Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне

    Сейчас проверял улов некоторых спортсменов. У одного, за известным только мне номером, в пасть достаточно бонусного (100-120г.) натолкано льда. Грам 15 сей спортсмен себе добавил при взвешивании.
    Последний раз редактировалось Вий; 08.02.2010, 13:02.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Блин, пустой трёп. Как?!!! Как может моя трактовка способствовать, если она заставляет пускай на секенду, но опоздавшую команду отойти от ЛЮБОГО члена команды соперника не менеее чем на 25 метров, а , соответственно, не перекрывать, не пересекать, не соприкасаться и т.д.?
    Действительно треп. Если разберешь пример, как я со своей точки зрения, то сразу увидишь кто и где перекрывает, пересекает, соприкасается и заведомо нарушает правила.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Ты в "дурака" играешь?
    Похоже ДА, когда я трачу время разбираю ситуацию наглядно, а оппоненты только пишут.

    Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что спортсмен, словленный командой-соперником в треугольник, выходя из треугольника будет приближаться как минимум к одному из соперников, возможно при этом входя в 25 метровую зону.Находясь на северном полюсе можно двигаться только на ЮГ, находясь в треугольнике - на ЙУХ.
    Один человек уже один минус увидел. Значит не зря стараюсь.

    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    Я все же за то, чтобы расстояния измерять от начавших лов спортсменов. Почему? Пример: две команды бегут в одно и тоже место. Впереди команда Б (не пишу А, могут подумать Алмаз или Аматары :)), за ней на расстоянии 5м команда В. Не доходя до заветного места метров 50 спортсмен отстающей команды В начинает сверлить, а его коллеги бегут дальше еще 100 м. А команда Б, шедшая вроде как впереди и быстрее – пролетает мимо кассы. Как бы не очень красиво.
    А вот и второй человек.
    Хороший пример - опередил тезка. Можно сказать сорвал с языка.

    Есть еще минус. Рассматривая все тот же пример, видно что спортсмены 5 и 6 из разных команд соблюдая правило 25м приступили к лову, соответственно и все члены команд тоже. Как судьям разводить спортсменов? Какая из команд должна начать движение первой? Что? Жребий? Тогда на основании чего? Ведь нарушений вроде нет, а вроде и есть?

    Итого:
    Видно, что при варианте 25м от спортсмена, приступившего к лову, судьи будут только мерять эти положенные 25м, а при варианте 25м от команды, приступившей к лову, судьи будут бросать жребий, разводить спортсменов (указывать куда двигаться) и также мерять все те же 25м.
    Возникает риторический вопрос: Так в каком же случае хлопот будет меньше как судьям, так и спортменам?
    Последний раз редактировалось Следопыт; 18.02.2010, 13:40.
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

    Комментарий


    • Вадим, ну что ты в эти нереальные схемы всё сводишь? Надо общие закономерности находить, а не казусы какие-то толковать . Обступят кого-то треугольником - судья скажет выходи, и человек выйдет. Вопрос зачем кого-то обступать ? Чтоб с места согнать - понятно и дураку. Так вот надо создавать условия для проявления мастерства и уменьшения количества всяких конфликтов, а не пытаться узаконить какие-то подвыподверты.
      Ну или ситуация когда они там через одного в линию сверлятся - нормально это ? Я считаю что дурдом полный, пусть бегут рядом, но кто первый остановился - у того и преимущество. Если преимущество толковать только для первого человека- то это лажа а не преимущество, потому что через пять минут его оттуда могут жребием убрать. А если толковать для команды- то это действительно преимущество, и тогда всё в порядке - команда засверлилась пользуясь преимуществом, и вторая опоздавшая в пределах дистанции может приступать к " тактической борьбе" .
      Тащите из мормышки в блесну всю специфику не глядя что спорт совершенно разный. Там зоны , а тут свободный поиск. Один блесномормышечный спорт всё равно никогда не возникнет, пусть основные принципы отличаются, это нормально .

      Комментарий


      • Володя, честно говоря я уже подустал что-то доказывать. Где ты видишь нереальные схемы? Не нравится что засверлились одновременно? Пусть кто-то из них засверлится позже, от этого ничего не изменится, единственно, что в треугольнике не будут и все. и такая ситуация может возникнуть просто при движении к месту ловли.
        Почему то Вы видите только один плюс, преимущество команды. А на минусы, которые выше описаны, закрываете глаза. Правильно было написано, надо ловить рыбу, а не тратить время на разбирательство с судьями, кому, куда и как двигаться?
        И схемы тут абсолютно не причем, они просто наглядно показывают, в каком из случаев гемороя будет больше.
        Последний раз редактировалось Следопыт; 18.02.2010, 14:25.
        Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

        Комментарий


        • Следопыт

          Ну дык если устал- давай отдохнём. :) Вот в следующем году соберётся оргкомитет, там всё друг другу докажем и проголосуем. ;) А пока лучше не доказывать, а вносить предложения для этого самого будущего года , пока всё в памяти.

          Комментарий


          • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
            Интересная может получиться ситуация в местах, где водоём рассверлен не спортсменами как друшлак.;)
            И что интересного?
            Сообщение от Alo Посмотреть сообщение

            Т.Е. Перемешиваться спортсменам разных команд разрешаем?
            Во время перемещений. А почему нет?

            Комментарий


            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
              Во время перемещений. А почему нет?
              А чтоб не было соблазна у соперника рыбу из ящика стырить :D

              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

              Комментарий


              • Дядя Леша

                Рыбу ладно, поймать ещё можно, а если удочку ? или блесну ? Это ж вообще ужас. :o

                Комментарий


                • 1 - Смотри какая глупая ситуация может получиться, если трактовать правила по-твоему.
                  2 - Этого туда, этого сюда, тех – в стороны.
                  1 - Да, но они ведь ничего не нарушают по твоей версии правил. Чего же их двигать?
                  2 - А по твоей будет еще хуже.
                  1 - Как?
                  2 - Не скажу, я тебе уже стрелочками все показал.
                  1 - Так это ж твоя ситуация была, к тому же ты в ней не разобрался.
                  2 - Есть еще минус. Рассматривая все тот же пример…

                  Есть еще минус. Рассматривая все тот же пример, видно что спортсмены 5 и 6 из разных команд соблюдая правило 25м приступили к лову, соответственно и все члены команд тоже. Как судьям разводить спортсменов? Какая из команд должна начать движение первой? Что? Жребий? Тогда на основании чего? Ведь нарушений вроде нет, а вроде и есть?


                  И я начинаю чувствовать себя идиотом.
                  Очень интересный метод спора.
                  Блин, это я тебя об этом спрашиваю!!! Я!!!

                  Есть два прочтения начала ловли:
                  твое (ты, РА, Vadzim) – считать правило 25 метров от каждого конкретного спортсмена, начавшего ловлю (сверление), и тогда все представленные мною комбинации могут возникать.
                  мое – считать правило 25 метров от ЛЮБОГО спортсмена начавшей ловлю команды, и тогда никаких взаимоперекрестных комбинаций возникать не может, потому что они запрещены. Разве что «треугольник в треугольнике», чего очень просто избежать, внеся в список запрещенных комбинаций кроме «соприкасаться» и «пересекать» еще и «перекрывать»

                  Вадим, очень надеюсь, что ты с четвертого раза меня услышишь: представленная мной ситуация создана на основе ВАШЕГО ПРОЧТЕНИЯ ПРАВИЛА 25 МЕТРОВ и строгом соблюдении всеми спортсменами этого правила под контролем судей. При моем же прочтении такой ситуации не может возникнуть в принципе (или докажи мне иное), также как и взятие ОДНОГО спортсмена в треугольник согласно Alo. Это – запрещено уже написанными правилами, здесь ничего менять не нужно. А то, как ты разрулил ситуацию на моих схемах – ты ведь просто не понял, что там между каждым спортсменом не менее 25 метров, хоть я тебе и указывал на это уже несколько раз. А меньше быть не может никак – это изначальное нарушение. И я считаю, что в той ситуации решение судьи должно быть простым: неправа та команда, которая начала ловлю ПОЗЖЕ – т.е. первый спортсмен которой начал засверливаться позже первого спортсмена другой команды, соответственно, вторая команда должна быть удалена из зоны лова первой. Ты сам это же преимущество не отрицаешь, но при таком решении судьи правило 25 метров в твоем прочтении ПРОСТО ТЕРЯЕТ СМЫСЛ. Нахрена бороться после первого засверлившегося спортсмена за право первой дырки другим сортсменам, если все равно всю вторую команду выгонят из зоны? А вот если решать судьбу команд жребием (как было у вас на соревнованиях) – тогда да, оно имеет смысл, и еще какой!

                  Интересно будет на россиян расспросить об этой ситуации. Мне почему-то кажется, что они сразу в нее врубятся.
                  Господа, а может я все-таки дурак и действительно не понимаю предмета спора? Дайте знать.Обещаю принять это с достоинством.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                    А чтоб не было соблазна у соперника рыбу из ящика стырить :D
                    Или подложить одноглазую:D.
                    Vadzim
                    Олег говорит о невозможности опознания лунки в системе "свой-чужой". Мы вольные стрелки и привязывать нас к "своей" лунке не стоит.

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      ...Есть два прочтения начала ловли:
                      твое (ты, РА, Vadzim) – считать правило 25 метров от каждого конкретного спортсмена, начавшего ловлю (сверление), и тогда все представленные мною комбинации могут возникать.
                      мое – считать правило 25 метров от ЛЮБОГО спортсмена начавшей ловлю команды, и тогда никаких взаимоперекрестных комбинаций возникать не может, потому что они запрещены. Разве что «треугольник в треугольнике», чего очень просто избежать, внеся в список запрещенных комбинаций кроме «соприкасаться» и «пересекать» еще и «перекрывать»...

                      ...При моем же прочтении такой ситуации не может возникнуть в принципе (или докажи мне иное), также как и взятие ОДНОГО спортсмена в треугольник согласно Alo. Это – запрещено уже написанными правилами, здесь ничего менять не нужно А то, как ты разрулил ситуацию на моих схемах – ты ведь просто не понял, что там между каждым спортсменом не менее 25 метров, хоть я тебе и указывал на это уже несколько раз...
                      Окей, Игорь.
                      Есть пословица: "Раз взялся за гуж, не говори что не дюж".
                      В течение следующий недели я тебе предоставлю 2 варианта развития событий с моей трактовкой правил и твоей 2 случаев, которые могут возникнуть в процессе борьбы:
                      1. Когда интересы команд «соприкасаются» или «пересекаются».
                      2. Когда спортсмен одной команды может попасть в треугольник другой.
                      Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                      Комментарий


                      • Вадим

                        А нафига козе баян ? Ты лучше представь предложение при котором этого гемора не будет. :)

                        Комментарий


                        • Вова, 25м от спортсмена начавшего ловлю. :)
                          Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                          Комментарий


                          • От команды. :) В ЗБ - команда вместе, одно целое, а в мормышке команда в разных зонах , не надо смешивать. Слишком легко будет любителям позиционной толкотни , и нереально всё это будет разрулить.
                            Последний раз редактировалось long kast; 18.02.2010, 19:03.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                              И в целом, пора брать в руки "бритву Оккама" и отсекать все излишние сущности, оставляя лишь самое необходимое.
                              "Плеть Нергала" и "аркан смерти" действеннее, я проверял:)...
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                                Я хочу другой пример привести - в одном из городов Германии их вообще отменили. Может автомобилисты стали массово пешеходов давить? Как раз наоборот:
                                \\\В городе уже два года как нет ни дорожной разметки, ни светофоров, ни проезжей части с тротуарами - все заменил знак, призывающий делиться общим пространством. То, что должно было привести к хаосу, дало полностью противоположный эффект: по словам большинства жителей, водители стали внимательнее, аккуратнее и вежливей, а воздух - чище.\\\
                                Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                                Всегда был приверженцем правила, которому меня учили: "Чем больше степеней свободы, тем устойчивее механическая система". Думаю, что к законам социума это тоже относится.
                                Пример Leonа тому подтверждение...
                                Мы сами себе создаём трудности и с удовольствием их преодолеваем. Наличием, соблюдением и контролем правил спортсмены и отличаются от любителей, а чемпионаты от фестивалей. А по поводу "стали внимательнее, аккуратнее и вежливей, а воздух - чище" - может отменить правила рыболовства на отдельно взятом водоёме ВВ?;)
                                Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                                Вы себе представляете,чтобы кто-нибудь из любителей мог свалить действующего мастера спорта по боксу (в своем весе ,конечно) ?Или обогнать мастера в стометровке? А в рыбалке это будет сплошь и рядом.
                                Любители играют без правил, потому браток с ломом в подворотне вполне может отстоять место под солнцем у мастера по боксу. Рыболов любитель потому и любитель, что не хочет ловить по нашим правилам (степень свободы социума). Захочет - в очной борьбе завалит чемпиона, но по правилам.

                                Всё выше сказано с целью обратить внимание оргкомитета, что конечный выбор быть ли спортсменом зависит от учёта в правилах мнений заинтересованых любителей.
                                P.S. Представил себе забег Болта на противоположный конец Гомли, улыбнуло.:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X