Уже три года как точно не парюсь с насосом. Беру с собой АКБ вот этот- http://www.brik.org/showthread.php?t=2495&page=28 Обычным интексовским насосом "поднимаю" лодку, затем докачиваю ее штатным. Все дела- минут 10 с перекурами. Насосом и матрасы в палатку качаю, а батарею вечером под освещение использую. Ничего лишнего нет. Спору нет, Dragon
толковый девайс пользует, но цена вопроса ИМХО великовата. Пробовал увеличить емкость собственной батареи насоса, решил, что овчинка выделки не стоит, внутри 10 пальчиковых аккумуляторов. Добавить больше- места не хватает, перепаять их на элементы большей емкости- тоже радикально ничего не изменит. Так что если кто решит брать такой насос, берите сразу барарею(на жданах тысяч 60 стоит), а насос без батареек- он дешевле, и проблем с накачиванием лодки у вас не будет.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Насосы для накачивания надувных лодок
Свернуть
X
-
По вашим рассказам трудно сделать такой вывод :(Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение... обычный насос...вполне надёжный...
Прокомментировать:
-
Если в хозяйстве есть шуруповёрт на 12В, то можно использовать его аккумуляторы.Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение...
Пользуюсь насосом Intex (см. рис.) для задува основного объёма воздуха в лодку, это происходит оч. быстро, прям "на глазах". Насос работает от прикуривателя, но т.к. лодка с эл. мотором, то имея акум - к машине не привязан...
Прокомментировать:
-
Это не прибор для сазамаза а обычный насос:D. Если им правильно пользоваться то вполне надёжный.Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеРобяты, вы чё??? :o:o:o Прибор для самомазохизма за 120 - 200 уй рекламируете? :o:o:o
Прокомментировать:
-
Ну а для "моих" клапанов аккурат подходит самый большой переходник! С наилучшей пропускной способностью, а вот этот самый выступ, для открытия клапана (который есть на меньших переходниках) я и доработал...
Прокомментировать:
-
Автонасосы не годятся совсем . Как только появились , обдумал приспособить на резинку . Лягушкой балоны , насосом дно . Не накачал , даже дно ! И это то на резинке . А тут целая пвх .
На насос , в сообщении выше , на самый тонкий переходник одел резиновое уплотнение с высоковольтных проводов , которое идет на распределитель . Середина переходника открывает клапан . Резинки качает сразу вдостаток , пвх - в конце лягушкой .
За лягушки . Их сейчас 3 размера ( объема ) есть . Мелкой - долго баловаться , большой качает быстро , но продавить , в конце , надо хороший собственный вес .
Средний размер оптимальный ( который и идет с большинством лодок ) , но ломаются за год интенсива :( .
Последняя технология дешева и технологична хоть для резинки , хоть на 4м пвх .
Прокомментировать:
-
Решил для себя проблему перевода моего надувного плавсредства (Колибри 280T) из "сумочного" состояния в судоходное и обратно, достаточно бюджетным и быстрым способом.
Пользуюсь насосом Intex (см. рис.) для задува основного объёма воздуха в лодку, это происходит оч. быстро, прям "на глазах". Насос работает от прикуривателя, но т.к. лодка с эл. мотором, то имея акум - к машине не привязан... А необходимое давление добиваю "родной" лягушкой - совсем немного! Сдуваю лодку также очень быстро этим же насосом. При накачке не нужно никаких шлангов, штуцеров и ничего прикручивать - просто прислоняю сопло насоса к отверстию клапана!
Т.к. давления насоса не хватает что бы качать при закрытом клапане, то нужно качать при открытом, а когда насос становится "бессилен", то быстро закрываю(л) клапан и беру лягушку... В связи с этим в последствии сопло насоса чуть доработал: вставил из проволоки упор который нажимает на подпружиненый шток мембраны клапана... это позволяет качать при закрытом клапане и ликвидировало утечку воздуха из баллонов вовремя закрытия (поворота штока) клапана, т.е. получилась система "нипель", как в авто колесе - "туда дуй, а назад ...й" :)
Данной процедурой накачки пользуюсь (лся) весь сезон, частота использования мин. 1 рыбалка в неделю, зачастую качаю две лодки сразу (другу или увидевшие коллеги просят попробовать). Насос живой - стоит копейки (15~20$).
Всё выше изложенное не является эталоном к действиям, я лишь поделился своим опытом! Будут вопросы - отвечу.1 ФотоПоследний раз редактировалось Ромео; 19.12.2010, 20:33.
Прокомментировать:
-
Не сглазь.:)Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениесамое время прихода
Надо б на рынок стегаться ,посмотреть в руках подержать - что там за насосы.
Куплю четыре насоса,акурат в две сотки уложусь.:)
Прокомментировать:
-
Ну а чё..., правильно... Воскресенне, обед прошол, до ужина ешо далеко - самое время прихода :D интересных мыслЕй :D:DСообщение от жоржык Посмотреть сообщениеМне вот мысля пришла;купить автомобильный насос за 40$ и подключить его через стравливающий клапан 240 мБар (баджер) 5$ - дешево и сердито.
Только давайте не будем забывать, что мысля эта довольно часто приходит в головы водномоторников, но не всегда это семя падает в плодородную почву :D
Специфика работы насосов, мягко говоря - слегка разная.
Авто - малый накачиваемый объём - высокое давление.
Лодко - совсем наоборот, объем большой, давление - низкое(сравнительно)
Стравливающий клапан - это конечно хорошо, но только в том случае, если он по давлению соответствует накачиваемуму изделию, а оне (изделия :D) очень разные бывают...
Да и сами автонасосы бывают очень разные, и подобрать реально рабочий вариант бывает непросто. Большинство продающегося ширпотреба не любят длительной работы, перегреваются, а многие откровенно даже сами себя толком накачать не могут...
Так что сердитость дешивизны не всегда актуальна...
Мыслим дальше :D
Прокомментировать:
-
Мне вот мысля пришла;купить автомобильный насос за 40$ и подключить его через стравливающий клапан 240 мБар (баджер) 5$ - дешево и сердито.
Прокомментировать:
-
Робяты, вы чё??? :o:o:o Прибор для самомазохизма за 120 - 200 уй рекламируете? :o:o:o
Прокомментировать:
-
Ну кому за 200 а кому и за 120:D. А насос действительно замечательный, не успел сигару выкурить а лодка уже готова.Сообщение от inki Посмотреть сообщениеVlad_Poops Dragon читаю и улыбаюсь, прям замечательная ремонтопригодность у чудесного насоса за 200уй :)
Vlad_Poops у меня поломка была точно токая как ты описал горели щётки. Горят щётки от того что пробита обмотка. Купил насос что матрасы качают не помню за сколько что то около 15у.е. достал моторчик он практически такой, мелкие переделки и доработки и всё проблема отвалилось. А обмотка сгорела от того что долго маслал и крыльчатка начала тереть по корпусу, лучше проверь чтоб не получилось повторно.
Вторая поломка что ты описал, да это уже сложнее я с такой не сталкивался. А сколько стоила первая и вторая ступень?
Прокомментировать:
-
Vlad_Poops Dragon читаю и улыбаюсь, прям замечательная ремонтопригодность у чудесного насоса за 200уй :)
Прокомментировать:
-
А что сломалось?Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеВторой год в эксплуатаций http://www.snasti.shop.by/2858/8420/5093/ сразу появились проблемы но по своей
голове, типа был куплен на бригаду. Качал по три лодки + матрас хватило на две рыбалки. Если руки растут нормально ремонтируется легко. Боится перегрева но сели пользоваться по инструкций проблем не будет.
Имею такой с HP.
У меня сначала первая ступень, сгорел моторчик. Менял щетки пару раз , хватало на пару рыбалок, потом сново выходил из строя. Поменял ступень и дело пошло.
Потом вырвало шток из шестеренки на цилиндре второй ступени. Оказался брак изначальный. Дырка под его крепежь не по месту усиления была сделана, а рядом, ее и разбило. Попытки ремонтов тоже не увенчались успехом. Хватало на пару рыбалок. В общем купили ( заказали, только забрать нужно) вторую ступень. Ее сразу визуально проверю на предмет прямой сборки , без брачков и в следующий сезон как парень.
Вцелом ремонтопригодность девайса высокая и есть запчасти. Вещь хорошая, особенно тем, у кого лодка с Аирдеком.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: