Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сборная РБ образца 2012.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сборная РБ образца 2012.

    В этой теме размещаются предложения, выводы и замечания по вопросу формирования сборной команды РБ по мормышке образца 2012 года.
    ___________________________

    Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Лично для меня это тоже вопрос по ряду причин.
    Жаль. Хотелось бы знать, с кем вообще кандидаты в сборную могут поговорить на данную тему. Учитывая, что
    подготовка кандидатов в сборную уже должна была начаться в прошедшие выходные
    не мешало бы прояснить ситуацию
    Согласен. Положение о сборной должно быть составлено заранее на основе первого опыта 2011 года.
    Я бы не сказал, что опыт был "первым". Люди, ответственные (с подачи БООРа) за формирования сборной всегда старались учитывать мастерство спортсмена и его результаты на соревнованиях. Другое дело, что эта оценка была в какой-то мере субъективной и не всегда позволяла собрать оптимальный состав. Поскольку отсутствовала прописанная в документе, чётко сформулированная и заранее известная система формирования сборной.
    интересно было бы послушать предложения и мнения спортсменов и тренеров команд. Можно завести отдельную тему по этому вопросу.
    Давайте попробуем. Мои предложения:

    1. Положение о сборной готовится сразу на несколько лет. На мой взгляд, неправильно каждый год писать новое Положение.
    2. Кандидатами в сборную являются спортсмены, участвующие в соревнованиях не менее трёх лет. Далее считается рейтинг спортсменов за три года. По примеру литовцев, из рейтинга выкидываются два (или три) худших тура. Всякое может быть, возможно, спортсмен пропустил какой-то тур, как это было у меня, или "улетел", как... самизнаетекто. :D
    3. По результатам рейтинга определяются 10 (или 15) кандидатов в сборную
    4. Далее проводится опрос - кто из этих спортсменов вообще готов поехать на ЧМ. Среди тех, кто готов, проводятся отборочные соревнования, скажем из шести туров. Водоём для отборов подбирается максимально приближенный к условиям ЧМ. В данном случае (Финляндия) это, как минимум, должно быть озеро естественного происхождения. Как вариант - по два тура на трёх разных водоёмах. Это, конечно, сложнее технически, но даст более объективный результат.
    5. После выявления шести сильнейших спортсменов, они со спокойной душой регулярно проводят сборы на водоёмах с целью сработаться как команда.
    6. Запасной спортсмен на первый тур определяется по итогам внутрикомандного соревнования непосредственно на водоеме, где будет проходить ЧМ, в пятницу.

    Как-то так. :)
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 16.02.2011, 13:55.

  • #62
    Кстати, не подскажешь, а кому поручено предоставить окончательный текст "после учёта всех корректировок, для ознакомления и внесения предложений спортсменами,
    Поскольку в теме, т.к. был на этом совещании, то спешу удовлетворить твое любопытство. Правки будут вноситься "самим БООРом" (ничего, что так написал:)) в лице то ли Моложавского, то ли Янушкевича. Ну, а когда они (правки) их рукой будут вписаны (впечатаны) в документ, то, скорее всего, они (Моложавский или Янушкевич) попросят Ярослава выложить его на форуме.
    Скажу по секрету (только тссс, никому) - детали можешь узнать своего коллеги по тренерскому штаб команды Briscola Belarus Орландины, она тоже присутствовала на этом совещании
    Последний раз редактировалось Водолей; 03.11.2011, 00:12.

    Комментарий


    • #63
      Спасибо, Виктор.

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X