Река Уша протекает на территории Несвижского и Кореличского районов. Левый приток Немана.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка р.Уша
Свернуть
X
-
Переношу продолжение разговора из темы по руке в общалку. Надеюсь участники заметят. Нашел интересную заметку в интернете, и не особо припомню об упоминании названия д.Уша. Вот что увидел: .... колхоза имени Железняковича, д. Уша (с 23.07.1979 - д. Жуховичи) Ушанского (23.07.1979 - Жуховичского) сельского Совета (сельсовета) Кореличского района Гродненской области БССР. Жуховичи всегда были Жуховичами.
В М.Жуховичах Уша была мало результативна, в основном до моста и метров 500 после моста. Нижу по течению в сторону М.Жуховичей практически не видел результативных рыбалок. Однако, каждый раз, когда сахарозовод сливал отходы рыбой были усланы все берега, притом не мальком, а серьезными трофейными особями. Всегда задавался вопросом, где же ее было искать. В заливе рядом с фундаментом старой мельницы часто успешно ловил на муху в нахлест с воды. Канал, ведущий к старой электростанции всегда кипел красноперкой. И в те времена народ баловался "телевизорами ставочными", и сетками, однако рыбы было очень много.
Келбом действительно называли пескаря. НА живца мы его всегда ловили в малом озере рядом с баней т.к. в большом озере рядом с баней можно было получить "пугой" за рыбную ловлю от банщика, однако карпы там были зачетные, как и карась.
Ровки были чистыми, полноводными в первой половине лета, с небольшими омутами, а там-хороший линь, и все заходило из Уши. Где линь в Уше нынче?
Комментарий
-
Сообщение от rsn Посмотреть сообщениеУША -- бурлит полноводием ! Гэта казачная калыханка слухаць як вада рэчкi цячэ праз каменныя дамбы .якiя мы - людзi сатварылi на яе шляху Гэта Беларускi напеу беларускай рэчкi А паветра ! Зачароувае ! ! I адчуваеш што ты частка беларускага што нам дасталося ад нашых продкау
0днак0НЕ ведусь на 0КолосП0ртивную мульку о выйгрышности М0Н0крючковой снасти при л0вле темП0вой..(чт06 не 3Ашоренно ваще мыслитъ=)
каг бутто ДВУХкрючковая снасть афигеть как существенно 3Амедляет темп..(+ каг бутто лю6итель спешыт к ух0ду П0е3Dа скарее налавить=)
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий