Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Рыболовное двоеборье», фидер&поплавок, соревнование по ловле рыбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Uri-urist
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Разрешите узнать причину,таким высказываниям?
    1. Засветился и не раз в соревнованиях.
    2. В следующем году, если удастся разобраться с оснащением, засвечусь еще больше.
    3. Формат «неспортивного» мероприятия перерос в «спортивный», даже если это пока плохо видно, а если тратить ресурсы на спортивные мероприятия, то от этого должна быть отдача реальная. А это, как минимум, тренировка в районе проведения одного из соревнований.

    Так что если только в качестве зрителя или «вне зачета». А это возможно только при условии проведения мероприятия в районе Минска и наличия свободного времени (обычно с этим напряг).

    Прокомментировать:


  • nic
    Участник ответил
    Вторая лига
    ,
    или как вариант "бюджетная".))))

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от карп Посмотреть сообщение
    Формат может быть другим, но название надо поменять на нормальное...:p
    Соревнования любителей поплавка, фидера. и т.д.
    А то назвали неспортсмены. нетренеры, несудья и наконец не люди......сплошное отрицание....
    Судьи самые настоящие, как и люди;), а вот что не спортсмены,так это сущая правда,мы не спортсмены, и знаю достоверно, что некоторые особо (пока)не стремятся стать спортсменами.;)Ну ни как ни готовы
    Название очень даже ничаво

    Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
    Ну, к "неспортсменам" мне дорога закрыта :)
    Разрешите узнать причину,таким высказываниям?
    Последний раз редактировалось Филин; 12.10.2010, 22:49. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Могу заверить , что весной будут 100% такие состязания проводимые не спортсменами;),но немного в другом формате
    Формат может быть другим, но название надо поменять на нормальное...:p
    Соревнования любителей поплавка, фидера. и т.д.
    А то назвали неспортсмены. нетренеры, несудья и наконец не люди......сплошное отрицание....

    Прокомментировать:


  • Uri-urist
    Участник ответил
    Ну, к "неспортсменам" мне дорога закрыта :)

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
    Так толком почти никто и не высказал своего мнения. Видно подготовка к Мемориалу идет полным ходом.
    Могу заверить , что весной будут 100% такие состязания проводимые не спортсменами;),но немного в другом формате

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Так а что говорить - удачный, интересный и перспективный формат. И лучшее тому подтверждение - это 28 участников, которые выступали на соревнованиях, включая и спортсменов, и не спортсменов. Причем необходимо учесть, что собрались они за очень короткое время, без больших заблаговременных анонсов.
    Так что Racer(а)&Сo. можно только поблагодарить за инициативу и удачный эксперимент, у которого очень неплохое будущее.

    Прокомментировать:


  • Uri-urist
    Участник ответил
    Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
    По завершению «Рыболовного двоеборья» хотелось бы услышать мнение участников по поводу формата соревнований фидер+поплавок.
    Так толком почти никто и не высказал своего мнения. Видно подготовка к Мемориалу идет полным ходом.

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Надо просто потратить 40 минут на проход широкой части с нормальным маркером... С двух сторон...

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    Еще несколько сорев и все секреты канал откроет...
    Короче, надо вызвать дайвера чтобы тот посмотрел рельеф дна и где именнно стоит большая рыба.....

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    В данном месте (в широкой части) соревнования по холодной осенней воде проводить нельзя, так как в это место нормальная рыба попросту не заходит. Весь товарный подлещик тусуется в узкой части и в широкой части на условном русле (его можно определить, если визуально провести линию, соединяющую узкую часть и шлюз перед ММ). Высоцкий, Якубович и Змиевский, находясь на диагонали ближе к узкой части, добирались матчами и фидером до этого условного русла, забрасывая снасти на 30 метров от берега. Чем можно объяснить, что у Racer(a) под 13-ти метровым штекером и под матчем лежала одна и та же прикормка, но периодически проверяя штекером точку лова на протяжении всех четырех часов он поймал лишь несколько мелких шелупоней, в то же время под матчем стояла вполне нормальная плотва (вначале), которую затем вытеснил еще более товарный подлещик. И это при том, что под матчем глубина была примерно 4 метра, а под штекером всего лишь на 30 см меньше. Невзирая на приличную глубину, не хочет подлещик выходить в глубоководные разливы широкой части. Поэтому тем, кто сидит в "яме" (в начале широкой части) нужно было бы швырять матч метров на пятьдесят, чтобы дотянуться до рыбы, либо сразу преходить на ловлю уклейки коротким махом. Поскольку на дистанции в 50 метров ловить матчем было нереально, все неуклеечники довольствовались ловлей микроплотвы, такого же окуня и, в качестве бонусов:o, уклейки со дна (в данном случае речь идет о Копыленко и Селюне, которые показали хорошую скоростную технику владения тринадцатиметровыми штекерами, до последней минуты надеясь на подход более крупной рыбы).
    Если вспомнить прошлогодний Мемориал, то ситуация повторилась с большой точностью, с той лищь разницей, что той же шелупони в прошлом году было еще меньше, т.к. вода была еще холоднее.
    Выводы такие:
    1. На обводном канале соревнования необходимо проводить в узкой части, особенно критична неравномерность между узкой и широкой частями по холодной осенней воде.
    2. Очень своевременен и правилен перенос Мемориала на основную акваторию гребного канала, где условия значительно ровнее, несмотря на препады в различных участках по глубинам в среднем от 1,5м до 3м на штекерной дистанции 13 метров.
    P.S. По достаточно достоверной информации в месте проведения последних соревнований есть подводная каменная мелководная гряда, условно отделяющая узкую часть от широкой. Ее наличие препятствует подходу рыбы в береговую зону, так как на гряде может сосредотачиваться хищник. Кроме того наличие такой гряды-перемычки способствует значительному заилению этой береговой части, так как даже весной промыть потоком воды такой участок весьма затруднительно. Вполне возможно, что в холодное время года более крупная донная рыба тоже избегает по каким-то причинам данных илистых участков.
    Последний раз редактировалось Водолей; 12.10.2010, 02:02.

    Прокомментировать:


  • vndovr
    Участник ответил
    Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
    А кто мешал ловить сейчас, допустим, лёгким пикером на 10-13 метровой дистанции. ИХМО
    В любом случае не тот темп в сравнении с махом.

    Прокомментировать:


  • Uri-urist
    Участник ответил
    А мне бы хотелось еще раз на данном канале фидером половить. Так сказать - работу над ошибками сделать. К сожалению это маловероятно в силу его закрытости:(

    Добавлено через 2 минуты
    Одна из особенностей соревнований возле Минска - выбор труднодоступных для любителей мест :) Эх...
    Последний раз редактировалось Uri-urist; 12.10.2010, 00:39. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Maksim
    Участник ответил
    Dand

    Я вот тебя понимаю, сам недавно только ушел от твоей позиции касаемо спорта. Твоя проблема в том что ты просто сам наверное не пробовал ловить на соревах и не понял все это движение. И поверь Ваня был по моему мнению самым большим спортсменом, ему нужна была просто победа сегодня и сейчас, поэтому он ловил уклеку на скорость, что давала максимальный результат (с его уровнем ловли и экипировкой). А то что ты называешь понтами, на самом деле это реальность-у ребят через пару недель очень престижные соревнования, которые кроме того рейтинговые (а рейтинг это и участие в чемпионате мира и европы и т.д.). И кроме этого проиграть неспортсмену-не страшно, а выиграть у чемпиона мира или чемпиона России это незабываемо. Прошел год после победы Петра на прошлом мемориале, а об этом до сих пор помнят и никогда не забудут. А второе место неспортивной команды "на троих" в фестивальных соревнованиях врят ли кто запомнит кроме меня и мох сокомандников.
    И что касаемо тихарения во время замеса прикормок, ты тут тоже не прав. Смотри себе на здоровье, но наврятли ты будешь использовать эти составы на любительской рыбалке, потому что обычно дорого, сложно и в отсутствии конкуренции совсем не нужно. А хочешь все увидеть, заканчивай гнобить спортсменов, приезжай на их тренировки, топи их в вопросах и будет тебе счастье.
    Просто чтобы все это понимать, нужно во всем этом вариться.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Так я ж и не против,только толку от моих замесов никакого не было-))))
    ОП.

    Афторитетно :) уполномочен заявить, что прикормка у тебя была круто заварена. Оценил, проходя мимо. Проблема была не в прикормке, а в отсутствии плотвы, которая бы не проплыла мимо такого вкусного кусочка.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X