Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение "Фоторыбалка 2010"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Айкис
    Участник ответил
    Поддержу ALSа.Я то же считаю, что фотографии должны быть "в натуре",т.е. без фотошопа(правка не в счет,я про "оранжевое небо").

    А конкурсу безусловно быть!
    Последний раз редактировалось Айкис; 13.01.2010, 14:55.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Хлопцы и дзеýкi, предлагаю всех расстреля..., ой, я хотел сказать – назначить ОДНОГО премодератора. Доверить ему это право и все! И пусть отвечает перед своей совестью. Человека, эстетические воззрения которого всем известны и уважаемы, и который имеет силу принять на себя эту обязанность. Думаю, координатор проекта с этим просто обязан справиться. Ради соблюдения псевдодемократических принципов не прошедшие модерацию работы можно выкладывать в отдельном альбоме для обозрения остальных членов жюри (а можно и не выкладывать) и, если последуют серьезные возражения, то принимать соответствующе решение. Условия конкурса диктует его руководитель, но он же и отвечает за все его проблемы. Это очень просто и очевидно. По большому счету, прав обычного модератора для этого вполне достаточно.
    А конкурс замечательный – это уже один из главных брендов БРИК-а (спасибо креатив-директору). У меня в год на компе меняется 15 – 20 заставок и знакомые неизменно удивляются – «откуда такое чудо?»

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Позволю себе высказать некоторые соображения по теме.
    1. Сразу хотел бы отметить, что несмотря на издержки конкурса, возникающие главным образом по вине новичков, средний уровень работ на нашем форуме заметно выше аналогичных мероприятий, проводимых, скажем, различными рыболовными изданиями. И это - несомненный плюс.
    2. Хотелось бы, чтобы конкурс не перешёл грань коммерциализации. Поясню. Эта грань очень тонка, и когда призы становятся материально значимыми, процессу начинает угрожать гонка за ними. Она выражается в резком увеличении количества участников, соответственно наблюдается вал работ, когда меркантилисты питают надежду, что хоть что-нибудь да перепадёт. Хотелось бы, чтобы идея самого первого конкурса не была забыта:
    сделать нашу жизнь на форуме ещё более красочной и эмоционально наполненной
    Ну а призы пусть останутся в категории приятных и памятных сувениров. Не более.
    3. С учётом высказанных мнений ALSa и Е.К., которые я полностью поддерживаю, предлагаю изменить развесовку оценок:
    - соответствие теме – максимальная оценка 1 балл,
    - техническое качество снимка - максимальная оценка 3 балла,
    - художественные достоинства - максимальная оценка 6 баллов
    - итоговая оценка – сумма оценок по составляющим.
    В этом случае горка воблеров или "во, секи, какую рыбу спаймал" получат свой один балл, и всё. На это у членов жюри уйдёт полминуты.
    Возможно, стоит дополнить пункт 7 правил ещё одним ограничением, запрещающим размещать фотографии, размером менее 300 или 200 пикселей по большей стороне.
    4. От предварительной модерации я бы отказался, а оставил как есть. Сама по себе процедура согласования между 3-4 членами жюри, оставлять работу или удалять, куда более затратная по времени, чем дать один балл, и точка. Единственный важный момент - это обязательное наличие у координатора прав модератора в этой ветке.

    Конкурс должен жить, ибо он - действительно озеро эмоционального покоя и удовольствия, как уже здесь форумчане неоднократно отмечали.

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    1. В глазами рыболова - Работы хоть немножко должны соответствовать жанру рыбалки. А то многое происходит по принципу - "Я ведь рыболов" - поэтому буду "фотать" все подряд!
    !
    Здравая мысль. "Глазами рыболова" это снять так,чтобы посторонний человек сказал-"О!Сразу видно рыбак снимал!":)
    А как этого добиться пусть каждый художник решает сам. Т.е. ближе к теме,а то ,как и весь форум , форумная фотография стремится к всеохватности. Что в именно в этом конкурсе не совсем правильно.

    Прокомментировать:


  • ALS
    Участник ответил
    Конкурсу третий год намечается, поэтому позволю мысли в слух (ИМХО!!) :)
    1. В глазами рыболова - Работы хоть немножко должны соответствовать жанру рыбалки. А то многое происходит по принципу - "Я ведь рыболов" - поэтому буду "фотать" все подряд!
    2. Оценку Работ производить не только по принципу "нравиться или не нравиться", - а стараться учитывать еще многие аспекты при построении и последующей коррекции фотографии предоставленной на конкурс! Зачастую сильно "передавленные" в фотошопе, -обзову общим понятием,- "синюшные" фото вызывают у людей положительные эмоции. Да, когда допустим идет построение какого нить например коллажа, где "передавленная" цвето-свето коррекция уместна в рамках определенного задания, то вопросов не возникает. Но когда в "прямом снимке"(у нас же в конкурсе коллажи насколько я помню недопустимы) вдруг все подряд становиться лиловым, ядовито-зеленым или синим, еще и при полном отсутствии сюжета. При этом вынуждено делается положительная оценка - то возникают вопросы как фотографу так и к жюри. Может вообще не оценивать такие фото - потому, что в принципе нечего оценивать. Оговариваюсь - "камни ни в чей огород не бросаю" и прошу на личный счет не принимать вышесказанное.:)
    Предлагаю (если такое возможно) состав жюри сделать более качественным, а не колличественным, состоящем из людей, которые не только причастны к фото, но имеют проф понятие о фотографии вообще. Как вариант, (из тех людей о ком имею представление) из старого жюри хотелось бы видеть Дядю Лешу, Gray Scale, Болотного Корча, Бумеранга- этих людей вполне было на мой взгляд достаточно для объективной всесторонней оценки фото! Например из 13-ти оставить 6! - но ПОНИМАЮЩИХ! И опять же оценка фотографий производилась бы быстрее по времени, а не через полмесяца...:)
    Я вообще к чему все это - пусть больше будет хороших качественных снимков (даже если их будет меньше ) - но тогда и интересней состязаться станет, и заслуженей будут победы.
    С Уважением!

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Сообщение от Boomerang;457411Да, по поводу своей кандидатуры
    - координатором - [U
    категорически[/U] нет!
    Не, ну ещё один...

    Вий
    Виктор - в состав жюри пойдеш?
    С испытательным сроком - пойду.

    Добавлено через 1 минуту
    Усач
    Злой ты. И не женственный.:)
    Последний раз редактировалось Вий; 13.01.2010, 00:03. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Можно и я предложу одну кандидатуру, он всегда ,как я заметил по прошлогоднему конкурсу;),очень активно и бурно участвует в обсуждении фотографий
    это DoctorAlex

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    То же прошу меня не задействовать... Очень интересно наблюдать, учавствовать буду, приз за лучший пейзаж опять оставляю за собой!
    Предлагаю САлекс, если он согласится. Его фото у меня в тройке лидеров на обладание призом за лучший пейзаж 2009. Сам приз, тройка лидеров, моя личная оценка каждой работы и победитель... будет мною названа в феврале-марте, после завершения конкурса 2009.

    Прокомментировать:


  • ALS
    Участник ответил
    тож безусловный самоотвод!!! т.к. практически не бываю на месте, а в сезон с мая по ноябрь еще и по 3-4 месяца без нета:)

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Вий
    Витя! Я - не шлюшка барная, у которой (приношу извинения заходящим сюда дамам) в гараж автобус заедет, но которая ради набивания себе цены будет ломаться аки соборная хористка. Не надо уговаривать, тратить силы и время. Это - состоявшийся факт.
    Очень сильно поддерживаю кандидатуру HASKY2.

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    Светик
    Премодерация не должна стать препятствием, скорее, наоборот - стимулом делать лучше и не выкладывать шлак. К тому же, автор свою работу выложит, а уж член(ы) жюри определят, стоит этот шедевр конкурса или нет.
    Поверьте, очень многие смотрят ветку фотоконкурса, очень многие пишут "как ТАКОЕ можно выкладывать на конкурс?!"
    Я за то, чтобы работы были максимально качественными, а не типа "во, секи, какую рыбу спаймал" и не важно, что все в мыле и пересвечено/недосвечено.

    Можно поступить и так: если кто-то из жюри опротестовал работу, координатор спрашивает мнение других членов оценивающей комиссии (хотя бы еще 3-4) и в соответствии с этим, либо удаляет фото, либо оставляет.

    Да, по поводу своей кандидатуры
    - координатором - категорически нет!

    Вий
    Виктор - в состав жюри пойдеш?

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Самоотвод. Полный и безусловный.
    "Пиплы! Коцайте тикеты! Непрокоцаный тикет за отмазку не катит."(с)
    Т.е.: Усача самоотвод не пропустим! Не пройдёт!!!:)

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Обязательно должен быть такой конкурс,судя по прошедшим конкурсам,то есть довольно много очень хороших снимков;)

    Прокомментировать:


  • Олег68
    Участник ответил
    Безусловно Да! Такие конкурсы не только украшают сайт, но и позволяют нам увидеть мир глазами других людей.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Самоотвод. Полный и безусловный.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X