Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жаки, бучи, бредни, топтухи, подхваты и проч. - 2010.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жаки, бучи, бредни, топтухи, подхваты и проч. - 2010.

    Уважаемые рыболовы любители!
    Группа людей по фамилии на букву "Б......" снова пытается протянуть в правила любительского рыболовства поправки и дополнения, суть которых сводится к легализации сетей для любительского рыболовства !
    Доводы их просты : Народ т.е мы с вами, утрачивает навыки исконно народных ремесел, а именно ловля сетями,крыгами,бучами,бреднями..... по их глубокому мнению, данные поправки помогут привлечь иностранных туристов, повысит доходность и возродит народный этнос который сейчас якобы утрачивается ! Под такими благовидными предлогами пытаются протянуть данные поправки.
    Пишу здесь, так как поручено до пятницы т.е до 2.04.2010 внестии данные поправки в правила рыболовства. Все круглые столы и совещания бессильны против некоторых на букву "Б". Государственные органы заняли выжидательную позицию или руководствуются коньюктурными соображениями или иное.... .
    Прошу вас всех, кто не безразличен к данной проблеме привлечь журналистов,депутатов и другие заинтересованные структуры и чтоб в дурном сне данные товарищи забыли про "СЕТИ" !
    Со слов есно,так как документов не удалось раздобыть, указ практически лежит на столе у Президента и согласно предложений Бамбизы Н.Н "Директора Беловежской пущи" предложено рассмотреть данные поправки заинтересованным ведомствам и принять дополнения в указ №580. Информация на 100%.
    Что будем делать рыболовы любители, ваше мнение ?
    Последний раз редактировалось Антон; 31.03.2010, 15:29.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Передача только подтвердила и так понятное - ноги предполагаемых изменений из аренды растут. Соответственно, эффективной может быть только борьба с причиной, а не со следствием.
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • Борьбу с причиной мы проиграем. При этой...в настоящем вообщем. Р.S. Уже блин не знаю как и выражаться на форуме. Политика везде. И в этносе этом долбаном , и тут политика своя...барыжная.(или бамбизная?;-(

      Комментарий


      • Куда подписные листы посылать?

        Комментарий


        • Azyrynga
          аренда в таком виде в каком есть на сегодня- это тоже, следствие, не причина! Для Netsky® кстати тоже.

          Комментарий


          • AN. А я и не говорил, что аренда причина. Из нее только ноги растут. А она ведь тоже откуда-то растет? Ты правильно продолжил логический ряд.;)
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • Azyrynga
              с твоего сообщения понять можно только так

              parfenon
              в Администрацию Президента

              Комментарий


              • Туристу однозначный зачёт. Аргументированно, понятно, внятно. Судя по монтажным стыкам, почикали там немало, но в том-то и мастерство должно быть у выступающего, чтобы как не резали, суть осталась. У Олега получилось.

                Комментарий


                • Кто не успел посмотреть вчера СТВ по ТВ,можно сегодня :
                  16.50 "Личный интерес" с Павлом Кореневским.

                  Очень жаль что те деятели которые вносили поправки о традициях ...не присутствовали на передаче.
                  Было бы чудно услышать гл. этнографа из беловежской пущи.
                  Олег - молодец,так держать!
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Турист молодец, а вот высказывание лесника БООР тоже понравилось: Ну если кому-то не в терпёж, пускай половят, но за деньги:(:o
                    А если кому-то захочется кого-то изнасиловать:o,за деньги тоже можно или как?
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • Интересная новость на сайте Госинспекции

                      Вниманию рыболовов-любителей и граждан, увлеченных активным отдыхом на природе!

                      http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...ing_rules.html

                      Комментарий


                      • Гы... Нас услышали. Будет теперь и аренда и фишкарта, в придачу.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • Будет-будет.. Шашлык из тебя будет!
                          ~ Джинн про барона Мюнхаузена
                          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                          Комментарий


                          • "Государственная инспекция предлагает активным рыболовам-любителям разработать и предложить свой альтернативный проект правил рыболовства, учитывающий мировой опыт в этом вопросе, а также особенности белорусской природы и менталитета наших жителей.

                            В разработанном проекте полагаем целесообразным выработать четкий юридический механизм и экономические основы сохранения и увеличения рыбных ресурсов водоемов и водотоков республики, а также развития активного отдыха граждан страны и туристов.

                            Государственная инспекция после проработки с соответствующими ведомствами готова внести указанный проект правил на всеобщее обсуждение."

                            Вот и надо прописать четко в этом альтернативном проекте что фишкарта ПРЕДЛАГАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ОТМЕНЫ ПРОМЛОВА НА ПОСЕЩАЕМЫХ ЛЮБИТЕЛЯМИ ВОДОЕМАХ И ОТМЕНЫ АРЕНДЫ НА РЕКАХ. Можно это написать 3 (ТРИ)раза ,чтобы потом не сказали,что не заметили.
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • Е.К.
                              Ну,фишкарту пока официально никто не предлагал.;)Какой ещё альтернативный проект правил рыболовства?Правила нормальные,тока много лишних букав.И АРЕНДУ из правил удалить ваще.Отдельной брошюрой издавать.
                              А теперь по порядку.Против чего мы против в первую очередь?
                              1.Промлов на реках
                              2. Промлов на озёрах и водохранилищах...Вот тут мы можем погорячиться выступая огульно против.Думаю,что промлов всё-таки возможен госструктурами на отдельных водоёмах при их постоянном зарыблении ими же.Для примера Нарочь со своим угрём.Но тут должно быть всё подотчётно до последнего пескаря.;)
                              3.Аренда рек(тут слов нет)
                              4.Аренда крупных водохранилищ и естественных озёр...Вот здесь должен быть составлен кадастр водоёмов.И в аренду можно отдавать водоёмы определённой площади в зависимости от места нахождения и видового состава рыб.А лепш самим копать на неугодьях и разводить шо нравится.:)
                              А в правилах...просто должно быть чётко указано чего низзя.Значит остальное всё можно.Вот и всё.Об этом уже сто раз говорилось и перемалывалось.Всё есть в анналах.:D
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                                Государственная инспекция предлагает...
                                Вот под это дело и надо рабочую группу создать. Особо отмечаю, проект нужно разрабатывать с учетом наших условий. Просто копировать хоть голландский, хоть американский опыт нецелесообразно.

                                Задача рыболовов заложить в проект хорошую, понятную и недвусмысленную базу, избежав при этом вкусовщины, а потом можно соответствующего профиля юристов нанять, чтобы привели текст в соответствии с правилами подготовки текстов законопроектов, проанализировав его взаимодействие с другими актами, указав на ляпы. (неиспользованный "грант" на юристов у меня имеется: http://www.brik.org/blog.php?b=183)

                                ------------------

                                Кстати, предлагаю почитать, автор разумные вещи пишет:



                                Успеть до потопа
                                0
                                Игорь Пастухов
                                бывший директор заказника «Сорочанские озера», инструктор «Школы выживания», эксперт по экотуризму, лауреат конкурса "Познай Беларусь-2008"

                                Важно нам всем набраться смелости и признать существование проблемы, имя которой – НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ. И в первую очередь это требуется от чиновников соответствующих ведомств. Ведь от их понимания существующих проблем зависит последующее их успешное разрешение. Признаемся честно, невзирая на «распрекрасные» отчеты.
                                Даже невооруженным глазом заметно (Видящий да увидит), что с белорусской природой и ее чудом сохранившимися Дикими Осколками творится что-то неладное. Любой может сравнить, как было и как стало – и эколог, и натуралист-охотник, и туристы, рыбаки, грибники, дачники... Лучше не стало!!!
                                Вопреки многочисленным инструкциям, правилам, резолюциям.
                                Перечень вопиющих негативных фактов впечатляет, начиная от бравых электроудочников до огромных мусоросвалок (даже в заказниках!) и заканчивая санкционированными вырубками 300-летних сосен в Беловежской пуще, строительством резиденции Дедушки Мороза в ЗАПОВЕДНОЙ ЗОНЕ (!?), попыткой реанимировать Сергучьский канал в Березинском заповеднике, и, конечно, проектированием строительства АЭС рядом с удивительной красоты Сорочанскими озерами.
                                Как же так получается, что в большинстве своем нужные принимаемые природоохранные решения и законы НЕ РАБОТАЮТ? Полагаю, этим вопросом задаются сегодня многие. Вероятно, в нерабочее состояние эти законы приводятся благодаря отсутствию механизмов/условий их исполнения. Добавьте к этому бесконечные дополнения и предписания, зачастую взаимоисключающие друг друга. В результате самый расхороший закон становится всего лишь ДЕКЛАРАЦИЕЙ.
                                Подобное стало возможным по следующим причинам и/или первопричинам.
                                1. Обыкновенное отсутствие культуры. Той культуры поведения в природе, которая основана на привитом с детства родителями и обществом уважении к Земле, на которой живешь.
                                Ныне минимум три поколения людей выросли в невежестве, их цель: взять от Природы как можно больше и побыстрее. К сожалению, среди нынешних чиновников и руководителей тоже есть «воспитанные» в этом духе, и они с легкостью принимают неверные и абсурдные решения, полагая, что на их век хватит. Подобное воспитание (или недовоспитание, как кому удобнее) берет начало с советских времен, когда «совсем законно, при всенародном «одобрямс» осушили Аральское море и 46% белорусских болот, когда казахстанскую степь превратили в бесплодную целину. А путем малых атомных взрывов в конце 1960-х даже пробовали повернуть северные реки вспять…
                                2. Не устаешь удивляться и воспринимаешь как неизбежное, наблюдая на следы людского хамского поведения в природе. Пришли ли они в лес или на озеро «отдохнуть по-человечески», порыбачить или поохотиться… Предлагаю убедиться на примере «окультуренных стоянок» на озере Белом, Ольховском водохранилище, реках Волма и Свислочь. Когда таким «уважаемым людям» предлагаешь вести себя достойно или делаешь замечание по существу, они обижаются. Наивные, полагают, что их культура определяется: наличием дипломов об образовании, дорогим костюмом, фирменным ружьем, навороченной машиной или (такое тоже бывает) набитой доверху дорогой жратвой и пойлом.
                                3. В наших школах (даже с экологическом уклоном(!) детям с первого класса, с первой страницы учебника, по утвержденной Минобразованием программе, внушают, что, цитирую: «Природа есть Живая и Неживая»; Солнце, Земля, Вода – Неживые. А на следующей странице ВДРУГ: «Вода источник жизни на земле»!?
                                Поэтому неудивительно, что наши люди, конечно же, «любят» Природу , но любят ее по-своему – с желанием «поиметь» с нее и «успеть до потопа». И что поразительно, именно такое потребительски-хамское отношение к Природному Наследию считается истинно верной позицией. Они же еще и смеют поучать подобному поведению других, выдавая его за норму. Они же искренно удивляются, крутя пальцем у виска, что еще, оказывается, не вымерли как мамонты люди, живущие Природой, живущие в Природе и дающие Природе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X