Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение правил проведения соревнований по спиннингу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • РА
    Участник ответил
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Добавлю.Не 2 спортсмена+1 судья ,а 3 спортсмена каждый из которых должен будет пройти роль судьи.Объясняю ,почему обязан.Не будет не заинтересованных лиц,будут игроки.Не будет, сидя в кресле, смотреть в другую от спортсмена сторону.И не надо будет оплачивать судью со стороны.Останется один главный судья. Три этапа - три разных судьи от команды.Надеюсь мысль понятна.
    Мысль понятна, но совершенно не реальна. Ты предлагаешь найти где-то не просто людей на роль судьи, а спиннингистов-спортсменов. Поверь, если бы эти порядка 20 товарищей где-то болтались без дела :), то мы имели бы как минимум на 5 команд больше в ЧР. В реальности такого кол-ва людей просто нет.

    Добавлено через 4 минуты
    Ни в коем случае нельзя переходить на личный формат (один спортсмен в лодке). ЧМ - командный, двойки. Украина перешла на двойки. В России идут дебаты по поводу перехода в данный формат. А мы, имея это, для чего-то должны отказываться.
    Последний раз редактировалось РА; 15.03.2011, 00:53. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • FIL
    Участник ответил
    Andron_Chik
    Обсуждали и такой вариант. Теоретически возможен, но есть вопросы:
    - кроме судьи команда должна "выставить" ещё и дееспособную лодку. Если судья на электромоторе, а ему достанется экипаж с "двадцаткой" и рванёт на дальний кордон, то судья туда только через полчаса дотопает. К этому времени его подопечные снимутся и ещё в какие нибудь дребеня собачьи улетят:D;
    - месторасположение лодки с судьёй и его подход на бензомоторе к месту лова. Располагаться борт в борт с командой нельзя, нужно становиться в сторонке. Вот только эта "сторонка" может быть рабочей точкой команды, а судья там на бензомоторе джазу даёт;

    Прокомментировать:


  • Andron_Chik
    Участник ответил
    Да не надо никого тягать ! Грамотное рассредоточение судей на водоёме и всё

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
    При дальних перемещениях по водоему,команда с мотором берет на буксир судью.
    Если честно,то не особо.Для команды далеко не последнюю роль играет скорость передвижения от точки к точке.А так - тормоз на конце;).
    Сообщение от Andron_Chik Посмотреть сообщение
    А если команду обязать обеспечить судью лодкой и , возможно, мотором на время соревнований? Ведь в команде 2 человека и у каждого есть лодка, а выступают на одной ...
    Тоже имеет право на жизнь;).

    Прокомментировать:


  • Andron_Chik
    Участник ответил
    Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Самая большая флотилия номинально числится на БООРовской базе на оз. Лосвидо, но при ближайшем рассмотрении ситуация с ними оказалась схожа с пулемётами у тов. Попандопуло: числится 2 десятка а на ходу 7-8 шт.... и те по своим стреляют:D. Примерно столько же в строю у нарочанских здравниц. И это всё деревяшки-пластики. Если туда бензо подвесить и дать форсаж то мотор вместе с задним бортом выскочит.
    А если команду обязать обеспечить судью лодкой и , возможно, мотором на время соревнований? Ведь в команде 2 человека и у каждого есть лодка, а выступают на одной ... И не нужно тогда искать водоёмы с лодочными базами. И на каждую команду будет по судье и он не будет находиться в лодке спортсменов и подглядывать секретики, если такие есть.:D Остальное технические моменты , легко решаемые.
    Вот такое предложение;)
    Вот я не один .:D vik-krav чуть опередил.
    Последний раз редактировалось Andron_Chik; 14.03.2011, 22:40.

    Прокомментировать:


  • vik-krav
    Участник ответил
    А как такой вариант?
    В лодке находятся два спортсмена, для судьи можно привезти с собой отдельную лодку. При дальних перемещениях по водоему,команда с мотором берет на буксир судью. По прибытию на точку, судья отплывает на некоторое расстояние и ведет наблюдение. Вроде как все вместе.
    У меня лодка 3,30., в прошлом году на Гомле мой напарник со всего размаха зарядил мне 12 г. джиг головой в лоб. Показалось, что башка треснула.
    Для трех человек в лодке, из них двое постоянно машут палками, по видимому нужна длина как минимум 4 м.Кто потянет такую лодку? Да и для чего она такая большая нужна, только для трех соревнований в году?

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    2. Команда из трёх человек (2 спортсмена+судья).
    Добавлю.Не 2 спортсмена+1 судья ,а 3 спортсмена каждый из которых должен будет пройти роль судьи.Объясняю ,почему обязан.Не будет не заинтересованных лиц,будут игроки.Не будет, сидя в кресле, смотреть в другую от спортсмена сторону.И не надо будет оплачивать судью со стороны.Останется один главный судья. Три этапа - три разных судьи от команды.Надеюсь мысль понятна.

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    И чем смущает присутствие рядом спортсмена из другой команды.Секретики?Что-то неизвестное скрываете, только вам известное?Зачем проводится Чемпионат?Для отбора в команду на ЧМ.Там тоже опами друг к другу стоять собираетесь?
    Да сколько можно этого детского сада?! "Секретики"...
    Это же о-че-видно. Судья из конкурирующей команды-бред сивой кобылы. Без "секретиков" и домашних заготовок,которые надо обкатать на водоёме соревнований трудно вообще говорить о"спорте".

    Добавлено через 12 минут
    Не понимаю вообще откуда такая боязнь нарушений? У нас что лэндкруйзер на кону? За медаль кто-то готов рискнуть и получить дисквалификацию?
    Судьи вон уже чтоб доказать свою нужность находят нарушения ,там где их и не нужно искать.
    Последний раз редактировалось Е.К.; 14.03.2011, 18:34. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • FIL
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
    А почему никто не рассматривает вариант проведения этапов ЧР на водоеме, имеющем базу с прокатными лодками, типа казанок-днепров и т.д. В них судьи поместятся, не надо сильно обновлять парк личных судов. Насколько понимаю, в России много проводится соревнований в таких условиях (прокатные лодки и базы).
    Андрей, это первое, что мы искали ешё 2 года назад. Не нашли. Самая большая флотилия номинально числится на БООРовской базе на оз. Лосвидо, но при ближайшем рассмотрении ситуация с ними оказалась схожа с пулемётами у тов. Попандопуло: числится 2 десятка а на ходу 7-8 шт.... и те по своим стреляют:D. Примерно столько же в строю у нарочанских здравниц. И это всё деревяшки-пластики. Если туда бензо подвесить и дать форсаж то мотор вместе с задним бортом выскочит.

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    на сколько я знаю - таких баз в РБ, где есть 20 лодок, просто не существует.. увы...

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    А почему никто не рассматривает вариант проведения этапов ЧР на водоеме, имеющем базу с прокатными лодками, типа казанок-днепров и т.д. В них судьи поместятся, не надо сильно обновлять парк личных судов. Насколько понимаю, в России много проводится соревнований в таких условиях (прокатные лодки и базы).

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    на мою ИМХУ в спиннинге с лодок, как и в некоторых других видах, нельзя быть чуть чуть беременным.... Собственно мне предстовляютяс два варианта:
    1. Два спорстсмена в одной лодке (соревнования командные) по материальной возможности либо с судьей в лодке либо без оного по варианту прошлого года
    2. Каждый из спортсменов в отдельной лодке (соревнования лично командные, команда регистрируется из двух спортсменов и их улов суммируется) по материальной возможности либо с судьей в каждой лодке либо без оного по варианту прошлого года.

    Смешивать эти два варианта, на мой взгляд - моветон.
    Если первый (два спортсмена в лодке) отвечает тому, как соревнуются в этой дисциплине на ЧМ, то второй - как бы сказать.... вариация и оценить ее мне сложно... что из этого получится - вопрос... Но почему бы и нет... если етого хочет значительная часть заинтересованных лиц...

    Наличие судьи в лодке снимает все вопросы... Но потянуть такой соревновательный комплект дано не каждому... (я, например, не потяну лодку минимум 3,8 метра, а поверьте это действительно минимум, мотор 15-18 сил, это если команда не хомяки и для судей поставить планку - не тяжелее 90 кг с барахлом:)) Потому неизбежно первый год по этим правилам будет соревноваться гораздо меньше людей и массовости это не добавит... Но на то и огранизаторы принимающие правила проведения... Если целью и задачей ЧБ будет успешное участие в ЧМ то ,наверное, для отбора кондидатов подойдут любые варианты только после их отбора непритертые двойки могут и несработаться....

    Про отпускание рыбы - ну незнаю... если не ограничивать размер(количество)окуня и взвешивать рыбу 5-30 грамм могут и руки устать :) при каждом взвешивании мокрая сетка, т.е. есть смысл взвешивать не менее 500 гр. А у нас иногда и на финише таких уловов на команду нет... т.е. то что плавает в ведре до взвешивания может и недожить. Теряется весь смысл поймал-отпусти.

    А вообще... интересно понять - какие цели будет преследовать проведение ЧБ в этом году... От этого и плясать нужно... Если выявить сильнейших спиннингистов-лодочников, то подойдет любой вариант, даже прошлогодний...

    Если опять же - участие в ЧМ.. то простите... Например САЛМО (или ОСКО или ПЕРКАТ или любая заинтересованная в таком результате контора, готовая тратить деньги), если поставит перед собой такую задачу (подготовить хотя бы одну двойку для ЧМ), взяв за базу, ну например Аматоров или Докеров или команду Салмобелфишинг... и соответсвенно оттренирует ее полный сезон открытой воды по разной рыбе с выездами на место проведения соревнований, отправит ее пару раз в россию, украину, прибалтику на внутренние соревнования и т.д. выдаст по итогу более готовую, и технически и морально, для участия в ЧМ команду, чем просто двойка прошедшая ЧБ и заслужившая возможность ехать... Ну это лично мое мнение. Пошу никого из собирающихся принять участие в ЧБ не обращать на него никакого внимания...
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 14.03.2011, 16:40.

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Итак:
    1. Ничего не менять.
    Напомню: 5-6 судей в лодках с моторами зонально распределяются по акватории проведения соревнований.
    3. Без судей.
    Без линейных судей. Акваторию лова контролирует Главный судья и в случае необходимости решает возникающие вопросы.
    Для меня сегодня очевидно и понятно, что или 3, или 5 судей по старому формату ничего не определяют. Разве что только бюджет Чемпионата. ...Хуже, чем в прошлом году не будет.
    Если хуже не будет и надо экономить - предпочтительнее компромиссный вариант из 3-х судей. Три уже способны принять коллегиальное решение.

    Прокомментировать:


  • Примус
    Участник ответил
    Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Как вариант: команда рассаживается в две лодки, по одному спортсмену в лодке плюс судья. Можно вести и личный и командный зачет. Остается лишь вопрос с судьями. Лично я больше склоняюсь к проведению соревнований только в личном зачете...
    Ерунда. Женя, вчитайся еще-раз...

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    2. Команда из трёх человек (2 спортсмена+судья).
    ....
    Меня тоже не совсем радует перспектива лишних затрат на соревнования и всё же этот вариант, по моему, наилучший.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X