Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружок спортивного рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Treneryura
    Участник ответил
    Юниоры и квок.

    В среду прошли занятия по лову сома на квок. Юниоры узнали много нового и интересного. Открыта еще одна загадочная страница мира рыбалки. Огромное спасибо Вадиму(БТ-6611) за содержательную обучающую лекцию и практическое обучение удару квоком.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2820.JPG
Просмотров:	1
Размер:	169.1 Кб
ID:	3676173Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2822.JPG
Просмотров:	1
Размер:	170.6 Кб
ID:	3676174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2828.JPG
Просмотров:	1
Размер:	171.4 Кб
ID:	3676175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2831.JPG
Просмотров:	1
Размер:	184.2 Кб
ID:	3676176Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2832.JPG
Просмотров:	1
Размер:	164.2 Кб
ID:	3676177Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2834.JPG
Просмотров:	1
Размер:	180.5 Кб
ID:	3676178

    Прокомментировать:


  • Treneryura
    Участник ответил
    Первая тренировка

    Поздравляю всех с наступившим новым зимним сезоном. На первой тренировке на водохранилище Вяча сразу три чемпиона мира передавали свой опыт новобранцам спортивной секции. Резерв команды Salmo - юни пополняется каждый год. Юные салмовцы вспоминали технику проводки. новобранцы впитывали новые знания о зимней мормышке. Рыбка клевала бодро, было весело. Всем понравилось качество новой лески TEAM SALMO MICRON, ребята пользовались диаметрами 0,066 и 0,076. При помощи вольфрамовой мормышки "КАПЛЯ" 2,5 от LUCKY JOHN проблем с подсечкой рыбы не было. Спасибо Жене, Леше и Денису за помощь в подготовке молодежи.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1589.JPG
Просмотров:	1
Размер:	142.0 Кб
ID:	3642944Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1590.JPG
Просмотров:	1
Размер:	108.6 Кб
ID:	3642945Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1591.JPG
Просмотров:	1
Размер:	104.2 Кб
ID:	3642946Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1593.JPG
Просмотров:	1
Размер:	105.5 Кб
ID:	3642947Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1594.JPG
Просмотров:	1
Размер:	115.3 Кб
ID:	3642948Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1598.JPG
Просмотров:	1
Размер:	90.9 Кб
ID:	3642949Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1600.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.2 Кб
ID:	3642950Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1602.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.3 Кб
ID:	3642951
    Последний раз редактировалось Treneryura; 18.12.2013, 00:58.

    Прокомментировать:


  • DёMa
    Участник ответил
    Сегодня Юрий Евгеньевич в компании со мной и Женей kasper проверяли лед и наличие рыбы для предстоящей тренировки для юниоров . Рыба есть и она ест )))

    Прокомментировать:


  • Treneryura
    Участник ответил
    Программа "Сом от Salmo"

    Обладателем третьего билета на мастер-класс "Сом от Salmo" стал Роман Ковалёв. Осенью рыбалка на сома - это лотерея, вода остывает и хищник всё реже питается. Терпения и усердия у Ромы хватило бы на двоих. Днепр любит таких рыбаловов, наш юный салмовец не упустил своего шанса. Радость и восторг нельзя было скрыть на лице юниора. Задача выполнена и Рома попал в клуб сомятников. Посмотрите как это было:





    Последний раз редактировалось Treneryura; 21.06.2017, 23:07.

    Прокомментировать:


  • RomaK
    Участник ответил
    Днепр

    На прошлых выходных ездил со своим тренером(Юрием Евгеньевичем) на Днепр. Основной нашей целью был сом,которого ловили троллингом используя снасти от « Salmo». Последние оказались вполне рабочими. Правда нам не очень повезло с погодой: вода была холодная и сом, да и другая рыба были в анабиозе. Поклевки « усатого» происходили только тогда, когда вода нагревалась до 14 градусов. Но обо всем по порядку.
    В субботу был пойман первый маленький сомик(около1-2кг., причем клюнул он во время подмотки снасти), который был сразу отпущен. Вскоре после этого взяли щучку на 1,5кг. На этом все наши «субботние» успехи закончились.
    В воскресение сначала взяли судачка(тоже во время подмотки),а где-то в районе 16:00 Юрий Евгеньевич поймал сомика на 4 кг., где-то через полтора часа на той же яме произошла поклевка у меня. Результат-соменок на 4,5 кг. Радости не было предела! Вообще, опасался пропустить поклевку, но, когда она случилась, понял, что это- нереально!
    В понедельник фортуна нам не улыбнулась: не смотря на хорошую погоду и теплую воду- поклевки так и не дождались. Вечером того же дня вернулись в Минск.
    Хочу поблагодарить Юрия Евгеньевича и компанию « Salmo»(за предоставленные снасти) за великолепную рыбалку!
    Очень понравилось!!!

    Прокомментировать:


  • Treneryura
    Участник ответил
    Видео с Лагеря Припять

    Щука Ромы Ковалёва

    Дикие кабаны на переправе через Ствигу

    Жерешок ЮЕ

    Жерешок на Свободу

    Денис Ярмолович достаёт сомов

    сомик Дениса на свободу

    Сомёнок Дяди Вани

    Щука ЮЕ

    Каспер тренерует щук

    Ромин сомик

    Ромин сомик на волю

    Прокомментировать:


  • Andrbel
    Участник ответил
    Почитал тему, сразу захотелось записаться к вам, да вырос немного.

    Прокомментировать:


  • Art(ЦДЮСТ)
    Участник ответил
    Действительно отдых получился отличный! Немного подвела погода и уровень воды в реке, но всё равно удовольствия получили сполна. Все словили свою золотую рыбку, поели разных вкусностей и провели время в отличной компании.
    Спасибо Юрию Евгеньевичу за организацию этого лагеря и , как всегда, вкусные блюда! Ольге Леонидовне за опперативность действий при черезвычайных ситуацыях :) Ребятам за дружескую атмосферу!
    Последний раз редактировалось Art(ЦДЮСТ); 29.07.2013, 22:14.

    Прокомментировать:


  • Artom
    Участник ответил
    Отличный лагерь,мне всё понравилось!Большое спасибо Юрию Евгеньевичу,Ольге Леонидовне,Иван Иванычу.За медицинскую помощь,за то что когда я промок под дождём завизли меня домой и за всё остальное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Молодцы ! Что тут ещё можно сказать.
    Очень рад что такое происходит .

    Прокомментировать:


  • Treneryura
    Участник ответил
    Рыболовный лагерь Salmo-Юни

    Хочу сразу извениться,что не получились онлайн-отчёты по тихническим причинам.
    Девять дней на реке Ствига пролетели как одно мгновение. Кто не ленился рано вставать во время максимальной активности рыбы, испытал много прекрасных мгновений от встречи с плывущими кабанами до вываживания крупной рыбы. 80% хищников было поймано на вертушки Savage Gear Rotex spinner. Максимальные размеры рыбы были пойманы троллингом на воблеры Салмо Перч .
    Рекорды лагеря Салмо-Юни пойманые спиннингом:

    Сом – 10,800 кг (Денис Ярмолович) – спиннинг Salmo Elite RED Jerk 250, катушка Okuma Classic XP, плетёнка Salmo Elite Braid 0,4, воблер Salmo Perch.

    Щука – 1,830 кг (Ковалёв Роман) – спиннинг Salmo Power Stik Boat 200 гр, плетня Salmo Elite Braid 0, 33, воблер Salmo Perch.

    Судак - 1,750 кг (Латенков Артем) - спиннинг Salmo Power Stik Boat 200 гр, плетня Salmo Elite Braid 0, 33, воблер Salmo Perch.

    Жерех – 1,620 кг (Юрченко Юрий) - спиннинг Team Salmo Powder 8 гр, плетня Salmo Elite Braid 0,08, вертушка Savage Gear Rotex spinner.

    Окунь – 630 гр (Юрченко Юрий) - спиннинг Team Salmo Powder 8 гр, плетня Salmo Elite Braid 0,08, вертушка Savage Gear Rotex spinner.

    Язь – 300 гр (Денис Ярмолович)

    Чехонь – 200 гр (Шабальцов Артём) - спиннинг Team Salmo Tioga до 5 гр, плетня Salmo Elite Braid 0,08, катушка Salmo Grand Confidenсe, воблер Hornet 4 F.

    Каждый участник лагеря получил памятный приз от Салмо Белфишинг, Спортивное Рыболовство и Трапер. Питанию детей в лагере позавидовали бы клиенты дорогих пансионатов. Отдых получился шикарным!
    Спасибо Денису Ярмоловичу и Качан Ивану за помощ в обучении салмовцев профессиональному мастерству рыбалки. Спасибо за мастер-класс Евгению Атрахимовичу, на таких водоёмах ребята предпочитают спиннинг другим снастям.
    Не всем повезло поймать сома, погода подвела и гиганты перестали клевать. Кто решил связать свою жизнь с рыбалкой ещё предоставится возможность поймать исполина.
    Последний раз редактировалось Treneryura; 02.09.2013, 21:47.

    Прокомментировать:


  • Лещатник
    Участник ответил
    «Припять – 2013»
    На реку выезжаем рано утром…. Дорога до места проходит почти незаметно, разговариваем на одну объединяющую всех нас тему - РЫБАЛКА. Несколько остановок для того что б сфотографироваться. И вот мы уже преодолеваем ямки просёлочной дороги и всё ближе и ближе подбираемся к реке. По приезду выгружаем вещи и приступаем к разбивке лагеря.


    Неумолимое желание побыстрей попробовать поймать здесь рыбу заставляет всё делать быстро и через несколько часов мы с Артёмом замешивали прикормку и подготавливали места под фидерную рыбалку.

    Четыре часа рыбалки не принесли ни одной крупной рыбы, клевала мелкая густёрка и подлещик.

    Ловить мелкую рыбу удовольствия мало поэтому решили попробовать себя в спиннинге. Для этого разложили и накачали лодку, собрали спиннинги и Артём взял «Волшебный» чемоданчик с приманками.
    В первый спиннинговый вечер удалось поймать несколько щучек, а Артёму пощасливилось поймать на воблер чехонь.

    Обсудив вечером свои успехи и успехи остальных, решаем встать утречком и отправиться попытать счастье опять на спиннинг.
    Очень перспективный заливчик находящийся как раз напротив места нашей стоянки за всё время лагеря так и не принес ни кому рыбы, работали только вход и выход из него.
    В этот же день отправился первый экипаж на троллинговую рыбалку по Припятским ямам. И Денису Ярмоловичу удалось поймать своего первого сома, из которого впоследствии получился вот такой шашлык!!!

    В следующий день также ловили хищника мы с Артёмом ходили вверх по течению Ствиги. За утро поймали несколько щучек и окуней, в то время как Юрий Евгеньевич и ещё несколько ребят поймали по десятку щучек и столько же не плохих окуней. Позавтракав отправились немного передохнуть, Юрий Евгеньевич рассказал, что ниже по течению есть старик Припяти и из – за половодья там образовался заливной луг с небольшими глубинами и большим количеством щучек и окуней. После обеда отправляемся с Артёмом на «разведку». На входе в старик встречаем знакомого спиннингиста, становимся на якорь не подолёку, делаем по несколько забросов, осматриваемся, вокруг примечая для себя наиболее перспективные места, и не спеша передвигаемся по старику. В одном из таких мест Артём поймал несколько некрупных щучек гр. по 600.
    У меня лишь пару шнурков и неплохой окунёк. Двигаемся дальше…
    И вот уже собирались оправляться обратно в лагерь, но последние пару проводок поппера принесли мне окуня гр.200 и щучку гр.500. Решаем немного задержаться и попробовать провести воблер по самому мелководью между травкой и кустиков. Первая проводка и сразу несколько выходов щуки. Вторая в том же месте и щука на крючке не большая, но как это здорово наблюдать за тем с кокой жадностью она выпрыгивает из воды и атакует приманку. Щука была настолько активной, что преследовала, попер до самой лодки, и пока не попадала на тройник, не успокаивалась. Несколько часов мы под палящим солнцем наблюдали за этим. Это по-настоящему самая красивая рыбалка!!! Но голод давал о себе знать, и мы решили вернуться сюда вечером заодно взять с собой начинающего рыболова Ростислава, друга Дениса. Мы представляли, насколько его должен захватить данный способ ловли.
    Вечером отправляемся на старик втроём…
    Сразу замечаем, что активность рыбы упала, днём она выпрыгивала со всех сторон, и малёк то и дело рассыпался в разные стороны после очередного всплеска. Сразу приплываем в точку, где днём было наибольшее количество поклёвок. Становимся на якорь…
    И начинаем облавливать места предположительной стоянки рыбы… У меня на одном из забросов, вышла за приманкой неплохая щучка, но промазала, я усердно продолжал забросы в это место, но второй раз она не вышла… Ну и ладно здесь столько рыбы, что скучать не придётся!;)
    По итогу новичку Ростиславу удалось поймать свою первую щучку спиннингом, а мы с Артёмом просто наслаждались поклёвками. И всю рыбу отпускали. Брали только окуней, а они там попадались не плохие гр. по 300 и больше, уж очень они вкусные в копчёном виде.

    Солнце начало уже скрываться за горизонтом, и мы решили возвращаться в лагерь.
    Наутро договорились в очередной раз половить на старике.

    Подъём с рассветом, попили кофе с пряниками, и с восходом солнца мы шли вниз по течению Припяти.


    Заходим в старик и сразу направляемся по незнакомым нам местам, понимая, что на мелководье поймать рыбу, мы всегда успеем. На утренней рыбалке Ростиславу удалось поймать ещё и первого окуня.


    Ловили мы приблизительно до часов 10 утра, после отправились в лагерь.
    В лагере уже начинался процесс приготовления шашлыков из сома…

    Насколько же это блюдо вкусное просто не передать словами!!!
    После вкусного и сытного обеда полагается поспать, как прилегли, так и проспали до самого вечера.
    На следующий день Денис предложил половить фидером на Припяти.
    После завтрака приступаем к подготовке.
    Начинаем с замеса прикормки… Состав был такой: RS – лещ жёлтый, меласса и немного жидкой аромы VDE, прикормку немного пере увлажнили, дабы её не уносило сильно вниз по течению.
    На течении ловить намного веселее да и рыбка покрупнее, густера попадалась уже гр. 150 – 200, было выловлено несколько плотвичек самая крупная 250гр. за 4 часа поймали около 6-ти кг разной рыбки.

    Последние несколько дней опять уделили спиннингу.
    В завершении хочется поблагодарить Юрия Евгеньевича, за столь КРУТОЙ отдых, и Ольгу Леонидовну за своевременную медицинскую помощь.
    Так же спасибо за весёлую компанию ребята. Всё было просто СССССУУУУППППЕЕЕЕРРР!!!!
    Спасибо фирме Salmo, без воблеров не есть нам шашлыка из сома!!!!
    Спасибо всем, всем!!!
    Отдых отличный, впечатлений масса!!!:D:D:D:D
    Последний раз редактировалось Treneryura; 04.09.2013, 20:11.

    Прокомментировать:


  • Лещатник
    Участник ответил
    Онлайн не получалось...ввиду технических причин и перебоев со связью..(((
    Думаю, на днях начнут появляться отчёты от ребят, я тоже постараюсь как можно скорее написать свой)
    Вкратце:
    Было весело, хорошая компания, отличнейшая река с огромным количеством рыбы, которую можно было ловить как с берега так и слодки.
    Вообщем всё было вот так
    Последний раз редактировалось Лещатник; 24.07.2013, 23:38.

    Прокомментировать:


  • fred)
    Участник ответил
    жду онлайн отчетов от ребят !!! жаль сам не смог поехать...

    Прокомментировать:


  • Treneryura
    Участник ответил
    Этот лагерь организован для ребят влюблённых в рыбалку. Думаю каждый сможет установить личный рекорд пойманной рыбы.
    При поддержке компании SALMO BELFISHING, все участники лагеря получат шанс под руководством тренера поймать сома рекордных размеров - это будет примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=V7UGL1lcnzM
    Каждый день в лагере будут разыгрываться призы от Салмо за самую крупную хищную рыбу.
    Приехать в гости и провести мастер-класс согласились: Алексей Воличенко, Евгений Атрахимович, Валерий Сикержицкий и каждый день мастер-класс от Дениса Ярмоловича.
    Фирма "Исток" предоставила призы на каждый день за самую крупную мирную рыбу и прикормку Трапер.
    Огромное спасибо Абибок Андрею за предоставленный транспорт для юных рыбаков!
    спасибо фирме "Спортивное рыболовстрво" и лично Марату за прикормку и воблеры Renegade, съедобная резина FOX Garry Angler, ООО "Пагули" любезно предоставленные для тестирования в нашем лагере!
    В лагере будет действовать программа "поймал-отпусти" http://www.youtube.com/watch?v=7SmJkrQv8Kc
    Отчёты о проведённых днях в лагере будут отоброжаться в этой ветке каждый день.

    Время проведения лагеря с 16.07.2013 по 24.07.2013

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X