Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102



    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.


    Последние новости Чосона читать здесь: http://mediaryugyong.com.kp/photo?lang=ru

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 04.12.2024, 20:31.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Ну абуцца фсегда есць ва што... бЫла бЫ фантазия и жЫцейски опЫт. Я вот сваей скво из атходаф слепил, сам Лабутэн званил, просил лЫцэнзию прадаць! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	500x450_0xc0a8393c_19807254271370470158.jpg
Просмотров:	1902
Размер:	40.2 Кб
ID:	4445280

    Комментарий

    Показать

    • ВОЛОДЯР
      ВОЛОДЯР комментирует:
      Редактировать комментарий
      Обувь... дЫзарнерская... это очень просто.
      Намазау ногу клеем... и во что-нибудь вступиу...


  • Комментарий 1

    • #9804.1
      ВОЛОДЯР комментирует:
      Сегодня, 20:06
      У меня за последний месяц 2 неотслеживаемых тоже пришло...+ Больше опций
    ТоварЫщЫ, паходу ПрЫдсидацель палучаит пасЫлки с Пхеньяна у адно рЫла! Хоць бЫ чЫм ачэйку угасцил... Даждешшся ат ниво, какжэ...

    Комментарий

    Показать

    • ВОЛОДЯР
      ВОЛОДЯР комментирует:
      Редактировать комментарий
      Таварыщ... а нахрена цибе ноты ?

    • chipolino
      chipolino комментирует:
      Редактировать комментарий
      ВОЛОДЯР, вот мляць,,, у нашЫх пивцов нотЫ и це китайския!)) А беларуский тока голас))

  • Собираюсь на предновогднюю рыбалкку лед есть?

    Комментарий

    Показать

    • ВОЛОДЯР
      ВОЛОДЯР комментирует:
      Редактировать комментарий
      У халадзильнике учора бачыу...

    • Стары БАК
      Стары БАК комментирует:
      Редактировать комментарий
      А выпiць ё?

    • parfenon
      parfenon комментирует:
      Редактировать комментарий
      Стары БАК, эх эти Крещенския купания!

  • было...гони рупь

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1031.jpg
Просмотров:	1715
Размер:	38.2 Кб
ID:	4445526

      Комментарий

      Показать

    • Ни роуна налино.

      Комментарий

      Показать

      • Рыба-скат
        Рыба-скат комментирует:
        Редактировать комментарий
        Вапрос філасофскі ! Сматра гдзе чый стакан !!!

      • Григорий
        Григорий комментирует:
        Редактировать комментарий
        Так фото в працессе.

    • Ваабще ахринели... он же ыпонский!
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий

      Показать

      • Григорий
        Григорий комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
        74sergz, ня ведаю. Пока не бывал.
        Все там будем.

      • ВОЛОДЯР
        ВОЛОДЯР комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Все там будем.
        Маладзец таварыш Грыг Ын. Знает народные северокорейские поговорки!

      • chipolino
        chipolino комментирует:
        Редактировать комментарий
        Григорий, ну ни знаю, как астальнЫя, а мЫнфЫну там дауно ужэ прагулЫ ставят!
        ЫхЫхЫЫЫЫЫ

    • С КрЫщением товарищи! Пойду за фаустом и в проруб рЫбу глушить!
      Вот никогда не задавался вопросом какой веры ГИЗГ? Или там партия запрещает вероиспов\ыдание?

      Комментарий

      Показать

      • ВОЛОДЯР
        ВОЛОДЯР комментирует:
        Редактировать комментарий
        Вот ты цёмный таварыш какой... Вера в ЧУЧХЕ...!

    • Председатель прав!

      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      Вот ты цёмный таварыш какой... Вера в ЧУЧХЕ...!
      Корейская Народная-Демократическая Республика (Северная Корея) - так называется горная маленькая страна, имеющая границы с Россией, Китаем, и Южной Кореей. Народ живет бедно, но есть те, кто пользуется всеми благами цивилизации: высшие чины, приближенные председателя гос. совета (главное действующее лицо в стране).

      По Конституции КНДР является светским государством. Но с религией дела обстоят очень интересно.



      В КНДР главенствует одна партия: Трудовая партия Кореи. Но формально действуют еще две партии, которые подчиняются главенствующей партии: Социал-демократическая партия Кореи и Партия Чхондогё-Чхонудан. Все три партии образуют Единый демократический отечественный фронт.

      Партия Чхондогё-Чхонудан переводится как "Партия молодых друзей религии небесного пути". Она объединяет членов религиозного движения Чхондогё (Небесный путь). Это национальная религия, вобравшая в себя элементы христианства, буддизма, даосизма и конфуцианства.

      Большинство в КНДР - атеисты, но есть и буддисты, шаманисты, конфуцианцы и христиане.

      Однако общей для всех религией является культ личности, который преобразован в официальную идеологию чучхе. Чучхе переводится как "самостоятельность". Термин имеет глубокую историю, но основатель КНДР Ким Ир Сен сделал "чучхе" идеологией страны только в середине 20 века.Ким Ир Сен создавал чучхе как идеологию, основанную на марксизме, национализме корейского народа и гуманизме. Получилась настоящая социоцентрическая религия, где в главной роли - лидер государства.

      Чучхе - это политическая религия, которая содержит идею священного лидера, священной семьи и свои уникальные ритуалы.

      Великий лидер. Официальная история страны говорит, что Ким Ир Сен происходит из древней династии корейских правителей. Ему приписывают главную роль в свержении японской оккупации Кореи. Его даже называли "небесным вождем". Смесь выдуманных подвигов, сакрального прошлого и мифических атрибутов - идеальный рецепт для создания божества.

      Все блага в стране возможны по милости Великого лидера. Этому обучают с детства. После Ким Ир Сена престол занял его сын Ким Чен Ир. Мифы о его рождении сыграли важную роль в процессе обожествления семьи Кимов.

      По преданию Ким Чен Ир родился на священной горе Пэкту (на самом деле он родился в СССР в селе Вятское). Гора священна потому, что по легенде на неё сошел с небес основатель первого корейского государства - герой Хванун, сын Царя Небес. Таким образом, Ким Чен Ир стал частью древней корейской мифологии.

      В дальнейшем Ким Чен Иру приписывали титулы, которые имели религиозный характер: Отец народа, Судьба нации, Солнце жизни (нации), Спаситель, Великий человек, сошедший с небес.

      Смерть. После смерти Ким Ир Сена в 1994 году в стране объявили траур на три года. Если кто-то нарушал траур, то его могли наказать. В 1997 году в стране ввели Календарь Чучхе и летосчисление от рождения Ким Ир Сена (1912). Через год его статус закрепили в Конституции и назвали "вечным президентом".

      В 2011 году умер Ким Чен Ир. Центральное телевидение сопроводило его смерть мифами, будто на горе Пэкту возникли природные катаклизмы. Получается, что смерть вождя сверхъестественным образом повлияла на природные явления. Был объявлен стодневный траур, нарушителей которого наказывали.
      Траур по Ким Чен Иру. Некоторые исследователи считают, что публичное оплакивание неискренне. Если подумать, то как бы себя повел человек, узнавший, что его бог умер?

      Посмотрим, что будет после Ким Чен Ына. Будут ли его оплакивать подобным образом? СМИ сообщают, что престол, возможно, займет его сестра - Ким Ё Чжон.
      https://dzen.ru/media/trickster/kak-...4f044a8de48a17
      Вот что враги пишут.
      Слава ГИЗГу и Председателю и мне!

      Комментарий


      • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
        ГИЗГу Председателю и мне!
        Омайнгат ! Этажа наш новый трЫпцих !!!

        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • ...
          Мля́ць .
          Ы́ хуєць
          "...Вы не забыли, для чего я тут, кстати?
          "Ты здесь, чтоб испортить нам пати!"";
          "...да, я верю в то, что светлая будет полоса
          в этой тьме, что беспросветна, как снег на полюсах..."© Иван А.

          Комментарий

          Показать

          • 74sergz
            74sergz комментирует:
            Редактировать комментарий
            parfenon, и ни только.
            Гы́р.
            Ры́чард Гы́р

          • дождь
            дождь комментирует:
            Редактировать комментарий
            74sergz, А хто гэта? И чаму Ы з маленькай литары? Мабыць лазутчык

          • 74sergz
            74sergz комментирует:
            Редактировать комментарий
            дождь, Таварышч Дожд Ын! Возможна та́к. ПрЫшчу́р у ниво патамушта канешна хоць и єсць. Но какой то чЫрЫсчур он мне штоли падазрЫцильнЫ. Как всёравно нина́ш

        • Папросьбе ячэйки вазабнавляю пятнЫчнаю рубрЫку!! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230120_195746.jpg
Просмотров:	1359
Размер:	137.2 Кб
ID:	4445638ЫхЫхЫхЫыыыы

          Комментарий

          Показать

          • 74sergz
            74sergz комментирует:
            Редактировать комментарий
            Ладненькая. Пахожэ, никак испа́д ГизГа пя́тнишнава пачти трэ́звава эта красотка только вЫлизшЫ? А хто эта на ёй? Иё брат наверна?

          • ВОЛОДЯР
            ВОЛОДЯР комментирует:
            Редактировать комментарий
            Эй... харэ сваих родственников в ветке выставляць...

          • дождь
            дождь комментирует:
            Редактировать комментарий
            Чота ,чашу патылицу, шо усе дубы пагрызены

        • Тихо в лесу. Только не спит КимЧынЫн. Он с Солигорске забыл двух лещЫн . Вот и не спит КимЧынЫн! Только вот не надо " не позволю про царя такие песни"....
          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
          Экзюпери.

          Комментарий

          Показать

          • Рыба-скат
            Рыба-скат комментирует:
            Редактировать комментарий
            А можно там цили цили трали вали ?

          • Bobr
            Bobr комментирует:
            Редактировать комментарий
            Рыба-скат, Это смотря какой цЫли ....

          • дождь
            дождь комментирует:
            Редактировать комментарий
            Бывает...с памаццю усякае. ..Пашукаем, вось тольки накуя...?..

        • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
          В аэропорту Зальцбурга есть информационное табло для тех, кто перепутал Австрию с Австралией. ...
          Надо что-то и с Карелией делать...:o
          До сих пор вопрос не решён. Кто ответственный?
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий

          Показать

          • chipolino
            chipolino комментирует:
            Редактировать комментарий
            ПрЫдсидацель, тЫ сафсем не алё?? Хто у цибя мЫнистр пуцей саабщэния??

          • ВОЛОДЯР
            ВОЛОДЯР комментирует:
            Редактировать комментарий
            chipolino, ...таварыщ чЫп... вось хачу цябе назнацыць... а пака за гэта адказваць некаму...

          • chipolino
            chipolino комментирует:
            Редактировать комментарий
            ВОЛОДЯР, нееее... крайним за карэлию ни хачу...

        • Таварышы! Наконец-то поздравляю всех с нормальным корейским Новым годом!
          Чучхейского вам всего!
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий

          Показать

          • Рыба-скат
            Рыба-скат комментирует:
            Редактировать комментарий
            Зафтра вЫхаднЫ ?

          • дождь
            дождь комментирует:
            Редактировать комментарий
            Нешта мала авацый. ... Непарадак.. ..Солютанул на всякей.

        Просматривают:

        Свернуть

        Обработка...
        X