Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник в пос. Светлый (10 км от Витебска по дороге на Сураж)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Bekon4eG
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Эт ты загнул;) Там такие есть, конечно,но единичные. А вот 2-2,5 редкостью не будут. А кормят действительно зерном и вкус резко отличается от других прудов.
    надежда умирает последней:D:D:D

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Bekon4eG Посмотреть сообщение
    я думаю к лету можно будет взять карпиков по 5-7 кг:cool:
    Эт ты загнул;) Там такие есть, конечно,но единичные. А вот 2-2,5 редкостью не будут. А кормят действительно зерном и вкус резко отличается от других прудов.

    Прокомментировать:


  • Bekon4eG
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Заезжал туда купить "правильного":D карпика к новогоднему столу. Водоем полностью не спускали. Приспустили только см на 70. По словам арендатора ,рыбу ловили только ставными сетями и немного, на зарплату сторожам. Поросеночек на фото завесил 4 кг. Лежит у меня в морозилке,духовки дожидается.:D
    Весной похоже можно будет неплохо половить и экземпляр приличный возможен.
    отлично!!!!!:D:Dпопробовол в прошлом сезоне это озерко-ПОНРАВИЛОСЬ,я думаю к лету можно будет взять карпиков по 5-7 кг:cool:только снасти нада посолиднее

    P.S. спасибо за инфу,очень обрадовало:):):)да и по гострономическим качествам,со светлого карп ну оооочень вкусный,сторож сказал что кормат рабсом,а не комбикормом

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Заезжал туда купить "правильного":D карпика к новогоднему столу. Водоем полностью не спускали. Приспустили только см на 70. По словам арендатора ,рыбу ловили только ставными сетями и немного, на зарплату сторожам. Поросеночек на фото завесил 4 кг. Лежит у меня в морозилке,духовки дожидается.:D
    Весной похоже можно будет неплохо половить и экземпляр приличный возможен.

    Прокомментировать:


  • Bekon4eG
    Участник ответил
    Спускали ли светлый этой осенью??????если нет,то весной(до начала интенсивной кормёжки)можно потягать будет хороших карпов,я думаю уже больше 3 дорастут,в прошлом сезоне самые крупные были не больше 2.5 кг:D:D:D

    Прокомментировать:


  • cypok
    Участник ответил
    Был на Платнике в пос.Светлый с 02.09 по 03.09 Приехали поздновато еле
    успели разложиться и закинуть фидеры. Программа на ночь
    была серьёзная 2 водочки полторашка пивка. Сидим выпиваем
    о жизни трещим а поклёвок нет червь и опарыш в полном
    игноре, потихоньку доходит болтуха до нужного
    состояния. Перезарежаем снасть на болтуху. Снасть в воде
    через 15 минут первый слабый тычок ещё через полчаса
    неплохая потяжка но вываживаю я всего лиш пустую кормушку.
    Время около 12 полторы водочки уже на исходе а рыбы нет в тот
    момент когда уже рыбалке стали уделять меньше внимания
    сигнализатор запещал фрикцион начал уверенно разматываться,
    лёгкая подсечка и карасик грам на 250 в садке. Настроение
    улудшилось и казалось что счас всё пойдёт но поклёвок больше
    небыло в час успешно допив водочку мы решили идти спать фидер
    были благополучно разложены по камышам и все фрикционы отпущенны.

    5 утра громко зазвинел будильник на телефоне,:o совсем
    неохотно поднимаюсь и иду осматривать снасть. Первый фидер
    пустой нет наживки и нет рыбы подхожу ко второму шпуля
    полностью пустая нет ни метра лески леска на воде в
    свободном положении. Начинаю медленно подматывать до момента
    когда чуствую что на другом конце что то уперлось, на
    протяжении минут 7 я тащил то что было на другом конце
    медленно выкачивая с постоянной работой фрикциона и вот он на
    берегу толстопуз весом 1.7. Всё таки какое приятное ощущение
    потягать бойца а не фанеру!!!! Следущие забросы и ожидание до 11
    утра результатов ноль ни поклёвок ни рыбок. Прошёлся по соседям
    слева и справа рыбы не было не у кого. На вопросы "как клёв?" слышал
    в ответ нет клёва уже поздновато вот месяц назад.......

    Делаем выводы РС карп с болтухой в комплекте рулит даже в бесклёвье или просто повезло.
    Последний раз редактировалось cypok; 04.09.2011, 13:54.

    Прокомментировать:


  • Waterman
    Участник ответил
    По первому льду,там и так дырок хватает, а насчет спустить это спорно, если даже не спустять, но карпа точно вытянут, неводом. До этого зимой было бесплатно, а в этом году,по слухам, хотят сделать и зимой платно.

    Прокомментировать:


  • Олег68
    Участник ответил
    Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    Это точно . Да к стати , арендаторы запусти подлещика и зашла в этом году с Двины хорошая плотва . Так что имеет смысл зимой пробовать .
    Так и карпика можно цепануть , только на коротке врядли достанешь))))))

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Значит зимой надо зазывать рыбачков ловить плотву-окуня, а возможно и щуку ;).
    Будут буравить лёд - не будет замора. Выживет малек.
    Это точно . Да к стати , арендаторы запусти подлещика и зашла в этом году с Двины хорошая плотва . Так что имеет смысл зимой пробовать .

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    ...говорят весной карп хорошо отнерестился , очень много малька .
    Значит зимой надо зазывать рыбачков ловить плотву-окуня, а возможно и щуку ;).
    Будут буравить лёд - не будет замора. Выживет малек.

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    На Светлом нет нормы вылова, но за превышение (больше 5 кг) надо доплачивать контролеру.
    А оскудеть сей водоём не может. Его каждую осень спускают и вычёрпывают карпа на продажу. А по-весне опять зарыбляют.
    В этом году спускать не будут , говорят весной карп хорошо отнерестился , очень много малька .

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    На Светлом нет нормы вылова, но за превышение (больше 5 кг) надо доплачивать контролеру.
    А оскудеть сей водоём не может. Его каждую осень спускают и вычёрпывают карпа на продажу. А по-весне опять зарыбляют.

    Прокомментировать:


  • Александр65
    Участник ответил
    Был на Светлом в понедельник. На троих поймали пять карпов. Клевало с самого утра, самый большой 3.25 кг.остальные были больше кило, плюс карасики и щука около 500гр.В общем озеро класное недалеко от города да и рыбка водится,новичкам понравилось, отдохнуть и половить можно!Ловлю на этом озере давно,но выезжать получается не часто.Сегодня случайно услышал разговор,разговаривали мужики на рынке.(ловили на Светлом,хорошо! Плати 30 т.и лови сколько хочеш.Чуть допер до машины.)Неужели не знают о нормах лова.Хотелось бы что водоем не оскуднеет и еще не раз порадует нас хорошим уловом.

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Серёга, а щуку ловить теперь можно?
    На что щука брала (снасть, насадка)?
    Не , Игорь , щуку пока ловить нельзя , хотя много у кого из рыбаков на озере в садках щука была , попадается на фидеры и удочку на червя и опарыша .
    А я так пожалел что у меня не было спиннинга с собой :D

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    несколько поводков обрезала щука .
    Серёга, а щуку ловить теперь можно?
    На что щука брала (снасть, насадка)?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X