Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепровская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • BUHU
    Участник ответил
    был на Днепре в районе Александровка-Грановка. Вода там кое где на пойму идет кое где стоит и не туда не сюда...

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Коллеги. Совет нужен.
    Еду на выхи в ту самую Нижнюю Албу. У меня там бабуля . По линии жены. Соответственно, на рыбалку попаду. И возникла диллема::D:D:D

    1. Если вода действительно покатилась с поймы и сильно + ещё есть щитни, то надо брать УЛьтролайт. Голавли и язи вполне себе неплохо хватают мелкие тёмные воблеры на сливах с поймы.

    2. Если вода нифига с поймы не идёт (часто там наоборот, с реки в пойму фигачит только так:o) и стоит высоко . Всё залито. = щуки тусят по пойме. Надо брать медиум спиннинг и мелкоходные воблеры.

    3. Если вода высокая и ни туды и ни сюды , могет случится, что щуки все по кустам и чхали на все приманки. Тогда только жерехов пробовать ловить на самом Днипро. Надо дальнобойный дрын + всякое железо типа кастмастеров.

    Т.е . три принципиально разных набора снастей и приманок. Ловить буду с берега. Лодку и всё сразу не возьму - нет возможности. Бо повезут попутно.
    Посоветуйте , если кто в теме, плиз, что из 3х вышеприведённых более актуально? Лучше в личку.
    Спасибо, если кто ответит!

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от Feklistov Посмотреть сообщение
    На рачка ловилось неделю назад
    Поясню для непосвящённых. Рачок(Жлобинское..) черепашка(Рогачёвское), он же щитень.

    Прокомментировать:


  • Спец по язям
    Участник ответил
    Сообщение от Feklistov Посмотреть сообщение
    Сейчас воды самое то леща ловить) Но он почему-то не берет. В том году по такой воде клевал как из пулемета..
    В ужасе ждет открытия сезона водными джигитами:p

    Прокомментировать:


  • Feklistov
    Участник ответил
    Сейчас воды самое то леща ловить) Но он почему-то не берет. В том году по такой воде клевал как из пулемета..

    Прокомментировать:


  • теоретик
    Участник ответил
    Вчера возле моста трассы Минск-Гомель воды моооооре. Стянет ли за неделю большой вопрос.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей Долматов Посмотреть сообщение
    Сегодня прокатился по берегу Днепра, вплоть до Шихова, до Олбы не доехал, смысла нет. Вода очень большая, ну очень....
    Тянет воду на глазах. Недели через полторы начнём, думаю. Хотя в прошлые годы уже во всю рыбачили в эту пору.

    Прокомментировать:


  • VOBLER
    Участник ответил
    Ещё выше...

    Прокомментировать:


  • Ivann74
    Участник ответил
    Сообщение от VOBLER Посмотреть сообщение
    Ну да. Это tem7725 видать не так понял. Не в ту ветку, но раз вопрос задан: У нас на Березине в пойме её уйма, и люди уже недели полторы, как удачно ловят(весьма удачно)! Может на Днепре воды поболе и ещё недостаточно упала-вот и вестей пока нет.
    Ловят в районе Горваля?

    Прокомментировать:


  • Сергей Долматов
    Участник ответил
    Сегодня прокатился по берегу Днепра, вплоть до Шихова, до Олбы не доехал, смысла нет. Вода очень большая, ну очень.... Даже на высоких берегах поля залиты, к самой реке не подобраться. В некоторых местах можно в забродниках пройти, но смысла нет. Рачек уже почти отходит, стал большим и вялым.... Ну вроде так вот...

    Прокомментировать:


  • VOBLER
    Участник ответил
    Ну да. Это tem7725 видать не так понял. Не в ту ветку, но раз вопрос задан: У нас на Березине в пойме её уйма, и люди уже недели полторы, как удачно ловят(весьма удачно)! Может на Днепре воды поболе и ещё недостаточно упала-вот и вестей пока нет.

    Прокомментировать:


  • Ivann74
    Участник ответил
    Я спрашивал именно о щитне, он же "рачек".

    Прокомментировать:


  • VOBLER
    Участник ответил
    Подозреваю, что вы о разных "щитиках" говорите... Может щитень?

    Прокомментировать:


  • BUHU
    Участник ответил
    Сообщение от Ivann74 Посмотреть сообщение
    Рыбаки, рыба на "рачка"(щитовку) пошла?Был кто где?
    так же интересует)

    Прокомментировать:


  • Ivann74
    Участник ответил
    Рыбаки, рыба на "рачка"(щитовку) пошла?Был кто где?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X