Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насосы для накачивания надувных лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
    Дайте два!
    А где его купить-то за 50 тыров??
    Так это.... в Витебске то... на Чкаловском рынке в одной точке :D, торгующей электроинструментом, гаечными ключами, прибамбасами для авто и прочим.
    Если есть нужда, могу посодействовать.

    Но, думаю, и на Жданах должны быть...

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Злой Коля посоветовал мне приобрести электронасос для накачки лодки.... Теперь главное - ЦЕНА! 50 тыс. :).
    Дайте два!
    А где его купить-то за 50 тыров??

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Злой Коля посоветовал мне приобрести электронасос для накачки лодки.



    Насос размером намного меньше Интексовского, но за 4-5 минут поднимает борта лодки. А потом лягушкой остается добить.
    Конструкция позволяет не только надувать, но и сдувать резиновые изделия ;).

    Я замерил потребляемый от автоприкуривателя ток - 0,12А. Очень мало. Поэтому можно насос запитать от любого 12 В аккумулятора (например от эхолота) или даже от комплекта пальчиковых аккумуляторов или батареек.

    Очень рекомендую доработать сосок насоса, чтобы он при подсоединении открывал клапан. Тогда качает намного быстрее (подобное рекомендуется даже для дорогих двухступенчатых насосов).

    Теперь главное - ЦЕНА! 50 тыс. :).
    Если сравнить с российскими ценами - халява.

    Прокомментировать:


  • vadim 777
    Участник ответил
    Добрый вечер,хочу купить себе данный насос http://shatera.by/lodki/nasosi/5094/ ,
    хотелось бы услышать отзывы,от пользователей.
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    С Браво HP уже миннимум 5-летний опыт общения. Поменял уже вторую ступеньку в позапрошлом году и сейчас первую. Вторая накрылась из-за брака при сборке, шатун на поршне был приделан не на площадке для установки ее , а мимо , в результате шатун выломало и пошло поехало. Пробовал колхозить, но колхоза хватало на пару рыбалок. В итоге решил не выпендриваться и купил вторую ступеньку , тем более к компрессору уже привык , а надувать лодку 3.80 с эйрдеком ручным или ножным ... в баню. Поменял ступеньку и ... счастье длилось пол сезона и умерла первая ступенька. Ремонты и колхозы опять приводили к неудачам. Наконец приобрел первую ступеньку.... заодно привел ее в порядок, т.к. при включении обратил внимание , что дует не только из нужного отверстия, а еще по периметру крышки улитки. И держится верхняя часть улитки одним винтиком. В общем снял, герметиком все по периметру прошел, собрал. Высохло, попробовал , вроде дует только откуда надо. Вторую ступеньку смазал слегка , а то идея работы по сухому мне не очень понравилась. Похоже что они (бравовцы) хотят , чтобы я снова к ним за запчастями пришел:D. Шестеренки привода шатунов густой ( от катушек) смазал. Смазка эта дружественна к пластмассам. Собрал все и на рыбалке опробовал. Все гуд. По ощущениям первая ступень дует лучше с герметиком. Надеюсь в данном виде насос продолжит дольше, чем в первоначальном. Похожие меры встречал и на других форумах.
    Долгой жизни вашим насосам.

    Прокомментировать:


  • Korvet
    Участник ответил
    может кто в курсе - собираюсь на юга, под Одесу - на 7-м километре реально ли найти GP-80 для накачивания лодки дешевле чем у нас?

    Прокомментировать:


  • Старухан
    Участник ответил
    Валера, спасибо. Если что куплю запасной аккум. Старый уже давний, но вроде свои функции пока исправно исполняет. Хотя иглу 168му много и не надо :)

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
    Переделал свой насос intex (качает объем) под аккумулятор от эхолота на 7Ач дабы к авто не привязываться. А сейчас пришла мысля, вот накачаю ну к примеру 2 лодки. Потом их еще сдуть надо + с эхолотом поплавать. Есть ли тут какой запас?
    В смысле сколько рыбалок при таком режиме без зарядки аккум выдержит. Или для него лодку 3-х метровую накачать семечки?
    Без насоса аккум выдерживает рыбалок 10 без проблем.
    Вить, думаю запас есть на пару рыбалок должно свободно хвать. При условии что АКБ не дохлый :D

    Прокомментировать:


  • Старухан
    Участник ответил
    Переделал свой насос intex (качает объем) под аккумулятор от эхолота на 7Ач дабы к авто не привязываться. А сейчас пришла мысля, вот накачаю ну к примеру 2 лодки. Потом их еще сдуть надо + с эхолотом поплавать. Есть ли тут какой запас?
    В смысле сколько рыбалок при таком режиме без зарядки аккум выдержит. Или для него лодку 3-х метровую накачать семечки?
    Без насоса аккум выдерживает рыбалок 10 без проблем.

    Прокомментировать:


  • командир
    Участник ответил
    Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
    Денис, крыльчатка развалилась? Куски остались?
    Можно восстановить....
    крыльчатка целая, только при перегреве её выгнуло и она в некоторых местах стерлась, также выгнулись лопасти. Лопасти я выгнул назад. Но теперь, как только создается небольшое давление в лодке - крыльчатку опять начинает выгибать в "узких местах" и она перестает нагнетать воздух. В принципе, с горем пополам лодку накачиваю, но насос сильно нагружаю. Крыльчатку нашел, тока в Минске, до туда доехать еще надо.

    Прокомментировать:


  • kolosov
    Участник ответил
    Сообщение от командир Посмотреть сообщение
    Крыльчатка для первой ступени
    Денис, крыльчатка развалилась? Куски остались?
    Можно восстановить....

    Прокомментировать:


  • командир
    Участник ответил
    Сообщение от Александр28rus Посмотреть сообщение
    А какие именно детали интересуют, механика, электроника.
    Крыльчатка для первой ступени

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    В общем, на шланге насоса со стороны подсоединямой к лодке, сломался один из двух фиксаторов (см фото)..
    В инете понравился такой насосик
    Пользовался ли кто нибудь таким?
    Интересует, какой у него коннектор? Подойдет ли вместо родного?
    Да, забыл сказать - лодка Sail c надувным килем и транцем

    Прокомментировать:


  • Александр28rus
    Участник ответил
    Сообщение от командир Посмотреть сообщение
    кто знает, где можно взять детали к насосу GP-80?
    А какие именно детали интересуют, механика, электроника.

    Прокомментировать:


  • командир
    Участник ответил
    кто знает, где можно взять детали к насосу GP-80?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X