Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102



    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.


    Последние новости Чосона читать здесь: http://mediaryugyong.com.kp/photo?lang=ru

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 04.12.2024, 20:31.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • вЫн Ын Пух наш чалавек ! Хоць и мядзьведзь..
    Почему вместо завтра сегодня вчера?
    Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

    Комментарий


    • Перадайце министру фЫнансау..
      https://lh3.googleusercontent.com/-L...426-h320/_.gif
      Почему вместо завтра сегодня вчера?
      Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

      Комментарий


      • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
        Таварыш parfenon,
        Тут аднаго дыверсанта злавiлi, дык раскалоуся, гад, што пад тваё мiнiстэрства капау.
        Праявiлi мiкраплёнку:
        Sука, пол часа ждал когда ролик откроется.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от дим Посмотреть сообщение
        Перадайце министру фЫнансау..
        https://lh3.googleusercontent.com/-L...426-h320/_.gif
        Спасибо. А может этот прибор так же с жидкостями делать?

        - - - Добавлено - - -

        - - - Добавлено - - -

        Вообще хорош фигней страдать.
        Белорусская турфирма «Мерлинтур» занялась в Facebook пропагандой отдыха в Северной Корее. Об этом сообщает «Афиша Daily».


        За несколько месяцев с момента создания страницы «Добро пожаловать в КНДР» на нее подписались почти восемь тысяч человек. Как отмечает «Афиша Daily», авторы сообщества рассказывают о Корее так, как это могло бы делать министерство туризма страны.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pic_e779b71d3ca8d12d20e822c1a69a1db1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.5 Кб
ID:	3782486
        Представитель «Мерлинтур» Ирина Баранова пояснила, что для раскрутки группы был придуман персонаж Ким У До, который якобы живет в Пхеньяне. Все посты в сообществе пишутся именно от его имени. «Он у нас говорит по-русски, но не очень хорошо, допускает ошибки и опечатки, часто смешные или нелепые, — это ход, чтобы поддержать легенду. Удивительно, но очень многие люди до сих пор продолжают верить, что это официальная страница КНДР, что Ким У До в самом деле наш северокорейский товарищ», — отметила Баранова.

        По ее словам, сообщество было создано для продвижения тура в КНДР, который состоится в мае 2016 года. Его участники отправятся в Пхеньян на самолете Ту-154. Время в пути с дозаправкой в Новосибирске составит порядка 10 часов. Стоимость путешествия составит около 2,8 тысячи евро.

        Кроме того, Баранова рассказала, что у туристов по поводу КНДР существует огромное количество предрассудков, которые приходится развеивать. «Уже давным-давно в КНДР на границе не отбирают телефоны — фотографировать можно. Ноутбуки тоже позволяют ввозить. Паспорт не нужно отправлять в консульство, потребуется только скан, так как визы ставят на отдельных листочках, как в Советском Союзе», — уточнила представитель турфирмы.
        https://lenta.ru/news/2016/02/03/korea/

        - - - Добавлено - - -

        Конечно есть вопросы к имени товарища Ки Мудо, но, с другой стороны у нас и на форуме таких немало, даже среди руководства.
        Последний раз редактировалось parfenon; 03.02.2016, 21:12.

        Комментарий


        • ................................
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • А вы чё, мишек на парашютиках ожидали? ;)
            \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\
            ☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺

            Наш тут как-то на рыбалке был



            И рекорд побил!

            Последний раз редактировалось kolosov; 04.02.2016, 15:41.
            +375-29-714-57-28 МТС
            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

            Комментарий


            • https://www.youtube.com/watch?v=KJIh86pmP_Y
              слет фЫлателистов отменяется
              http://news.tut.by/society/483694.html
              :рыбы много, а я один

              Комментарий


              • ООН предупреждает: Товарищи, не забывайте стравливать избыточное давление в соджуварительном аппарате. Сегодня ночью во время процесса у невнимательных товарищей , в бидоне вырвало днище и он сиганул в неизвестном направлении, американцы следят за траекторией полёта..

                Комментарий


                • Свершилось !!!
                  И это товарищи, еще до 15 апреля далеко товарищи! Что в апреле будет? Подумать страшно товарищи!

                  Северная Корея объявила об успешном выводе спутника на орбиту




                  Северокорейская ракета успешно вывела на орбиту спутник. Об этом. как передает Reuters, сообщило в воскресенье, 7 февраля, Центральное телевидение КНДР.

                  Спутник Kwangmyongsong-4 ( «Яркая звезда-4»), предназначенный для слежения за Землей, совершает виток вокруг Земли с периодичностью один раз в 94 минуты. В заявлении отмечается, что Пхеньян намерен и впредь запускать спутники.

                  О том, что КНДР удалось вывести спутник на орбиту, также сообщает южнокорейское агентство «Ёнхап» со ссылкой на источники в Минобороны страны, а также американский телеканал ABC со ссылкой на источники в Вашингтоне. Ранее «Ёнхап» утверждало, что ракета разрушилась в районе к юго-западу от южнокорейского острова Чеджудо.

                  В то же время Bloomberg сообщает со ссылкой на источники в Минобороны Южной Кореи, что ракета пропала с экранов радаров на расстоянии 790 километров к югу от места запуска. По данным «Ёнхап», это произошло во время отделения головного обтекателя.

                  Генсек ООН Пан Ги Мун призвал Пхеньян прекратить «провокационные действия» и соблюдать международные обязательства, отметив, что запуск баллистической ракеты нарушает резолюции Совета Безопасности. Сожаление в связи с действиями Пхеньяна выразил МИД КНР. В то же время в Пекине призвали все стороны проявить хладнокровие и воздержаться от нагнетания ситуации в регионе, передает РИА Новости.

                  Северная Корея запустила ракету дальнего радиуса действия утром 7 февраля. Стратегическое командование США заявило, что засекло запуск, состоявшийся, по его данным, в 18:29 субботы по Центральному североамериканскому времени (03:29 мск воскресенья). Ракета была запущена в южном направлении над Желтым морем, и, как отметили в Стратком, не представляла угрозы для Соединенных Штатов.

                  Советник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс заверила, что Вашингтон привержен защите своих союзников в регионе и предпримет все необходимые для этого шаги. Райс также назвала пуск ракеты «еще одним дестабилизирующим и провокационным шагом и ужасным нарушение резолюций Совета Безопасности ООН».
                  оссекретарь США Джон Керри осудил запуск ракеты и назвал его «вопиющим нарушением» резолюций Совбеза ООН. Он призвал к принятию мер, которые бы показали решимость мирового сообщество решить проблему северокорейской ядерной и ракетной программ.

                  Премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что данный шаг нарушает резолюцию Совбеза ООН. Дипломаты США, Японии и Южной Кореи выступили за созыв экстренного заседания СБ ООН. Как ожидается, Совбез соберется 7 февраля в 19:00 мск.

                  В конце января Северная Корея уведомила ООН о намерении до 25 февраля запустить собственный спутник. Официально объявлено, что это должно послужить развитию северокорейской ракетной техники дальнего действия.

                  Данное намерение вызвало резкий протест в Токио и Вашингтоне. Министр обороны Японии Ген Накатани отдал приказ о подготовке противовоздушной обороны страны к уничтожению северокорейской ракеты. Власти США заявили о намерении ужесточить санкции в отношении Пхеньяна, если он не откажется от своего замысла.

                  Резкая реакция мировой общественности на планы КНДР по освоению космического пространства связаны с тем, что используемые для доставки спутника носители созданы на основе баллистических ракет дальнего радиуса действия. Успешный запуск спутника будет значить продвижение Пхеньяна в технологии доставки боевых зарядов на дальние расстояния.

                  12 января Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) КНДР сообщило, что северокорейские баллистические ракеты отныне могут быть оснащены боеголовками с термоядерным зарядом. О том, что такой заряд прошел успешные испытания, Пхеньян официально объявил 6 января.

                  В декабре 2012 года КНДР объявила об успешном запуске с космодрома Сохэ спутника Kwangmyongsong-3 с помощью ракеты «Ынха-3».
                  - - - Добавлено - - -

                  Но товарищи, злопыхателям не спиться товарищи!
                  Не спиться им никогда!

                  Совбез ООН экстренно соберется из-за пуска ракеты КНДР

                  Совет Безопасности ООН в воскресенье, 7 февраля, проведет экстренное заседание в связи с запуском КНДР собственного спутника. Об этом сообщили в пресс-службе всемирной организации, отмечает «Интерфакс».

                  Как рассказали дипломатические источники, заседание пройдет в закрытом режиме. По их словам, участники Совета Безопасности созываются по инициативе представителей США, Южной Кореи и Японии, которые объяснили это нарушением Пхеньяном резолюций Совбеза, запрещающих КНДР ракетные пуски с применением баллистических технологий.

                  Сразу после запуска спутника эти страны выступили за ужесточение международных санкций в отношении Северной Кореи.

                  МИД России заявил, что действия руководства Северной Кореи «играют на руку» тем, кто делает ставку на военное противостояние. «Вынуждены констатировать, что Пхеньян не прислушался к призывам международного сообщества, в очередной раз продемонстрировав вызывающее пренебрежение нормами международного права», — говорится в тексте, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства. По мнению МИД, «такие действия ведут к серьезному обострению ситуации на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом».
                  Российское ведомство настоятельно рекомендовало руководству КНДР «задуматься над тем, отвечает ли интересам страны политика противопоставления себя всему международному сообществу».

                  КНДР запустила ракету дальнего радиуса действия утром 7 февраля. Ракета была запущена в южном направлении над Желтым морем. Информацию об этом также подтвердили в канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

                  Ракета, как сообщает ЦТАК, успешно вывела на орбиту спутник Kwangmyongsong-4 ( «Яркая звезда-4»), предназначенный для слежения за Землей. Он совершает виток вокруг планеты с периодичностью один раз в 94 минуты. В заявлении ЦТАК отмечается, что Пхеньян намерен и впредь запускать спутники.

                  В то же время по данным министерства обороны Южной Кореи, ракета пропала с экранов радаров на расстоянии 790 километров к югу от места запуска. «Ёнхап» отмечает, это произошло во время отделения головного обтекателя.

                  После запуска советник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс назвала пуск ракеты «еще одним дестабилизирующим и провокационным шагом и ужасным нарушением резолюций Совета Безопасности ООН». Госсекретарь США Джон Керри также осудил произошедшее и назвал пуск «вопиющим нарушением». Он призвал к принятию мер, которые бы показали решимость мирового сообщества решить проблему северокорейской ядерной и ракетной программ.
                  https://lenta.ru/news/2016/02/07/un/
                  Последний раз редактировалось parfenon; 07.02.2016, 10:45.

                  Комментарий


                  • Кто за то чтобы чучхейский час был равен одному обороту спутника, 94 минутам? Очень современно и уникально, первые в мире! (Дорога из Минска до Вилейки будет занимать всего лишь час, это очень удобно) , а ещё останется меньше времени на отдых и больше на трудовые подвиги, тут одни плюсы, товарищи.

                    - - - Добавлено - - -

                    Товарищ Пар Фен Вон, а што будет 15 апреля?
                    Последний раз редактировалось 41lovlu1; 07.02.2016, 11:07.

                    Комментарий


                    • Сообщение от 41lovlu1 Посмотреть сообщение

                      Товарищ Пар Фен Вон, а што будет 15 апреля?
                      Или шпиен или провокатор
                      http://ria.ru/spravka/20140415/1003931492.html
                      в казематы надо на экскурсию .
                      :рыбы много, а я один

                      Комментарий


                      • Проверить уровень ваших знаний, подослали меня, САМ!...без этого никак

                        Комментарий


                        • Сообщение от 41lovlu1 Посмотреть сообщение
                          Проверить уровень ваших знаний, подослали меня, САМ!...без этого никак
                          Не волнуйтесь, за Вами уже выехали.
                          :рыбы много, а я один

                          Комментарий


                          • Сообщение от 41lovlu1 Посмотреть сообщение
                            Кто за то чтобы чучхейский час был равен одному обороту спутника, 94 минутам?
                            Лучше - 94 градусам... надёжнеё будет... А то слишком много предложений по 40... а это - не по-чучхейски... слабовато...
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                              Не волнуйтесь, за Вами уже выехали.
                              Что то со зрением

                              Комментарий


                              • Сообщение от 41lovlu1 Посмотреть сообщение
                                Что то со зрением
                                В чистое переоденьтесь.:D
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X