Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира 2011 по ловле форели спиннингом с берега

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира 2011 по ловле форели спиннингом с берега

    В конце августа - начале сентября 2011 года состоится Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы (форели) спиннингом с берега на искусственные приманки, который пройдёт в Италии. В этих соревнованиях планируется выступление сборной команды Беларуси.
    Предполагаемое финансирование подготовительного периода и участия в Чемпионате Мира – за счёт средств участников делегации сборной (без финансирования от РГОО «БООР») и привлечение, по возможности, спонсорской помощи.
    Предполагаемый порядок формирования сборной – отборы из изъявивших желание выступать в составе сборной спортсменов спиннингистов. Отборы планируется начать в марте (апреле) 2011 года. Информация об ответственных лицах за формироване сборной, о дате, регламенте отборов и их этапах будет опубликована дополнительно.
    Кандидат в сборную, как планируется, должен отдавать в среднем порядка 4-5 дней в месяц на сборы, проходящие не только в РБ, но и за рубежом. В августе – порядка 12-15 дней на тренировки и сборы непосредственно перед Чемпионатом.
    БОО «ФРС», в рамках работы по формированию сборной, предлагает всем тем, кого заинтересовала указанная выше информация подавать заявки (произвольной формы) на участие в отборах сборной команды Республики Беларусь, выступление которой планируется на Чемпионате Мира по ловле форели спиннингом с берега в Италии в 2011 году, в виде сообщений в соответствующем разделе на сайтах рыболовных организаций.
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 08.12.2010, 18:14.

  • #2
    Итак, небольшой отчет о проделанной работе, так сказать.

    С 8 декабря 2010 в специально созданной ветке не появилось ни одной заявки. Хорошо это или плохо? Скорее на данном этапе – хорошо, так как в первый год работы в этом направлении слишком много вырисовалось подводных камней. Камней разных – от некоторых няпоняток в области подачи заявок, сроках, до трудностей в организации тренировок. Причем трудностей как объективных – погодных условий, например, так и субъективных – непоняток с «человеческим фактором», например. Посему чем меньше людей вовлечено «в процесс», тем, по банальным законам физики, всем этим процессом легче рулить и «система стабильнее».

    Но на сегодня практически все камни преткновения на пути к участию в Чемпионате Мира успешно преодолены! Основной коллектив, отобранный из добровольцев, уже сложился. Как он выступил и одновременно потренировался в суровых условиях Латвии можно ознакомиться здесь.

    Итак, что мы имеем на сегодня?

    В Сборной следующие товарищи:
    Высоцкая Ольга – менеджер
    Высоцкий Александр – тренер
    Спортсмены:
    Канарский Евгений (Е.К.)
    Киберев Александр (Sanchezz)
    Розин Александр (РА)
    Седаков Евгений (deangelis)
    Соглаев Алексей (Лаборант)
    Якубович Вадим (Следопыт)

    Дополнительно, в качестве помощников и/или спортсменов (мало ли что – вдруг кто из основного состава не сможет участвовать) изъявили желание участвовать/приглашены еще два известных в отечественных рыболовных кругах человека. Плюс – еще есть очень существенная группа поддержки из рядов «сочувствующих». Но пока имена оставим «за кадром». Чуть попозже – раскроем окончательно карты.
    Несколько слов о наших тренерах и менеджере.

    Выбор в пользу Александра Высоцкого в качестве тренера (но это немного не то слово, так как больше подходит менеджер, то есть «управляющий», но менеджер по штату может быть всего лишь 1, поэтому официально Саша – тренер) был сделан благодаря его огромному опыту участия в соревнованиях самого разного ранга. Причем все знают в каких дисциплинах он участвует, но тут схожесть настолько оказалась мощная, что отказываться от предложенной помощи на месте нашего коллектива было просто глупо. Найти человека с таким опытом, способностями разбираться в правилах и отстаивать интересы спортсмена среди наших спиннингистов оказалось нереально.

    И в Латвии Саша зарекомендовал себя с самой положительной стороны. Лично я благодарен за его помощь – он находился как раз в моем секторе и действительно «управлял»!
    В Латвии же руководитель и главный идеолог создания Сборной Александр Киберев тоже выступал в качестве тренера. Но (тут откроем карты, хотя это и не особый секрет) на Чемпионате Саша будет выступать в качестве участника, посему место, как говориться, вакантно. Кто его займет – решим в скором времени.

    Что сделано?
    Проводятся сборы, тренировки (так сказать, в формате Сборной и индивидуально). Мучения в плане матчасти и некоторых технических моментов на 90% разрешились. Коллектив достаточно сплочен и, что очень немаловажно, «заряжен» не только поучаствовать, но и побороться за призы. И все предпосылки для этого, безусловно, есть.
    Другое дело, что «предпосылки» - еще не призы и не победа. Это хороший старт. А в спорте, и рыболовный тут не исключение, за хороший старт медали не дают. Поэтому работы еще очень и очень много. И требует она отдачи полной, если хотите – самопожертвования!

    Так что, если вы неравнодушны к развитию рыболовного спорта нашей страны, неравнодушны к результатам Сборной – милости просим, присоединяйтесь! Ведь это только начало, и чем больше будет «участников процесса», чем больше будет кандидатов в Сборную, чем больше у Сборной будет болельщиков, «диспетчеров», технарей и т.д. – тем на более высокое место наши ребята смогут рассчитывать!

    Победа куется в тылу…
    НО есть один момент... :)

    Комментарий


    • #3
      вот это да... Высоцкий руководит спортсменами в дисциплине спиннинга и указывает над чем работать и в чем совершенствоваться.. да ещё и в качестве участника спиннинговых соревнований собирается выступать.. и вместе с этим разработками ответственных ГПС и соответствующим бизнесом руководит, и вместе с этим вроде ещо и в списках поплавочной дисциплины числиццо.. вот это личность! теперь понятно почему ему посты постить некогда..))
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
        вот это да... Высоцкий руководит спортсменами в дисциплине спиннинга и указывает над чем работать и в чем совершенствоваться.. да ещё и в качестве участника спиннинговых соревнований собирается выступать.. и вместе с этим разработками ответственных ГПС и соответствующим бизнесом руководит, и вместе с этим вроде ещо и в списках поплавочной дисциплины числиццо.. вот это личность! теперь понятно почему ему посты постить некогда..))
        Ну тявкать изза куста-это не дело делать....тявкать горазды многие.
        Теперь по фактам.
        1)Я и Лаборант сделали возможным сам факт поездки команды Белоруссии по спиннингу на ЧМ тем,что нашли спонсора.Именно поэтому я сам вместе с Лаборантом принимал решение,кого в команду позвать, и кто какие функции будет выполнять.По поводу беспокойства за то,что Высоцкий не сможет дать тренерских советов и установок спешу Вас успокоить-кроме менеджера Высоцкого за плечами каждого выступающего спортсмена будет личный тренер спиннингист и некоторые из них имеют опыт выступления на ЧМ.
        Ну и на всякий случай еще скажу что фактически тренером являюсь я.
        2)Прежде чем упрекнуть в чем то Высоцкого Вы и еже с Вами посмотрите протокол выступления команды,спросите мнение команды о его работе,ну и на последок спросите мнение команды на мои действия по тренировочному процессу.А так же мнение капитана сильнейшей команды сборной России Иноземцева Владимира.
        3)Если Вы и еже с Вами сможете дать команде больше чем Высоцкий на месте менеджера команды- МИЛОСТИ ПРОШУ!!!!Приходите!ПРИХОДИТЕ!!!!!
        Просто кричу уже-ПРИХОДИТЕ!!!!!!
        Только есть условие:
        Как минимум начиная месяцев так за 4-5 до соревнований придется примерно дней 7-10 в месяц отсутствовать на работе и в семье.Т.е. это время посвещать выездам на тренировки.Кроме этого еще и каждодневное погружение в эти тренировочные процессы морально и психологически.
        Ну а теперь по делу:
        Команде нужен человек с личным(или не личным) микроавтобусом(Вместимость желательна 10чел).Желательно чтобы этот человек был спиннингистом,в этом случае это может облегчить участие этого человека на следущем ЧМ в соревнованиях.
        Проблем с трансфером у команды нет,но автобус сможет съэкономит сумму как минимум на одну лишнюю тренировку.

        Комментарий


        • #5
          2 lynx
          Несомненно, нужно было вместо него (Высоцкого) позвать Вас... Сорри - произошла чудовищная ошибка. :)

          ЗЫ. Читать нужно то, что написано. И не додумывать
          НО есть один момент... :)

          Комментарий


          • #6
            Интеллект (способность на лету схватывать поставленные задачи) ,ответственность и психологическая совместимость с командой -вот требования к менеджеру-диспетчеру. Уже эти 3 пункта отсеют 90% кандидатов. А если искать ещё и чемпиона по спиннингу... :)
            Команда и тренер одобрили,что тут обсуждать?
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • #7
              lynx
              Прекрати.

              Sanchezz
              Не стОит оправдываться и отвечать на под`обки. Изначальный принцип формирования команды известен и ни кем не оспаривается. У кого есть возможность - тот и едет.
              Жаль, что не едет, по моему самый сильный береговик - Fox. Опять же Якудза или kasper могли бы усилить сборную. Но история не терпит сослагательных наклонений. Будем болеть за вас!
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • #8
                Добавление к вышесказанному.
                Состав команды утвержден БООР. Он определн "Положением о сборной". Так что тут решение принимается на должном уровне ответственными людьми.
                Александр Киберев - де-факто главный тренер. Так что он несет всю ответственность перед БООР за перемены в составе, за выступление команды и весь процесс.
                НО есть один момент... :)

                Комментарий


                • #9
                  Сколько доброжелателей. Да еще и суперграмотных :)
                  Ребята - плюньте на все, и делайте то, что наметили!

                  Вий
                  Сложное время, Витя. Я не хотел подводить коллектив и своевременно самоустранился.
                  ...пока несут сакэ

                  Комментарий


                  • #10
                    народ, смотрю вы все что-то не то подумали..:???: словно как сговорились..:D)) талант Высоцкого не ставиццо под сомнение, смотрите сколько смайлов стоит изумления его многогранностью.. этот редкий человек оказывается причастен и к миру профессионального поплавка, и к миру профессионального спиннинга.. что вызывает особое восхищение у меня - охотника за знаниями именно в этих областях..
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      народ, смотрю вы все что-то не то подумали..:???: словно как сговорились..:D)) талант Высоцкого вызывает особое восхищение у меня - охотника за знаниями именно в этих областях..
                      Тогда от гения Розина ты должен вообще тронуться умом:) Бери автограф пока не поздно,охотник.
                      Schadenfreude ist die beste Freude

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение

                        Вий
                        Сложное время, Витя. Я не хотел подводить коллектив и своевременно самоустранился.
                        :oзначиццо я давечЕ с привидением четыре дня бухал.

                        Мужчины,удачи Вам.Моё мнение,главное-настрой.Настроились рвать-рвите! И никаких а может быть,да если.Результат второстепенен.
                        С уважением, .

                        Комментарий


                        • #13
                          lynx, место для сарказма всегда найдешь, только не всегда он к месту.

                          Комментарий


                          • #14
                            А ХДЕ обсуждение тренировок, как прошло чаво нарыли нового или чего не нарыли.
                            лучшее -враг хорошего. ;)

                            Комментарий


                            • #15
                              Кое хде кое што пишут . Но в основном пишут о собственном питании , а про рыбу - лишь туманные намёки и деза для конкурентов. :)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X