Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102



    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.


    Последние новости Чосона читать здесь: http://mediaryugyong.com.kp/photo?lang=ru

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 04.12.2024, 20:31.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Ученые установили факторы ранней деменции Сегодня, 6:02
    Свежая публикация в JAMA Neurology гласит, учеными из Университета Маастрихта в Нидерландах при содействии британских коллег был проведен анализ данных более чем 350 тысяч участников биобанка Великобритании, в ходе которого было выявлено 15 факторов, имеющих непосредственную связь с повышенным риском возникновения деменции в возрасте до 65 лет, который считается молодым.
    © Shutterstock/FOTODOM
    Отмечается, что в рамках работы были изучены данные свыше 350 тысяч человек, большинство из которых, а именно чуть более 55 %, пришлось на женщин. Средний возраст людей составил около 55 лет. За исследуемый период было выявлено 485 случаев смерти, и из 39 изначально отобранных рисковых факторов 30 были существенно связаны с развитием ранней деменции.
    Ключевыми факторами, которые могут привести к развитию опасного недуга, стали низкий уровень образования и социально-экономический статус. Кроме того, ученые определили, что умеренное или высокое употребление алкоголя было в меньшей степени связано с риском возникновения опасного недуга по сравнению с полным отказом от алкогольных напитков или алкоголизмом. Участники, общавшиеся с близкими меньше раза в месяц, больше были подвержены риску появления болезни, а также на него влияла нехватка витамина D.

    Выводы ученых свидетельствуют, что для деменции в раннем возрасте имеют место модифицируемые факторы риска, на которые можно воздействовать, разработав специальные профилактические программы.

    Мотайте на ус таварЫшЫ, штоб не падхватить с моладу этага Альцха́ймера!

    Комментарий


    • Как проводника идей соджутерапии в РБ поздравляю прЫдседателя с днём учителя... https://www.facebook.com/reel/825404856715491
      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
      Экзюпери.

      Комментарий


      • тАВАРЫШЫ..я давно гаварЫл, что лоси очень полезные жЫвотные.
        Вот в Америке, у лося не было настроения, и он расхерачил банкомат. И деньги посыпались.
        А какой-то мудрый таварыш, может и мынфын, собрал тысяч 20, и убёг.
        Лося споймали, таварыша -нет!
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Скриншот 01-12-2025 154358.jpg
Просмотров:	108
Размер:	54.7 Кб
ID:	4543033
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий

        Показать

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          1973Дима, можно профЫнансировать тему "клев зимнего карася в Лошице". Готовь научное обоснование, а мы будем ловить мЫн фыНа.

        • parfenon
          parfenon комментирует:
          Редактировать комментарий
          машину трэба менять

        • Vitfish
          Vitfish комментирует:
          Редактировать комментарий
          parfenon, не поможЫт - только чЫстосердечное...а Ыначе будут бить и возможно ногами...

      • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
        машину трэба менять
        Бери "козлика", не пожалеешь. Талоны можно взять у ПрЫдседателя.

        Pyongsang

        Еще один завод, тесно связанный с советским автомобильным наследием, находится в городе Пхёнсон. В 1968 году здесь освоили производство аналога внедорожника ГАЗ-69 под названием Kaengsaeng 68NA, хотя несколько лет до этого такие автомобили выезжали из ворот того же Sungri.

        Как и в случае с «газоном», северокорейский «козлик» подвергался различным модификациям: например, на его основе строились грузовые версии, а в 1985 году появилась модель Kaengsaeng 85 с новым тентованным кузовом, напоминающим советский УАЗ.

        Подробнее на Autonews:
        https://www.autonews.ru/news/6234546...63b6?from=copy
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	756475985162880.jpg
Просмотров:	253
Размер:	186.3 Кб
ID:	4543052
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий

        Показать

        • 74sergz
          74sergz комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

          Бери "козлика", не пожалеешь....
          ТаварЫш, гэта́, - правака́цЫя!
          Козлика - не бяры́, бо з'яду́ць разам з тЫм ко́зликам... Бо ЫнцЫдэ́нт таки тут ужо́ ё.
          ​​​​​​​
          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Я вот сейчас Гошу доедаю, или его подругу Чернушку...
          ...Если что, это соседские коза и козел...
          ...козел сам по себе никому не нужен...
          ...Но вкусно.

        • megaheyzers
          megaheyzers комментирует:
          Редактировать комментарий
          фЫгассе яго лЫфтанули.... Энта ни козлЫк - энта какойта крокодЫйлый

        • Vitfish
          Vitfish комментирует:
          Редактировать комментарий
          Этот "козлик" не продаëтся, он с гаража Самого!

      • ОБычно, таварыш Ким Чен Ын, забрасывает свои фидеры, под самую Японию,
        чтоб не уменьшать рыбные запасы КНДР.


        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Скриншот 02-12-2025 125938.jpg Просмотров:	0 Размер:	44.1 Кб ID:	4543086
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 02.12.2025, 13:07.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий

        Показать

        • 74sergz
          74sergz комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
          ...тавары Ын...
          ...сходил по большому... потом прикрыл...
          Я вот думаю, это уже́ - прорЫ́в, или пока́ только ещё рЫво́к?
          А што если мы ячейку нашу преобразуем по образу и подобию, как ПрЫдсидацилем озвучено вЫше про тавары Ын, преобразуемся мы значит в тавары Ы́стчество собствЫнников тут.
          И всё до последнего во́на, и до последнего с соба́кою козла́, поделим тут на всю ячейку - по́ровну!
          И схо́дим же конечно по большому ра́достно...
          Как така́, ТаварЫшы, Ыдэ́я вам, - прорЫ́в это бу́дит, ци тольки рЫво́к?

        • Рыба-скат
          Рыба-скат комментирует:
          Редактировать комментарий
          74sergz, Большэ пахожа на талчок ...

        • Стары БАК
          Стары БАК комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
          Vitfish, ...тавары Ын... ведь тоже человек... сходил по большому... потом прикрыл...
          Якi стол, такi i стул.

      • Таварыш!
        Я всегда говорил, что нашей ячейке всегда есть чем гордится!
        Особенно в толчке!


        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Скриншот 02-12-2025 172333.jpg Просмотров:	14 Размер:	32.9 Кб ID:	4543098




        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 02.12.2025, 19:03.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий

        Показать

        • Рыба-скат
          Рыба-скат комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Vitfish Посмотреть сообщение
          знает толк в "толчке"!...
          и як там тужЫцься !!!

        • Chipolino 1972
          Chipolino 1972 комментирует:
          Редактировать комментарий
          215 кг??? Эта штож он такова зьеу??

        • Chipolino 1972
          Chipolino 1972 комментирует:
          Редактировать комментарий
          Vitfish, сам тЫ... немец...

      • Кого от ячэйки выделим для соревнования в толчке?
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий

        Показать

        • Рыба-скат
          Рыба-скат комментирует:
          Редактировать комментарий
          Турист, правильно говорить " на рывок"

        • Chipolino 1972
          Chipolino 1972 комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Vitfish, прапаную чЫпа. Он не раз уже "в рывок" уходил. Пропадает с сайта часто в самые ответственные моменты!
          Я ф атличЫи ад вас бездельникав и тунеядцев=пЫнсианерав работаю!

        • 74sergz
          74sergz комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Chipolino 1972 Посмотреть сообщение

          Я ф атличЫи ад вас бездельникав и тунеядцев=пЫнсианерав работаю!
          Ага, значит рабо́таит в отличие от нас от всех тут Ён.
          А коль работает ТаварЫш, вот значит мы и вы́яснили, хто в ро́скоши находится, и самая рабочая тогда из нашЫх у кого́ тут бу́дит пе́чЫнь...
          Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
          Товарищ Ыст. Рабочая печень для чучхейца, - это ро́скошь

      • Нядрэнная закусь, мляць:

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2266.jpg
Просмотров:	239
Размер:	17.6 Кб
ID:	4543116

        Комментарий

        Показать

        • Vitfish
          Vitfish комментирует:
          Редактировать комментарий
          Производитель смущает - ООО "Леор Пластик"...

        • Рыба-скат
          Рыба-скат комментирует:
          Редактировать комментарий
          Чо эта ? Допинх для спартсмэнаф-талчкошникаф ?

        • Vitfish
          Vitfish комментирует:
          Редактировать комментарий
          Рыба-скат, эта спортпит для наращЫвания мЫшц...

      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        Прежде чем выходить на международный уровень, неплохо бы сделать внутренние отборы...
        ...абасрацца перед ГизГом.

        Сразу беру самоотвод. Есть более достойные кандидаты.
        Товарищи!
        "... - Вы не забы́ли, для чего я тут, кста́ти?
        - Ты здесь, чтоб испортить нам па́ти!";
        "...да, я верю в то, что светлая будет полоса
        в этой тьме, что беспросветна, как снег на полюсах..."© Иван А.

        Комментарий


        • А знаете , товарищи , многим политически не дальновидным читателям паднятая тема может показаться стыдной и не приличной . Но это очень аполитичное рассуждение ! Ведь не зря старинная чучхейская мудрость гласит : "... чтоб иметь способность выбираться из самой глубокой задницы и всегда оставаться на плаву нужно быть говном ! "
          Ура , товарищи !!!
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий

          Показать

          • Турист
            Турист комментирует:
            Редактировать комментарий
            Рыба-скат, жолты унитаз можно заменить жолтым вядром в критической ситуации! Но в идеале хотелось бы обеспечить всех жителей нашей и братской нам страны туалетной бумагой атечественного производства и унитазами керамин.

          • 74sergz
            74sergz комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Vitfish, светлое говорит о плохой работе печени, Товарищ.
            Товарищ Ыст. Рабочая печень для чучхейца, - это ро́скошь

          • 74sergz
            74sergz комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Рыба-скат, жолты унитаз можно заменить жолтым вядром в критической ситуации!...
            Можно и белым вядром заменить.
            В критической ситуации белое вядро, когда одно на всю ячейку оно будет, оно бы́стро тогда жёлтЫм ста́нет ..

        • Таварышы! Некоторые злопыхатели, утверждают, дескать у меня нет нет желтого ведра.
          Это неправда таварышы! оно есть... Да... для некотрых физиологических действий, конечно ещё надо прицелиться, чтоб попасть.
          Но я справляюсь, таварышы!
          Чучхе вперёд!
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2024-08-08_14-18-38-007.jpg Просмотров:	22 Размер:	198.5 Кб ID:	4543153
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 03.12.2025, 12:55.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий

          Показать

          • Vitfish
            Vitfish комментирует:
            Редактировать комментарий
            ПрЫцелитца да, а вот для "рЫвка" - маловато...

          • 74sergz
            74sergz комментирует:
            Редактировать комментарий
            Товарищи.
            Оторви́тесь сичас от рукомо́йников, з самава́рами кофе́йников, шчо́так зубнЫ́х, станко́в брЫтвЫнных там, и прочих всяких унЫта́зов и толчко́в...
            Прошу внимание ва́ша обратить сичас на ПрЫдсидациля прЫшчу́р.
            Заме́цьце, ён таки́ жэ точно, як у ГизГа.

          • Vitfish
            Vitfish комментирует:
            Редактировать комментарий
            74sergz, главное - чтобы фЫтЫшЫзацЫей не захворал...я тоже прЫщур кажды день трЫнирую перд зеркалам...

        • Дети так сильно любят Вождя, что из-за них он никак не может нормально сходить а туалет...

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Скриншот 03-12-2025 223117.jpg
Просмотров:	162
Размер:	143.4 Кб
ID:	4543171
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий

          Показать

          • 1973Дима
            1973Дима комментирует:
            Редактировать комментарий
            Та, не. То показательнае выступления. На желтам вядрэ. Мастер класс ад самого.

          • Vitfish
            Vitfish комментирует:
            Редактировать комментарий
            На такие форсмажарнЫе случаи у ниво есть пампЫрсЫ...

        • Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Скриншот 04-12-2025 163605.jpg Просмотров:	0 Размер:	102.1 Кб ID:	4543207
          Ну что тут сказать таварышы. Классик уже давно сказал...

          „Тщательне́й надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать.“
          — Михаил Михайлович Жванецкий-

          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий

          Показать

          • 74sergz
            74sergz комментирует:
            Редактировать комментарий
            Ну, хорошо тогда, и значит, - тьфу-тьфу-тьфу, - жЫво́й.
            А с аппаратом, - и *** с ним. Слегка очу́хается, - но́вый зро́бит...

          • Рыба-скат
            Рыба-скат комментирует:
            Редактировать комментарий
            Я ни опер , но дзитали на хватаграфии очЫнь пахожы на ЫнсцЫнЫрофку !!!

          • Турист
            Турист комментирует:
            Редактировать комментарий
            Рыба-скат, пишЫ оперу.

        • Когда мимо плывет Бобрын


          "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

          Комментарий


          • Страна знает мои заслуги перед ней. И кроме Романовской слободы в МИнске, я был награждён ещё одним почётным призом, чем очень горжусь!

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2025-12-04_19-31-24-646.jpg
Просмотров:	120
Размер:	297.0 Кб
ID:	4543275
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий

            Показать

            • Турист
              Турист комментирует:
              Редактировать комментарий
              Романовы - практически Рюриковичи! Буду за тебя голосовать на следующих выборах!

            • 74sergz
              74sergz комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              Романовы - практически Рюриковичи! Буду за тебя голосовать на следующих выборах!
              ТаварЫшы.
              А дава́йця исчо да вЫ́бараф даса́мЫх прагаласу́им ПрЫдсидациля мЫ, - ЗА́.
              Хаця́, пажа́луй, - нет. Па(s)ку́да ГизГ жЫвЫ́, - нибу́дзим зна́чЫт галаси́ць за ПрЫдсидациля

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X