Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детский спортивный рыболовный фестиваль «Ловись рыбка - 2009»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Детский спортивный рыболовный фестиваль «Ловись рыбка - 2009»

    Детский спортивный рыболовный фестиваль «Ловись рыбка - 2009»

    Дата проведения: 30 мая, суббота

    Место проведения: водохранилище «Малые Раубичи», место сбора – от дамбы налево около 500 м, ориентир флаг «Брик», флаг «RS»

    Организатор: ОО «Брик», секция ЛПУ.

    Наши спонсоры:

    Общественное Объединение "Большой Рыболовный Интернет Клуб"

    Интернет магазин www.lodka.by, более 100 наименований маломерных судов.

    Компания "Рутилус", производитель прикормки "RS"

    Компания "СКП-трейд", текстиль для рекламы, сувенирная продукция.

    ООО "Салмо Белфишинг", товары для рыбной ловли и туризма.

    ООО "Юниверсал пресс"

    Магазин "Апико-фиш"

    Приглашаем всех желающих с детьми до 14 лет принять участие в «Детском спортивном рыболовном фестивале «Ловись рыбка - 2009», посвященном Международному дню защиты детей.

    Международный день защиты детей отмечается почти во всех странах мира. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и что взрослые несут ответственность за них.

    Фестиваль ставит своей целью пропаганду здорового образа жизни и приобщение к рыбалке и спорту детей и подростков. В это день детей ожидает замечательный праздник с увлекательным соревнованием по рыбной ловле, в котором каждый юный рыболов может показать свое мастерство, а также приобщиться к интересному занятию и времяпровождению, которое в дальнейшем способно перерасти в хобби на всю жизнь.

    Фестиваль доставит удовольствие и принесет радость, как маленьким, так и взрослым посетителям. По окончании Фестиваля все участники получают памятные подарки, а призеры – ценные призы, дипломы и медали.

    Также в программе: конкурсы, игры для детей, рыбная ловля вне зачета, консультации от рыболовов-спортсменов, дегустация предоставленного спонсором шашлыка.

    Не забудьте об удочках, насадках и снаряжении для развлечений на открытом воздухе, фотоаппаратах и улыбках всем участникам нашей встречи.

    Информационная поддержка www.brik.org , форум


    План фестиваля:

    10.00 - 11.00 - сбор
    11.00 - 11.55 - выбор места и подготовка к ловле (замешивание прикормки, подготовка места, промерка глубины и т.д.)
    11.55 - прикормка
    12.00 - 13.00 - время ловли
    13.30 - 14.00 - подведение итогов
    14.00 - награждение победителей
    14.30 – свободная программа, общение, какао, шашлыки и прочее по желанию.

    Общие правила:
    Используемая снасть - летняя поплавочная удочка.
    Место ловли каждый участник выбирает самостоятельно, но подход к месту и его подготовка к ловле - по судейской команде в 11.00.
    В процессе подготовки и ловли участникам будет разрешена помощь родителей, кроме заброса удочки и вываживания рыбы. Необходимую теоретическую помощь участникам на всех этапах фестиваля можно будет получить у рыболовов-спортсменов из числа организаторов (обращение к ним за консультацией - приветствуется).
    Организаторами будет предоставлено для использования в процессе подготовки к ловле некоторое количество сит для просеивания прикормки и ведер для ее замешивания (необходимые консультации в процессе подготовке прикормки будут даны).

    Ссылка на прошлогодний фестиваль
    .

    Ждем всех, детям обязательно понравится!



    Контактный телефон: 8-029-608-13-38, Высоцкий Александр
    Последний раз редактировалось Racer; 01.06.2009, 10:10. Причина: Перенос места соревнований! Новое место "Малые Раубичи"
    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

  • #92
    Очень хорошо, когда традиция прирастает и количеством и качеством. Глядя на счастливые лица и детей и их родителей понимаешь, что в этой жизни есть люди, которым не будет "...мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Cаша Высоцкий (Racer), благодаря, в первую очередь, твоим усилиям известная фраза "все лучшее - детям" наполнилась конкретным содержанием. Спасибо за очень качественную работу. Мое личное уважение.

    Добавлено через 6 минут
    ЗЫ. Весь мусор вывезен,костёр потушен.
    Андрей, так кто бы в тебе сомневался.

    На фотографии - детская рыболовная команда Fishprofi-Belarus.
    Последний раз редактировалось Водолей; 03.06.2009, 10:06. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #93
      Мы былі ўчора на дзцячым рыбалоўным фэсце "Лавіся, рыбка!" у Раўбічах.
      Фэст зарганізаваў Рэспубліканскі рыбалоўны інтэрнэт-клуб.
      Непасрэдна ў спаборніцтвах удзельнічалі 27 дзяцей ад 4 да 12 год. Пераможца падняўся а 5-ай раніцы, каб прыехаць на маршрутцы з Магілёву!!!
      Усё пачалося з лёсавання - дзеці выцягвалі нумар участка, на якім мусілі лавіць. Потым на працягу 1,5 гадзін ішла непасрэдна рыбалка. Такім "чайнікам" як мы давалі вуды, прыкормку, жыўца і кучу парадаў. Але калі Мірон раптам выцягнуў першую рыбку, то ўсе моцна пасмяяліся, бо ў нас нават вядра для ўлову з сабой не было! Міронам апекаваліся 3 прафесійныя тытулаваныя рыбаловы-спартоўцы. Іх парады ўважліва слухаў і наш тата, бо таксама вуду ў руках трымаць не ўмеў. Мы думалі, што хвілін праз 15-20 Мірціку гэты занятак надакучыць (зрэшты большасць ягоных равеснікаў сышлі з дыстанцыі праз паўгадзіны), але ж не - Мірцік гатовы быў рыбачыць яшчэ паўтары гадзіны! Агулам ён выцягнуў 5 рыбак: ярша, 2 карасёў, плотку і рэкордных памераў (100г!) верхаводку! Можа, усё дзякуючы таму, што ў яго была моцная група падтрымкі: мама, тата, рыбаловы-спартоўцы і Янік з мамай і татам .
      Напрыканцы спаборніцтваў улоў кожнага ўдзельніка ўзважвалі. Дзеці фатаграфаваліся з рыбкамі і выпускалі іх назад у вадасховішча. Бо асноўны прынцып рыбаловаў-спартоўцаў - не наносіць шкоду прыродзе.
      У выніку апынулася, што злавіць хаця б адну рыбку пашчасціла не ўсім. А вынік хлопца-пераможцы цалкам дастойны і дарослага спартоўцы!
      Потым прыехаў клоўн і пачаў забаўляць дзяцей. Усе клоўны, вядома, на аматара. Але дзеці збольшага апынуліся аматарамі, ахвотна ўдзельнічалі ў конкурсах, з захапленнем падстаўлялі тварыкі, каб іх размалявалі.
      У гэты час арганізатары варылі дзецям какаву, запякалі сасіскі і шашлык, гатавалі прыссмакі для агульнага стала, а таксама падводзілі вынікі і падпісвалі граматы.
      Прызы атрымалі ўсе ўдзельнікі: пачак якаснай прыкормкі RS, рулетку, каб мераць рыб, аснастку, кепку з лагатыпам рыбалоўнага інтэрнэт-клуба і грамату. Пераможцам дасталіся дарагія прафесійныя вуды. Мірон атрымаў прыз за самую вялікую рыбу - таўсценную Энцыклапедыю рыбалова!!!
      Усе былі задаволеныя
      Агулам на фэст з'ехалася каля 35 сем'яў (калі меркаваць па колькасці машын). Было шмат немаўлятаў, былі сабакі, сонца, лёгкі ветрык і адчуванне свята!
      Дзякуй арганізатарам і асабіста сямейству Высоцкіх!!! Дзякуй сэнсэям, якія далучылі нас да азоў майстэртва! Давядзецца купляць вуду...

      Последний раз редактировалось Sana; 01.06.2009, 10:50.

      Комментарий


      • #94
        Огромное спасибо организаторам! Были первый раз, ребёнку очень понравилось. Боялся сначала ехать, но потом согласился. Атмосфера доброжелательная, добрый дух соревнований, особенно понравились призы (поплавок попросил поставить на мах). Жалко, что нужно было уезжать раньше. Вечером только и показывали фотки и рассказывали про фестиваль. Клоун был смешной и остроумный. И хотя не все поймали рыбу, проигравших не было. Спасибо за праздник для детей!!!
        ....ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
        (Иак.4:14)

        Комментарий


        • #95
          Ах, какой замечательный выдался в этот раз праздник! Я только сейчас дорвался до Интернета и спешу поделиться впечатлениями. Как обычно, начну с благодарностей.

          Огромное СПАСИБО и мегареспект организаторам, которые подняли планку проведения рыболовно-спортивных фестивалей на небывалую высоту. Надеюсь, продолжение будет. Потому что получилось просто прекрасно. Толпа радостных детей, безукоризненная организация соревнований, азартная борьба, призы и подарки ВСЕМ поимённо, разнообразное угощение, тусовка в дружеской обстановке. Полный восторг!

          СПАСИБИЩЕ Командору К’лайду Эрману – председателю Могилёвского отделения БелФРС и по совместительству капитану команды «В Тихом Омуте…» Александру Касабуцкому – за методическую помощь, моральную поддержку и предоставленное оборудование.

          И просто нет слов какая БЛАГОДАРНОСТЬ И УВАЖУХА Доброму Волшебнику Дяде Билли – Виталию Киене, команда “FishProfy”. За всё.

          Как ни странно, для нас нынешние детские соревнования стали повторением прошлогодних, с отличием в некоторых деталях. Всё началось с того, что мы неожиданно остались без машины, на которой планировали ехать, поэтому добирались до Минска маршруткой. Как же попасть в Малые Раубичи? На мою телефонную просьбу подбросить нас туда с ж/д вокзала радостно согласился Виталий (Билли) Киеня, взявший над нами шефство ещё в прошлом году. По пути Виталий показал Дёне новое здание библиотеки – восторг всех белорусских детей. В общем, добрались весело и с комфортом, обсудив по пути наступающий летний рыболовно-спортивный сезон 2009-го года. Забегая вперёд, скажу, что Билли потом и обратно довёз нас до маршрутки.

          По приезду на водоём сразу стало ясно, что условия очень напоминают прошлогодние – тот же сильный боковой ветер слева. Только тогда было холодно, и временами шёл дождь, а теперь, наоборот, было очень тепло и временами жарко (в результате мы с ребёнком несколько «сгорели» на солнце). Под руководством Билли ищем подходящий грунт, по пути обсуждая различные варианты кротовой земли, чернозёма и прочих чудес природы. Узнаю новый для себя термин: «терра де Раубичи». Замачиваем прикормку. Появляется товарищ Виталия по команде FishProfi – Женя Святощик, начинает давать советы и предлагать свою помощь.

          К этому времени высоко в небо взметнулись наши флаги-ориентиры: БРИК и RS. Появились радушные организаторы, и забурлила кипучая деятельность. Начали прибывать и участники – дорога под флагами быстро заполнилась огромным количеством машин и прицепов, доверху набитых рыболовным оборудованием и вкусными «сенсасами». Засуетились папы, зажужжали шуруповёрты – начался всеобщий ритуальный замес прикормки. На судейском столике возникли призы: удочки, оснастки, кепки БРИК, рыболовные рулетки, прикормка RS, дипломы, медали и главное – ярким пятном выделявшийся из этой кучи сокровищ кубок в виде Золотой Рыбки Окуня, сверкавший за километр. Вы верите в любовь с первого взгляда? Мой ребёнок как увидел этого Окуня, сразу начал ходить вокруг него кругами, не решаясь приблизиться. Я Денису говорю: «Да ты подойди, в руки его возьми». Дёня подошёл, взял, поставил и сказал: «Как же я хочу выиграть этого Окуня…»

          Наконец, объявляется построение. После приветственных слов – жеребьёвка. В этот раз она действительно прошла незабываемо и радостно – банками вкусной Миринды с номерами секторов на дне. И, надо же, Дёня, как и в прошлом году, снова вытянул крайний вниз по течению сектор! Чудеса? Как показывает мой многолетний опыт судейства рыболовных соревнований, приколы на жеребьёвках случается регулярно. В этот раз нам снова повезло.

          Времени на подготовку остаётся мало – минут сорок. Подошедший Билли разделяет обязанности: «Давайте, я домешаю прикормку, а вы расставляйте платформу, разматывайте удочки и промеряйте глубину». Ловим, как и в прошлый раз, «шестёркой» длиной примерно 5.5 метров, оснастка 1.2 г, основная леска 0.11, поводок 0.08 (реально по моим ощущениям несколько толще), крючок #18, на мотыля. Подходит Святощик младший и снова выдаёт ряд ценных замечаний по промеру глубины, оснастке и прочим важным вопросам. Такая у них была в этот день работа – мастера рыболовного спорта из разных команд давали советы, замешивали прикормку и оказывали различную помощь маленьким участникам и их родителям.

          Время пролетает стремительно, но мы всё успеваем. «Прикормка!» Шары летят в воду. Томительные три минуты ожидания и «Старт!» Первый заброс. Очень тяжело забрасывать в такой сильный боковой порывистый ветер. Вторая попытка – заброс удачный, но леску тут же дугой сносит вправо, а поплавок прибивает к берегу. Билли начинает терпеливо с улыбкой на лице объяснять то, что Денис подзабыл с прошлого раза: как притапливать леску и делать проводку с придержкой в такую погоду. Денис впитывает каждое слово, схватывает на лету, и вот уже проводка получается раз за разом, только рыба не клюёт. Я осматриваюсь – а ни у кого не клюёт! Поражаюсь мужеству и терпению маленьких участников, которые делают заброс за забросом, в сильнейший боковой ветер, в совершенном бесклёвье, но с надеждой и азартом. Настоящие бойцы!

          Неожиданно поплавок останавливается на очередной проводке и начинает медленно-медленно погружаться. Подсечка – ёрш! Очень маленький. Что ж, зато ушли от нуля. Сразу становится веселее. А вот ещё поклёвка, и ещё более «тормозная». На это раз ёрш не маленький – микроскопический. Следующий – такого же размера. Ничего, лишь бы клевали. А вот и плоточка. Прекрасно! Подошла стая? Фиг! Опять не клюёт. Подкормка маленьким шариком, попытка изменить глубину… Без особого успеха. Наконец, окунёк. Хорошенький. Ещё плотвичка. Половина тура! А у нас с десяток маленьких и микроскопических рыб. Впрочем, ходят слухи, что у остальных дела ещё хуже. Вдруг резкая поклёвка и относительно крупная плотва. Бонус! Прекрасно. Жаль, больше такого не было, ещё несколько одиночных ёршиков, плотвичек и окуньков, и – финиш!

          Мы сделали всё, что могли. Ждём своей очереди на взвешивание и тут уж, в отличие от прошлого года, совершенно не уверены, что будем в призёрах. Неужели никто не поймал больше нас? Однако наш садок поднимается из воды (последним, потому что мы с краю), и тут же следуют судейские комментарии, что, мол, и в этом году кубок уедет в Могилёв…

          Денис очень устал, хочет пить. Даю ему сок, пьёт, проливая на себя. Говорю: «Дёня, ну ты же чемпион, тебя сейчас фотографировать будут, а у тебя пятно на майке». Денис резонно отвечает: «Ничего, медаль закроет»….

          Награждение, веселье детей с клоуном, общение взрослых – всё это было просто здорово, что тут подробно описывать. Я поймал себя на мысли, что вокруг много прекрасной халявной хавки (и выпивки…), а мне совершенно не хочется есть. Кое-что попробовал, было очень вкусно. И ещё в очередной раз убедился, как мне в этой тёплой компании спокойно и приятно, как много вокруг меня красивых людей. Пусть у вас всё будет хорошо! И пусть дети растут большие и здоровые! И, конечно, вырастут лучше нас. И пусть у них всё получится!

          С праздником нас всех!!!
          Последний раз редактировалось Andjey; 04.06.2009, 18:35.

          Комментарий


          • #96
            Вот и прошел детский спортивный рыболовный фестиваль.

            Хочу поблагодарить всех приехавших, не испугавшихся неблагоприятных погодных прогнозов и всех помогавших провести детский праздник.

            Отдельная благодарность спонсорам: ОО «Брик» и лично Закржевскому Олегу Викентьевичу, интернет магазину www.lodka.by и лично Николаевскому Константину Анатольевичу, компанию "СКП-трейд" и лично Капустину Игорю Анатольевичу, ООО "Юниверсал пресс" и лично Дешковцу Александру Станиславовичу, ООО «Салмо Белфишинг» и лично Сикиржицкому Валерию Викторовичу, магазин "Апико-фиш" и компанию «Рутилус» за предоставленные призы для награждения детей.

            Также благодарю за помощь в проведении: секцию летней поплавочной удочки при ОО «БРИК» в лице Святощика Виктора, Святощика Евгения, Евмененко Александра, Киени Виталия, Матюшенок Михаила, Гуль Сергея, Косолобова Петра, а также БОО ФРС в лице Тихонович Ярослава, Розина Александра, Якубовича Вадима, Кишкурно Андрея, персональная благодарность Звагельскому Андрею (slon) и Лавниковичу Дмитрию (К9) и всех, кто помогал создавать хорошее настроение и праздничную атмосферу.

            С уважением ко всем, Высоцкий Александр
            З панам па панскi, з хамам па хамскi.

            Комментарий


            • #97
              Добрался наконец до компа.
              Впервые побывали на детском фесте (спасибо Racerу за приглашение).
              Сын в восторге. Спонсорскую прикормку зажал от папика, сказал, на следующий фест понадобится. В подаренной кепке "БРИКа" на пять размеров больше и с дипломом в понедельник направился в сад. :D
              Удивительно, откуда взялась эта "спортивная" усидчивость у маленьких вертолетиков... Ведь в таком возрасте 5 минут на одном месте-уже много. Я так и представлял фест: дети носятся с визгом по берегу водоема, а папики пытаются завоевать детский кубок. Оказалось, что соревновательный дух может творить чудеса, и усидеть полтора часа на одном месте можно, и с полными счастья глазами доставать пиписочного ершика, гордо поглядывая по сторонам, и спонсорскую "миринду" умудряться сливать за 1.5 минуты (хотя до ближайших кустиков около 100 м.) и бегом возвращаясь, возбужденно кричать из-далека : ну что словил без меня?!, и после очередной поклевки поторапливать папу сбыстрее насаживать свежего мотыля, не обращая внимания (до финального свистка) на прогуливающегося рядом веселого клоуна!
              В общем соревнования это не просто рыбалка, поэтому их стОит посещать.
              ВСЁ было грамотно продумано, и призы, и шашлыки-башлыки, клоун, дипломы. Даже погода.
              Поэтому еще раз огромное спасибо организаторам!
              Вот несколько фото:
              1. На старт!
              2. Первая рыбка
              3. Собаки тоже любят RS


              P.S.
              В Украине тоже прошел Детский рыболовный фестиваль. Нам есть куда расти. И рыбе тоже :)
              Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

              Комментарий

              Просматривают:

              Свернуть

              Обработка...
              X