Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепровская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vlad1333
    Участник ответил
    Сообщение от minsk1 Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет. Кто знает отпишитесь как уровень воды на Днепре? разлив есть или нету? По данным погода.ву в Могилеве тьфу-тьфу стабильно растете уровень. Интересует Жлобин и Речица
    Снеговой паводок прошел. Вода уже начала падать пару недель назад. То что в Могилеве растет уровень - это вода от обильного дождя со снегом на 1 апреля скатывается с верховий. К Речице это волна докатится через пару дней, но вода там поднимется гораздо слабее , чем в Могилеве.
    Официальные цифры по уровням выхода воды на пойму:
    Жлобин - 270 см, Речица-280 см, Лоев - 250-260 см.
    Среднестатистический наивысший уровень в паводок по многолетним наблюдениям (данные на 2008 год ):
    Жлобин - 398 см, Речица-410 см, Лоев - 504см.
    Высшие уровни этого года- Жлобин 235 см (22.03), Речица -209(23.03), Лоев 257 (27.03).

    Вода на пойму толком нигде не вышла. И это третий год подряд.
    Последний раз редактировалось Vlad1333; 07.04.2016, 14:25.

    Прокомментировать:


  • minsk1
    Участник ответил
    Интересует вышла ли вода на пойму?

    Прокомментировать:


  • Джон
    Участник ответил
    Жлобин: http://www.pogoda.by/315/arch_gid.ph...EB%EE%E1%E8%ED

    Речица: http://www.pogoda.by/315/arch_gid.ph...E5%F7%E8%F6%E0

    В Жлобине помногу прибывало и помногу убывало, в итоге за месяц +7 см. В Речице за месяц ниже стало на 10 см.

    Прокомментировать:


  • minsk1
    Участник ответил
    Друзья, всем привет. Кто знает отпишитесь как уровень воды на Днепре? разлив есть или нету? По данным погода.ву в Могилеве тьфу-тьфу стабильно растете уровень. Интересует Жлобин и Речица

    Прокомментировать:


  • Nordfischer
    Участник ответил
    Сообщение от Piker
    Вродь как запрет с 1 марта....?
    по Гомельской области на лодки с 20 марта, на судака с 15 апреля. На берегу в этот день работал и БООР и ИОП, принимали браков. Против нашей деятельности ничего не сказали осудительного.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Да, все веселей и веселей. Но мне кажется, без контрольно-следовой полосы - это все как-то имеет мало смысла. И какая эффективность КСП и растяжек по водной границе? Там где низкий пойменный берег, дороги условны, много крепей, болотянок, разрывов на устье стариков,весной все заливается, дофига зверья? И пойма эта активно используется населением (огороды, покосы)? Их что ...сразу на кладбище? И надо держать будет пяток вертолетов и десяток катеров, чтобы оперативно реагировать...Может в жаровском регионе , это и реализуемо. Там из-за подпора КВХ нет паводка как такового. Надо у брестских поинтересоваться , как там с Бугом у них.
    Последний раз редактировалось Vlad1333; 26.02.2016, 14:32.

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
    Еще есть инфа , что погранцы запросили у геодезии четкую съемку месности с привязками и расстояниями для возведения очень модного в "гейропе" двухметрового забора с колючкой по всей границе погранзоны. Тут думаю , все кончится на этапе калькуляции...И хотя кабанам с лосями этот забор по барарбану, но вот местный народ здорово бы себе заборы на этой теме обновил...
    Упрощённо для сведения.
    На такой забор закрепляют специальный кабель, который и является извещателем периметра. Кабель передаёт колебания, которые прибор охраны периметра распознаёт с высокой точностью - животное или человек. Не говоря уже о попытке повредить. Такие "заборы" уже ставят. Так что на этапе калькуляции ничего не закончится.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
    Или в 500 м от фарватера, то есть вне погранполосы?
    Саша , понятие погранполосы существенно поменялось в худшую для рыбаков сторону. Про 500 метров можно забыть. Из-за жуткого институционального бардака на Украине, и поведения некоторых украинских и наших распи..., наши вояки в последнем указе провели черту погран полосы по краю населенных пунктов (огородов) или по краю дорог общего пользования , вне населенных пунктов. Описание погранполосы по Днепру есть на сайте погран- комитета. По некоторым месностям - это чистая шифровка. Мой тесть, как заядлый рыбак-охотник тех мест ( и подполковник ВС СССР в отставке, кстати ) собирается к нашим погранцам с картой, чтобы они по своим описаниям, которые даже местные не могут расшифровать , нанесли на карте красной полосой границы погранполосы. Хотя мне по их объяснениям уже все ясно. В погранполосе , кстати, бухание , ночевка, охота запрещены!!!:mad:
    Еще есть инфа , что погранцы запросили у геодезии четкую съемку месности с привязками и расстояниями для возведения очень модного в "гейропе" двухметрового забора с колючкой по всей границе погранзоны. Тут думаю , все кончится на этапе калькуляции...И хотя кабанам с лосями этот забор по барарбану, но вот местный народ здорово бы себе заборы на этой теме обновил...
    По слухам, иметь за несоблюдения правил пребывания в погранполосе будут по самое "не балуй". И с пропусками будут тоже искать повод "поджать гайки".
    p.s. мечтаю начать организовывать прием гостей на даче на платной основе... Вот только рыбалка с нынешней водоой планируется только на уклейку... :mad:

    Прокомментировать:


  • НиколайАлексеев
    Участник ответил
    Сообщение от vvk2003 Посмотреть сообщение
    Проезжал на днях мост в Рогачеве через Днепр так народу было как в деревне на дискотеке ....... Это что там так ловят ?
    Ха !Так в выходные там народу как в метро на Октябрьской .Да ловят сомов , изредка правда.Еще судаков под 6 кг ну. а уж лещей под двушку , так регулярно .

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    валом ловят осетра, нельму, изредка ерш проскакивает, или соооовсем редко - пескарь

    Прокомментировать:


  • vvk2003
    Участник ответил
    Проезжал на днях мост в Рогачеве через Днепр так народу было как в деревне на дискотеке ....... Это что там так ловят ?

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от Ivann74 Посмотреть сообщение
    Можно ночевать только в 500 м от погран. полосы.
    Или в 500 м от фарватера, то есть вне погранполосы?

    Прокомментировать:


  • infinite
    Участник ответил
    Спасибо. Вообщем ничего хорошего. Ни паводка, ни отдыха, вокруг одни сложности...

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Сообщение от Ivann74 Посмотреть сообщение
    На днях звонил командиру Комаринского отдела погранотряда по этому поводу. Он сказал что это постановление от главкома. И послаблений не будет. Можно ночевать только в 500 м от погран. полосы.
    та же инфа и у меня.

    Прокомментировать:


  • Ivann74
    Участник ответил
    На днях звонил командиру Комаринского отдела погранотряда по этому поводу. Он сказал что это постановление от главкома. И послаблений не будет. Можно ночевать только в 500 м от погран. полосы.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X