда влетает язь и голавль. Это по агентурным данным, сам на пиявку половить только собираюсь по возможности. Но то, что при падении клёв будет я почти уверен.
Врут , почти в два раза за сутки применьшают .
Пока жары нет - не особо страшно .
В проводку , на пшеницу , поплавочники довольны , даж лещики штучно влетают , под двушки ;)
Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !
Уважаемые рыболовы, подскажите пожалуйста куда лучше с Минска на Днепр поехать, интересует сом на ставки - жерлицы с берега, лещ, подлещ, и т.д. на фидер с берега - что нибудь с лесом, что бы дрова, костер, может старица рядом, что бы на лодке кружки, конечно много запросов, просто далеко от Минска Днепр, что бы на разведки ездить, подъезды искать, неохота приехать и до 12 ночи искать где приткнуться, еду первый раз, что нибудь хоть приблизительно с нормальным живописным местом ), спасибо!
Уважаемые рыболовы, подскажите пожалуйста куда лучше с Минска на Днепр поехать, интересует сом на ставки - жерлицы с берега, лещ, подлещ, и т.д. на фидер с берега - что нибудь с лесом, что бы дрова, костер, может старица рядом, что бы на лодке кружки, конечно много запросов, просто далеко от Минска Днепр, что бы на разведки ездить, подъезды искать, неохота приехать и до 12 ночи искать где приткнуться, еду первый раз, что нибудь хоть приблизительно с нормальным живописным местом ), спасибо!
Паша, своих мест незнакомому человеку никто не сдаст. Я когда впервые хотел поехать на Днепр, то открыл Гугл, нашел понравившееся место (поворот русла, старичек рядом, лесные дороги почти к месту стоянки) и поехал. Только выезжай пораньше, что бы было время покрутится по берегу. Обрати внимание на Днепр ниже Нового Быхова и перед Рогачевом. Так же в ветке Днепр очень много отчетов, по которым в принципе понятно, где люди стоят. Удачи.
Народ, что по клеву Жлобинский район, начала проклевываться или нет? интересует бель и фидера. Через неделю в отпуск и однозначно приеду к отцу на родину , просто к чему готовится. Уровень воды как? Скорее всего сверху вода придет. Дожди вверху каждый день, а то и ночь, и не абы какие.
Други, может кто подскажет место хорошее недалеко от Речицы, хотим компание в поход, они отдых на природе, я на рыбалку, заранее спасибо, если кто-то будет рядом составлю компанию)) поделюсь местом в лодке)
На что лучше сома на Днепре на ставки с берега брать? есть головы лещей. положу подтухнут, есть головы скумбрии, червей накопаю, не знаю найду ли перловицу ракушку, думаю кальмара хоть 100 гр купить, вроде видел закидывают
Второй день сидим за Речицей-балалайка!. Рыб отказывается с нами общаться. Один сомик,один жерех и одна щука на четверых. Жара просто пипец. Хорошо ватрушка спасает. Запустили в полет собак :). Ждем гостей :)
[/URL]
Добавлено через 1 минуту
Вова, я всегда знала, что у нас собаки супер :)
Будете искать свое счастье -не забирайте его у других.
Комментарий