Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Неманская общалка
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Метки: Нет
- Закреплено
-
_ray , о каких нормах ты говоришь ? Никто ж не ловит , удочки стоят , кормушки в воздухе висят . Я был там в июне - июле , всегда находил место . Но за сутки -двое стоянки мимо меня масса народа бегала туда-сюда в поисках где остановиться . Никто не возмущался , подойдут , спросят , чьи уды и далее побежали . Конфликтных ситуаций не было ни разу . Да , и кому звонить ? В милицию ? Я к тому , что не нужно себя здесь накручивать , на берегу почему то все ровные . Я свои вопросы везде сам привык решать , а если не получается по моему - извини , жаловаться не буду , не моё это . НХНЧ .Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .
-
100 м берега на котором сами не ловят и другим не дают это как то не нормально.
И я не про пожаловаться. По разному разные вопросы можно решать.Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.
Комментарий
-
Как- то раз проговорился мне один "дубинщик", который занял метров 100 берега, что у него основных 2-3 удочки рабочие, которые стоят рядом с его стоянкой, а остальные стоят, чтобы близко не подпустить конкурентов,, отсюда и рыба, как ему думается, вся его будет. Сразу к этому рыбачку пропало всякое уважение. Я за разумные, сколько там 15-20, ну пускай 30 м берега занять, но не 50-100 м занимать. ИМХО.
Комментарий
-
Вот читаю измышления волковыского защитника дубиналов и поражаюсь-святые люди,а не браки по берегам с бытовками стоят.И мусор убирают,и рыбу разводят,и между дубинами отджиговаться разрешают.Просто какой-то незнакомый Неман.Дерут,шакалы,рыбу мешками,что в Погаранах,что в Лунно,что на Княжеводцах,после себя срач оставляют,лично ко мне на стоянку ночью подходили-на нашем месте,мол,стал,мы тут кормим и ловим всегда,пришлось объяснять нетрезвым маргиналам общечеловеческие нормы поведения.Это при том,что только спиннингом ловлю,а в палатке сын-пацаненок спал,т.е. берега занял 10 метров-палатка,стол,мангал.Может,вместе на Подбарань съездим,познакомите с гринписом волковыско-мостовским,а то как-то только стометровщики-вахтовики встречаются.
Комментарий
-
Матрин , трудно вести диалог с глухим ( без обид ) . Ты видишь и слышишь только то , что хочешь. Откуда у вас , любители одного крючка , такое пренебрежение к людям , которые живут не так как вы ? Матрин , ты вот год назад воблеры продавал , каждый из которых в разы превышает стоимость "дубины" , как ты говоришь , с катушкой и леской вместе взятых . Правильно karambol пишет : Да от нищеты это все, сам наблюдаю ситуацию в "одном месте" места забиваются с весны между местными, но по разговорам- часть кормит родню которым... Ну не может большинство моих сограждан купить палочку за 200 , к ней катуху за 250 зеленых , отпускать пойманную рыбу и кушать покупную дораду или осетрину . Хотят , но не могут - едят мойву и то , что поймают . Может оттого и стычки происходят , что люди чувствуют ваше презрение по отношению к себе ? Я не защищаю любителей 5/10 крючков , но и не осуждаю их . Мне ВСЁ РОВНО как кто ловит , на что и сколько , закон то не нарушен . Снасти люди покупают себе те , на которые бюджет позволяет .
Пы.Сы. Насчет мусора . В тех же Подборанах я дважды ожидал пока незнакомые мне рыбаки свернутся ( один раз четыре часа ) и оба раза они увозили с собой мусор в мешках . Но разительная перемена была , когда становился на свободное место , два больших "кубинских" мешка понадобилось для уборки , благо забирать меня я попросил приехать бусом . А вот кто до меня там стоял не знаю , не видел . Как говорится : не пойман - не вор .
Я считаю , что если хочешь улучшить мир - начни с себя , и результат будет ощутимым .Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 17.09.2016, 12:36.Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .
Комментарий
-
Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщениеХотят , но не могут - едят мойву и то , что поймают . Может оттого и стычки происходят , что люди чувствуют ваше презрение по отношению к себе ?
Как говорил Станиславский: "Не верю!!!" Это - менталитет. Хапнуть! Халява! И они не бедствуют, не защищайте. Наблюдал вчера одного такого около Ольховки. Ловил на кораблик, по другому берегу, в воде, в костюме от химзащиты. Жереха меньше 1.5-2 кг не было. Еле мешок упер. А приехал на машине, правда не видел на какой, за лесом стояла. Что с этим делать? И у него было ровно 5 крючков. Если бы я...а не отморозил, так бы и не ушел. Пока у нас будет бесплатная рыбалка, 5-10 крючков (1-2 не больше, считаю на рыбака), 5 кг выловленной рыбы в сутки (это очень много) и отсутствие боязни наказания за нарушения НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Поэтому, я уже около 10 лет пойманную рыбу отпускаю, больше чем на две удочки не ловлю и имею охотничий билет. Но самое главное, что эти "ребята" не участники БРИКа и, возможно, даже не знают, что делают не правильно.Сознание должно быть, что ты делаешь. Наболело!ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!
Комментарий
-
ZARZOOR 1, а мне не все равно,как кто ловит, на что и сколько. Я хочу приехать на реку и наслаждаться природой и рыбалкой, а не перезвоном колоколов. И дело совсем не в стоимости удилищ и катушек, а в отношении к своему хобби. Для меня рыбалка- этот удовольствие, а каждое удовольствие убыточно.
Так что "промысел"- не для меня. Поймал норму - хорошо, не поймал- поймаю в другой раз.
Комментарий
-
Сообщение от живец Посмотреть сообщениеЯ хочу приехать на реку и наслаждаться природой и рыбалкой, а не перезвоном колоколовПоследний раз редактировалось grigor_kype; 17.09.2016, 20:08.
Комментарий
-
Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщениеДа от нищеты это все
Матрин, в точку!
Комментарий
-
Сообщение от karambol Посмотреть сообщениеДа от нищеты это все, сам наблюдаю ситуацию в "одном месте" места забиваютя с весны между местными, но по разговорам- часть кормит родню которым нечего есть. но есть и те которые на продажу- спорно все, я за 2 крючка пофиг на чемлюблю большую рыбку VEL6492984
Комментарий
-
Сообщение от живец Посмотреть сообщение... Для меня рыбалка- этот удовольствие, а каждое удовольствие убыточно.
Так что "промысел"- не для меня. Поймал норму - хорошо, не поймал- поймаю в другой раз.
Вот выскочил , как черт из табакерки , некий grigor_kype и ну меня хаять . Уверен , что начало этой полемики он даже не читал . Зато громко заявил о своем присутствии , всё ровно что пукнул в общественном месте .
А то что ловлю не дубинами , так это мне даже доказывать не нужно , достаточно глянуть в мой профиль и пройтись по сообщениям . Надеюсь все понимают , что Super Ultegra AX или Stella с Тwin Power ни как не подходят под определение дубина . Не поймите , что хвастаюсь . Просто достали вы здесь со своей моралью , я высказал своё мнение , всего лишь отличное от мнения большинства ( правильно кто то подметил , что большинство рыбаков и не знают об этом сообществе ) , а на меня столько "собак навешали" .
Правильно , рыбалка - это хобби . Дорогое хобби , настолько - насколько кошелек позволяет . И не все приходят на берег с чистыми помыслами . Помнится ещё несколько лет назад , все живое выбивалось в воде электро удами . Ужесточили законодательную базу , прошли суды с конфискациями , реальными сроками и гигантскими штрафами - пропали губители . Но я против того , чтобы наши реки и озера , достояние каждого из нас , стали платными . Не потому , что не могу себе позволить оплатить ловлю , речь не обо мне . Я за то ,чтобы можно было ловит ВЕЗДЕ и ВСЕМ бесплатно , но 2 удочками . А пока по закону разрешено ловить на 5/10 крючков никто не имеет право осуждать людей , использующих эту норму . Тем более , как было замечено , ваши возмущения только здесь и происходят . Уверен на 100% , что никто из здесь негодующих , не поднял вопрос ограничения в правилах ловли перед своим депутатом . Прямо слышу , как зашипели активисты : " ничего не изменишь , наш голос ничего не решает .." Но ведь никто даже и не попробовал . Тогда чем вы отличаетесь от кухонных бакланов , в пьяном угаре кулаком утверждающих свою важность ?
Пы.Сы. Предлагаю администрации сайта организовать массовое обсуждение правил рыбной ловли , по итогам направить петицию в парламент РБ для изменения действующего законодательства .Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 18.09.2016, 12:46.Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .
Комментарий
-
ZARZOOR 1, как тебе сказать..........не стелла и суперультегра аикс делают из снасти фидер-). Судя по фотографиям они как раз у тебя используются как "дубины"-). но в этом нет ничего плохого, если ты не ставишь 10 стелл, на 10 ти ультеграх-). Я тоже люблю подубинить-) в большинстве случаев на один крючок, но не вижу ничего зазорного и в двух-)
зы-) если что, только что с 28 часовой рыбалки-)) я не люблю рыбалки длительностью меньше 12 часов чистой ловли-). Садок не доставал, рыбу выпустил-).
Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!
Комментарий
-
HIMIK , я уже писал в отчетах об особенностях рыбалки в низовьях Немана , почему палочки стоят вертикально - повторятся не буду . А начале октября мой младший товарищ идет в отпуск и просил вывезти его на фидерную рыбалку ( первую в его жизни ) . Палочку простую я ему уже организовал . Сам ловлю такой снастью всего год , спиннингом - 3 месяца , многие секреты успешной ловли приходят с годами , поэтому предлагаю присоединиться к нашей компании и показать мастер-класс ( не шучу ) . Место в палатке и тарелку с шурпой гарантирую .Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий