Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Greihan
    Участник ответил
    А я ищу насос для Mk-VII ... Может, есть лишний у кого?

    Прокомментировать:


  • сок
    Участник ответил
    Нужен насос для НЛ-8 может у кго есть

    Прокомментировать:


  • Кузьмич А.Н.
    Участник ответил
    Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Поразмыслив брал себе интекс от прикуривателя, все равно плаваю с электромотором и от его аккума можно неделями лодки катать, да и от аккума эха тоже не проблема...
    Как и Валера пользуюсь ИНТЭКовским насосом от прикуривателя. Самый дешевый вариант. Докачка понятно штатным насосом. как правило везде можно подехать на авто к воде.

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Полностью зарядить не получится, один полностью заряженный элемент около 1.42в , 1.2 это разряженный . Вот и получаем что для зарядки от машины должно быть больше чем 12.78, а это значит надо заводить авто. Хотя подзаряжать на незаведенной можно.
    На заведённой 14,5 В. Заряд будет полный .
    Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Поразмыслив брал себе интекс от прикуривателя, все равно плаваю с электромотором и от его аккума можно неделями лодки катать, да и от аккума эха тоже не проблема...
    Еxporate писал про это
    Сообщение от exporate Посмотреть сообщение
    Уже три года как точно не парюсь с насосом. Беру с собой АКБ вот этот- http://www.brik.org/showthread.php?t=2495&page=28.
    Насосом и матрасы в палатку качаю, а батарею вечером под освещение использую. Ничего лишнего нет.
    Пробовал увеличить емкость собственной батареи насоса, решил, что овчинка выделки не стоит, внутри 10 пальчиковых аккумуляторов. Добавить больше- места не хватает, перепаять их на элементы большей емкости- тоже радикально ничего не изменит.
    Так что если кто решит брать такой насос, берите сразу батарею(на жданах тысяч 60 стоит), а насос без батареек- он дешевле, и проблем с накачиванием лодки у вас не будет.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Что бы аккумы насоса заряжались от автомобильного аккума, суммарное напряжение на них должно быть меньше, чем у автомобильного (12,6 В).
    Полностью зарядить не получится, один полностью заряженный элемент около 1.42в , 1.2 это разряженный . Вот и получаем что для зарядки от машины должно быть больше чем 12.78, а это значит надо заводить авто. Хотя подзаряжать на незаведенной можно.
    Поразмыслив брал себе интекс от прикуривателя, все равно плаваю с электромотором и от его аккума можно неделями лодки катать, да и от аккума эха тоже не проблема...

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Что бы аккумы насоса заряжались от автомобильного аккума, суммарное напряжение на них должно быть меньше, чем у автомобильного (12,6 В).
    заряжается он вроде как от сети, а работает от встроенных или от прикуривателя, ну и ладно, одно могу сказать точно - от прикуривателя быстрее качает

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    разгадал загадку почему он от прикуривателя качает гораздо резвее чем от встроенного аккума
    встроенный аккум это набор из 9 аккумов размером АА (700mAh), т.е. 9*1,2В=10,8В
    Всё правильно. Что бы аккумы насоса заряжались от автомобильного аккума, суммарное напряжение на них должно быть меньше, чем у автомобильного (12,6 В).

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    на закрытии сезона выломал разъем у своего интекса (по собственному разгильдяйству), на днях раскурочил его для ремонта, все соединения клеевые, обратно придется шурупы колхозить, зато разгадал загадку почему он от прикуривателя качает гораздо резвее чем от встроенного аккума
    встроенный аккум это набор из 9 аккумов размером АА (700mAh), т.е. 9*1,2В=10,8В

    Прокомментировать:


  • sms
    Участник ответил
    Есть еще вот такой насос. Может кто пользовался таким, как впечатление? Насос элек

    Я таким пользуюсь больше года, всё устраивает. В 1 режиме придаёт форму достаточно быстро, во 2-ом докачивает до полной. Работает от прикуривателя, единственный недостаток - шнур коротковат, но удлиннить - без проблем. В общем - просто и удобно.

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сделать насос? Нет ничего проще!
    http://fion.ru/handmade/3127/

    Прокомментировать:


  • omegas
    Участник ответил
    Есть еще вот такой насос. Может кто пользовался таким, как впечатление?

    Насос электрический универсальный 220В / 12В Intex 68609 Quick-Fill Pump (повышенной мощности)

    Электрический насос для быстрого накачивания.

    Предназначен как для использования в домашних условиях, так и на природе.
    Работает как от прикуривателя автомобиля - 12В, так и от обычной розетки 220В.

    Двухскоростной режим накачивания:
    -низкий, для накачивания мячей (давление 0.83 бар.)
    -высокий, для накачивания предметов больших размеров (надувные кровати, надувные лодки и т.д.)

    Скорость надува - 500 л./мин.
    Максимальное давление - 0.83 бар.
    Вес: 3,5кг.
    Цвет: черный
    Комплектация: прилагается 3 насадки, инструкция, гибкий шланг для более удобного накачивания.

    Может применяться как для накачивания, так и для сдутия надувных изделий - достаточно просто изменить направление движения воздуха.

    Насос универсал 12V - 230 V
    Скорость надувания 17 куфт/мин. 500 л.\мин.
    Макс. давление - 0,083 МРа.
    Двускоростной режим (для накачивания и сдутия).
    Для использования в домашних условияз и на природе.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Давайте, пожалуйста, подробнее остановимся на автомобильных насосах...
    Олег, ну блин, признайся, что пошутил:D Фсе четыре, за 10 минут, с нуля до двойки! Дай сцыль на это чудо! Стационарно в Нивку поставлю...

    Прокомментировать:


  • omegas
    Участник ответил
    Может кому будет интересно или полезно.
    Выбор насоса для лодки.
    Последний раз редактировалось omegas; 13.01.2011, 17:09.

    Прокомментировать:


  • Ромео
    Участник ответил
    Почему не подходят? Мой четыре колеса, с нуля до двойки, минут за десять поднимает.
    А объём четырёх колёс и объём лодки? А проходное сечение шланга лодочного насоса и автонасоса? Пока автонасосик закачает такой (большой) объём воздуха - три раза перегреется! Как уже кто-то из коллег упоминал - не то у автонасоса назначение, он качает малый объём большим давлением, а нам для лодки нужен большой объём с относительно не высоким давлением.
    ... а я с интексом+штатная лягушка, через 10 мин уже таскаю из машины "барахлишко" в стоящую на воде лодку... :)

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Давайте, пожалуйста, подробнее остановимся на автомобильных насосах. Почему не подходят? Мой четыре колеса, с нуля до двойки, минут за десять поднимает. И давление можно контролировать. Уже соображал, как его приспособить для накачки лодки. А тут облом такой. Абыдна, даааа...!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X