Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Насосы для накачивания надувных лодок
Свернуть
X
-
Как и Валера пользуюсь ИНТЭКовским насосом от прикуривателя. Самый дешевый вариант. Докачка понятно штатным насосом. как правило везде можно подехать на авто к воде.Сообщение от valera Посмотреть сообщениеПоразмыслив брал себе интекс от прикуривателя, все равно плаваю с электромотором и от его аккума можно неделями лодки катать, да и от аккума эха тоже не проблема...
Прокомментировать:
-
На заведённой 14,5 В. Заряд будет полныйСообщение от valera Посмотреть сообщениеПолностью зарядить не получится, один полностью заряженный элемент около 1.42в , 1.2 это разряженный . Вот и получаем что для зарядки от машины должно быть больше чем 12.78, а это значит надо заводить авто. Хотя подзаряжать на незаведенной можно.
.
Еxporate писал про этоСообщение от valera Посмотреть сообщениеПоразмыслив брал себе интекс от прикуривателя, все равно плаваю с электромотором и от его аккума можно неделями лодки катать, да и от аккума эха тоже не проблема...
Сообщение от exporate Посмотреть сообщениеУже три года как точно не парюсь с насосом. Беру с собой АКБ вот этот- http://www.brik.org/showthread.php?t=2495&page=28.
Насосом и матрасы в палатку качаю, а батарею вечером под освещение использую. Ничего лишнего нет.
Пробовал увеличить емкость собственной батареи насоса, решил, что овчинка выделки не стоит, внутри 10 пальчиковых аккумуляторов. Добавить больше- места не хватает, перепаять их на элементы большей емкости- тоже радикально ничего не изменит.
Так что если кто решит брать такой насос, берите сразу батарею(на жданах тысяч 60 стоит), а насос без батареек- он дешевле, и проблем с накачиванием лодки у вас не будет.
Прокомментировать:
-
Полностью зарядить не получится, один полностью заряженный элемент около 1.42в , 1.2 это разряженный . Вот и получаем что для зарядки от машины должно быть больше чем 12.78, а это значит надо заводить авто. Хотя подзаряжать на незаведенной можно.Сообщение от kolosov Посмотреть сообщениеВсё правильно. Что бы аккумы насоса заряжались от автомобильного аккума, суммарное напряжение на них должно быть меньше, чем у автомобильного (12,6 В).
Поразмыслив брал себе интекс от прикуривателя, все равно плаваю с электромотором и от его аккума можно неделями лодки катать, да и от аккума эха тоже не проблема...
Прокомментировать:
-
заряжается он вроде как от сети, а работает от встроенных или от прикуривателя, ну и ладно, одно могу сказать точно - от прикуривателя быстрее качаетСообщение от kolosov Посмотреть сообщениеВсё правильно. Что бы аккумы насоса заряжались от автомобильного аккума, суммарное напряжение на них должно быть меньше, чем у автомобильного (12,6 В).
Прокомментировать:
-
Всё правильно. Что бы аккумы насоса заряжались от автомобильного аккума, суммарное напряжение на них должно быть меньше, чем у автомобильного (12,6 В).Сообщение от inki Посмотреть сообщениеразгадал загадку почему он от прикуривателя качает гораздо резвее чем от встроенного аккума
встроенный аккум это набор из 9 аккумов размером АА (700mAh), т.е. 9*1,2В=10,8В
Прокомментировать:
-
на закрытии сезона выломал разъем у своего интекса (по собственному разгильдяйству), на днях раскурочил его для ремонта, все соединения клеевые, обратно придется шурупы колхозить, зато разгадал загадку почему он от прикуривателя качает гораздо резвее чем от встроенного аккума
встроенный аккум это набор из 9 аккумов размером АА (700mAh), т.е. 9*1,2В=10,8В
Прокомментировать:
-
Есть еще вот такой насос. Может кто пользовался таким, как впечатление? Насос элек
Я таким пользуюсь больше года, всё устраивает. В 1 режиме придаёт форму достаточно быстро, во 2-ом докачивает до полной. Работает от прикуривателя, единственный недостаток - шнур коротковат, но удлиннить - без проблем. В общем - просто и удобно.
Прокомментировать:
-
-
Есть еще вот такой насос. Может кто пользовался таким, как впечатление?
Насос электрический универсальный 220В / 12В Intex 68609 Quick-Fill Pump (повышенной мощности)
Электрический насос для быстрого накачивания.
Предназначен как для использования в домашних условиях, так и на природе.
Работает как от прикуривателя автомобиля - 12В, так и от обычной розетки 220В.
Двухскоростной режим накачивания:
-низкий, для накачивания мячей (давление 0.83 бар.)
-высокий, для накачивания предметов больших размеров (надувные кровати, надувные лодки и т.д.)
Скорость надува - 500 л./мин.
Максимальное давление - 0.83 бар.
Вес: 3,5кг.
Цвет: черный
Комплектация: прилагается 3 насадки, инструкция, гибкий шланг для более удобного накачивания.
Может применяться как для накачивания, так и для сдутия надувных изделий - достаточно просто изменить направление движения воздуха.
Насос универсал 12V - 230 V
Скорость надувания 17 куфт/мин. 500 л.\мин.
Макс. давление - 0,083 МРа.
Двускоростной режим (для накачивания и сдутия).
Для использования в домашних условияз и на природе.1 Фото
Прокомментировать:
-
Олег, ну блин, признайся, что пошутил:D Фсе четыре, за 10 минут, с нуля до двойки! Дай сцыль на это чудо! Стационарно в Нивку поставлю...Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеДавайте, пожалуйста, подробнее остановимся на автомобильных насосах...
Прокомментировать:
-
Может кому будет интересно или полезно.
Выбор насоса для лодки.Последний раз редактировалось omegas; 13.01.2011, 17:09.
Прокомментировать:
-
А объём четырёх колёс и объём лодки? А проходное сечение шланга лодочного насоса и автонасоса? Пока автонасосик закачает такой (большой) объём воздуха - три раза перегреется! Как уже кто-то из коллег упоминал - не то у автонасоса назначение, он качает малый объём большим давлением, а нам для лодки нужен большой объём с относительно не высоким давлением.Почему не подходят? Мой четыре колеса, с нуля до двойки, минут за десять поднимает.
... а я с интексом+штатная лягушка, через 10 мин уже таскаю из машины "барахлишко" в стоящую на воде лодку... :)
Прокомментировать:
-
Давайте, пожалуйста, подробнее остановимся на автомобильных насосах. Почему не подходят? Мой четыре колеса, с нуля до двойки, минут за десять поднимает. И давление можно контролировать. Уже соображал, как его приспособить для накачки лодки. А тут облом такой. Абыдна, даааа...!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: