Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

“Кубок Rutilus”, соревнования по спортивному лову рыбы на поплавочную удочку.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • “Кубок Rutilus”, соревнования по спортивному лову рыбы на поплавочную удочку.

    25-26 сентября компания «Рутилус» проводит соревнования “Кубок Rutilus” по спортивному лову рыбы на поплавочную удочку.

    Место проведения: Гребной канал, г. Заславль

    Кроме обычных на соревнованиях кубков и медалей, компания «Рутилус» выделяет в качестве призового фонда 100 кг прикормки «RS».


    Положение:

    Kubok Rutilus 2010.doc

    Регламент:

    Первый тур 25.09.2010

    7.30-8.30 - регистрация
    8.30-9.00 - собрание представителей команд, организаций (жеребьевка)
    9.00-9.30 - построение, торжественное открытие
    9.30-10.00 - разъезд по секторам
    10.00 - вход в зоны
    10.00-11.55 - подготовка
    11.55-12.00 - прикормка
    12.00-15.00 - лов рыбы
    15.00 - финиш
    15.00-16.00 - взвешивание
    16.00-17.00 - подведение итогов, оглашение результатов

    Второй тур 26.09.2010

    7.30-8.00 - регистрация
    8.00-8.30 - собрание представителей команд, организаций (жеребьевка)
    8.30-9.00 - построение, разъезд по секторам
    9.00 - вход в зоны
    9.00-10.55 - подготовка
    10.55-11.00 - прикормка
    11.00-14.00 - лов рыбы
    14.00 - финиш
    14.00-15.00 - взвешивание
    15.00-16.00 - подведение итогов
    16.00 - построение, оглашение результатов, награждение победителей


    Записываемся здесь.
    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

  • Олег, а троса снимать будут?

    Комментарий


    • Думаю имеет смысл организаторам просто запретить уклейку к зачету на мемориале.

      Теперь немного о Кубке Рутилуса
      В виду невозможности быть на тренировке решил готовиться на плотву.
      первый тур - Д35 край, есть шанс. Меряю глубину - под штекером 1м50см в среднем и начало свала на глубину.при этом слева направо плавно мелеет. то есть слева 1,80 справа 1,20 .
      Решил ловить на самом краю. Ловил весь тур в хорошем темпе. в основном плотву, когда подскакивала уклея отвлекал ее на ближнюю дистанцию. Попадались и неплохие "гросы" но в основном конечно плотва была мелкая 30-40г. В итоге 3200 и 3е место в зоне. В основном считаю потому что уклеечники всеже отвлекались на дальнюю дистанцию и теряли темп на уклейке.
      Вся команда сработала мега стабильно 3+3+3+3
      Вечером много думали. Очевидно что второй день надо или иметь план ловли более 5кг или ловить 4м махом уклею. Для себя решил пробовать ловить большую плотву и не метаться на уклею. тем более что на штыке всегда есть шанс цепануть и бонуса.
      Второй день C23, промер глубины показал около 2х метров глубину и очень неровное дно под штекером с резкими провалами и подъемами и так же начало свала на глубину. причем свал начинался ступенькой. Долго думал. выбрал более мене ровный пятачек возле "уступов" и закормил его обильно (более не докармливал) так же имел про запас легкую уклеечную смесь для давления на соседей уклеечников.
      Как и в первый день рыба стала плотно в основном мелкая плотва но в прилове довольно часто попадалась окуни (думаю изза неровностей на дне) так же несколько раз хватала уклея на заводе штекера.
      В первые 2 часа все время пробовал разные варианты как отфильтровать плотву и ловить крупную. пробовал разные насадки, перловки, кучи опарышей, гроздья мотылей и их разные комбинации. в конце концов стал ловить просто мелкую плотву на скорость. было несколько подлещиков и сход бонуса, наверное большая плотва. к концу 3го часа (10 мин до финиша) появилось ощущение что подошла крупная рыба, но реализовать шанс не получилось. В итоге 2000г и 6е место в зоне.

      Резюме - не все что хотел получилось но самое главное - информация получена.
      Готовимся к Серову.

      ЗЫ. Спасибо Главному Рутилусу Высоцкому Александру, за прекрасную организацию турнира на высоком уровне. А так же поздравляю его с брозой (рутилусы не могут без бронзы 8-)) а команду с золотом!
      ЗЗЫ. А еще Турис молодец! "зажег" лещей по традиции во второй день. Достойный пример!
      Последний раз редактировалось Петр; 27.09.2010, 15:41.
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • Прошли первые соревнования «Кубок Rutilus».

        Знамя RS собрало 35 спортсменов, надеюсь, это не предел и количество участников соревнования будет увеличиваться.
        Компания «Рутилус» готова и в дальнейшем предоставлять на соревнования отличный призовой фонд.

        Хочу поблагодарить за помощь в проведении судейскую бригаду во главе с Главным судьей Ольгой Высоцкой и лично Дробышевского Павла, Гуль Сергея, Малыгина Андрея, Булавского Максима.

        Особая признательность ОО «БРИК» и БОО «ФРС» за информационную и техническую поддержку.

        Выражаю благодарность руководству Гребного канала, которое позволяет проводить соревнования на столь интересном и перспективном водоеме.

        Огромное спасибо нашей команде «Rutilus», а именно Евмененко Александру, Селюну Алексею, Ярмоловичу Денису, Борковскому Ивану за помощь в организации и Гуль Сергею, который, несмотря на «производственную травму» выступал в судейском корпусе.
        И отдельное спасибо команде за отличное выступление!

        Всем спортсменам спасибо за честную и сложную борьбу.

        Персональная благодарность ЧУП «Мотыль» за предоставленного всем участникам Кубка «Rutilus»по 200 гр. кормового, 20 гр насадочного и опарыша. Надеюсь на дальнейший интерес фирм с рыболовной тематикой к рыболовному спорту.
        З панам па панскi, з хамам па хамскi.

        Комментарий


        • Сообщение от Skiv Посмотреть сообщение
          Олег, а троса снимать будут?
          Поплавки уберут уже после 1 октября. В принципе, они и сейчас не сильно мешали.

          Думаю имеет смысл организаторам просто запретить уклейку к зачету на мемориале.
          Петр, запрещать не будем уклейку. По прогнозу к концу недели ночью уже до -5 градусов, а днем +6+10. Вряд ли реально поймать по такой погоде 5 кг уклейки даже итальянскому мастеру.

          Ну... если кто-то поймает в конце октября, то действительно МАСТЕР.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Ну и я черкану пару строк.

            В первый день решил кормить только штык и надеялся на плотву, бо по словам Васи Карпа "на тренировке плотва брала..."
            Чтож, закормил, начал ловить... уклейку! Всю свою жизнь ненавидел именно эту рыбу, пытался всячески избегать ее поклевок на любой рыбалке, но тут суровая реальность заставила взять маховку и тупо душить жирненькую рыбку. Правда, начал поздно душить, с середины тура, что и повлияло на результат - 2090 г.

            Во второй день снова планировал ловить именно плотву, но опять на прикорм стеной встала уклея и не давала любой насадке опуститься ко дну. Пробовал все: и большой подпасок, и почти весь поводок на дне, и объемную насадку, и ловить в стороне от прикормки - все равно брала уклейка. Изредка, если везло и мотыль доставал дна, попадалась плотва 70-100 г. Поднял даже на штекер бонусную уклейку - около 90 г! Поэтому сразу же со старта стал дубасить махом, иногда проверяя штекер.

            Такого жора уклеи я не припомню за свою рыболовную практику - ловилась она во всех слоях воды и почти на любой дистанции! Ловить на штекер оказалось для меня бесполезным делом.

            Итог второго дня у меня 3030 г. Немного, мог и лучше, терял время на штекер, потому как к концу тура подошла-таки плотва, но из-за насилия уклеи не мог стабильно ее ловить.

            Наша команда заняла первое место... с конца! До соревнований нам не хватало одного человека, чтобы записаться командой, а не личниками. В конце концов Вася (Карп) нашел одного, но не спортсмена. Сам же Вася ловил, можно сказать, первый раз в жизни на штекер, что и повлияло на результат. Но ведь не это главное. Главное - это участие, а победа - она придет с опытом.

            Вобщем, соревнования оказались поучительными - можно сделать много выводов. И лещи у некоторых (скажем так - избранных мастеров) попадались, и при некоторых навыках и опыте можно было рассчитывать на ловлю этой рыбы. Но вот именно этих навыков и опыта мне и не хватает, чтобы хорошо и стабильно ловить на соревнованиях. Да и с финансами тоже дела не лучше. Так что, в следующем году буду усиленно тренироваться на разной рыбе (в том числе и на уклейке), чтобы на очередных соревнованиях выступить на ура!
            The truth is out there...:???:

            Комментарий


            • Второй день глазами зрителя.

              Все просто высший класс: место лова, организация, погода и конечно клев (безумный клев уклейки).

              Очень приятно было наблюдать как спортсмены, выбрав разную тактику, набирали вес. Большую часть соревнований провел в зоне А, наблюдал за Евмененко, делавшего вес уклейкой. Как сказал мой товарищ, это был "шестиствольный пулемет", моментами на одну рыбу у Sana уходило 7 секунд:o. Очень понравилось с каким упорством Олег Яворский все 3 часа ловил только штекером плотву.

              Запомнилось еще многое: Nick с единственно разложенным 5м. махом, Турист с лучшим весом во 2-ой день и неизменными лещиками, и др.

              Очень интересно было наблюдать за тем как вели себя спортсмены во время соревнований. Кто-то ушел полностью в процесс, кто-то предлагал в шутку по 50гр. как допинг, кто-то рассказывал друг другу анекдоты:D. А в это время на стульчике кто-то похрапывал...

              Мои поздравления победителям и призерам

              P.S. отдельное спасибо спортсменам из команды Атеми, за то что подвезли до города. Добраться к месту без личного авто далековато, да и пешком идти прелично.
              Встретимся на рыбалке.
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Не понимаю, о чём вообще спор? :D Если человеку хочется ловить только крупную рыбу, то становится непонятно, что он вообще делает в поплавочном спорте?! Хочется ловить карпов – добро пожаловать в карпфишинг. Там есть ограничения по минимальному размеру рыбы. Если хочется просто поразвлечься, то зачем изматывать себя соревнованиями? А если важен спортивный результат в поплавке, то лови то, что ловится. Без обид.

                Могу сказать, что когда в первом туре сделал абсолютный вес дня на уклейке, то испытал чувство, как после поимки трофейного карпа. Во втором туре на 13м периодически выходил лещ, но я вынужден был время от времени подлавливать мелкую рыбу под берегом, поскольку команде нужен был стабильный результат.

                Пользуясь случаем, хочу поблагодарить компанию «Рутилус» за вклад в развитие рыболовного спорта.

                Также хочу сказать «спасибо» нашей команде и персонально Виктору Святощику за слаженную работу.

                Готовлю отчёт для газеты «На рыбалку!».

                Комментарий


                • Турнир прошел дествительно отлично!Немното жаль команду Fishingshop.by.А лучший тренер,по-любому,-Водолей!
                  У природы нет ничего бесполезного!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Истребитель Ершей Посмотреть сообщение
                    Турнир прошел дествительно отлично!Немното жаль команду Fishingshop.by.А лучший тренер,по-любому,-Водолей!
                    А не нужно нас жалеть, дебют команд состоялся и потенциал у команды есть. А самое главное, что наш результат делался не на уклейке, хотя против этой рыбки ничего против не имею... Я честно 2-а тура отловил плотву, первый день первый в зоне с весом почти 2600, а второй с весом 3700 четвертый, считаю, что съездил за 380 км не зря...Тем более, что все спортсмены нашей команды вошли в десятку.
                    Огромное спасибо организаторам, судейской бригаде. Команде Rutilus респект. Sana персонально с почетным званием чемпиона, Ресер не изменяет традициям команды, постоянство дает о себе знать .....:D
                    Лешу с возвращением в спорт и с почетным 2-м местом в личном зачете.
                    Респект Водолею и команде Fishingshop.by, думаю, все у нас получится!!!

                    Комментарий


                    • VOVAN007, Володя, в твоем лице отвечаю, в том числе, и спортсменам, предлагающим радикальные предложения типа запретить уклейку, либо твое
                      по поводу минимального веса рыбы к зачету.
                      Взвешивать и сортировать каждую рыбку по отдельности судейская будет до утра. Да и где справедливость, когда на взвешивание пойдет 20-30 г плотва и окунь, коих в уловах было достаточно, а 30-40 г селедка будет под запретом.
                      И выигрывает в основном тот кто "плющит мелочь", а не тот кто реально умеет ловить
                      Это один из постулатов теории рыболовных заблуждений. Даже крылатое выражение появилось: спортсмены-пиписочники. Для того, чтобы убедиться в противоположном, достаточно внимательно почитать отчеты с этапов Чемпионатов республики за последние 3 года, посмотреть фотографии и изучить официальные протоколы. Для пущей убедительности желательно также посмотреть отчеты лучших спортсменов-поплавочников с их выездов на любительские рыбалки. Все это общедоступно в соответсвующих разделах.
                      Что касается выступления на Кубке Rutilus, то "игрой" команды лично очень доволен. Главная сверхзадача: достойно дебютировать новым составом - успешно решена. Учитывая новизну места проведения соревнований изначально планировалась ловля на той дистанции, которая позволит ее вести максимально эффективно и ловить ту рыбу, которая даст максимальный результат по весу. Могу сказать лишь одно - и в первом, и во втором туре членами команды ни один штекер для дезориентации соперников не раскладывался, думаю, что все могли в этом убедиться.
                      Некоторые тактические схемы действий на Мемориал наработаны уже во время Кубка Rutilus, другие (в том числе и лещевые варианты) требуют проверки непосредственно перед Мемориалом при близкой к соревновательной температуре воды. Ясно одно - на Мемориале будет совершенно другая ловля.
                      думаю, все у нас получится!!!
                      Олег, конечно получится, тем более, что амбиции у нас самые серьезные. Думаю, что в следующем летнем спортивном сезоне постараемся не разочаровать своих болельщиков в ожиданиях. Так что команде Matchfishing.by непросто будет отстоять звание Чемпиона страны в командном зачете. В общем, начиная с первого этапа Чемпионата-2011 интригу гарантируем.

                      Комментарий


                      • Отклонились от темы.Только о кубке.

                        Добавлено через 8 минут
                        Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
                        Респект Водолею и команде Fishingshop.by, думаю, все у нас получится!!!
                        Еще,бы,с таким фаном,как Я!!!
                        Последний раз редактировалось Shahmatist; 29.09.2010, 20:49. Причина: 4.4.13 Полное цитирование (или длиной более 10 строк) реплики другого пользователя этого форума, если того не требуют обстоятельства.
                        У природы нет ничего бесполезного!

                        Комментарий


                        • http://www.brik.org/showthread.php?p=588679#post588679

                          Интеллектуальная беседа бережно перенесена во вновь созданный раздел, где ее можно продолжить уже без строгого соблюдения специальной тематики. Здесь продолжаем обсуждать Кубок "Rutilus".
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от Истребитель Ершей Посмотреть сообщение
                            Добавлено через 8 минут


                            Еще,бы,с таким фаном,как Я!!!
                            Хотел бы выразить огромную благодарность своим болельщикам, уже вторые соревнования меня поддерживают:D, а я даже не знал, как их зовут. Теперь знаю ))))))
                            Огромное спасибо!!!!!!!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
                              Хотел бы выразить огромную благодарность своим болельщикам, уже вторые соревнования меня поддерживают:D, а я даже не знал, как их зовут. Теперь знаю ))))))
                              Огромное спасибо!!!!!!!!!
                              До встречи на Мемориале!
                              У природы нет ничего бесполезного!

                              Комментарий


                              • Ностальгия. :(

                                Фото предоставлены Андреем Малыгиным (Duha).
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X