Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Хочу все знать!
Кому ведомо, что это за вещество?Довольно тяжелое. Мое предположение -- какие-то останки после взырва, когда водоем рыли или чистили. Или это бред?
В зоопарки часто попадают животные, у которых нет шансов выжить в естественной среде: с травмами, осиротевшие детёныши, да и просто брошенные своими "хозяевами". Зоопарк, как последняя надежда. Так, почему бы и нет? И детишки пришедшие на экскурсию плохому не научатся.
ЗЫ. Речь, конечно о нормальных зоопарках, а не о передвижных "казематах".
Умом конечно понимаю , но сердцем принять не могу .
Однажды пришлось дочку , когда была маленькая , сводить в зоопарк в Чижовке . Никогда не забуду , как остановились около клетки с волком - он так метался по ней от одного угла к другому ! И когда останавливался - такая тоска в глазах была - это надо было видеть ! До сих пор сердце сжимается когда вспоминаю . Мне даже кажется , что я в тот момент почувствовал то , что чувствовал волк .
Я сам , практически как Маугли , вырос в лесу и на водных просторах , поэтому такие понятия как свобода и пространство для меня очень много значат .
В зоопарки часто попадают животные, у которых нет шансов выжить в естественной среде: с травмами, осиротевшие детёныши, да и просто брошенные своими "хозяевами". Зоопарк, как последняя надежда. Так, почему бы и нет? И детишки пришедшие на экскурсию плохому не научатся.
ЗЫ. Речь, конечно о нормальных зоопарках, а не о передвижных "казематах".
Впервый раз в жизни. Сначала не хотел смотреть на животных в неволе
Я с детства не люблю зоопарки . Не могу смотреть на зверей в клетках - жалко . А вокруг двуногие ходят и с открытыми ртами пальцем тыкают . Как представлю себя , прожившего всю жизнь в клетке - жуть берёт .
Моё глубокое убеждение - животные должны жить в своей среде , а люди туда наведываться иногда , кому интересно - по определённым тропам и маршрутам на авто - типа как в африканских заповедниках .
А представьте дельфина , который привык к морским просторам , а теперь в аквариуме даже разогнаться негде .
Не в праве мы люди так над животными измываться .
Вчера был с семьей в зоопарке. Впервый раз в жизни. Сначала не хотел смотреть на животных в неволе, но увидел, что они неплохо себя там чувствуют, особенно горный козел на высоте метров 10. Только медведя бурого жалко было. Ходит и ходит грустно так. Львицы от того, что не бегают, зажирели и чуть ходят, обезьянам все :):):). резвятся и кушают смесь из овощей. И вот мы подошли к небольшому прудику где плавают разные утки, чайки, ну и народ их кормит. Та вот конкуренцию им составляют..караси. Кидаешь батон, пока утка доплывет, со дна поднимаются куча карасей некоторые весьма недурственных размеров и сжирают и батон и хлеб и даже попкорн. И вот я думаю...
И даже пострелял в тире, прям как в детстве, даже подставки деревянные такие, мишени тоже из тех времен. Выбил 43 бала и до шампанского не дотянул. Радости полные штаны от тира.
Если это то, что в Поставском районе, то тебе, наверное, лучше в Витебской общалке спрашивать.
Так в том то и дело что в витебской общалке(там же и подсказали) с Постав нет никого, да и в интеренете нет ничего существенного....Поэтому пишу здесь в надежде....
Собираюсь на след выхи на разведку на оз. Лодоси съездить, может кто подкскажет - там только с лодки можно или с берега тоже есть места для ловли, да и что обитает там?
господа, может кто подскажет какой-нить небольшой водоёмчик (чтобы можно было обловить если не целиком, то интересные места) около Минска, где можно щучку с окуньком с лодки половить.
спасибо.
Прокомментировать: