Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жаки, бучи, бредни, топтухи, подхваты и проч. - 2010.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жаки, бучи, бредни, топтухи, подхваты и проч. - 2010.

    Уважаемые рыболовы любители!
    Группа людей по фамилии на букву "Б......" снова пытается протянуть в правила любительского рыболовства поправки и дополнения, суть которых сводится к легализации сетей для любительского рыболовства !
    Доводы их просты : Народ т.е мы с вами, утрачивает навыки исконно народных ремесел, а именно ловля сетями,крыгами,бучами,бреднями..... по их глубокому мнению, данные поправки помогут привлечь иностранных туристов, повысит доходность и возродит народный этнос который сейчас якобы утрачивается ! Под такими благовидными предлогами пытаются протянуть данные поправки.
    Пишу здесь, так как поручено до пятницы т.е до 2.04.2010 внестии данные поправки в правила рыболовства. Все круглые столы и совещания бессильны против некоторых на букву "Б". Государственные органы заняли выжидательную позицию или руководствуются коньюктурными соображениями или иное.... .
    Прошу вас всех, кто не безразличен к данной проблеме привлечь журналистов,депутатов и другие заинтересованные структуры и чтоб в дурном сне данные товарищи забыли про "СЕТИ" !
    Со слов есно,так как документов не удалось раздобыть, указ практически лежит на столе у Президента и согласно предложений Бамбизы Н.Н "Директора Беловежской пущи" предложено рассмотреть данные поправки заинтересованным ведомствам и принять дополнения в указ №580. Информация на 100%.
    Что будем делать рыболовы любители, ваше мнение ?
    Последний раз редактировалось Антон; 31.03.2010, 15:29.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Рыжий - неужели ты думаешь, что решение собрания ОО"БРИК" о недопущении принятия данных дополнений не обсуждалось на собрании ?
    Те люди которые имеют сходную точку зрения откликнутся и помогут остановить "Б и К". Или ты думаешь что в БООРе, на эту тему пленарное заседание или блиц опрос проводился и мнение рыболовов спрашивали состоящих в данной организации ? :o
    Кыш!
    Последний раз редактировалось Антон; 12.05.2010, 20:39.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

    Комментарий


    • Я всё сказал, мне нечего добавить. А тебе рекомендую привести лексику в порядок, если ты обращаешься к людям за поддержкой.

      Комментарий


      • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
        Я неравнодушен! Но я рекомендую:Не подписывайте в офисах ничего. Подписи людей, ничего в этом не понимающих, это - ложь! Лгать и организовывать подлог, даже ради благого дела стыдно! Тем более стыдно, с помощью подлога пытаться решить в свою пользу этот неоднозначный вопрос.
        Подлогом и ложью в данном случае являются разговоры о сбережении национальных традиций и привлечении зарубежных туристов; подлогом и ложью являются разговоры о соблюдении норм вылова в 5 кг. ибо в правилах прямо написанно, что арендатор, организующий платную рыбалку, сам устанавливает норму вылова на арендованном водоёме изходя из выделенной квоты, а это открывает широчайшее поле для злоупотреблений; подлогом и ложью являются попытки приплести к данному обсуждению сельского дедушку, полавливающего жачком ради пропитания ибо к нему обсуждаемые изменения вообще никакого касательства не имеют и его статус никоим образом не изменят; подлогом и ложью наконец является утверждение, что цены на эти услуги возведут их в ранг экономически невыгодных для конечного пользователя, этакой рыбалки ради рыбалки и только, потому как бизнесу нужен клиент и клиент этот будет в основном местный - ведущийся прежде всего на возможность надрать рыбы незадорого. Я уже не говорю о неприменимости к этим методам ловли принципа поймал - отпусти, как генетически с ними несовместимого.
        Ну и кроме того сильно настораживает риторика представителя БООР, выступавшего в телепередаче касающейся данной тематики. Говоря о том, что арендаторы должны будут заботится об арендуемрм водоёме он упомянул и подъездные пути, и стоянки, и чистоту на берегу, и условия для отдыха, не сказав однако ни слова о пополнении рыбных богатств: зарыблении и создании условий для нереста рыб и его охраны. То есть не упомянув первостепенного вообще. Учитывая статус организации можно с большой долей уверенности предположить, что его устами говорят как раз те мужи, которые и продвигают эти изменения и это можно воспринимать как своеобразный посыл, руководство к действию: мол пособирал по берегу бумажки и больше к тебе, арендатор, претензий нет - арендуй в своё удовольствие. Вот такая мне видится грустная картина.

        Комментарий


        • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
          Я неравнодушен! Но я рекомендую:Не подписывайте в офисах ничего. Подписи людей, ничего в этом не понимающих, это - ложь! Лгать и организовывать подлог, даже ради благого дела стыдно! Тем более стыдно, с помощью подлога пытаться решить в свою пользу этот неоднозначный вопрос.
          Рыжий, ты рамсы не попутал? :)
          О каком подлоге идет речь? Никто не собирается собирать подписи, не пояснив суть вопроса. Нас окружает большое количество рыболовов и прочих граждан, которые даже не подозревают о проталкиваемых изменениях. Вот о них и идет речь. Объясним, ознакомим, а они сами решение принимать будут. Все предельно честно. Тебя можно заставить подписаться под документом, если ты не понимаешь его суть? Или других дурней себя считаешь?:)
          А вопрос очень даже однозначен. В смысле ты один (из мне известных на этом форуме) за. Остальные против. Однозначно!
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • У меня в кабинете 2 положительных отзыва и 2 отрицательных. Вопрос неоднозначен, а значит есть иное мнение. Это мнение может не быть противоположным. Часть предложений по ограниченной легализации исконно-народных, древних, деревянно-льняных способов лова - вполне разумна и обоснована, величина ячеек, пауки - спорны. Не оговорено время ловли, нужно конкретизировать места, нужно определить лимит по количеству таких снастей на водоём... Много чего пока я не вижу. Но это не значит, что нужно сейчас идти по офисам и подписывать секретарш и уборщиц, расталковывая им суть действия. Это будет подлог и я ещё раз напоминаю, что с помощью подлога нельзя решить столь неоднозначный, тонкий вопрос. Это мне напоминает наши референдумы по Конституции и продлению полномочий... Никто не вник в суть, а решение приняли те кто инициировал... Я против такого решения вопросов. Нужно продолжить дискуссию, но на более высоком уровне.

            Комментарий


            • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
              Нужно продолжить дискуссию, но на более высоком уровне.
              Как раз там с твоей позицией согласны. В мелочах разногласия.

              Комментарий


              • Сообщение от kot_begemot Посмотреть сообщение
                Ну и кроме того сильно настораживает риторика представителя БООР, выступавшего в телепередаче касающейся данной тематики. Говоря о том, что арендаторы должны будут заботится об арендуемрм водоёме он упомянул и подъездные пути, и стоянки, и чистоту на берегу, и условия для отдыха, не сказав однако ни слова о пополнении рыбных богатств: зарыблении и создании условий для нереста рыб и его охраны.
                А это у них фишка такая - асфальт и беседки, "рыбацкая инфраструктура". Вот настроят туалетов по берегам, наплетут жаков с мордами и потянется вереница любителей ловить рыбу бучами со всего мира :D. И будут они платить баааальшие деньги за это счастье.
                У нас Страна Кампаний - сейчас кампания по развитию "агроэкотуризма". Отсюда и жаки-морды , имхо, все эти растут. Мне кажется, что не хитрые это браконьеры пробрались на самый верх, а сверху команды идут о развитии таго турызму. А у наших ... "административный восторг" - выполнять, выполнять, перевыполнять, лучше пере...ть, чем недо...ть. Команды "зарыблять, сохранять и восстанавливать среду обитания" не было. Поступит такая команда - кинутся зарыблять и восстанавливать так, что мама не горюй :D. Дождёмся ли?

                Комментарий


                • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                  У меня в кабинете 2 положительных отзыва и 2 отрицательных.
                  :D
                  Ты по горчишникам об однозначности-неоднозначности судишь? ;) А че, может проведем эксперимент? Кто разделяет твою позицию, пусть тиснет тебе положительный отзыв. Ну, а кто не разделяет.... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                  Глянем, апосля, на общую картину.:D
                  Минский карповый клуб.

                  Комментарий


                  • Часть предложений по ограниченной легализации исконно-народных, древних, деревянно-льняных способов лова - вполне разумна и обоснована,
                    Обоснуй? На
                    более высоком уровне
                    обоснование - а людям так хочется:)
                    Какое может быть обоснование браконьерским орудиям лова даже если они исконно
                    народных, древних, деревянно-льняных
                    ?
                    Да и насчет разумности тоже хотелось бы услышать.
                    Не оговорено время ловли, нужно конкретизировать места, нужно определить лимит по количеству таких снастей на водоём... Много чего пока я не вижу.
                    В 103 пункте все это оговорено, ты его читал?:)

                    Комментарий


                    • Рыжий, перечитай себя, тебя не колбасит?:)
                      Кста, так и не ответил на мой вопрос.
                      напомнить? ;)
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • вован д С чего ты взял? :D Конкретизируй вопрос?

                        Комментарий


                        • напоминаю. а не конкретизирую :)
                          http://brik.org/showpost.php?p=512374&postcount=297
                          стр 20

                          http://brik.org/showpost.php?p=512524&postcount=313 стр 21 (повтор)
                          стр 21
                          и сення, см выше

                          пс про "колбасит", ты свое сегодняшнее перечитай, гы
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                            Но я рекомендую:Не подписывайте в офисах ничего. Подписи людей, ничего в этом не понимающих, это - ложь!
                            За Новгородские не скажу, но в наших офисах точно сидят далеко не идиоты, чтобы расписываться где попало, не изучив. :cool:
                            Так, что беспокойства твои совершенно напрасны. :D

                            Комментарий


                            • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                              напоминаю. ................., гы
                              молчит.....
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                                молчит.....
                                С силами собирается...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X