Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общественная дружина по контролю и охране водных объектов РБ

    Приветствую, коллеги-рыбаки ! Ну вот наконец после первого шага - зарыбления Заславского водохранилища , мы пришли ко второму и закономерному шагу - созданию Общественной Дружины по контролю и охране Заславского вдхр. . Данная общественная дружина будет создаваться на базе " Инспекции по охране животного и растительного мира " и члены дружины будут иметь официальный статус " общественный инспектор по охране животного и растительного мира " с предоставлением некоторых полномочий и выдачей соответствующего удостоверения . Естественно первоочередной задачей Общественной Дружины ( в дальнейшем для простоты ОД ) будет мониторинг соблюдения правил любительского рыболовства на ММ , пресечение браконьерской деятельности и т.д. . ОД будет работать в тесном сотрудничестве с Инспекцией . Иногда будут производиться совместные рейды , и не только по ММ . Хотел бы сразу оговориться , что это не новая работа , которой надо отдавать всё своё личное время .ОД Будет создана из некоторого количества сознательных рыболовов , и по мере возможностей и наличию свободного времени будут задействоваться некоторые из членов дружины , так что время на рыбалку останется .:D
    Хотел бы сразу предупредить :
    Лица , желающие вступить для каких либо своих корыстных или меркантильных целей , любящие власть , браконьеры под личиной добропорядочного рыбака , или думающие что вступив в дружину смогут безнаказанно нарушать правила любительского рыболовства и т.д. могут идти мимо . Даже если такое случится , то данные индивиды будут выявляться и немедленно изгоняться из ОД .

    Теперь немного поподробней о кандидатах в члены ОД :
    Кандидатом в члены ОД может стать любой желающий сознательный рыболов , достигший 18 лет , обладающий соответствующими моральными и деловыми качествами . И являющийся членом ОО " БРИК " Посему , если кто ещё не вступил в ОО " БРИК " - сейчас самое время !

    Внимание ! Важно !
    Членом ОД не может быть лицо :
    1. Имеющее судимость
    2. Состоящее на учёте в лечебно профилактических учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания , наркомании или алкоголизма .
    3. Признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными
    4 . Привлекавшиеся к административной ответственности в течении 5 лет до дня подачи заявления по статьям :
    9.1 , 9.2 , 10.1- 10.5 , 15.21 -15.23 , 15.26 - 15.37 , 16.1 , 17.1 - 17.6 , 18.16 , 18.19 , 23.1 - 23.5 , 23.45 - 23.51 , 23.71 , 24.4
    Кодекса РБ Беларусь об административных правонарушениях .
    5. И привлекавшиеся в течении года до подачи заявления за совершение правонарушений , предусмотренных другими статьями данного Кодекса

    Граждан рыболовов , по перечисленным выше причинам не имеющих возможности вступить в ОД прошу не расстраиваться - Вы всегда сможете помочь ОД или своим звонком или личным присутствием .

    Если Вы желаете вступить в ОД , или у Вас есть какие-то вопросы - просьба отписываться в данной ветке ( либо мне в личку ) .

    Дорогие коллеги ! Так как сейчас пока рассматриваются все желающие вступить в ОД , то никаких заявлений писать не нужно и справок собирать тоже . Как только из добровольно предложенных кандидатур начнётся отбор , то я вывешу подробный перечень документов для вступающего в ОД .
    Дорогие друзья и коллеги ! Жизнь и здоровье Заславского водохранилища в Ваших руках !
    Последний раз редактировалось volk; 03.06.2010, 14:47.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

    Браконьеры были хорошо подготовлены и экипированы, маскировались под рыболовов-любителей.
    Да:o такого , цирка я ещё не видал, Коперфилд нервно курит в сторонке Для таких рыбят тольки успевай зарыблять:(
    Выжми сцепление, получи сцепленевый сок...:???:

    Комментарий


    • По уточнённой сейчас информации сегодняшний рейд получился чрезвычайно успешным. Задержана профессиональная бригада ,с профессионально подготовленной под промысел лодкой...много подробностей,не уверен пока ,что они нуждаются в оглашении..
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

        Сейчас самое "злачное" время для браконьеров. Рыболовов на водоеме мало.
        К сожалению не смог принять участие, а можно поподробнее и фото с места событий, в ФАС , профиль, ПС и номера лодки ....
        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

        Комментарий


        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          К сожалению не смог принять участие, а можно поподробнее и фото с места событий, в ФАС , профиль, ПС и номера лодки ....
          Можно, Феликсович, но только после того, как будет рассмотрено дело и пройдут сроки для обжалования. Такова законная процедура.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Можно раз в недельку до ледостаа наведываться на ММ,как сегодня,и думаю результаты будут. Только дату оглашать среди проверенных.Спасибо всем кто сегодня присутствовал,за плодотворный труд.
            Нет на свете печальней измены
            Чем измена себе самому...
            клуб"МГ"

            Комментарий


            • Пока идут процедуры ,обсудили с участниками ситуацию и какие выводы можно из неё сделать...Получается,что браконьеры отлично пользуются тем ,что дорожка под мотором на ММ запрещена.
              Я зацепил сеть воблером,ту сеть,после которой решили задержать лодку (они ставили средь бела дня прямо под носом,но этого не видно т.к. лодка оборудована под незаметную расстановку сетей)тоже зацепили воблером ...
              Будь разрешён троллинг,такого благолепия для браков бы не было 100%. Возможно он может быть платным и плата прямо шла бы на гнёзда для судака и охрану нереста...Есть что обсудить и о чём подумать инспекции.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • Добвый вечер друзья - рыбаки, так сложились объстоятельства, что мне не получилось принять участие в данных мероприятиях, но глядя на фото хотелось бы этим браконьерам глянуть в глаза за их не хорошие поступки, а на фото приятно глянуть на своего первого командира, который меня принимал на службу, а именно на товарища Вишнякова, как был в полном свете сил так и остался!!!!

                Комментарий


                • [QUOTE=Антон;1247081]К сожалению не смог принять участие, а можно поподробнее и фото с места событий, в ФАС , профиль, ПС и номера лодки... Что могу добавить. Антон номер лодки очень интересный сразу был один а через ка кое то время изменился.:o протер :o Валоха точно подметил что некоторые иллюзионисты могут курить бамбук в сторонке. Порыбачили хорошо. Погода правда изменилась пришлось собирать снасти в 20.00 а в планах было до утра. Еще раз всем спасибо, хорошая рыбалка.
                  Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от mentik Посмотреть сообщение
                    , а на фото приятно глянуть на своего первого командира, который меня принимал на службу, а именно на товарища Вишнякова, как был в полном свете сил так и остался!!!!
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Молодцы!!! Почаще бы так! Не будь на ММ браков, его и зарыблять не было бы необходимости!!!

                      Комментарий


                      • 97.4FM-Минск | 105.3FM-Солигорск | 102.4FM-Мядель | 107.4FM-Молодечно | 104.8FM-Копыль | 104.2FM-Борисов | 105.5FM-Березино | 105.6FM-Старые Дороги | 102.6FM-Крупки Сегодня в 19.00 на радио Минская волна интервью Вишнякова А.Н. о вчерашнем рейде. Ещё готовится видео тоже будет трансляция на ТВ, но это позже после суда.
                        Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Молодцы ребята ! Отлично поработали !
                          Я думаю лица браков должны быть вывешены в ветке - их должна знать каждая собака , чтоб когда в следующий раз встретили на водоёме - сразу узнали и звонили в инспекцию . А оборудованную лодку на всеобщее обозрение вывешивать нельзя - а то сразу найдутся последователи .:cool:


                          Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                          Получается,что браконьеры отлично пользуются тем ,что дорожка под мотором на ММ запрещена.
                          Ребята - не надо под видом борьбы с браконьерством проталкивать разрешение на троллинг на ММ .:D И так , хоть и запрещён троллинг , часто вижу лодки с тролингуями на просторах ММ , но сетей от этого меньше не становиться . Да вот даже Петровичи взять например - троллингуев как на проспекте в час пик , а сетями всё равно всё заставлено . А вот хищника повыбивали .
                          А если разрешить троллинг на ММ , то все наши щуки после зарыбления в течении месяца будут болтаться на куканах .
                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • Вести с полей с ММ.

                            Сегодня Вишняков с Валохой взяли "тепленькими" на ММ ее одну бригаду браконьеров. По слухам с поличным, т.е. с сетями и с рыбой.

                            Видимо, парни расслабились (браки) после вчерашнего рейда. Думали, что снаряд два раза в одну воронку..... :)

                            Попадает, еще как попадает.

                            Подробности позже от участников событий.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Что-то на ММ рыбалка становится совсем дорогой ;) :)
                              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                Вести с полей с ММ.

                                Сегодня Вишняков с Валохой взяли "тепленькими" на ММ ее одну бригаду браконьеров. По слухам с поличным, т.е. с сетями и с рыбой.

                                Видимо, парни расслабились (браки) после вчерашнего рейда. Думали, что снаряд два раза в одну воронку..... :)

                                Попадает, еще как попадает.

                                Подробности позже от участников событий.
                                И это не может не радовать.Сколько же этих бригад голодных тусуется по ММ.Ничего,всех переловим.
                                Нет на свете печальней измены
                                Чем измена себе самому...
                                клуб"МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X