Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

II Чемпионат РБ по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой среди клубов

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водолей
    Участник ответил
    А в каких числах будет проходить чемпионат?
    Чемпионат пройдет в 3 этапа.
    1-й этап. Место проведения – Чигиринское вдхр.
    Сроки – 20-21 июня 2009 г.

    Ответственная организация за проведение этапа – Могилевское отд. БОО ФРС.
    2-й этап. Место проведения – р. Днепр в районе г. Рогачева.
    Сроки проведения – 18-19 июля 2009 г.

    Ответственная организация за проведение этапа – ОО «БРИК».
    3-й этап. Место проведения – Заславское вдхр.
    Сроки проведения – 22-23 августа.

    Ответственная организация за проведение этапа – РГОО БООР и ОО «БРИК».
    Резервный водоем – вдхр. Малые Раубичи.

    Прокомментировать:


  • v888
    Участник ответил
    А в каких числах будет проходить чемпионат?

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Из российского Положения в 2008 году:
    5.4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
    5.4.1. К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации, а также команды других государств без включения их в основной зачёт.
    Согласен, что если подойти по-принципу "все что не запрещено - разрешено", то так трактовать можно
    Но нигде не написано, что за команду субьекта Российской Федерации (Татарстана, например) не может выступать спортсмен-нероссиянин, с пропиской в Париже.
    Интересно было бы посмотреть на реакцию организаторов, если кто-то из иностранцев рискнул обратиться. Правда, ему сначала пришлось бы пройти в Татарстане через все местные соревнования район (город)-республика-тренировочные сборы (наверняка там есть система отбора лучших спортсменов в команду Татарстана). Хотя, можеть быть там Минтимир Шаймиев их сам выбирает.
    Последний раз редактировалось Водолей; 24.04.2009, 22:05.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Данная дискуссия без участия в ней собственно иностранных спортсменов, хотя бы теоретически согласных приехать к нам, не имеет смысла
    Действительно, не имеет. Поэтому вот я прежде чем писать, переговорил с несколькими зарубежными спортсменами из Литвы, Латвии и России, и выяснил, что их "вне зачета" мало интересует.

    Возможность привезти домой памятный трофей в виде кубка или медалей - это нормальное, здоровое желание, и не только в индивидуальном зачете, но и в командном тоже.

    Обвинения насчет "эгоизма" - это, конечно, сгоряча и необосновано, не поддерживаю. Не вижу тут злого умысла и заговора белорусов против "небелорусов". Скорее непонимание.

    Хотелось бы еще услышать хотя бы один обоснованный аргумент против участия иностранцев в белорусском чемпионате, кроме разумеется "Беларусь только для Беларусов!". :)

    Ведь любой иностранный спортсмен может получить вид на жительство в Беларуси и ничем не будет отличаться от белорусского спортсмена. Другое дело, что для участия в чемпионате Беларуси этого никто специально делать не будет.

    Добавлено через 13 минут
    Чемпионат России вообще не допускает иностранцев к участию, Кубок России допускает, но только вне зачета.
    На самом деле допускает, если посмотреть первоисточник.
    Чемпионат России - это соревнование спортсменов и команд субъектов Российской Федерации. Но нигде не написано, что за команду субьекта Российской Федерации (Татарстана, например) не может выступать спортсмен-нероссиянин, с пропиской в Париже.

    Мастером спорта России может стать только российский спортсмен. Это я нашел.
    Также было разъяснение, что иностранная команда не может выступать. А иностранный спортсмен, если судить из документов - может. Другое дело, что никто пока не обращался. :)
    Последний раз редактировалось Турист; 24.04.2009, 21:25. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Dain задал вопрос
    История к тому, что если жалко медалько и диплома для иностранного спортсмена, то не нужно его вообще приглашать. Зачем унижать человека?
    Sana на него ответил
    Я считаю, что иностранный участник вполне может выиграть этап Чемпионата, со всеми вытекающими: медаль на шею, диплом в карман. Но этот результат не должен учитываться в общем зачёте чемпионата.
    Тоже так считаю, думаю, что и не один я. Диплом и медаль - нет вопросов, но не в основной зачет.
    нужно свой эгоизм опустить на второй план
    Боимся ...собственных амбиций
    нам уровень повышать нужно или нет?
    Вот они, оказывается, какие, белорусские спортсмены.
    Валера, я был бы счастлив, если на любом этапе нашего Чемпионата выступил кто-то из Чемпионов Европы-2008, из сборников Латвии, Украины, Польши, Литвы. Но зачем сразу делать громкое заявление, что фраза "вне зачета" унизит иностранного спортсмена. Или ты думаешь, что Нормунду Грабовскису или Олегу Садомцеву очень важно к своим громким титулам добавить еще один - Победитель (серебряный, бронзовый) призер 1-го этапа 2-го Чемпионата РБ среди клубов в личном зачете (Чигиринское вдхр. Кировский район Могилевской обл.). Мне кажется, что они не за этим будут ехать (если кто-то соберется), а просто за новыми впечатлениями от других водоемов, другой рыбы и проч.
    Такой приезд может быть только на основе "личного интереса", а не из желания привезти от нас "медалько" (хотя вряд ли кто-то будет против вручения и медали, и диплома). Каждый большой спортсмен должен быть немного "подвижником", популяризатором рыболовного спорта не только в своей стране, но и в мире. Вот у них и есть такая теоретическая возможность. Что касается здоровых амбиций, то у иностранного спортсмена, победившего на этапе нашего Чемпионата, они будут удовлетворены полностью, так как в историю он войдет как победитель, независимо от формы зачета.
    Данная дискуссия без участия в ней собственно иностранных спортсменов, хотя бы теоретически согласных приехать к нам, не имеет смысла, так как фраза
    Зачем унижать человека
    не более, чем попытка выступить от их имени, не спросив у них самих. А вот что меня повеселило, так это предложение
    В рейтинг его результаты действительно можно не включать.
    Предположим - включили. Думаешь, приятно в конце сезона именитому иностранному спортсмену увидеть себя в рейтинге РБ на 24-м месте. Ведь ни один из них физически не сможет выступать на всех этапах Чемпионата, на рейтинговых турнирах, которые в сумме дают баллы. И где будет спортсмен-победитель одного этапа в рейтинге по итогам сезона?
    Ведь неспроста Чемпионат России вообще не допускает иностранцев к участию, Кубок России допускает, но только вне зачета. Также поступает и Украина, и Польша (по крайней, мере до этого года точно).
    Мое мнение - открытыми с участием в основном зачете для иностранных спортсменов должны быть все соревнования, кроме Чемпионата.
    P.S. Все сказанное ниже не более, чем мое личное мнение, высказанное в порядке дискуссии, и не является официальной точкой зрения команды.
    P.P.S. Фамилии Садомцев и Грабовскис привел в качестве наглядного примера, никакой информации по их возможному участию в каких-либо соревнованиях у меня нет.
    Последний раз редактировалось Водолей; 24.04.2009, 23:18.

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Поддерживаю Туриста, и Dain, на правах вне зачета, (лишников) серьезные спортсмены к нам не поедут, факт.
    Но и так-же не стоит думать, если гости будут в зачете, они
    сюда хлынут стройными рядами. В лучшем случае, на интересных этапах,
    типа Днепра, будет человека три - четыре. Как писал Валера, это хорошая возможность соотнести свой уровень, с сильными гостями, не выезжая из страны. А это важно.
    Все помнят, как повисло в воздухе приглашение
    Литовцев (озвученное Туристом) поучавствовать в одном из туров "ОткрытогоЧемпионата Литвы" но оно не нашло поддержки.
    Нет смысла писать о причинах, они людям в теме понятны, и ясны.
    А у литовцев думаю есть чему поучиться команда не один раз
    учавствовала в соревнованиях Мирового, и Европейского масштаба.
    К чему я об этом, в сложившийся ситуации наши спортсмены будут выезжать на закордонные соревы все меньше и меньше, поэтому
    надо не мешать приезжать к нам, кто желает. Один из стимулов
    приезда, это полное равноправие. ИМХО.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Если проблему просканировать глубже, то нет ни одной причины, по которой иностранный спортсмен не смог бы вступить в белорусский клуб и выступать за него на чемпионате страны среди клубов.

    Может зря мы тронули сразу Баллабени в качестве примера. На него у нас денег точно не найдется. Но нет ничего плохого, если наши команды смогут укрепиться, пригласив хотя бы на один тур пусть не чемпиона своей страны, но хорошего украинского спортсмена, литовского, латвийского, российского. Польза для Клуба и для Чемпионата в этом случае была бы очевидной, обмен опытом, укрепление связей, рост мастерства.

    История к тому, что если жалко медалько и диплома для иностранного спортсмена, то не нужно его вообще приглашать. Зачем унижать человека?

    С формулировкой "вне зачета" вряд ли кто-то из серьезных спортсменов приедет. У них всегда есть выбор соревнований, где они "в зачете". А приглашать действительно неудобно с такой формулировкой.

    Добавлено через 1 час 37 минут
    Вот еще покопался в теме. Нашел документ, который можно использовать с пользой при корректировке существующего Положения о Чемпионате.
    Футбольная тема очень хорошо проработана. http://bff.by/data/downloads/Reglament_2008.pdf

    Насчет иностранцев:

    п.3.14. В протокол матча могут быть включены не более 5-ти футболистов-иностранцев и/или футболистов лиц-без гражданства.

    Из них в составе одной команды на футбольном поле могут находиться не более 4-х футболистов. В первой лиге команды играют без легионеров.



    В общем, практика такая существует и она означает, что нет законодательных запретов на участие в чемпионате Беларуси иностранных спортсменов.

    И есть практика ограничения допуска иностранных спортсменов с тем, чтобы защитить права местных спортсменов.

    Поэтому устанавливается квота на участие и существует единоразовый сбор в размере 100 базовых величин, которые платит команда за приглашение иностранного спортсмена. Деньги идут на развитие детско-юношеского спорта.

    В принципе, я вижу, что если уж какой-то команде нужна помощь легионера в чемпионате Беларуси по поплавку, то можно установить по примеру футбола "разовый сбор" и пустить эти деньги на детские соревнования. Установить, например, разовый сбор в размере 100 у.е. за каждого иностранца.

    Это правило применять к тем иностранцам, которые выступают в основном составе. Для тех, кто "вне зачета" - не применять.

    Оговорюсь, что это не предложение команды Матчфишинг - это предложение для дискуссии.
    Последний раз редактировалось Турист; 24.04.2009, 16:31. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Однажды, участвовал в соревнованиях, первомайского БООР.
    По итогам двух дней, стал вторым в личке.
    Пришло время награждать.

    1. Пещанский
    2. Воличенко
    3. Щорс

    Я спрашиваю, а где? Ну, это тут только первомайский БООР.

    История к тому, что если жалко медалько и диплома для иностранного спортсмена, то не нужно его вообще приглашать. Зачем унижать человека?

    А если иностранный спортсмен даст нашему чемпионату знаний, которые никакими дипломами не измеришь и годы варения в собственном соку, могут превратиться в один сезон, то чего мы боимся? Боимся, наверное собственных амбиций, которые в каждом сидят. Как это так приехал и все выиграл, а нам?

    А нам вот что:
    Получил, к примеру, Тихон информацию, поделился могилевчанами, на сколько сильнее может стать команда, Могилева?

    Ан нет, цепляемся к формальностям только белорусский спортсмен. Мы чего их боимся и не уверенны в собственных силах ?

    Я вот не пойму нам уровень повышать нужно или нет?

    Возможно, в связи с кризисом нам один раз представиться такая возможность.
    Поэтому считаю нужно свой эгоизм опустить на второй план, на первом должно быть развитие спорта в целом, а не в рамках отдельно взятого спортсмена и отдельно взятой команды.


    В рейтинг его результаты действительно можно не включать.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Нет, Паша, мы столько ещё не заработали :)

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    всё подрезали, что я так и не понял, у кого гуткевич Эдмунд запасным числился? не у РС ли?))

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Действительно, почему?
    Потому,что это Чемпионат Беларуси, а не малый чемпионат Европы. Если сможем провести последний, с удовольствием посижу между Рэйзоном и Балабени.
    __________________
    Я считаю, что иностранный участник вполне может выиграть этап Чемпионата, со всеми вытекающими: медаль на шею, диплом в карман. Но этот результат не должен учитываться в общем зачёте чемпионата. То есть, если, скажем, друг Пети Уилл Рэйзон выиграет три этапа Чемпионата, он не станет чемпионом Беларуси. Чемпионом станет белорусский спортсмен, занявший по общему итогу второе место.
    Для развития спорта и «разбавления рассола» должны быть другие соревнования, дружеские и не очень, с привлечением зарубежных спортсменов.
    Последний раз редактировалось Sana; 23.04.2009, 22:33.

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Stoubur.
    Жаль, потеряли Э.Гуткевича. А какие были перспективы. Сидишь в зоне. Слева Райзон (команда Фишка), справа - Баллабени (команда Матчфишинг). И все это чемпионат Беларуси. :(
    Идем по пути Белорусского футбола, который варится в собственном соку. Никого не "покупаем" а самых перспективных "продаем".
    И потом кто-то удивляется, ну почему зрители не идут на стадион?
    Действительно, почему?:D

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Слева Райзон (команда Фишка), справа - Баллабени (команда Матчфишинг).
    Олег, даже подумать не мог, что вы с Петром настолько хорошо зарабатываете.:)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Разговаривал по телефону с Аурелиусом сегодня. Он тоже удивлен, что белорусы их боятся. :) Литовцы в свой чемпионат иностранцев допускают и намерены их обыгрывать.

    Stoubur.
    Жаль, потеряли Э.Гуткевича. А какие были перспективы. Сидишь в зоне. Слева Райзон (команда Фишка), справа - Баллабени (команда Матчфишинг). И все это чемпионат Беларуси. :(

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
    5. Гуткевич. Э. - запасной спортсмен (сюрпрайс) как и заказывали.
    Никаких проблем уже заменили. Вне зачета он выступать отказался.:D

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X