Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Минская блесна 2011". Соревнования по ловле рыбы блесной со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Минская блесна 2011". Соревнования по ловле рыбы блесной со льда

    Приглашаю всех любителей зимней блесны на фестиваль-соревнования по ловле рыбы блесной со льда "Минская блесна 2011".

    Мероприятие пройдет при поддержке ОО "Большой Рыболовный Интернет Клуб"
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	logo_oo[1].jpg
Просмотров:	5
Размер:	23.7 Кб
ID:	3919387

    Спонсор фестиваля компания "Салмо Белфишинг"
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	2
Размер:	11.3 Кб
ID:	3919388

    Дата проведения: 26 декабря 2010 года.
    Место проведения: Заславльское водохранилище.

    Цели и задачи:

    • популяризация ловли рыбы зимней блесной;
    • развитие рыболовного спорта;
    • повышение мастерства спортсменов.

    Правила проведения соревнования.

    Соревнования являются лично-командными и проводятся в один тур продолжительностью 5 часов.

    Состав команды три человека. Приглашаются все желающие. Желательна предварительная регистрация для формирования команд из одиночных участников.

    Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала, оснащенной одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Двойной или тройной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным. Разрешается использование балансиров. Количество запасных снастей не ограничено.
    Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), аттрактанты естественного происхождения, а также прикармливать рыбу запрещается.
    Разрешается использование эхолотов и приборов спутниковой навигации.
    Ловля производится в зоне, определенной Судейской коллегией соревнований. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
    Во время ловли рыбы и передвижений по водоему спортсмены каждой команды должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров, но не приближаясь друг к другу ближе 5 метров.
    Расстояние между спортсменами разных команд должно быть не менее 25 метров.
    Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
    Во время ловли ледобуры должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.
    Запрещается нахождение на льду в состоянии алкогольного опьянения, либо под воздействием наркотических средств. Спортсмен, уличенный в нахождении в таком состоянии снимается с соревнования без предупреждения.

    К зачету принимаются следующие виды рыб - судак, щука (в пределах установленной промысловой меры вылова), окунь, ерш.

    Порядок старта-финиша, взвешивание.

    Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.
    Место сбора участников, старта и финиша.
    Сбор участников осуществляется на пляже между спасательной и лодочной станций у деревни Заречье.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сбор_1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	118.9 Кб
ID:	3919389Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сбор_2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	66.0 Кб
ID:	3919390Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сбор_3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	82.1 Кб
ID:	3919391

    Участники представляют уловы на взвешивание в чистом виде, без снега и льда.

    Место, занятое каждым участником, определяется по общей массе улова участника. Командные места определяются по сумме мест, занятых членами команды.
    Участникам, опоздавшим на финиш, засчитывается улов 0 граммов.

    Участники замеченные в подкладывании рыбы, подтасовке результатов и т.д. дисквалифицируются и лишаются права принимать участие в спортивных мероприятиях сроком на 100 лет.


    Регламент соревнований:

    08-00-08-30 регистрация участников;
    08:45 – построение команд, открытие соревнований;
    09:00 – старт тура;
    14:00 – финиш тура;
    14:10 – 14:55 – взвешивание, подведение итогов;
    15:00 – Награждение победителей.

    Регистрационный сбор отсутствует.

    Победители и призеры соревнований награждаются памятными дипломами и медалями.

    Добро пожаловать!

    Ответственный Розин А.А.
    Последний раз редактировалось РА; 27.12.2010, 00:10.

  • #62
    Вот и прошли уже четвертые по счету соревнования «Минская блесна».
    В этом году было принято решение вернутся к более фестивальному формату мероприятия. Именно такой формат дает возможность молодым, еще начинающим любителям ловли рыбы на блесну, по различным причинам не имеющим возможности выступать в Чемпионате Республики и других официальных соревнованиях, попробовать свои силы и поучаствовать на равных с уже признанными спортсменами. Подобное мероприятие дает неоценимый шанс познакомиться с собратьями по увлечению, обменяться опытом и почерпнуть для себя что-то новое.
    Местом старта и финиша в этом году была выбрана точка недалеко от спасательной станции. Тот, кто является постоянным участником этих соревнований может заметить, что каждый раз место выбирается новое. Это стимулирует спортсменов искать новые уловистые места и более досконально изучать водоем.
    Погода приготовила участникам свои сюрпризы. Легкая оттепель сменилась похолоданием с сильным ветром и снежными зарядами. На льду образовалась каша, кое-где появился наст, который ломался под ногами рыболовов, создавая трудности при передвижении. Также погодные катаклизмы, а точнее сложная дорожная обстановка помешали полоцким участникам Вадиму Машко и Ходжаеву Шахназару благополучно добраться до Минска. Главное, что со здоровьем у ребят все нормально, а поучаствовать получится, надеюсь, в следующий раз.
    На старт соревнований вышли 20 участников, заявленные за 7 команд. После старта все разошлись по акватории Заславского водохранилища по своим местам ловли. Труднее пришлось тем, чьи уловистые точки были расположены далеко от места старта-финиша. Пять часов отведенные на ловлю пролетели достаточно быстро. И вот на финише участники сдают пакеты с уловами. Порадовало то, что все участники пришли вовремя, и без улова никого не было. На берегу нас ждала ароматная уха, приготовленная шеф-поваром сегодняшнего мероприятия Владимиром Костеневичем. Нет ничего вкуснее после ловли на студеном ветру и марш-броска к финишу насладиться умело приготовленным горячим блюдом.
    После недолгого взвешивания и подсчетов результатов состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований.
    Вся наградная атрибутика (кубки, медали, дипломы) была предоставлена Общественным Объединением «Большой Рыболовный Интернет Клуб». Все победители и призеры получили грамотно подобранные призы от спонсора соревнований компании «Салмо Белфишинг». Очень хочется добавить приставку - народной компании. Ведь, кроме того, что компания поставляет на наш отечественный рынок качественную и востребованную современными рыболовами продукцию, так еще и всячески поддерживает массу спортивных и фестивальных мероприятий в стране. Поэтому, если бы у рыболовов определялся бренд года, то несомненно, что «Салмо Белфишинг» была бы неизменным лауреатом этой номинации.
    Ну и перейдем к призерам соревнований.
    В личном зачете первенствовал Виталий Трикозенко («Политех-1») с уловом 2,042 гр.
    Второй – Розин Александр («Аматары fishing») – 1,794 гр. Третий – Борковский Иван («Алмаз») – 1,604 гр.
    В командном зачете уверенно выступили обе команды «Политех», занявшие первое и третье место. Сказалась серьезная и вдумчивая подготовка ребят к турниру. Второе место заняла команда «Алмаз» - неизменные претенденты на высокие места в любых республиканских соревнованиях.

    Самую крупную рыбу – окуня на 178 грамм поймал Виталий Трикозенко и получил приз, предоставленный Володей Костеневичем (long kast) – газовая горелка, фонарь и баллон фирмы Kovea. «Политех» забрал сегодня все основные призы, а также год будет владеть переходящим кубком «Минской блесны».
    Хочу поблагодарить всех спонсоров мероприятия: ОО «БРИК», ООО «Салмо Белфишинг», а также лично Закржевского Олега, Стогначева Андрея, Костеневича Владимира, Трикозенко Виталия и Джежору Павла.
    Всех благодарю за участие и надеюсь вновь увидеть на «Минской блесне» уже в следующем году!
    Вложения
    Последний раз редактировалось РА; 26.12.2010, 23:58.

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
      Ловили только три часа, еще два потратили на дорогу. .
      Это по-нашему :) Правильной дорогой идёте товарищи!
      Поздравляю.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • #64
        Блин, читаю и облизываюсь... А мы не доехали - за Березинским заповедником вылетели с дороги. До этого еще два раза занесло, но на трассе машина устояла. По этому, когда нас вытянули, мы решили не испытывать больше судьбу и поползли домой. Обидно.

        Комментарий


        • #65
          Поделюсь своими впечатлениями.

          Выехали на тренировку один раз за неделю до соревнований, прошли достаточно, но рыбу так и не нашли - в самом конце пешей прогулки у самого места старта напоролись на мини "эльдорадо". Окунек в 15-25 грамм клевал очень бойко, что явно выделялось из всего блеклого пейзажа - на том и порешили - никуда не ходить, ловить у самого старта.

          Утро только укрепило наше намерение остаться у старта - на льду было достаточно воды, мокрый снег, потом снег и довольно сильный ветер, который не прекратился до самого финиша. Эльдорадо отсутствовало - окунь был, но есть отказывался напрочь, при этом стал попадаться размером с блесну, чего неделю назад не было. Приходилось сверлиться, искать и ловить - половину рыбы я, кстати, словил в 40-60 сантиметрах от дна. Нашел и одну волшебную лунку, с которой в режиме опустил-достал выхватил около полукилограмма окуньков, среди которых был и претендент на звание самого-самого, но не хватило около 10 грамм - не в этот раз. Вот так и пролетели 5 часов - результат в таблице.

          На берегу ждал Володя long kast с горячей ухой и колбасками - вкуснее ничего не ел ;) Горячий бульон вылечил голову, которая раскалывалась с самого утра и к награждению я был готов на 100%. Призы просто супер, спасибо спонсорам и организаторам, фестиваль действительно был фестивальным - теплая и дружеская атмосфера с подглядыванием на блесны соперников и показом своих. Респект новичкам - очень достойно выступили, особенно человеку (ссори ника не помню), который ни разу до этого не ловил, а в субботу вышел и сделал неплохой результат своими же блеснами, сделанными накануне "на коленке" .

          Еще раз всем спасибо и поздравления победителям - молодцы, мы бы туда даже за деньги не пошли

          Комментарий


          • #66
            Присоединяюсь к словам благодарности организаторам и участникам прошедшего мероприятия. Несмотря на то, что дважды перед соревнованиям терял команду, остался доволен тем, как все получилось. Паше и Диме спасибо за компанию и за то, что обловили;):p
            Саше - за приглашение как "представителю партнера":p и организацию. Володе - за актуальнейшую уху, Виталию - за презент, Сергею - за доставку туда и обратно. Всех благодарю за компанию и общение!
            Победителей - с отличным выступлением! Вы молодцы!
            Душевное и особенное получилось мероприятие. Такие очень нужны, буду рад в них участвовать!

            Ну и фотомоменты соревнований:
            Часть 1
            1. Построение
            2. Вручение карт от Виталия Трикозенко
            3. Первая рыбалка Демонныча на блесну
            4. Идет взвешивание
            5. Самый крупный улов
            6. Кому ухи?!
            7. Вкусно и актуально
            8. Предводитель и подарки
            9. 3 личное место
            10. Поздравим победителя!
            Последний раз редактировалось Филимон В.; 27.12.2010, 12:59.
            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

            Комментарий


            • #67
              Вторая часть фотоочета:
              1. 3 командное место
              2. 2 командное место
              3. Команда-победитель
              4. Спецприз от Лонг Каста
              5. Секрет Витамина в суперудочке Окунь! :)
              6. Вот на такую ловил
              7. Приз организатору от Витамина
              8. Против промыслового лова
              Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

              Комментарий


              • #68
                Ну вот , хоть не поучаствовал - так побывал. :p Очень приятно видеть что в нашей зимней блесне год от года появляются новые действующие лица . Большой спорт это конечно здОрово, но и такие фестивальные мероприятия также нужны и полезны . Где ещё любители рыбалки , пусть и талантливые, пообщаются с " многократными , вице, экс , и тд и тп " , познакомятся со спортивными аспектами ловли, элементами тактики и стратегии, увидят на какие блёсны кто ловил, и поймут что надо ещё много чего попробовать и чему научиться. :)
                Жаль не добрались наши друзья с Витебщины, надеюсь ущерб железному коню не настолько велик , чтобы отбить охоту к рыболовным путешествиям. Это дело такое... знал бы - соломки подстелил бы , бывает. Главное сами целы . Дорожка вчера была ещё та... Сам ехал 40 до ММ, и местами ещё медленнее обратно , так это мне ещё всего 50 км в одну сторону.
                Поздравления победителям , все молодцы, а Виталий , с Политехами - просто нет слов, забрали почти весь иконостас и призовой фонд. Ну ничего, Перекаты ещё покусаются , не расслабляйтесь . :-D
                Рад был всех увидеть, до новых встреч !
                Последний раз редактировалось long kast; 27.12.2010, 13:39.

                Комментарий


                • #69
                  За время нескольких тренировок было суммарно пробурено ~ 3,5 км льда:o.
                  Рабочих точек было несколько, но по итогу выбрана только одна
                  но на расстоянии опять же 3,5 км.:D

                  Всех с наступающим Новым годом и Рождеством.
                  Последний раз редактировалось Тренер; 28.12.2010, 12:02.
                  "Только тренер имеет право взвешивать все за и против, и принимать собственное решение" © РА

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Тренер Посмотреть сообщение
                    За время нескольких тренеровок было суммарно пробурено ~ 3,5 км льда:o.
                    Рабочих точек было несколько, но по итогу выбрана только одна
                    на на расстоянии опять же 3,5 км.:D

                    Всех с наступающим Новым годом и Рождеством.
                    Если все рыбаки станут такими старательными - у рыбы шансов не останется!:D:D:D

                    Добавлено через 2 минуты
                    Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                    Вторая часть фотоочета:
                    ...
                    6. Вот на такую ловил
                    ...
                    Про это пожалуйста подробнее, чем там Вадим ловил?

                    Добавлено через 4 минуты
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    надеюсь ущерб железному коню не настолько велик , чтобы отбить охоту к рыболовным путешествиям
                    Да ерунда, вырвали только фиговину, которая для буксировки в бампер вкручивается (резьба сорвалась). Стресс по пути домой сняли остановившись на часок на Гомле.
                    Последний раз редактировалось Vadzim; 27.12.2010, 18:18. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • #71
                      Впервые выехал на токое мероприятие. Очень приятно было познакомиться с рыбаловами токого класса. Огромное спосибо всем кто это организовал. Особенно команде Политех и лично Трениру за то что взяли салагу под крыло.
                      Чтобы уметь быть злым, надо уметь быть добрым; иначе будеш просто гадким.

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                        Про это пожалуйста подробнее, чем там Вадим ловил?
                        Да фик его знает. Я ж в них, в блеснах, особо не разбираюсь:p
                        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                        Комментарий


                        • #73
                          Поздравляю победителей и призеров.

                          Хоть фестиваль был и народный, но победили те, кто готовился по-настоящему и по-спортивному, команда Политех. Спорт есть спорт, количество перешло в качество.

                          А формат фестиваля очень даже симпатичный.

                          Респект Саше Розину, Володе Костеневичу и тем, кто им помогал в организации.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #74
                            Как "Политех-2" взял 3-тие место на соревнованиях.:mrgreen:
                            После того как был дан старт мы (Политех-2) вместе с "Политехом" двинулись к заветной точке. Но до неё еще было идти целых 3,5 км. по каше из снега и воды. Шли около 45 минут. Все устали, но дошли. Придя, попили воды и сразу принялись ловить рыбу. Но рыба не так охотно клевала как в субботу на тренировке. Попадалась только мелочь. Только иногда попадался окунь чуть крупнее. Тренер не далеко отошел, пробурил несколько лунок и все время ловил мелочь. Mylia принятый в команду по приезду облавливал все время около 10 лунок. Ловил тоже мелочь. И я ловил там тоже ее мелочь. Только перед тем как уходить отойдя поискать чего-нибудь вытащил "бонус" и пару окуней покрупнее всей мелочи. Придя на финиш отдали рыбу.
                            Пришли на стоянку и там нас ждал long kast с ухой. Думаю всех это очень порадовало. Уха была просто замечательная да потом еще и жаренные колбаски "пальчики оближешь". Объявили результаты. Ура мы 3-тие!!! Самую главную роль сыграли тренировки и разведанные точки еще летом:). И конечно WolfRamm и Бусько Артем Петрович которые не поленились идти в такую даль на тренировке.
                            Большое спасибо организаторам за качественно проведенный фестиваль.

                            Комментарий


                            • #75
                              Молодцы
                              АБЫРВАЛГ

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X