Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепровская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Serg-Gomel
    Участник ответил
    вован д. Володя, ловится рыП? Или так просто по берегу гулял? ;)
    В выходные буду на родине, снасти беру. ты только свисни, коль проклюнется.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Ryzyk
    присоединяюсь к просьбе, обьясни плиз.
    а то винить хохлов в наших высоких уровнях воды все горазды.
    обьясни, как "задвижка в Киеве" повысит уровень воды , вплоть до выхода на пОйму в Быхове и Рогачеве;)
    Вот как дожди или таяния снега влияют , я сам могу обьяснить, а про задвижку - ну никак не получается.
    получается, что Лоев с Гомелем смыть должно, даж трубы ТЭЦ не увидим.
    feliks согласен, хоть и не волокУ в "кривая подпора и кривая спада (это из гидравлики)"

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Так объяснил бы народу, как это произойдет, произойдет ли, и что есть приведенные тобой термины???Раз разбираешься!
    Понты кидать - невелик труд...

    Прокомментировать:


  • Ryzyk
    Участник ответил
    Сообщение от feliks Посмотреть сообщение
    А волной - это как?
    Вы представляете себе отметку КВХ и г. Гомеля относительно моря?
    :o :o А ты вообще знаеш такие науки как гидравлика, гидрология и гидрография. Уровень воды в водохранилище, реке, канале (замкнутый пруд не всчет) не бери горизонтальным как линия на бумаге или по строительному уровню. И еще знаеш что такое кривая подпора и кривая спада (это из гидравлики)???? Отметка КВХ и Гомеля относительно БСК (балтийской системы координат) не влияет никак на уровень воды в реке и КВХ.

    Прокомментировать:


  • feliks
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    Если не волной , так течением лед подрежут , особо под берегом .
    А волной - это как?
    Вы представляете себе отметку КВХ и г. Гомеля относительно моря?

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Если не волной , так течением лед подрежут , особо под берегом .

    Прокомментировать:


  • ODV
    Участник ответил
    Интересно: на сколько будет меняться уровень воды в КВХ?Если на 1-2 метра,то до нас волна похоже не дойдёт.

    Прокомментировать:


  • SanjaIo
    Участник ответил
    Я тут по аське с киевлянами общаюсь, говорят, уже ломают, но рыбаки сидят.... Так что у нас можно ловить, мабыць...

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Думаю , как раз Жлобин , меньше всего этого боится - три моста в городе , надо весь тратиловый запас Бен Ладана :):):) !
    Появились непроверенные сведенья , что хохляцкая рыба к нам ломанулась . Вот они и зачесались , любыми способами вернуть ! ;)
    Последний раз редактировалось Sts; 10.02.2010, 15:02.

    Прокомментировать:


  • pumpkin
    Участник ответил
    так ето типа и в жлобине тоже нежелательно на лед ходить?

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    vplotko спасибо что откликнулись, в р-не д.Берестеново, чуть выше знаю пару классных ямок, но там уверен браки днём и ночью, зимой и летом напрягают реку сетями, да и от льнокомбината это 25 км. по дороге не длизкий свет. Больше интересует свал и заводина с обраткой в р-не льнокомбината, где кончается часный сектор, перед стадионом.

    Прокомментировать:


  • vplotko
    Участник ответил
    Лёд стоит. Стариц нет. Но в том районе есть небольшие заводи с обраткой. Вот там он и промышляет.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    А там лед? Днепр же выше Орши - весьма быстротечен и без стариц...вроде?

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    А в районе Орши, кто нибудь ловит чаво?

    Прокомментировать:


  • Сайгак
    Участник ответил
    Наши Аксаковы , Тургеневы , Толстые , Бородатые
    Нееет, это Довлатов=)
    Vik-Sergeev, очень здорово написали, спасибо=)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X