Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ СО ЛЬДА НА МОРМЫШКУ 2018 Г
Свернуть
X
-
Поздравляю победителей, и призеров прошедшего чемпионата! Было интересно, весело, познавательно, хотя мне и не удалось поучавствовать во всех этапах.
Хотел бы затронуть тему "корректного бега"! Сам я бегаю тоже, но с оглядкой, чтобы максимально меньше беспокоить рядом сидящих соперников, в особых ситуациях, уважая соперников, вынужденно перехожу на быстрый шаг. Отказываюсь понимать тех спортсменов которые бегают "аки ужаленные в ..опу лоси", "случайно" усиливая притоп возле офлажкованной лунки. Делая так человек не уважает в первую очередь себя.
Прокомментировать:
-
Завершающий этап
Перед 3-м этапом ЧРБ провели только одну предварительную тренировку за неделю до этапа. Вылазка было довольно скомканая, но какая есть. По предварительной информации зоны должны были расположиться метров на 400-600 дальше от обычного места проведения соревнований. Т.к. с Морем я немного знаком, то знал, что береговой свал мы уже проскочим, а до русла еще не дотянемся и это не есть хорошо. Сразу команде высказал предположение о рыбе, точнее о ее отсутствие на этом участке.
Воскресный денек порадовал отличной солнечной погодкой. Февральское солнце хоть еще по зимнему не высоко над горизонтом, но пригревает уже вполне по весеннему приятно и попавший на сапоги снег через некоторое время превращался в ручейки воды. На Море довольно людно, по черным силуэтам можно запросто отрисовать бывшие русла рек Свислочь и Вяча. Участок же нашей тренировки расположен довольно далеко от ближайшей кучки рыбаков, только тренирующиеся команды-участницы ЧРБ создают массовость, приводя в недоумение завсегдатаев, сидящих на русле :)
Вспоминая прошлые годы соревнований, решил не упираться в сухарные прикормки и замешал только один состав на всякий случай. Работать предполагалось с мотылем. Собственно, сюрпризов никаких и не произошло - рыбы оказалось мало, она мелкая, а белой я вообще не поймал. Тренировка показала только четкую привязку рыбы к рельефу и, собственно, бесперспективность сухаря.
Пятница и официальная тренировка. Предварительные тренировки дали печальный опыт и зонв вернули на прежнее место к берегу :) Я на работе, сижу себе, работу работаю. Тут звонок с водоема, звонит Слава Марчук и говорит, что наш поставщик враг и негодяй, припер отвратительного качества мотыля и надо что-то быстро решать, т.к. этап завтра, а мотыля надо много. Лезу в записную книжку и в ужасе понимаю, что на рынке такое количество мотыля перед выходными мне никто не сделает, тем более по приемлемой цене. Перебираю все возможные варианты и вспоминаю про магазин "Улов" на Быховской, 35, они вродь как и оптовой торговлей мотыля занимаются. Там как раз и Женя Угренинов работает. Списываюсь с ним в фэйсбуке, узнаю, что для спорта и спеццена возможна, и нужное количество мотыля без проблем. После работы заехал, забрал мотыля, отменного качества, надо сказать, попутно рассмотрев неплохой ассортимент прикормок и прочей нужной мелочи, хоть магазин и не заточен под спортсменов.
Суббота, день первый соревнований. У меня самая не щадящая ног роль в команде - team manager :) Зоны большие и пока все обойдешь, ноги уже отваливаются, а надо в это время еще и наблюдать за ними, примечая всех спортсменов одновременно, кто, что и как ловит, рисовать схему и маршрут у себя в голове и пытаться спортсмена своей команды по этому маршруту провести, причем максимально эффективно.
Первый день заставляет мне почувствовать себя бесполезным. Хожу много, а толку мало. Рыбу в зонах надо набегать, просто тупо быстро перемещаясь и собирая по всем лункам подряд и чем больше лунок ты проверяешь, чем быстрее это делаешь, тем больше у тебя рыбы. Собственно, взвешивание это и показало - во всех командах были как взлеты, так и улеты, т.к. во всех командах есть как очень быстрые и техничные спортсмены, так и более медлительные. Закономерно и разрыв между командами после первого дня минимальный: от первого до четвертого места всего 3 балла. Наша команда пока четвертая, нам не хватило скорости и подвела вера в плотву и сухарную прикормку.
Воскресенье, day 2.
Вносим корректировки в тактику кормления и перемещения по зонам с учетом вчерашних ошибок. Тут уже у моя бесполезность начинает обретать смысл :) В зоне А замечаю активность плотвы, тут ловит Слава Марчук, обрисовываю ему зону, в которой плотва проклюнулась, корректирую его перемещение и установку флажков, что бы перекрыть максимальный участок, где есть бель. В целом, все получилось, лунки, в которых ловилась плотва у нас появились и были надежно прикрыты.
На возню в зоне А потратил фактически пол тура и когда освободился и пошел проведать остальных, они уже самостоятельно оббегали свои зоны, выделили перспективные участки и пустили на них корни :) Мне осталось только подтвердить им правильность выбора, сравнив интенсивность клева и видовой состав рыбы с другими спортсменами.
Вот уже и финиш. Все плетутся уставшие и голодные к берегу, там, под флагами страны, РГОО БООР и спонсора Чемпионата-производителя прикормок RS будет происходить решающее взвешивание.
Свисток главного судью оповестил о начале самого интригующего за этот сезон взвешивания. Нам улетать нельзя категорически. Шансы подняться с 4 места на призовое совсем не мифические и посильные. Записываю результаты всех взвешиваний, тут же расставляю баллы по зонам, пока все замечательно, у нашей команды 3+2 ииии... еще +2, бегло прикидываю, что да, мы уже в тройке, тут еще и Сергей Калько приносит +2, я просчитываю более внимательно, впереди только команда Вабик, да! Мы серьезно улучшили результат первого дня! Мы не только зацепились за призовое место, мы смогли взять серебро! Разрыв с первым местом всего 2 балла! С одной стороны немного обидно, что чуть-чуть не доработали первый день, но, с другой стороны, мы учимся и делаем выводы, причем правильны и это приносит результат! На этом сюрпризы не закончились. Когда начали объявлять места в личном зачете, выяснилось, что у нашего Юры Сидоровича золото этапа и кубок за биг фиш! Команда собрала знатную коллекцию наград на этапе, он оказался шикарным!
А свершилось все это действо не само по себе. За подготовкой этапа и всего Чемпионата стоят люди, которые определенно заслуживают отельное огромное СПАСИБО! Это национальная федерация РГОО БООР, председатель оргкомитета - Александр Романов, ответственный за этап и разбивку зон - Розин Александр, вся судейская бригада во главе с Александром Загорским, спонсор этапа и всего Чемпионата - Александр Высоцкий - производитель прикормок RS. Всем СПАСИБО за вашу работу и вклад в развитие рыболовного спорта!
Еще раз огромное спасибо магазину Улов, за то, что выручили с мотылем в трудную минуту!
До встречи на следующих турнирах.12 Фото
Прокомментировать:
-
Поздравляю победителей и призёров!
Чемпионат страны состоялся, это замечательно. Теперь будем болеть за наших ребят на Чемпионате мира.
Прокомментировать:
-
ПОЗДРАВЛЯЮ ПРИЗЁРОВ, КАК В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ, ТАК И В ЛИЧНОМ!!!
А ТАКЖЕ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ УЧАСТНИКОВ В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ:
КОМАНДУ «VABIK»
КОМАНДУ «ФАВОРИТ»
КОМАНДУ «VICTORY»
КОМАНДУ «17 РЕГИОН»
КОМАНДА «ГОООЛСН»
И ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ ЛИЧНОГО ЗАЧЁТА ЗА БЕСКОМПРОМИСНУЮ И ДОСТОЙНУЮ БОРЬБУ.
НЕСОМНЕННО, ОРГАНИЗАТОРА СОРЕВНОВАНИЙ – РГОО «БЕЛОРУССКОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ»
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОРГКОМИТЕТА РОМАНОВА АЛЕКСАНДРА.
ПАРТНЁРОВ СОРЕВНОВАНИЙ – ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РЫБОЛОВНОЙ ПРИКОРМКИ, КОМПАНИЮ RUTILUS (ТОРГОВАЯ МАРКА "RS")
СУДЕЙСКУЮ КОЛЛЕГИЮ И ВСЕХ, КТО БЫЛ ПРИЧАСТЕН К ЭТОМУ ПРАЗДНИКУ В СПОРТИВНОЙ МОРМЫШКЕ!
Прокомментировать:
-
Итоги третьего этапа
Личный зачёт
1 место Сидорович Юрий (золотая щука первого дня)
2 место Воличенко Алексей
3 место Федюнин Александр
Командный зачёт
1 место Вабик
2 место 17-й регион
3 место Колмик
Итоги чемпионата
личный зачёт
1 место Розин Александр
2 место Дзен Иван
3 место Якубович Вадим
командный зачёт
1 место Вабик
2 место Колмик
3 место Фаворит
Мои поздравления призёрам и победителям этапа и всего чемпионата
Также хочу поблагодарить свою судейскую бригаду за проделанную работы С вами было комфортно и приятно работать
Прокомментировать:
-
-
Первый день 3-го этапа ЧРБ 2018г
Прокомментировать:
-
РЕГЛАМЕНТ 3-ГО ЭТАПА ЧРБ 2018
Представляю Регламент 3-го этапа Чемпионата 2018 года
РЕГЛАМЕНТ 3-го ММ 2018.pdf
Прокомментировать:
-
Оплату за 3 этап сделал
Номер чека 250313754 от 13.02.2018
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: