Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник в пос. Светлый (10 км от Витебска по дороге на Сураж)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • rusmilen
    Участник ответил
    Уважаемые рыбаки! А как сейчас на Светлом? Кто был последний раз и есть ли смысл ехать. У меня отпуск с 27 сентября - куда податься с фидером??? Заранее спс

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    ЛИЧНО Я ЗАДУМАЛСЯ А СТОИТ ЛИ ПЛАТИТЬ 25000 ЗА ПОЛКИЛО МАТРОСНИ???
    А чего ты хотел? Чтобы местный Лелик за эти деньги рыбку насаживал и за леску дергал,как в кино?
    Рыбалка в аналогичном пруде в подмосковье стоит от 1500 до 2000 рублей и никаких гарантий.;)

    В Светлом сложный рельеф дна. Карп мигрирует в зависимости от прогрева воды, направления ветра,освещенности.
    Думай,экспериментируй с насадками,выбирай место лова,погоду наконец.
    Потяжки же хорошие были:D. Шансы хорошие-реализация хромает.;)
    Даю подсказку.:D Хороший клев там, в ветренную прохладную погоду.
    Рыбы еще достаточно.По подсчетам арендаторов,еще и трети не выловили(с поправкой на воровство и укрывательство).

    Прокомментировать:


  • Женька
    Участник ответил
    в субботу решили ехать с вечера,чтоб забить места с утра.приехали на стоянку часиков в 5 вечера.сторож узнав что нам идти на тот берег с барахлишком предложил пойти на лодке,на что мы согласились.вот мы берегу,постановка лагеря,покос аира,затяжка резинок,вечерний костерок.(по приезду уезжали два мужика взвесились 7 кг на двоих-обнадеживает).вот и утро.червей в воду(хотя сторож разрешил ловить и вечером),ждем...до 8 утра глухо,потом пара ХОРОШИХ,но не реализованых потяжек.за день в улове:фидеры 6 шт.-карась грамм200,щучка 300гр(отпущена на волю),2 матроса;2 резинки-6 матросиков.хотя по центру и бил матерый...по опросу сторожа сегодня в основном народ ловил по одной две рыбины.ЛИЧНО Я ЗАДУМАЛСЯ А СТОИТ ЛИ ПЛАТИТЬ 25000 ЗА ПОЛКИЛО МАТРОСНИ???

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Не нужно ждать «эльдорадо». Там далеко не рыбный магазин.
    И это так...

    Прокомментировать:


  • sashbed
    Участник ответил
    Отработав как положено до обеда, решил посетить сей водоём около четырёх дня. Подошёл вначале как обычно со стороны Светлого. Стояло три машины, ну, думаю, поинтересуюсь рыбалкой. Ничего подобного, народ культурно отдыхает, рыбаков нет. С противоположного берега на двух местах ловят. Поехал к кибитке. Спросил у сторожа про клёв. Мужик, не особо таясь, обрадовал, что клёва нет. Раз такое дело, не платя тугрики, пошёл к рыбакам. Одна компания сидит с пяти утра - ничего, пару невнятных поклёвок. По их словам, вчера рыбу кормили (спрашивается, :):):)...а так поступать перед выходными). До обеда они видели, что было поймано только две рыбы на всём озере. С таким подходом хозяева потеряют контингент рыбаков. Отсидеть день и не подержать рыбу на удочке, за что тогда платить 25 тыров? Ерунда одним словом. Вот такая инфа к размышлению.

    Прокомментировать:


  • SeRgOFFaN
    Участник ответил
    Приехали со знакомым на сей водоем 24.06 в 19.00. Машин на стоянке около 20 шт. подумали - вот рыбаков:o, как оказалось все приехали купаться, а из рыбаков были мы одни. Пришли на свободное место, стали собирать снасти. Закормились метрах в 50 от берега, немного по ОРТ. Рядом с нами еще расположились два рыболова, они ловили на закидухи.
    Спать ни нам ни соседям не хотелось и мы объединились в одну дружную компанию, и за разговорами пришел рассвет. Начали ловлю, я ловил на карповое удилище, фидер и удочку, мой знакомый на две удочки. Наживкой был червь и опарыш (по рекомендации арендатора). До 6.30 ни одной поклевки. Подумал попробовать на комбикорм, одел на удочку и карповое удилище. 7.00 стало пригревать солнце и глаза стали слипаться, разложил палатку. Ослабил фрикцион на удочке, дабы если клюнет чтоб не утянул и пошел в палатку пристраиваться. Начал прибивать налетевших комаров и слышу в палатку залетел оводень, поднял голову - нигде нет, прислушался а это фрикцион на удочке работает с бешеной скоростью. Выбежал с палатки а леска уходит к противоположному берегу, подсечка - есть. Слышу что-то приличное, зову своего знакомого (был на соседнем месте), чтобы помог с подсаком. Боролся с рыбой около пяти минут, постоянно работая фрикционом. И вот рыба в подсаке - карп 1,9 кг. (безмен всегда с собой). Достаем садок, ложим рыбу но не успевая положить в воду запищал сигнализатор на карповом удилище. Подсечка - есть, начинаю выважывание и рыба довольно быстро сдается - карп 2,5 кг. Ну думаем сейчас оденем на все снасти комбикорм и ловля наладится. Сон как рукой сняло:D. Но следующая поклевка была только в 11.00 на карповое удилище - карп 2,1 кг, был настоящий боец с ним возился больше всего, но от этого только кайф;). Ловлю закончили в 12.30 надо было на работу. Больше поклевок не было. Соседям ничего поймать не удалось, был один сход. Они уехали чуть раньше нас.
    Арендатор говорил, что когда погода хорошая и безветренная то клева не жди. На счет кормежки рыбы тоже спрашивал, говорил давали 10-го числа рыбе какие -то профилактические препараты.
    В целом рыбалкой остался доволен:D.
    Приеду еще.

    Прокомментировать:


  • Павлентий
    Участник ответил
    Сообщение от Anton123 Посмотреть сообщение
    Какие максимально вылаваемые карпы!! КАК доехать из Минска и сколько км?
    Повремени ехать из Минска.Уже неделю его кормят.Клевать не хочет.

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от Anton123 Посмотреть сообщение
    Какие максимально вылаваемые карпы!! КАК доехать из Минска и сколько км?
    СВЕТЛЫЙ - водоём республиканского значения!

    Прокомментировать:


  • Anton123
    Участник ответил
    Какие максимально вылаваемые карпы!! КАК доехать из Минска и сколько км?

    Прокомментировать:


  • Павлентий
    Участник ответил
    Кто был последние неделю-полторы,отзовитесь

    Прокомментировать:


  • Женька
    Участник ответил
    Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
    Не знаю, как кому, но по мне так лучше заплатить на пятёрку-десятку дороже, но подержать на поводке достойного соперника, да и поймать лучше одного на килограмм, чем десять по сто грамм
    совершенно согласен ,лучше тут за 25 и крупняк,чем у черта на рогах за 10-15 мелочь.одназначно поеду на платник еще!!!

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
    За последующие 3 рыбалки я ни разу не выловил нормы
    Видел по ящику (передачу крутили много раз) про карповый платник. Его хозяин ввел правило "Если оплативший не взял норму, ему добавляют рыбы из садка (до 5 кг)". Шоб не абыдна было, да...
    Так они там смеялись. Многие приезжают, оплачивают, берут квиток об оплате и берут 5 кг карпа в зачет. А сами валят к бляд-м. А квиток и карпы - отмазка для жены :)... Мол сутки на карпятнике сидел, рыбу ловил - на, чисти...

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    ветка Лосвидо совсем зачахла .
    Что мешает, или меня ждёте?

    Прокомментировать:


  • Павлентий
    Участник ответил
    [QUOTE=Егоров Ю.П.;539902]
    Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
    15 мая поймал 5 карпов общим весом 9,5 кг+бонус-зеркальный на 4 кг.Бонус удалось спрятать(рюкзак не проверяли).
    Какие мы все добрые. Главное , что рюкзак не проверяли. И все довольны, а арендаторы как всегда неправы.Ничто не меняет народ.
    Про то,что арендаторы неправы,я не говорил.За последующие 3 рыбалки я ни разу не выловил нормы и доплачивал,как писал,20.000-хотя мог бы спрятать и это.Так что совесть чиста.

    Прокомментировать:


  • sashbed
    Участник ответил
    Не знаю, как кому, но по мне так лучше заплатить на пятёрку-десятку дороже, но подержать на поводке достойного соперника, да и поймать лучше одного на килограмм, чем десять по сто грамм Хоть и не в тему, но кто и что последний раз ловил на Кугонях?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X