Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Mike Madson Посмотреть сообщение
    ...данный насос ...
    Тема е..., пардон, Интекса, раскрыта полностью! Зачёт!
    Оценка атлична :D

    Скажите, а аккум от ноутбука можете починить?

    Прошу пардону за флуд...:D

    Прокомментировать:


  • Andery
    Участник ответил
    насос браво тоже не есть хорошо,развалился быстро.шланг травит на штуцере и выскакивает,хотя пользуюсь электро для побъёма а браво только добивал

    Прокомментировать:


  • Mike Madson
    Участник ответил
    Quick-Fill Model: AP618
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25102011221.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.2 Кб
ID:	3443049
    Использую данный насос для надувания матраса, поднятия лодки (надувает мгновенно, по финишу немного добиваю штатной лягушкой), раздувания углей (раздуваются быстро, а главное - голова не кружится:)). Благодаря наличию встроенного аккумулятора, нет необходимости переносить по берегу компрессор, на котором приехали:). За время трёхлетней эксплуатации ни разу не подводил, работает исправно. Так как используется редко, а заряжается как попало, возникла как мысль, так и необходимость произвести треннировку акккумуляторных батарей (значительно сократилось время работы), а кроме споров различной тематики, информации необходимой мне, касательно АКБ, не нашёл. Изучив с тестером сей девайс, понял, что вскрытия его не избежать. Вскрытие необходимо начинать с изучения конструкции соединительного шва. Далее непосредственно вскрытие. Плоским предметом (нож, скальпель и т.д. вставляем снизу вверх), проходимся по всему периметру.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25102011224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.5 Кб
ID:	3443050
    Клей в шве легко поддаётся, так что корпус остаётся целым и невредимым.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25102011225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.6 Кб
ID:	3443051
    Внутри корпуса все компоненты вставлены, но не зафиксированы, так что достаём плату, предварительно отсоединив от неё все разъёмы, прозрачный держатель, и сами АКБ.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25102011226.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.8 Кб
ID:	3443052 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25102011227.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.2 Кб
ID:	3443053 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25102011228.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.0 Кб
ID:	3443054
    Батарея здесь никель-кадмиевая (Ni-Cd) напряжением 10,8В 800мАч, в состав которой входит 9 технологических элементов типа АА, соответственно 1,2В 800мАч каждый, соединённых последовательно. Выбор производителем данного типа аккумуляторных батарей обусловлен большим потребляемым током двигателя (более 2,5А), минимальной вероятностью выхода из строя от перезаряда. Дале я поставил батарею на зарядку на 4 цикла разряд-заряд.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25102011235.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.4 Кб
ID:	3443059 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25102011230.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.4 Кб
ID:	3443055 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25102011233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.7 Кб
ID:	3443058
    Ток разряда выбрал 1А, ток заряда 0,5А, конечное напряжение разряда 4,5В (аккумуляторы данного типа не боятся полного разряда).
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25102011232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.6 Кб
ID:	3443057 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25102011231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.1 Кб
ID:	3443056
    После прогонки батареи 4 циклами, она вернулась в идеальный режим работы (752мАч из 800мАч заявленных). Так что есть смысл ухаживать за АКБ!:!:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	26102011236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.6 Кб
ID:	3443060
    Далее, на случай будущего ремонта, по просьбам трудящихся масс, изучил плату, нарисовал её схему.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Схема насоса.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.0 Кб
ID:	3443061
    D1, D2 - N539I, C1, C2 - 0,1мкФ, R1 - KT60F
    Как видно из схемы платы, насос может работать от батареи, от прикуривателя, заряжаться как от прикуривателя, так и от сети (штатного блока питания). Катушки индуктивности L1, L2, как и конденсаторы, выполняют здесь роль фильтров, диоды D1, D2 выполняют защитную функцию от переполюсовки на разъёме питания, резистор R1 - термозащита. В своём насосе я закоротил D2 для полного доступа к батарее, дабы не разбирать насос для её треннировки в дальнейшем. Сборка производится в обратном порядке С СОБЛЮДЕНИЕМ ПОЛЯРНОСТЕЙ РАЗЪЁМОВ, корпус склеиваем аккуратно суперклеем (суперклей спасёт мир:)). После процедуры треннировки АКБ насос заработал лучше, чем сразу после приобретения, что заметили я и Сергей 75. Вот такой вот зверёк, дешёвый, простой, надёжный, с защитами от дурака, от помех на магнитоле авто, от которого работает, и неприятных неожиданностей.

    Прокомментировать:


  • igorgulov
    Участник ответил
    Родной шланг на насосе не устраивал с момента приобретения лодки... Травил на штуцерах , откручивался-слетал с них... Пробовал и герметик ,и хомуты ,и всё в месте - гемор... Заменил на обычный резиновый двухслойный с армированием поливочный , подходящего по штуцерам внутреннего диаметра шланг , поставил аккуратные хомутики и песня .

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от ник_ Посмотреть сообщение
    НЕ убедили.
    Да я, собственно, и не пытался :o

    Прокомментировать:


  • ник_
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Понятно.....;)
    НЕ убедили.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от ник_ Посмотреть сообщение
    Из личного опыта. Шланг который прилагался в комплект с "браво" выполнен из более добротного материала, к насосу - Колибри тоньше. Но это только моё мнение.
    Понятно. Кстате, если есть под рукой, оцените вариант шланга (сливного) от стиральных машин. Рекомендую ;)

    Прокомментировать:


  • ник_
    Участник ответил
    Из личного опыта. Шланг который прилагался в комплект с "браво" выполнен из более добротного материала, к насосу - Колибри тоньше. Но это только моё мнение.
    Последний раз редактировалось ник_; 14.10.2011, 00:04.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от ник_ Посмотреть сообщение
    У... насос -браво, у него и шлаг понадёжнее. ...
    Если можно, поподробнее, как вы оцениваете "надёжность шланга" ?

    Прокомментировать:


  • ник_
    Участник ответил
    Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    У многих на форуме - лодки Колибри............
    У меня насос сдох, прктически на 3-4 рыбалке, когда разобрал - механизм оказался внутри весьма хлипкий. Сейчас взял себе насос -браво, у него и шлаг понадёжнее. Если по Колибри то помоему на жданах есть ларёк и там много разных расходников.

    Прокомментировать:


  • Кузьмич А.Н.
    Участник ответил
    Сообщение от ЗелёноБелый Посмотреть сообщение
    Сломалась пружина в насосе-лягушке. Может у кого-нибудь осталась?

    Спасибо
    Из старых пружинных матрасов, попробуй поставить. В "Советах" рекомендуют ставить дополнительную для быстрейшего всасывания воздуха лягушкой.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от ЗелёноБелый Посмотреть сообщение
    Сломалась пружина в насосе-лягушке. Может у кого-нибудь осталась?

    Спасибо
    Есть лягушка как мех, от Колибри не пользованная, если надо, можем сговориться за дешево...

    Прокомментировать:


  • Alladin
    Участник ответил
    Добрый вечер.
    У многих на форуме - лодки Колибри, к их родному насосу прилагался шланг с хитрыми пластиковыми креплениями, которые имеют свойство ломаться (или только у меня)
    Вопрос: где можно их у нас купить, или кто-нибудь может их менял на что-то более надежное?

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    Сообщение от PS1 Посмотреть сообщение
    НЕВЕРЮ!!!!!!!!! он даже не поднимает "калибри 280".
    Главное не верить,а правильно пользовать!;)

    Прокомментировать:


  • ЗелёноБелый
    Участник ответил
    Сломалась пружина в насосе-лягушке. Может у кого-нибудь осталась?
    Кто в курсе сколько сейчас стоит новый насос-лягушка в рублях?
    И есть ли вообще насосы для полной докачки (пользуюсь насосом от прикуривателя) лучшего качества, чем стандартная лягушка в комплекте ПВХ?
    Спасибо

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X