Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне

    Сейчас проверял улов некоторых спортсменов. У одного, за известным только мне номером, в пасть достаточно бонусного (100-120г.) натолкано льда. Грам 15 сей спортсмен себе добавил при взвешивании.
    Последний раз редактировалось Вий; 08.02.2010, 13:02.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
    .
    Вадик, тебе как практикующему мормышечнику принцип
    "скользящей зоны" понятен более чем. Но я думаю многие
    тебя не поймут. Никого не хотел обидеть.

    Комментарий


    • Я честно говоря,всегда думал,что вокруг любого члена команды,пока он не перешел условную линию в 100м от самого дальнего из своей команды действует радиус в 25м за который соперник не может зайти независимо сверлишь ты или делаешь пробежку от холода. А соперник ,уж если ему так захотелось тебя подвинуть,должен дождаться пока вся команда зафиксируется .В любом случае преимущество за первыми занявшими место.
      В том случае когда на место бегут две команды,первая та,чей представитель первым засверлился.После этого опоздавшие хоть на наносекунду ждут определения на местности своих визави и после этого начинают выжимать их с рулетками в руках.
      А скользящие зоны в ЗБ ,где зон нет и ограничений на перемещение нет не нужны.Я так думаю.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        В том случае когда на место бегут две команды,первая та,чей представитель первым засверлился.
        Даже если представитель засверлился в метре от Старта?

        Комментарий


        • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
          Даже если представитель засверлился в метре от Старта?
          ...и остальные 48-мь человек, весело по колено в снегу, с матюками, "обтекают" его в пределах 25 метров. :D Прикольно, надо попробывать ...

          Комментарий


          • Alo

            Ну тогда скорей всего эта команда не прибежит первая. ( расчехлить бур, просверлить) Хотя если хорошо бегают - то может быть. Но суть не в том .
            Примус
            Витя, как я понимаю - вопрос Alo задан в разрезе того что сделал пару оборотов буром на старте = начал ловлю, но на самом деле встал и побежал дальше, при этом раз ты начал ловлю- то уже никто не может приблизиться на 25 метров.
            Я думаю что команду в случае если все трое встали и делают переход - следует считать прервавшей ловлю для перемещения к другому месту ловли, и потом автоматически начинает действовать правило с началом ловли- на переходе можно сближаться ближе 25 метров, обгонять, потом первый сверлится, конкуренты свалили на 25 метров от садящейся на место команды, и всё начинается снова - судьи , верёвки, мыло...
            И кстати как в спиннинге сделали - надо обозначить минимально разрешённое для ловли расстояние от линии старта.
            Последний раз редактировалось long kast; 16.02.2010, 11:22.

            Комментарий


            • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
              Даже если представитель засверлился в метре от Старта?
              Пока он начал сверлиться в метре от старта,другие уже отойдут дальше ,чем на 25. Если представить,что самое рыбное место и есть у старта,то первый засверлившийся и будет иметь преимущество для своей команды. Ситуация несложная т.к. судьи рядом:)

              Добавлено через 5 минут
              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              судьи , верёвки, мыло...
              Эти рисунки с траекториями описывающие "скользящие зоны" как раз и есть инструкция ,как без мыла...:)
              Последний раз редактировалось Е.К.; 16.02.2010, 11:19. Причина: Добавлено сообщение
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • Женя ты просто не сталкивался с командой ПКР.
                Они всегда убегают первыми. Так что ситуацию, когда 48 спортсменов будут позади очень реальна.
                Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                Комментарий


                • Но мы же ,слава богу,бежим не на стадионе по кругу. А при попытке отбить уже занятое первыми прибежавшими место, правила и должны быть ясны,как светофор.
                  Последний раз редактировалось Е.К.; 16.02.2010, 19:37.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Так я вроде все подробно и расписал по правилам.
                    При этом чтобы соблюсти правила, не надо их сначала нарушать (сначала приближаться к сопернику, чтобы потом удалится на 25м).
                    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                    Комментарий


                    • Т.е. все согласились с тем,что если один член команды засверлился(начал бурение) то вся команда считается занявшей место и остальные команды удаляются от всех членов этой команды на 25 метров и ждут пока все три спортсмена не засверлятся.И только после этого начинают сверлиться в пограничной зоне. Первая команда вольна ходить кругами вокруг своего единственного ловящего члена,если уж всем так хочется поиграть в позиционные игры. На практике вряд ли кому захочется это делать,т.к. время=окунь.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • E.K.
                        Первая команда вольна ходить кругами вокруг своего единственного ловящего члена,если уж всем так хочется поиграть в позиционные игры. На практике вряд ли кому захочется это делать,т.к. время=окунь.
                        Захочется или нет - зависит от того, какие цели ставит команда. Вспомни велосипедные гонки, или тот же ледовый шорттрек, где команда работает на лидера.

                        Комментарий


                        • Вот пусть и работают или на лидера или на "насолить противнику". Остальные 15 команд будут не против.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Вадим, команда ПКР - не такие уж и небожители. :) Просто ребята в хорошей спортивной форме - вот и бегают. А рыбу они ловят , да , на хорошем уровне - просто стабильно хорошо. Например на Вилейке я думаю что вы бы с ними поборолись очень плотно. Да и мы когда кубок привезли с дядей Лёшей и Каспером- тоже их в первом туре обошли по весам .
                            У них нет трений на старте, вся борьба начинается " где-то там" , где они вычислили рыбу на интенсивных тренировках или в предыдущем туре . Думаю им не придёт в голову сверлиться на полдороге, только чтобы их все обходили по сугробам. Цель их бега - первыми быть на точке , и держать её пока это даёт результат.
                            А вообще- вот эти схемы -это какие-то придуманые ситуации, которые в каждом конкретном случае будут отличаться деталями , и судьям в каждом случае надо принять решение субьективно оценив ситуацию. Боюсь что свести всё к схемам просто не получится.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
                              ...и остальные 48-мь человек, весело по колено в снегу, с матюками, "обтекают" его в пределах 25 метров. :D Прикольно, надо попробывать ...
                              Пробовали на Вилейке :D сверлились возле старта - да вообщем-то там и ловили, даже не обратили на нас внимания :(. Не поможет!
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                                А вот если трактовать правила Игорь по твоему (25м от каждого из членов команды), то сразу видно, что в каком бы напрвлении спортсмены 1, 2, 3 и 4 не двигались - они заведомо нарушают п.п. 2.5.3.7-2.5.3.8 правил.
                                Моя трактовка – «25 метров от любого из членов начавшей ловлю команды», и при ней такая ситуация возникнуть никак не могла бы. И на моем рисунке расстояние между ближайшими спортсменами разных команд – 25 метров, именно как в правилах, но при вашем прочтении их. Ситуации же, описанной тобой, не может быть в принципе, ибо сверлиться ближе 25 м от уже начавшего ловлю (сверление) соперника запрещено. Я же рассматривал условно вашу ситуацию, когда две команды бегут практически вместе, а начинают ловлю (сверление) спортсмены разных команд последовательно 1 – 2 – 3 – 4, опережая друг друга, но по всем нормам отступая от соперника не менее 25 метров, и только 5 и 6 одновременно (между ними получается около 60 метров). При таком раскладе пока последние двое не засверлились (и не важно, одновременно или нет), еще все нормально, а как только, то по правилам: 2-й и 6-й вырубают третьего, а 1-й, 5-й и 3-й – 2-го и 4-го. Но ведь по вашей трактовке никто ничего не нарушал, а в итоге получаем конфликтную ситуацию, которую разруливать только судье! Мало того, что судьи обязаны были фиксировать шесть подряд спорных моментов: не только первого, но и всех остальных спортсменов – кто из них начинал сверлиться раньше соперника, но и в итоге получаем, что зоны обеих команд перекрываются. Скажи мне: каково должно быть решение судьи, если сами спортсмены (согласно вам – совершенно справедливо) считают, что ничего не нарушили и уходить со своих лунок не хотят?
                                Команда, начавшая ловлю первой, не имеет преимущества? Сразу жребием по башке?
                                Ваша трактовка позволяет появляться перекрывающимся зонам, конфликтным ситуациям и обязывает вмешиваться в это дело судей, что и произошло на последнем этапе, моя – однозначно нет, кроме блокирования узких участков, но это проблема не только начала ловли. Надеюсь, люди, которые будут уточнять правила, сделают правильный вывод, потому что суть правил в том чтобы снизить возможность возникновения конфликтных ситуаций, а не наоборот.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X