Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Бездонное (Слонимский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Бездонное (Слонимский район)

    Озеро Бездонное расположено в 25 км к западу от Слонима около д. Клепачи в бассейне р. Ивановка (протекает через озеро), рядом (к юго-востоку) с Зельвенским водохранилищем.

    Размеры 0,77 х 0,63 км, площадь 0,4 км. кв., наибольная глубина 14,5 м.

    Более подробная информация и фото.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2011, 14:24.

  • #77
    Ну вот и первый выезд на твердую воду этого водоема в этом году. Надо сказать, что при относительной труднодоступности в столь суровую зиму, водоем посещаем и судя по количеству старых лунок, довольно регулярно и немалым количеством рыболовов. Речушка на впадении образовала хорошую промоину, посему в довесок к хорошим глубинам за замор можно не беспокоиться.
    Приятно радует глаз окружающая природа в зимнем пейзаже после многих дней проведенных с удочкой в течении года, а февральская оттепель с дождем еще больше вселяет сил, ведь впереди весна.
    Из полусотни ставок в этот день на водоеме, счастливыми обладателями зимней щуки в последние дни перед запретом были не многие. Одна компания имела несколько поклевок, закончившихся пожеванными живцами и небольшой щучкой. Другая, поимела удачу в виде трешки.
    Сильный ветер и дождь к концу дня оставили лед даже без маленьких островков снега, просевший местами наполнился десятисантиметровым слоем воды, весело разбегающейся по свежим лункам с завораживающимся видом оставляя маленькие бурыны, несущие под лед остатки всего что было на льду.

    На стоянке северного берега было несколько машин, добравшихся со стороны Кошелей. Со стороны Клепачей, двигаться вперед ни кто не решился, возле последних домов стояло четыре авто.















    http://www.youtube.com/watch?v=G7XxW_bRVWU"]http://www.youtube.com/watch?v=G7XxW_bRVWU
    Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

    Комментарий


    • #78
      Приветствую всех любителей этого озера.По поводу такого количества лунок,это послетствия рыбалки в прошлое воскресенье.Фотки не получились,по причине плохого качества съёмки на телефон.Прибыв на озеро около 9.00 места для расстановки жерлиц уже практически небыло,была занята даже почти вся середина.По количеству людей,досчитал до 70 и сбился,прикинул было больше сотни.По поваду рыбалки.В течении дня поклёвки были не постоянные.Уехал около 3 часов,но ближе к вечеру(по словам оставшихся) фанерка и платва поклёвывать стала лучше.
      тел.80293713327 ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА,А САМ ПРОЦЕС

      Комментарий


      • #79
        Вчера и я незапланированно попал на это чудесное озеро. Вообще-то на субботний выезд набралось шесть человек желающих и собирались рыбачить на Зельвенском вдх. Зельвенское на рассвете встретило нас штормовым ветром. Временами порывы достигали такой силы, что на льду покрытом тонким слоем воды, невозможно было устоять на месте. Весело было наблюдать как ставка, набирая скорость, вошла в режим аквапланирования и рассекала просторы вдх. волоча за собой оснастку вместе с живцом. Продержавшись где-то час-полтора, поймав пару фанерок и мелких окушков, решили что мы не самые обезбашенные и переехали в парк. Там конечно было гораздо тише. И в плане ветра, и в плане рыбы. Разведав обстановку, поймав нескольно мальков окуня, пообщавшись с рыбаками, приняли решение ехать на Бездонное.
        Ехали через Кошели. В общем дорога более менее проходимая. Выглядит страшновато, но окончательно не раскисла. Огромные лужи вызывали поначалу опаску, но были успешно форсированы.
        На озере было людно и гораздо тише (в плане ветра) чем на Зельвенском. Стояло довольно много ставок, и по глубине и ближе к трости (результативных сработок не видели). Облюбовали кампанией пятачок неподалеку от основной массы и начали разведку боем. В принципе поклевывало у всех. Перемещаясь на выбранном участке не удалось выявить какие либо более перспективные места в плане клева. Поэтому довольно быстро каждый облюбовал себе по паре лунок и принялись тягать фанерку в перемежку с мелкой плотвой. Только вот у меня с утра не заладилось. Еще на вдх. запутал первую удочку. И эта напасть не покидала меня практически весь день. К тому же закормив панировкой с руки на 7-ми метровой глубине, я собрал у своих лунок мелкую плотву наверно с половины озера. Продолжая докармливать размоченной noname РБ прикормкой (не пылит как панировка и тонет быстро) надеялся что фанерка уделит мне внимание. И часам к 4-м у меня начал поклевывать подлещик. Клевал до самого отъезда (18.30). Под занавес были извлечены 5шт. подряд более менее увесистых. По итогу каждый поймал от 2-х до 4-х кг.
        Вечером решили съездить в воскресенье: мотыль остался, перед отъездом закормили лунки, и разбирало любопытство что поймают оставшиеся на ночь рыбаки.
        Сегодня на озере было не так людно как в субботу. Итог ночной рыбалки был неутешительный: одна поклевка леща, который вышел победителем после упорной борьбы подо льдом. Наши лунки были не заняты. Расположились вчетвером (двое после субботнего экстрима отказались)на вчерашних лунках. У меня с братом (лунки неподалеку) в течении часов двух невнятные тычки в мормышку, подергивания поплавка, по десятку холостых подсечек на всплывшем на бок поплавке () и по паре подлещиков (размер побольше субботних). У товарищей по 8-10 некрупных фанерок и притихший к 12-ти клев. Решаю обильно закормить дно. Замешиваю noname РБ+молотые семечки+кормовой мотыль (за семечки и мотыля отдельное спасибо ночным лещатникам ), всё это дело на дно и ухожу гонять чаи. Где-то к часу дня фанерка на моих с братом лунках видать решила отблагодарить нас за упорство. Пошли уверенные поклевки и по-полтора десятка были успешно извлечены. Размером выгодно отличались от субботних. Однако после 15-ти часов клев начал снова заметно слабеть. Многие рыбаки засобирались домой. Я же, надеясь, что очередная порция корма исправит ситуацию, снова докармливаю. Однако подлещик решил что хорошего помаленьку и почти не отреагировал. Начала потихоньку подтягиваться мелкая плотва и мы поймав ещё штук по 5 фанерок в 17.20 завершили день.
        P.S. За два дня не увидел ни одной пойманной щуки. Бонусов в виде лещей и крупных подлещей тоже замечено не было.
        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

        Комментарий


        • #80
          Долго думал и заранее строил планы, где провести день на закрытие подледного лова щуки в этом году. Учитывая все за и против, в последние минуты уже за городом, решил все таки не обойти вниманием свой домашний водоем.

          Приехал затемно на восточный берег. Выгрузив всю амуницию на плечи, двинулся на лед через речушку. Да не тут то было, пять дней с последнего выезда хватило вполне, чтобы маленькая, но бойкая речушка в виде канавы вскрылась полностью. Забродников с собой не брал, пройти в обычных сапогах никак не представляется возможным, строить мосток совсем не дело, когда каждая минута дорога. Ведь по всем ощущениям, приметам и погодным условиям, день должен был быть выдающимся, особенно в плане клева. Быстро в машину и на северную стоянку, а от туда через все озеро в заранее намеченный угол на востоке. Пока доехал, был уже не один. Компания из двоих рыболовов спешно выходила на лед через просевший возле берег лед с двадцатисантиметровым слоем воды, даже не опасаясь за твердое основание под ногами. Ясно, местные, ну и я за ними.

          Спустя час, выставив ставки и насверлив с десятка два лунок для балансира, решил передохнуть и устроить завтрак. Утро выдалось теплым и безветренным, и только около одиннадцати часов легкий ветерок нагнавший облаков, заставил одеть куртку.
          Первая поклевка на ставки была в десять часов. Щучка долго и не спеша разматывала шнур с катушки, устав в ожидании более сильной потяжки и выкурив почти половину сигареты, подсечка и легкое сопротивление живого организма около трехсот грамм на льду. Бедняга, она даже не успела позавтракать, но так сильно боролась за свою добычу, что собственные зубы выполнили роль крючка. Двойник был в сантиметре от пасти. Ну что же, не плохое начало и в надежде на достойное продолжение, с заветом позвать кого-нибудь по старше была отпущена восвояси. То ли толком она меня не поняла, то ли я в сердцах был не настойчив, но более старшего сородича довелось увидеть уже около семи вечера. Проходя по ближним лункам, уже собрав все снасти, первый в жизни мой балансир и новая удочка все таки устроили исключение из правил этого дня, наградой была щучка грамм на пятьсот.
          Вот так прошел день 28 февраля 2012 года, первый мой выезд с балансиром и уловом на него, первый день в этом году со щукой на льду. Первый и в этом сезоне уже последний.















          http://www.youtube.com/watch?v=lMauGmjsJYc"]
          http://www.youtube.com/watch?v=lMauGmjsJYc
          Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

          Комментарий


          • #81
            Поздравляю с почином! (Там ещё 3-шка знакомая плавает, но шепнула что только на спин в июне ;))
            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

            Комментарий


            • #82
              Всем привет!Может кто знает что с подлещиком на неделе?

              Комментарий


              • #83
                Незнаю как на неделе,но на выхи клёв был,в воскресенье ,крупнее.
                тел.80293713327 ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА,А САМ ПРОЦЕС

                Комментарий


                • #84
                  Сегодня брат был. Клев слабый, в основном плотва, иногда мелкий подлещик. Была поклевка бонуса. Сдаваться не захотел, в лунку не пошел :( .
                  P.S. Пусть попостится, может на выходные лучше клев будет. А то так потеплело, что через неделю на лед может уже и не выйдешь.
                  Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                  Комментарий


                  • #85
                    Утро субботы, семь утра на месте и закормив несколько лунок, установил палатку. Подлещик неплохо отозвался на закорм, но к десяти часам практически закончился.
                    Злой северный ветер напрочь отбивал желание искать более перспективные места и переносить палатку. Перепробовав все свои точки и пробурив несколько десятков лунок, так и не нашел активной рыбки.









                    Погода была конечно жесть, но это все ничто, в сравнении с такими вот "соревнованиями не спортсменов" и количеством мусора оставшимся после, грустно.....
                    Устав от зрелищ и шума, в обед переехали на Зельву.
                    Зельвянка вся вскрылась, остались нетронутыми лишь затоны и та часть что ближе к водохранилищу.

                    http://www.youtube.com/watch?v=t2H8iTlRs3c"]http://www.youtube.com/watch?v=t2H8iTlRs3c
                    Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                    Комментарий


                    • #86
                      Может кто был на озере сегодня или вчера,как там лёд?Заранее благодарю.
                      тел.80293713327 ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА,А САМ ПРОЦЕС

                      Комментарий


                      • #87
                        Никто тебе тут дедушка не ответит, собирайся если хошь и пьехали, только не забудь летнею снасть кинуть в ящик.
                        Не на лед, так в речку.
                        Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                        Комментарий


                        • #88
                          В воскресенье рескнул поехать на последний лёд озера в этом сезоне.По приезду,на льду уже было 2 человека,поэтому заходили смело.За весь день было около 15 человек,в том числе и 2 человека из Гродно,ловили рядом.Они ехали на Зельвенское но не рискнули заходить. По первой прорезаной лунке было понятно,что лёд хоть и толстый (около 40см) но очень рыхлый.Бур входил в лёд как в масло,даже леска 0,08 иногда врезалась в лёд снизу.Фанерка брала в основном до обеда6.Но и после часа дня тесть нашол подход к капризам этого обитателя водоёма и облавил меня.В итоге около сотни штук на двоих.Уехали около 16.00.
                          тел.80293713327 ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА,А САМ ПРОЦЕС

                          Комментарий


                          • #89
                            всмем здрасьте,подскажет кто,что ща на бездонном ловиться или на речушке,хочу съездить,благодарю....

                            Комментарий


                            • #90
                              ИМНО, на Зельвянку надо ехать. На Бездонном по открытой воде всё же лучше с лодки ловить.
                              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                              Комментарий


                              • #91
                                Доброго вечера всем любителям рыбалки.В воскресенье в очередной раз решил выехать на рыбалку на это озеро и опять удивился такому количеству рыбаловов и отсуствию отчётов.Решил написать сам (может просто не везёт остальным срыбалкой,или немогут подобрать ключик к этому озеру) и дать старт этой ветке.
                                Начал готовиться вечером,так как решил испытать новый прикорм для меня на этом озере,это горох.Подём в 3-00.Загрузив лодку и всё остальное поспешил на место рыбалки.Постоянно рыбачу только с юго-восточного берега.По приезду на место стоянки, где можно отчалить на лодке,увидел несколько машин и паляну из бутылок и закуски накрытую рыбаками на вьезде.Решил не будить и не портить настроение себе и им в начале дня.Пришлось ехать задним ходом до дороги,развернуться негде.Добрался до оборудованого мною места 2 года назад ещё затемна.Недалеко сидел один рыбак свечера,но по его словам безрезультатно. Устроившись закормил большим количеством запареного жмыха с добавлением гороха.После заброса снастей сразу начался клёв некрупной густёрки.Но после нескольких докормов чистым горохом стало веселее,был поднят первый лещ этого утра,около 1-ого кг.Немного позже ещё примерно такойже лещ и карась на грам 700.После очередного докорма горохом сдобавлением старого ораматизатора(карп,лещ,линь) стало ещё веселее,но безрезультатно.В итоге 5 сходов крупной рыбы,две из них не удалось даже развернуть.В первом случае разогнутый кручёк,во втором порваный повадок(основная леска 0.4мм,повадок плетёнка 0.08мм,крючёк каматсу №6).Поклёвки продолжались до наступления жары.
                                тел.80293713327 ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА,А САМ ПРОЦЕС

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X