Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • Вий , в комментах за не увидел твоего отношения к основному , беседка-корабель, и то что " станет лучше", Оуэн, Скотный двор, там коняга говорил, что намдо встать еще раньше и работать исчо больше...
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

      И в Беларуси есть положительные примеры аренды, связанные именно с организацией платного любительского лова.
      И будут.В этому сезону готовится водоем для карпфишинга.По имеющейся информации он будет соответствовать тем условиям,которые требуются для ловли действительно трофейного карпа.Ждем анонсов.

      Добавлено через 30 минут
      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      "Диалоги о рыбалке"
      Володя,вот одна из любимых фраз в "подобных диалогах": Инфинити - то значит бесконечность,а хорор - то значит ужас.

      Добавлено через 40 минут
      Сообщение от Vladimir Savenko Посмотреть сообщение
      Есть такой тип людей.
      Если не сказать больше.....................................инфинит и:(:D

      Добавлено через 1 час 4 минуты
      [QUOTE=Е.К.;499312,сожрет ,как толстолобик всю траву....) [/QUOTE]

      Женя, "купи карту и компас".Лично меня улыбает,как толстолобик жрет траву.Не сложно узнать ,что он жрет и для чего толстолоба запускают в водоемы.
      Последний раз редактировалось карп.О.вич; 16.03.2010, 11:27. Причина: Добавлено сообщение
      Поймал - отпустил. Налил - выпил.

      Комментарий


      • Сообщение от карп.О.вич Посмотреть сообщение
        И будут.В этому сезону готовится водоем для карпфишинга.По имеющейся информации он будет соответствовать тем условиям,которые требуются для ловли действительно трофейного карпа.Ждем анонсов.
        И че? ;)

        Комментарий


        • Однозначно против!!! Видел не так давно в одной газете объявление. Какое-то там предприятие от одного водоёма отказалось,и тут же другое в аренду взяло! А там рыбы хватает. Одно вычерпали,так теперь другое? Беспредел полный! Надо это безобразие останавливать.

          Комментарий


          • Сообщение от archi_pro Посмотреть сообщение
            И че? ;)
            Да ни че.Особенно для Вас.А для кого то уже что то , даже больше.:D
            Поймал - отпустил. Налил - выпил.

            Комментарий


            • Сообщение от карп.О.вич Посмотреть сообщение
              Да ни че.Особенно для Вас.А для кого то уже что то , даже больше.:D
              Я вот слежу за вашими сообщениями, странный вы человек, агрессивный и безаппеляционный... И только под себя смотрящий. Неприятно.
              По последним сводкам с Госинспекции, опять арендаторов взяли с левым уловом.Щука в запрет...И так каждый месяц...а сколько не углядели?

              Комментарий


              • Лично меня улыбает,как толстолобик жрет травДа мне они оба фиолетовы ,потому и путаю.Что амур,что толстолобик:)Думаю,от одного их вида у нашенского леща пропадает интерес к жизни.
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                  Однозначно против!!! Видел не так давно в одной газете объявление.
                  Роман,посмотри по СТОРОНАМ,только внимательно.Для расширения кругозора обрати внимание: в 25 км от Гродно в поселке Грутас озеро Илгис - супер,только в Литве.И у нас в Беларуси тоже будет подобное.А что бы такого было в достатке,я думаю надо "поводить народ по пустыне лет 40 ".Только не читай СБ. С верой в молодое поколение.Ваш Карпович.
                  Поймал - отпустил. Налил - выпил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                    По последним сводкам с Госинспекции, опять арендаторов взяли с левым уловом.Щука в запрет...И так каждый месяц...а сколько не углядели?
                    Дривяты в Аренде? Что-то новенькое. Вот так и формируется у нас общественное мнение... Видимо данные отсюда http://www.lib.vitebsk.net/PRIDVINIE...Braslav_n2.htm
                    ____________________________________________
                    С давних времён озеро Дривяты считалось самым рыбным во всем регионе. В XIX - начале XX века три четверти озера принадлежало графскому роду Броэль-Плятеров из имения Бельмонты, а четверть – местной церкви. Собственник сдавал Дривяты в рыбную аренду за огромную по тем временам сумму – более 6 тысяч рублей. Доход от ловли, естественно, превышал арендную плату.
                    _____________________________________________

                    Про "Арендаторов" с левым уловом http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...010svodka.html

                    _____________________________________________
                    03.03.2010 работниками управления оперативного реагирования Государственной инспекции на оз. Дривяты во время проверки рыболовецкой бригады ГПУ «Национальный парк «Браславские озера» установлено, что добытая рыба общим весом более 370 килограммов не вписана в тоневой журнал, что является нарушением Правил рыболовства. При пересчете рыбы выявлено девять килограммов щуки, лов которой с 1 по 31 марта запрещен в связи с установленным запретом. За нарушение Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства в отношении бригадира рыболовецкой бригады начат административный процесс.
                    ______________________________________________
                    IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                      Я вот слежу за вашими сообщениями, странный вы человек, агрессивный и безаппеляционный... И только под себя смотрящий. Неприятно.
                      По последним сводкам с Госинспекции, опять арендаторов взяли с левым уловом.Щука в запрет...И так каждый месяц...а сколько не углядели?
                      Все мы разные. "Вот Коля женой затюканный ,вы угрюмый..."(с) А под кого мне ,извини,смотреть?Под сеточников,электриков,мясников и промысловиков от рыбалки заставляющих квадратногнездовым методом своими любительскими снастями(они так любят).Проблема с выбором куда поехать на карповую рыбалку реальна , и не только для меня.Многие водоемы выбиты до предела,на других "дискотека" и т.п. Мне ЭТО не приятно.Отзовитесь кому такое приятно.Любопытно было бы посмотреть.А таких "арендаторов",о которых ты vic пишешь я бы подвешивал на главных площадях городов ,АГРЕССИВНО. К сожалению у меня нет таких полномочий.Не аренда виновата,а люди дискредитирующие ее.Горе арендаторы с попустительства властей.Надо стараться отделять семена от плевел.Я за аренду с человеческим лицом.Промлову- НЕТ. А таким арендаторам как Вий,респект и уважуха.Желаю здравствовать и процветать. И с УДОВОЛЬСТВИЕМ буду покупать путевки на водоемы где есть ХОЗЯИН.

                      Добавлено через 17 минут
                      Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                      Лично меня улыбает,как толстолобик жрет травДа мне они оба фиолетовы ,потому и путаю.Что амур,что толстолобик:)Думаю,от одного их вида у нашенского леща пропадает интерес к жизни.
                      А мне щука и судак фиолетовы,и ненашенская форель. Каждому свое. А вообще не аренда виновата ,а ошибки в ее организации,которые нужно исправлять.Как то так.
                      Последний раз редактировалось карп.О.вич; 17.03.2010, 00:30. Причина: Добавлено сообщение
                      Поймал - отпустил. Налил - выпил.

                      Комментарий


                      • Сообщение от карп.О.вич Посмотреть сообщение
                        Да ни че.Особенно для Вас.А для кого то уже что то , даже больше.:D
                        Для того чтобы вырастить трофейного карпа надо брать в аренду водоем площадью 345 га? Этого мне точно не понять!
                        Смотрел передачи про ловлю карпа во Франции - так там его в основном в небольших озерцах ловят (и размер приличный).
                        Мне кажется, разведение трофейного карпа (при промысловом-то лове) не самый веский аргумент в пользу аренды.

                        Комментарий


                        • arci pro.

                          А вот мне трофейный карп не мешает. :) Да и многим другим тоже. Только аренда тут при чем не пойму? Если исполком запустит карпа, то все в корне изменится? :)
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • А вот мне трофейный карп не мешает. :)
                            Мне тоже.

                            Да и многим другим тоже.
                            Рад за них.

                            Только аренда тут при чем не пойму?
                            Как при чем? Не твои ли слова: "Аренда гуд - без нее никакого трофейного лова" ну или что-то в этом роде. Так вот я говорю, что довод слабый...

                            Если исполком запустит карпа, то все в корне изменится?
                            Мне он не мешает. Главное, чтобы запуская карпа, он не доставал леща и щуку...

                            Пользуясь случаем, поинтересуюсь у тебя в этой ветке, а то в "Инициативы БРИК" больно уж строгие и обидчивые модераторы:

                            В чем принципиальное отличие аренды рек и водотоков с точки зрения озвученных тобой в этой ветке плюсов аренды искусственных вдхр и озер?

                            - уборка мусора?
                            - зашита от браков?
                            - беседки-лавки-шашлыки?
                            - культурные автостоянки?

                            Ну и как ты проголосовал по аренде рек? Если не секрет.

                            И это, почему не перенести этот вопрос в Инициативы БРИК - или БРИКу глубоко фиолетово судьба озер и водохранилищ?

                            Ждем-с!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              arci pro.

                              А вот мне трофейный карп не мешает. :)
                              Да что ж на его уничтожение в остальном мире миллионы тратят? Наверное мешает он и очень сильно.
                              Вот что Гугл,нелюбимый нашими ихтиологами выдает-
                              -В РБ наличие эктопаразитов наблюдается в 100% обследованных прудовых хозяйств. --Карп, завезенный в США в 1872 г. почти
                              вытеснил местного окуня.
                              -В Белоруссию завезли возбуди-
                              теля воспаления плавательного пузыря карповых.
                              -Если в озера вселить рыб-планктофагов, то они быстро
                              снизят численность кладоцер. При этом сохранится выедание кладоцер личинками хаоборид (они прозрачны и рыба потребляет их мало), и в целом кормовая база рыб ухудшится.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • "Аренда гуд - без нее никакого трофейного лова" ну или что-то в этом роде.
                                Обманывать, вообще-то нехорошо. :cool: А то ведь люди не поймут, то ли он украл, то ли у него украли.

                                В оригинале было написано что одной из целей аренды может быть организация трофейной рыбалки.

                                В чем принципиальное отличие аренды рек и водотоков с точки зрения озвученных тобой в этой ветке плюсов аренды искусственных вдхр и озер?

                                - уборка мусора?
                                - зашита от браков?
                                - беседки-лавки-шашлыки?
                                - культурные автостоянки?

                                Ну и как ты проголосовал по аренде рек? Если не секрет.

                                И это, почему не перенести этот вопрос в Инициативы БРИК - или БРИКу глубоко фиолетово судьба озер и водохранилищ?
                                Я бы сказал, что тебе глубоко фиолетово, что ты пишешь и как со словами обращаешься, даже не пытаешься изучить проблему глубоко. В этом и есть основная твоя проблема. :cool:

                                Как ты представляешь регулирование перелова рыбы на реках и водотоках? Если в замкнутых водоемах возможно вести рыболовное хозяйство,учитывать уловы, делать обловы, запускать рыбу в соответствии с выловом, т.е. регулировать перелов, то в реках и водотоках рыба мигрирует. Соответственно, где будет выпущенная рыба - никто не знает. Сколько ее выловлено - тоже никто не знает. По этой причине ведение рыболовного хозяйства на реках и водотоках в принципе невозможно. По этой причине в законодательстве стран, где с рыбалкой все хорошо, реки и водотоки выведены из хозяйственного оборота и оставлены для реакреации. По этой причине в Нидерландах, например, рыбалка на реках хоть и разрешена, но рыбу изымать из водоема запрещено. Лови, но отпускай, чтобы не нарушить баланс в водоеме. Это, конечно, крайности. Но люди, заложившие в свое законодательство, такое правило, не на ровном месте его придумали. Они проблему видят и пытаются таким образом регулировать.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X