Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102



    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.


    Последние новости Чосона читать здесь: http://mediaryugyong.com.kp/photo?lang=ru

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 04.12.2024, 20:31.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • А вы огурцы, огурцы... http://www.youtube.com/watch?v=cFWN6igcix8
    IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

    Комментарий


    • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
      Тов. Ан Ар Хи!
      Тов. "Зайцы Любят Огурцы", то есть дорогой друг и товарищ Зло... С радостью даю вам поносить точно такую же куртку, как и у великого Полководца, которую я сегодня купил в РАЙПО.
      Вот спасибо, товарищ Бол От Ный!
      Буду беречь её и сильно не занашивать.
      По случаю только одевать.
      Вот 16-ого и щегольну на чучхе-корпоративе.

      Комментарий


      • Vladimir Savenko
        Этот перебежчик... Цыганок (что за фамилия такая?) - он свое получит...
        Огурцы он, конечно, раскрыл по полной...
        Помнится, у С. Хуссейна в свое время была чкобы сильнейшая армия в регионе... тот же случай, только запущенней.
        распогодится...

        Комментарий


        • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
          Vladimir Savenko
          Этот перебежчик... Цыганок (что за фамилия такая?) - он свое получит...
          Огурцы он, конечно, раскрыл по полной...
          Помнится, у С. Хуссейна в свое время была чкобы сильнейшая армия в регионе... тот же случай, только запущенней.
          Не знаю, не аналитик. Но, такую жилетку хочу себе даже больше чем куртку Вождя. http://www.youtube.com/watch?v=iA8VtdOqxVc
          IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

          Комментарий


          • ..Ой... там же не только девчонки... а и эти.. на заднем плане фото... ну которым кой-что танцевать мешает... Балеруны... И их забрал???:cry:


            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сегодня, Министр Обороны товарищ Пта Ха доложил Верховному Главнокомандующему, об успешном перехвате и уничтожений южнокорейского самолета разведчика, который в прошлом году нанес колоссальный урон Министерству сельского хозяйства
              Верховный Главнокомандующий высоко оценил боевую готовность вооруженных сил страны, к словам благодарности в адрес Министерства Обороны присоединился присутствующий на докладе Министр сельского хозяйства товарищ До Яр Ка
              …на первом фото сбитый самолет разведчик, а на втором фото запечатлен размер урона нанесенного сельскохозяйственным посевам

              Комментарий


              • Птаха злоупотребила шнапсом


                Немецкая полиция поймала на улице сову, которая, как выяснилось позже, находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

                Первой птицу заметила проходившая мимо женщина. Бдительная фрау вызвала специалистов. Орнитологи, осмотревшие сову, заявили, что она выпила слишком много шнапса.

                «Мы не стали проводить исследование на наличие алкоголя в организме совы, но поскольку рядом с ней валялись бутылки из-под шнапса, мы решили, что она попила немного из них и опьянела», - поделились соображениями представители немецкой полиции. (эти фрицы сову от филина отличить не могут )
                "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                Комментарий


                • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                  а и эти.. на заднем плане фото... ну которым кой-что танцевать мешает... Балеруны... И их забрал???:cry:
                  Думаю забрал .... А что они не люди , что ли ?:D
                  Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@

                  Комментарий


                  • Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
                    (эти фрицы сову от филина отличить не могут )

                    Пьяный филин по дубу скребется
                    И кукушка тоскует в бреду
                    Если с дуба он снова сорвется
                    То покой, с другим филей найду

                    Может филину вставить пыжа?
                    Ну за чем же так напиватса
                    И по клюву, слеза не брызжа
                    На кукушкино сердце сливатса

                    анекдот:
                    Летит пьяный филин по лесу ночью:
                    - Угу. Угу. Угу. (Бом!) Ого!.
                    Последний раз редактировалось Филин; 13.02.2011, 12:42.
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
                      Министерство охраны природы и природных ресурсов . Рудниками пущай заведует , от руды польза какая ! А через пару годиков , где то , когда на полшестого будет , и про товарища До Яр Ку забудет ...
                      Да и охотник он , зверя в глаз бьет , вот пускай и охо....охраняет :)
                      спасибо большое..
                      задумался..
                      ответ дам 11.11.2011.. в пол-шестого..
                      Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                      Что бы ни кому не было обидно, предлагаю наказать товарища До Яр Ко., блин и Славку за одно:)
                      отшлепай нас..
                      да,да,да..
                      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                      Комментарий


                      • Ко дню рождения Ким Чен Ира в КНДР начался фестиваль ледяной скульптуры

                        13 февраля 2011, 14:35

                        Ко дню рождения лидера КНДР Ким Чен Ира начался традиционный фестиваль ледяной скульптуры у подножия горы Пэкту на севере республики.

                        Ким Чен Иру 16 февраля исполнится 69 лет.

                        Работы мастеров, которые, как отмечает местная печать, «создают ощущение восторга», отражают достижения КНДР во всех областях. Среди скульптур - легендарный конь Чхоллима – символ социалистической Кореи, знаменитый Монумент идей чучхе, строительная площадка Хичхонской ГЭС, которая считается приоритетным экономическим объектом, композиция с кимченирией (алым сортом бегонии, названным в честь Ким Чен Ира), а также фигуры героев корейского эпоса и сказочных персонажей. Авторы работ, среди которых были сотрудники министерства народной безопасности, также изготовили изо льда скульптуру горного тигра, передает ИТАР-ТАСС.
                        Несмотря на холодную погоду, установившуюся на севере КНДР, десятки тысяч корейцев прибывают в эти дни к подножию горы Пэкту, где, согласно официальной историографии КНДР, в располагавшемся там тайном партизанском лагере в 1942 году появился на свет Ким Чен Ир. В скромном бревенчатом домике прошло детство будущего лидера страны.

                        В КНДР утверждают, что за несколько дней до его рождения над хижиной в небе появилось радужное сияние. По свидетельству газеты «Пхеньян таймс», очевидцы этого явления, никогда не видевшие в этом районе ничего подобного, однозначно истолковали его «как знак свыше». За домиком возвышается пик, который ранее называли «Чансубон» («Пик Богатырь»). Впоследствии он был переименован в «Пик Ченир», который «стал не только памятником, повествующем о детстве товарища Ким Чен Ира, но и символом новой эпохи, обещающей корейской нации вечное процветание», утверждает местная печать.

                        Комментарий


                        • У лидера Северной Кореи есть тайный сын

                          www.rg.ru, 12:45

                          Ким Чен Ир имеет четвертого сына, которому уже семь лет. Об этом местной прессе сообщила член южнокорейского парламента.

                          О руководителе КНДР и его семье в мировой прессе ходят тысячи баек. Особенно такие появившиеся неизвестно откуда новости любят обсуждать южнокорейские СМИ. Но если ранее всплывали сплетни, многие из которых были близки к абсурду, то на этот раз информация, сообщенная местной прессе членом Национального собрания Южной Кореи Пак Сон Ён, не только правом на жизнь, но и оригинальностью. Заметим, что Пак хорошо известна на Юге Корейского полуострова своими жесткими высказываниями в адрес КНДР и заботой о северокорейских перебежчиках.

                          По словам южнокорейского парламентария, глава Северной Кореи Ким Чен Ир помимо трех известных сыновей имеет еще и четвертого, о котором пока мало кто знает. Ссылаясь на неизвестного китайского чиновника, с которым она беседовала во время своей поездки в Поднебесную, Пак сообщила, что самому младшему северокорейскому "принцу" уже семь лет. И, скорее всего, его матерью является нынешняя супруга Ким Чен Ира и его бывшая секретарь Ким Ок, которой 47 лет.

                          Как сообщил китайский источник депутата, Ким Ок не только является де-факто первой леди страны, но и играет важную роль в северокорейской политике, присутствуя на всех важных заседаниях руководства Северной Кореи. Однако, если факт нового отцовства Ким Чен Ира выглядит вполне житейским и ничему не противоречит, то в отношении значимости Ким Ок в государственной жизни КНДР южнокорейские аналитики сомневаются.

                          Подобного рода информацию невозможно проверить, а реалии северокорейской политической жизни вряд ли допустят к рулю страны женщину, пусть даже и жену Ким Чен Ира. К тому же в руководстве Северной Кореи есть более влиятельная "леди" - Ким Гён Хи. А она, в свою очередь, является родной сестрой Ким Чен Ира. Поэтому наблюдатели не исключают, что подобные дифирамбы в адрес Ким Ок могут быть лишь очередной попыткой Сеула "вбить клинья" в правящую в Северной Корее семью.

                          Напомним, что Ким Чен Ир был женат четыре раза. От первого брака у него дочь Ким Соль Сон. По данным различных перебежчиков и южнокорейских спецслужб, она находилась на партийной работе, а также какое-то время работала в секретариате отца. Второй брак принес Ким Чен Иру первого сына Ким Чен Нама, который занимается сейчас бизнесом в Макао и является частым героем телесюжетов и статей японских и южнокорейских СМИ. От третьей жены у главы КНДР появилось еще два сына - Ким Чен Чер и Ким Чен Ын. И если о первом мало что известно, то второй уже прославился на весь мир и, по-видимому, станет следующим руководителем КНДР.

                          Комментарий


                          • Сообщение от доярка Посмотреть сообщение
                            Не, покрывать будем, другим оружием...
                            Мраморный? А почему морда рязанская рядом? ...Тем не менее сельское хозяйство на подъёме...Чувствуется...;):)
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • ...дети усиленно готовятся ко Дню святого Вал Ен Тина, чтобы поздравить своего самого Любимиого Человека...
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                                ...дети усиленно готовятся ко Дню святого Вал Ен Тина, чтобы поздравить своего самого Любимиого Человека...
                                Председатель,а это наш праздник?
                                ..."у природы нет плохой погоды..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X