Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне

    Сейчас проверял улов некоторых спортсменов. У одного, за известным только мне номером, в пасть достаточно бонусного (100-120г.) натолкано льда. Грам 15 сей спортсмен себе добавил при взвешивании.
    Последний раз редактировалось Вий; 08.02.2010, 13:02.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Для реализации именно этой отличной идеи я и предложил войти тебе в Оргкомитет Чемпионата. .... Успеха тебе в реализации собственных идей.
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    ...Я ещё половлю.
    Жаль. Очень жаль. Так всё и заглохнет в ЗБ. А ведь у тебя ещё столько нереализованных идей.... Что теперь с ними будет?:(

    Комментарий


    • Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
      Жаль. Очень жаль. Так всё и заглохнет в ЗБ. А ведь у тебя ещё столько нереализованных идей.... Что теперь с ними будет?:(
      Если заглохнет,то только с твоими предложениями об отмене личного зачёта. Мои идеи все постепенно войдут в жизнь,можешь не сомневаться. Будет и ограничение по окуню и личный зачёт . Единственное,снегоступы не гарантирую ,так и будем ходить гуськом ,но зато все будем социально равны.Странно,что в спиннинге не ограничили силы моторов и разрешили жёсткие лодки..

      Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
      Правила проведения соревнований по рыболовному спорту разрабатываются не только для ЧРБ и КРБ. По этой причине протаскивать в правила все специфические моменты ЧРБ и КРБ не имеет смысла. По ПРАВИЛАМ вопросы есть?
      У нас ,что правила,что положения меняются каждый год,чай не американская конституция...По правилам,на первый взгляд,вопросов нет,но могут и появиться в процессе.
      Естественно, Перекат против исключения личного зачёта.Ностальгии по колхозу никто в нашей команде не испытывает.Если забыть про fair play то командные результаты тоже очень легко можно поднять .Даже более гарантированно,чем личные.
      Оргкомитету предлагаем высказаться по ограничению кол-ва окуня в одном туре.Это предложение поддерживает вся команда-Ставинов,Лонг Каст и ,насколько помню ,Володя Астапов также.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        ..Мои идеи все постепенно войдут в жизнь,можешь не сомневаться...
        Красиво сказано! Верной дорогой идёте, товарищ. Правда, как то опять очень знакомо - что то из той самой колхозной жизни.
        лонг каст.
        Скажи, а что бы делал твой "супер-пупер-герой", если бы "лошары" не топтались рядом в ожидании, когда он сделает результат, а свалили бы за горизонт искать своё счастье? ЗБ - абсолютно командный вид спорта и личный зачёт здесь не только бесполезен, но и вреден. Функции в команде изначально могут быть определённым образом распределены, а в тесном контакте во время соревнований один-два спортсмена команды могут заниматься только оборонительными функциями по защите "поляны".
        В лодочном спиннинге уже давно поняли бессмысленность личного зачёта, а ситуация там очень похожа на ЗБ.

        Комментарий


        • Это ещё вилами по воде писано насколько он там бессмысленный , мнения всё таки расходятся. А про береговой спиннинг и вовсе можно спорить и спорить. А на льду всё таки вам не в лодке. :) В одну лунку кидать не приходится , и пакет для рыбы у каждого отдельный , в один кидать будет неудобно .
          ЗБ изначально ( от природы ) сугубо личный вид рыбной ловли . Сугубо командный - это бредень и топтуха.
          Сугубо командным спортом ЗБ хотят сделать спортсмены :) . А вот скажи Костя , пополнить ряды участников ЧР в перспективе должны гурманы теории ЗБ или простые практики ? Может не надо так уж далеко отрываться от народа ? Оно конечно понятно , что мастерами спорта так нам всем стать будет легче , но ведь иногда нам и на люди выезжать надо будет , снаряжать лучших из лучших , а там бац - опять гранаты не той системы. :)

          Комментарий


          • Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
            Красиво сказано! Верной дорогой идёте, товарищ. Правда, как то опять очень знакомо - что то из той самой колхозной жизни.
            .
            Не надо наводить тень на ЗБэшный плетень. Из колхозной жизни было твоё желание притянуть в ЗБ флажки .

            ЗБ - абсолютно командный вид спорта и личный зачёт здесь не только бесполезен, но и вреден.
            Надо иметь очень изощрённое понимание зимней блесны,чтобы до такого додуматься.
            Вот что такое абсолютно командная рыбалка.Вся остальная рыбалка держится на личном мастерстве и способности -желании личностей учиться друг у друга.
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • Женя,это ты с кем на миниатюре бредень тащишь?И как ловиться?:cool::D
              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
              твоего и моего... Омар Хайям.
              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                ... А на льду всё таки вам не в лодке. :) В одну лунку кидать не приходится , и пакет для рыбы у каждого отдельный , в один кидать будет неудобно .
                ЗБ изначально ( от природы ) сугубо личный вид рыбной ловли . Сугубо командный - это бредень и топтуха....
                Отвечу очевидное. В лодке тоже не в одну лунку кидают. Это раз(с). Пакетов в лодочном спиннинге вообще нет, поскольку пойманную лично спортсменом рыбу сразу взвешивают и фиксируют результат. Это два. Спиннинг с лодки это тоже изначально сугубо личный вид рыбной ловли. Это три.

                Комментарий


                • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                  ограничеШунию кол-ва окуня в одном туре.Это предложение поддерживает вся команда-Ставинов,Лонг Каст и ,насколько помню ,Володя Астапов также.
                  Астапов "за "
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                    Не надо наводить тень на ЗБэшный плетень. Из колхозной жизни было твоё желание притянуть в ЗБ флажки....
                    Флажки пришли из Чемпионата России, о чём ты прекрасно знаешь. От "основоположников". Их там из Правил никто не удалял и Чемпионат России проходит с флажками. О том, что российская ЗБ стала колхозом, мне ничего не известно.

                    Комментарий


                    • Не надо переводить стрелки.Колхоз-копировать бездумно.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                        Не надо переводить стрелки.Колхоз-копировать бездумно.
                        Повторяешься. Пока очень слабо:cool:. "Основоположников" не зря вставил - твой термин.

                        Комментарий


                        • Костя, твои рассуждения по поводу личного первенства ошибочны и основаны на недостоверной информации. На предтуровой тренировке Гранчик снимал с этой точки куда больше окуня и крупнее. Никто ему лунки не сверлил и не сдавал в ходе тура. Результат - личная заслуга высококлассного спортсмена. На соревнованиях он ловил не один. Посмотри, что поймал 2-й спортсмен и почувствуй разницу. Нельзя лишать классных спортсменов их заслуженного места и распускать непонятные разговоры.
                          "Только тренер имеет право взвешивать все за и против, и принимать собственное решение" © РА

                          Комментарий


                          • Термин может и мой(а может и нет),но мозгов он не отменяет.
                            Давай по делу. Выдвини аргументы почему в ЗБ нельзя ограничить кол-во окуня,а в спиннинге можно.

                            Вот правила соревнований по спиннингу России,Украины и Польши
                            Чемпионат России

                            К зачету принимаются виды и размер рыб:

                            -сом, не менее 90 см; -щука — 32 см.,

                            — жерех, судак, не менее 40 см;

                            -язь, голавль, не менее 30 см;

                            -берш, не менее 25 см;

                            -окунь — 20 штук.
                            Вот правила Кубка Москвы

                            7.8. К зачету принимаются не более 10 хвостов.

                            Из них:

                            — щука (длиной не менее 35 см.) — не более 3;

                            — судак (длиной не менее 40 см.) — не более 3;

                            — окунь — не более 10.

                            Чемпионат Москвы

                            6.5. К зачету принимаются не более 10 хвостов.

                            Из них:

                            щука (длиной не менее 35 см.) — не более 3;
                            судак (длиной не менее 40 см.) — не более 3;
                            окунь — не более 10шт


                            Правила на отборах сборной Украины

                            Соревнования проводятся по правилам проведения соревнований по рыболовному спорту ФРСУ за исключением или уточнением некоторых пунктов:
                            - лодки передвигаются по водоему без ограничения скорости, но при условии, что до ближайшей лодки более 100м , если расстояние меньше 100м экипаж обязан пройти на малом ходу ( со скоростью до 10 км/ч)
                            - размер зачетной щуки не менее 40см
                            - окунь 20 хвостов без ограничения размера
                            Польские правила спиннинга

                            Obowiązują okresy i wymiary ochronne łowionych ryb określone w Regulaminie Amatorskiego
                            Połowu Ryb oraz niżej wymienione wymiary, poniżej których nie zalicza się ryb do punktacji :


                            - szczupak, sandacz - 45 cm
                            - boleń, brzana - 40 cm

                            - jaź, kleń - 25 cm
                            - okoń - 18 cm
                            Почему именно в ЗБ организаторы так держатся за абсурдное "надо уметь ловить всё",когда ни в обычной рыбалке,ни в международном спорте ловля мелочи не приветствуется.Для чего такой выверт сознания? Рыба при ловле на соревнованиях должна отпускаться.Это принято сейчас всеми и это будет требоваться безусловно. Цель спорта-найти сильнейшего при определённых общепризнанных правилах и это не обязательно правила поощряющие ловлю и замораживание всего живого... В любом случае ограничение по кол-ву приближает ЗБ к таким правилам,кроме того повышает престижность среди рыболовной общественности. Что мешает уже в этом сезоне добавить один тур этапа с ограничением до 10 штук?
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                              Термин может и мой(а может и нет),но мозгов он не отменяет.
                              Давай по делу. Выдвини аргументы почему в ЗБ нельзя ограничить кол-во окуня,а в спиннинге можно.

                              Вот правила соревнований по спиннингу России,Украины и Польши


                              К зачету принимаются виды и размер рыб:

                              -сом, не менее 90 см; -щука — 32 см.,

                              — жерех, судак, не менее 40 см;

                              -язь, голавль, не менее 30 см;

                              -берш, не менее 25 см;

                              -окунь — 20 штук.
                              Вот правила Кубка Москвы

                              7.8. К зачету принимаются не более 10 хвостов.

                              Из них:

                              — щука (длиной не менее 35 см.) — не более 3;

                              — судак (длиной не менее 40 см.) — не более 3;

                              — окунь — не более 10.

                              Чемпионат Москвы

                              6.5. К зачету принимаются не более 10 хвостов.

                              Из них:

                              щука (длиной не менее 35 см.) — не более 3;
                              судак (длиной не менее 40 см.) — не более 3;
                              окунь — не более 10шт


                              Правила на отборах сборной Украины

                              Соревнования проводятся по правилам проведения соревнований по рыболовному спорту ФРСУ за исключением или уточнением некоторых пунктов:
                              - лодки передвигаются по водоему без ограничения скорости, но при условии, что до ближайшей лодки более 100м , если расстояние меньше 100м экипаж обязан пройти на малом ходу ( со скоростью до 10 км/ч)
                              - размер зачетной щуки не менее 40см
                              - окунь 20 хвостов без ограничения размера
                              Польские правила спиннинга

                              Obowiązują okresy i wymiary ochronne łowionych ryb określone w Regulaminie Amatorskiego
                              Połowu Ryb oraz niżej wymienione wymiary, poniżej których nie zalicza się ryb do punktacji :


                              - szczupak, sandacz - 45 cm
                              - boleń, brzana - 40 cm

                              - jaź, kleń - 25 cm
                              - okoń - 18 cm
                              Почему именно в ЗБ организаторы так держатся за абсурдное "надо уметь ловить всё",когда ни в обычной рыбалке,ни в международном спорте ловля мелочи не приветствуется.Для чего такой выверт сознания? Рыба при ловле на соревнованиях должна отпускаться.Это принято сейчас всеми и это будет требоваться безусловно. Цель спорта-найти сильнейшего при определённых общепризнанных правилах и это не обязательно правила поощряющие ловлю и замораживание всего живого... В любом случае ограничение по кол-ву приближает ЗБ к таким правилам,кроме того повышает престижность среди рыболовной общественности. Что мешает уже в этом сезоне добавить один тур этапа с ограничением до 10 штук?
                              ссылку на ресурс пожалуйста

                              Комментарий


                              • Гугл отменили?Какую тебе ссылку? Бери правила всех этих соревнований и смотри.Так я и делал.
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X