Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Днепровская общалка
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
был на Днепре в районе Александровка-Грановка. Вода там кое где на пойму идет кое где стоит и не туда не сюда...
-
Коллеги. Совет нужен.
Еду на выхи в ту самую Нижнюю Албу. У меня там бабуля . По линии жены. Соответственно, на рыбалку попаду. И возникла диллема::D:D:D
1. Если вода действительно покатилась с поймы и сильно + ещё есть щитни, то надо брать УЛьтролайт. Голавли и язи вполне себе неплохо хватают мелкие тёмные воблеры на сливах с поймы.
2. Если вода нифига с поймы не идёт (часто там наоборот, с реки в пойму фигачит только так:o) и стоит высоко . Всё залито. = щуки тусят по пойме. Надо брать медиум спиннинг и мелкоходные воблеры.
3. Если вода высокая и ни туды и ни сюды , могет случится, что щуки все по кустам и чхали на все приманки. Тогда только жерехов пробовать ловить на самом Днипро. Надо дальнобойный дрын + всякое железо типа кастмастеров.
Т.е . три принципиально разных набора снастей и приманок. Ловить буду с берега. Лодку и всё сразу не возьму - нет возможности. Бо повезут попутно.
Посоветуйте , если кто в теме, плиз, что из 3х вышеприведённых более актуально? Лучше в личку.
Спасибо, если кто ответит!
Прокомментировать:
-
Поясню для непосвящённых. Рачок(Жлобинское..) черепашка(Рогачёвское), он же щитень.Сообщение от Feklistov Посмотреть сообщениеНа рачка ловилось неделю назад
Прокомментировать:
-
В ужасе ждет открытия сезона водными джигитами:pСообщение от Feklistov Посмотреть сообщениеСейчас воды самое то леща ловить) Но он почему-то не берет. В том году по такой воде клевал как из пулемета..
Прокомментировать:
-
Сейчас воды самое то леща ловить) Но он почему-то не берет. В том году по такой воде клевал как из пулемета..
Прокомментировать:
-
Вчера возле моста трассы Минск-Гомель воды моооооре. Стянет ли за неделю большой вопрос.
Прокомментировать:
-
Тянет воду на глазах. Недели через полторы начнём, думаю.Сообщение от Сергей Долматов Посмотреть сообщениеСегодня прокатился по берегу Днепра, вплоть до Шихова, до Олбы не доехал, смысла нет. Вода очень большая, ну очень....
Хотя в прошлые годы уже во всю рыбачили в эту пору.
Прокомментировать:
-
Ловят в районе Горваля?Сообщение от VOBLER Посмотреть сообщениеНу да. Это tem7725 видать не так понял. Не в ту ветку, но раз вопрос задан: У нас на Березине в пойме её уйма, и люди уже недели полторы, как удачно ловят(весьма удачно)! Может на Днепре воды поболе и ещё недостаточно упала-вот и вестей пока нет.
Прокомментировать:
-
Сегодня прокатился по берегу Днепра, вплоть до Шихова, до Олбы не доехал, смысла нет. Вода очень большая, ну очень.... Даже на высоких берегах поля залиты, к самой реке не подобраться. В некоторых местах можно в забродниках пройти, но смысла нет. Рачек уже почти отходит, стал большим и вялым.... Ну вроде так вот...
Прокомментировать:
-
Ну да. Это tem7725 видать не так понял. Не в ту ветку, но раз вопрос задан: У нас на Березине в пойме её уйма, и люди уже недели полторы, как удачно ловят(весьма удачно)! Может на Днепре воды поболе и ещё недостаточно упала-вот и вестей пока нет.
Прокомментировать:
-
Подозреваю, что вы о разных "щитиках" говорите... Может щитень?
Прокомментировать:
-
так же интересует)Сообщение от Ivann74 Посмотреть сообщениеРыбаки, рыба на "рачка"(щитовку) пошла?Был кто где?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: